Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 13:14:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я избавилась от ВСД и ПА (Прочитано 55446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Goffe
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Ноября 09, 2009, 10:34:06 am »

Всем привет!
Тут звучит очень много вопросов типа "Почему мне так плохо когда все хорошо? При стрессе я мобилизуюсь, а при нормальной жизни начинаются приступы?".
Как человек победивший ПА и большую часть симптомов ВСД, хочу поделиться опытом.
Проблема эта - психологического характера в 99% случаев.
Суть ее - в нереализованности. Либо в творческой, либо социальной, либо сексуальной... итд
Каждый человек наделен определенным набором качеств и личностных черт. Реализация своего потенциала ведет к тому, что мозг сам придумывает способы их реализации. И чаще всего это обращается на вегетативную систему. И что получается - "несостоявщийся" артист переживает ПА очень ярко, драмматично, аффективно. Нереализовавшийся финансист тихо просчитывает варианты своего умирания ))) итд
А вот при реальном стрессе мозг работает адекватно - ему не нужно ничего изобретать, чтобы дать себе работу. Вот Вам и хорошо!

Тут можно долго говорить. Но я советую одно - обратитеся к психологу! не к психиатору, а к психологу, который поможет Вам раскрыться в жизни.
Совершенно не обязательно координально менять свою жизнь и, бросив работу, например, в банке, бежать поступать на "фабрику звезд". Нет. Но и закрывать глаза на потребности своего внутреннего мира нельзя.
Найдите себя в себе самом!

Я нашла. И в этом было спасенье.

Желаю всем удачи.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #21 : Ноября 09, 2009, 10:45:38 am »

Цитировать
Суть ее - в нереализованности. Либо в творческой, либо социальной, либо сексуальной... итд

Хорошо бы если бы было все так просто. С теории психологии конечно очень удобно объяснить исключая что-либо, т.е. если у меня в жизни есть это и то, а нет другого, то все проблемы из-за этого другого. У меня потребность организма жить на Мальдивах, говорят хорошо там, не была, не знаю, но хочу. Пусть доктор меня полечит. :))) Это к тому что не люблю я болячку определять 99% психологии.
Записан
in love with ellinas
Гость
« Ответ #22 : Ноября 09, 2009, 11:02:57 am »

я не согласна  с тем, что именно из-за нереализованности могут случится па
у меня па случились после аварии(то есть жуткий стресс для организма итд)
но доля правды однозначно есть
согласна с тем, что нужно пойти к психотерапевту(!)
но опять же не у всех в городах присутсвует нормальный специалист(просто бывают такие, что только испортить все могут)
индивидуально подобранное лечение в принципе необходимо

Tanita, Вас я тоже понять могу, просто страшно умирать
а если вбивать (аутотреннигом)что "я -точно не умру, от этого не умирают, мне уже было сто раз плохо, не умерла же, с чего  я сейчас умру?"
ну вообщем как-то так?
Записан
Сорок шестая
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15




« Ответ #23 : Ноября 09, 2009, 12:01:45 pm »

Я тоже не согласна, что ВСД и ПА от нереализованности. У меня -от сильнейшего стресса. До этого было все вполне на уровне. Даже свекр пошутил: сын, дочка есть, квартира, машина - только птичьего молока не хватает. Вот  и пришло "Птичье молочко". Да, качество жизни снижается, но я принимаю себя такой, какая я есть, Мне с этим жить. За 20 лет ничего не изменилось, поэтому я так пишу. Есть же диабетики, которые всю жизнь на инсулине. А мы со своими страхами - ведь живем же!!!
Записан

Победи в ситуации — и победишь всегда!
lenka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88



« Ответ #24 : Ноября 09, 2009, 23:26:00 pm »

а скажите у всех всд от нервов или нет?
мне вот невроз поставили и выписали лекарства....
интересно, пройдет ли ВСД?
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #25 : Ноября 10, 2009, 09:02:46 am »

Я лично не знаю отчего у меня.
Записан
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #26 : Ноября 10, 2009, 18:32:25 pm »

У мну иногда проходит все,думаю,что поравляюсь,а хрееееееееееен :-\ она внезапно опять нагрянет,эта чертова па  :'(
Аналогично: думаю - всё!!!! Я опять нормальный человек!!! И абсолютно без причины - накрывает опять!!! wallbash
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
cюрреализм
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #27 : Января 16, 2011, 02:46:03 am »

Я в депрессии глубокой ,2-х лет отроду.Не могу на работу уже 2 года устроиться.Договорюсь о встрече с работодателями,а сил нет.Страхи,страхи.У меня жуткая Ксенофобия.Мне с людьми всегда было сложно ,раньше я говорила надо и протягивала им руку-насильно.Больше не могу,так -насиловать.Проще спрятаться ,отдалиться,закрыться.Мне тяжело ,когда они близко.Раньше пыталась хоть как-то справляться- чуть смиренно относиться к своих страхам и комплексам.это в силу возраста. А в 28 лет -стыдно быть мной,с кучей детских комплексов.И я решила спрятать себя,прежде всего,наверно от себя самой.Я себя постоянно с кем-то сравниваю,и все противопоставления-ПРОТИВ (меня).Мне кажется,что раз Аня,наташа-одноклассницы замужем.значит  они достойны и их есть за что любить,а  меня  не за что и никогда не  будет за что ,я  никому не буду нужна.Кому я нужна,кому нужен этот запутанный клубок детских комплексов.Я постоянно ем,ем,ем себя.Такое чувство ,что не останется ни кусочка скоро от меня.Я пыталась покончить собой ,намешав коктейль из  снотворного с  алкоголем.Я в себе ищу сплошные недостатки.Мне кажется ,что  я все не так делаю,неправильно говорю.Пообщавшись с людьми  я могу потом всю ночь заниматься мучительным анализом,воспроизводить что кому и как я говорила.Перевариваю,перевариваю.И мне КАЖЕТСЯ,что  я неправильно говорила.Мне стыдно становится,виновно.Вина-за невиновность.Стыд-не за постыдство .И так мучительно,больно и противно от этого всего.В целом :мне всегда КАЖЕТСЯ ,что я все делаю  не  так (это такая мелочность) Я растрачиваю себя  по копейкам..Я понимаю,что это плод моей буйной фантазии,но легче мне от этого не становится,понимания. Возненавидя себя-я возненавидела все и всех  вокруг .Я превратила себя в Мизантропа,чем больше я  ненавижу людей,тем  я вежливее с ними и улыбчивей(внутр чувство вины за свои мысли),которые наружу выходят доброжелательностью.Я  НЕНАВИЖУ НЕ ЛЮДЕЙ И ЖИЗНЬ ,А СЕБЯ  В НЕЙ И НИХ,мне КАЖЕТСЯ...что они лучше,умнее,сильнее.а я противоположна,я ,как жвачка прилипшая к их подошве.или их подошва может,там,где низ .в общем.
У меня склонность к какой-то идеализации,что все должно быть тютелька в тютелька,чуть шовчик пошел в бок -все катастрофа,от этого ЧУТЬ!И депрессняк ,отрубаю себе руки,ноги,как маньяк(и больно,больно).Бессонница,ярость,страх,страх,страх.Тревожность,мнительность-это все ад какой-то  и я в нем догораю(((Я сама-какой-то ад.Меня как-будто две.Одна -всепонимающая,мудрая.Другая же упрямая,капризная и ничего абсолютно не хочет слышать и никого.И вот -эта борьба двух разных миров  каких-то.И пока победитель зло-самоуничтожающее.
Я полностью утратила веру во что либо светлое.Мне кажется все фальшивым,пустым,беспомощным,черным,красным.Что все зазря.Я чувствую себя здесь чужой.Как будто не в ту жизнь попала.От многочувствия -я стала бесчувственной какой-то,я устала постоянно чувствовать.Меня больше ничего не интересует,слишком мало заинтересовывает,чтобы быть хоть чуточку счастливой или что-либо похожее на это самое счастье испытывать.Год  я была Атеистом,будучи крещенной и посещавшей церковь ранее.Что то замкнуло-и все.Сейчас я пытаюсь ее восстановить в себе и надеюсь ,что постепенно смогу обрести утраченное,но пока ,если честно -безуспешно(ПУСТОТА)Я так усталва все отрицать:мир ,себя в нем....Не знаю,что делать.Мне страшно как никогда.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #28 : Января 16, 2011, 10:03:32 am »

Сю.., это у тебя депрессия. Это конечно не есть хорошо, но по крайней мере ты не испытываешь физических дискомфортов. Так что газуй к врачу и лечи свою депрессию пока она не переросла в "монстра".
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #29 : Января 16, 2011, 11:01:06 am »

На самом деле это обычная депрессия. Самая что ни есть обычная. Психотерапевты их щелкают как орешки. Только ищи хорошего психотерапевта.
Второй вариант - штудируй лтературу по позитивной психологии. Курпатов там, Леви и т.д. по нарастающей.

Еще ознакомься вот с этой статейкой одного известного человека: http://mankubus.livejournal.com/614420.html#cutid1
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #30 : Января 16, 2011, 11:15:50 am »

cюрреализм, обратись, пожалуйста, к психотерапевту!!! Я узнаю себя во многих твоих словах. Это лечится, может и не до конца, но легче станет. По крайней меры тяга к суициду, кидание из крайности к крайность, бесконечная тревога уйдут. Не теряй времени. Ты молодая, тебе нужно жить, работать, устраивать личную жизнь, этого не будет, если ты не начнешь лечиться!
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
VIR@
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #31 : Февраля 05, 2011, 13:22:43 pm »

Понятно, что в своих мужей влюбляться. А умирать страшно! Такое странное состояние, раньше я легко думала о смерти, в смысле не переживала так, а сейчас СТРАШНО!

ТАНИТА держитесь мне тоже страшно, меня поддерживает муж! И я стараюсь не замыкаться в себе и на этой болезни!
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.323 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8