Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 08:20:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Очень нужны советы!!!!Ребята помогите!!!!!!! (Прочитано 11191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Original77
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« : Мая 04, 2011, 09:15:15 am »

Всем привет,хотел бы узнать подробней у вас о этой "заразе как ВСД " и как скоро она лечиться?
Моя история такая.Мне 20 лет,проблем со здоровьем не когда не было,переехал жить в Москву,сам с провинциального города.Творческая личность,занимаюсь вокалом,танцую пишу стихи,прозы..и.тд.Введу клубный образ жизни.Как то раз пришел с клуба и не мог заснуть три дня,начал задыхаться вызвал скорую.Сказали что то подмешали в клубе.Вообщем после этого с моим организмом  начали происходить не понятные вещи,изменилось все.По утрам тошнота,не могу спать до поздна как раньше,по утрам разбитость,узкие зрачки,повышенное давление 130-140 на 80 ,немеет левая рука и покалывает в левой груди, вызывал скорую из за того что рука немеет,думал что то с сердцем , сказали что у меня видимо шейных остеохондроз,появились панические атаки,головные боли, иногда со мной разговаривают люди а у меня чувство будто я нахожусь в нереальности какой то,даже сейчас сижу и чувство что глаза закрываются спать хочется.Ложусь а заснуть не могу.Порой бывает что вот вот отключусь,окружающим знакомым от паники говорю если что вызывайте скорую.Или ложусь спать со страхом что ночью сердце схватит или вообще с мыслью дай бог проснуться.Я уже 2 месяц нахожусь в непонятно каком состоянии.Я хочу скорей вернуться к привычному образу жизни,в Москве я один и у меня очень много перспектив,но я не могу полноценно жить,и я очень боюсь вернуться в свой маленький город.Это будет тогда конец всем моим мечтам.Был у себя в городе когда сессию сдавал ходил к невропатологу  сказали невроз прописали сонопакс и мезепам пропил их две недели ходил как тормоз.Но не особо помогло.Сегодня проснулся с отвращением к жизни,просто уже устал,ждать когда выйду с этого состояния.Вчера ходил в поликлинику сдал ЭКГ все в норме,проверил позвоночник в четверг будет готов результат снимков.Может у меня из за остеохондроза синдром всд я не знаю(((
Самое ужасное что тебя никто не понимает,родители думают что я ищу себе сам болезни,сосед с которым я снимаю жилье думает что я вообще чудик какой то.Я порой думаю что будет то будет,устал бояться каждого симптома, а потом думаю что родителей жалко,да и сам жизнь люблю ,и столько планов...
Я в Москве совсем один ,работаю,плачу за жилье,плачу за учебу,за вокал,пытаюсь еще родителям денег отправить,+питание проездной.Я очень не хочу отпустить руки и вернуться к себе в город и тупо подыхать там от того что там нету работы,и перспектив.
p.s -На работе работать стало очень тяжело каждый день испытание.

Я хотел бы узнать у вас как скоро при желании можно придти к обычному образу жизни?Куда идти?кому звонить?Что пить?может какие то упражнения есть?Пожалуйста помогите!!!!!!!!!!У меня денег на платных врачей нету,хожу в поликлинику по полюсу!!!!Заранее большое вас спасибо!!!!
Записан
Мэн
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #1 : Мая 04, 2011, 13:13:02 pm »

весь ответ в начале твоего сообщения,сорвали баланс регуляторной системы организма,вот этим веществом....
нужно время,чтобы организм пришел в норму...
Записан
Jonny Mantana
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243



Я птиц гордый, хоть и местами псих!


« Ответ #2 : Мая 04, 2011, 13:20:59 pm »

Все проходит и это пройдет.. Вот я только на 7ой месяц начинаю чувствовать позитивные сдвиги
Записан
Original77
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #3 : Мая 04, 2011, 14:18:36 pm »

весь ответ в начале твоего сообщения,сорвали баланс регуляторной системы организма,вот этим веществом....
нужно время,чтобы организм пришел в норму...

как много должно пройти времени?чтоб организм пришел в норму!
Записан
MAKUNA
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 11




« Ответ #4 : Мая 04, 2011, 16:47:13 pm »

Ну на этот вопрос тебе вряд ли кто даст ответ)) но это не смертельно и уже радует, я ВСДешница уже с марта 2010, пока к нормальной жизни ( как до болезни) придти не удалось. Но АД и транки  немного улучшают качество моей жизни))
Записан
Мэн
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #5 : Мая 04, 2011, 16:55:28 pm »

Самое главное не тушевать!!!
все будет у тебя отлично...больше отдыхай!
Записан
Original77
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #6 : Мая 04, 2011, 17:30:22 pm »

Многим помогла психоматика,я когда весь в делах меня не беспокоит сильно ВСД,вот стал опять париться после того как левая рука неметь начала и покалывать в груди,думал сердце.Сдал ЭКГ все норм.Сказали шейный остеохондроз .
У многих знакомых ВСД и ПА они советуют пропить в течении 10 дней 20 капель пустырника и 20 капель валерьянки перед сном.И кстати я заметил что когда я соблюдаю биоритм день проходит оч.хорошо ВСД не беспокоит.а когда пытаюсь отоспаться просыпаюсь разбитый и тока к вечеру прихожу в себя.
p/s Мне пока еще не один врач не поставил диагноз ВСД!!!!пока тока все про невроз твердят.Но симптомы все у меня ВСД
Записан
gato
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 75




« Ответ #7 : Мая 04, 2011, 17:33:15 pm »

Мне в свое время, когда ВСД началась, но острый период уже прошел, очень помог спорт и перестройка своей жизни, тоесть максимально здоровый режим отдыха/труда, питание, прогулки, аутотренинг, который я для себя придумал сам, ну и конечно поставить какую нибудь цель и идти к ней. Когда я мучался агорафобией я ставил цель поехать в другой город на любимое мероприятие и наслаждаться, когда развивалась социофобия я часами ходил по торговому центру и привыкал, самое сложное всегда первый шаг, потом когда осознаешь, что опасности нету, становится намного легче. Вообщем забить на проблему конечно не получится, но очень важно изменить к ней отношение и она сразу уйдет, проверенно. Выздоравливай!
Записан

Хаски ест колбаски, морж ест корж, а пингвин - амфетамин.
Original77
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #8 : Мая 04, 2011, 17:40:43 pm »

  аутотренинг, который я для себя придумал сам

Это как???)

Ты излечился?как?что помогло
Записан
gato
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 75




« Ответ #9 : Мая 04, 2011, 19:39:53 pm »

Скажем так я избавился от постоянных симптомов всд, обострения случаются во время сильных стрессов, когда знакомые, не обращаю внимания, когда какие то новые, спрашиваю на этом форуме :-) но все достаточно быстро проходит и я живу нормальной жизнью. Помогло то, что я написал в предыдущем посте, читай внимательно :-) под собственным аутотренингом я понимаю особый выработанный настрой на приступы ПА, дереала, тахикардии, тоесть когда меня накрывало как сейчас тебя, я тоже в панике вызванивал скорую, спал с тонометром, потел и готовился померать, но позже осознав, что от того что со мной происходит я не умру, я начал искать способы мысленного настроя облегчающий и прекращающий приступ (к сожалению я не знал о существовании этого и подобных форумов), банальный разговор с самим собой, проделывания определенных манипуляций, которые облегчали или уберали приступы и которые я нашел для себя опытным путем. Сейчас бывает иногда накроет, все тело трясет, ладошки потеют, а я сижу мне весело, я улыбаюсь, я здоров, это вегетитика и это пройдет.
Можешь воспользоваться поиском и поискать личные карточки излечившихся, рекомендации и методы у всех практически идентичны.
Записан

Хаски ест колбаски, морж ест корж, а пингвин - амфетамин.
Original77
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #10 : Мая 05, 2011, 05:33:49 am »

Спасибо большое за инфу приму к сведению)))
Записан
MAKUNA
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 11




« Ответ #11 : Мая 05, 2011, 07:48:08 am »

Многим помогла психоматика,я когда весь в делах меня не беспокоит сильно ВСД,вот стал опять париться после того как левая рука неметь начала и покалывать в груди,думал сердце.Сдал ЭКГ все норм.Сказали шейный остеохондроз .
У многих знакомых ВСД и ПА они советуют пропить в течении 10 дней 20 капель пустырника и 20 капель валерьянки перед сном.И кстати я заметил что когда я соблюдаю биоритм день проходит оч.хорошо ВСД не беспокоит.а когда пытаюсь отоспаться просыпаюсь разбитый и тока к вечеру прихожу в себя.
p/s Мне пока еще не один врач не поставил диагноз ВСД!!!!пока тока все про невроз твердят.Но симптомы все у меня ВСД
Нет  такого диагноза ВСД, а вот невроз есть и синндром панических атак есть и астено-невротический синдром и т.д и т.п поэтому тебе и не ставят такой диагноз.
Записан
Original77
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #12 : Мая 05, 2011, 14:18:30 pm »

А может у меня вовсе не ВСД? а просто такое самочувствие из за шейного остеохондроза? Я его вылечу и все пройдет?
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #13 : Мая 06, 2011, 04:00:31 am »

Я не думаю что у тебя шейный остеохондроз...все что ты описал,очень похоже как раз на всд...у меня тоже были все эти симптомы,уверяю что со временем они пройдут,чтобы лучше понять что с тобой происходит,прочитац книгу Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии", мне она очень помогла в свое время...там все очень подробно описано. Ну и самое главное, физическая активность для всдэшника - это большая помощь организму, плюс меньше нервнечать, вести здоровый образ жизни...удачи...желаю не болеть!
Записан

From Kemerovo-City
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #14 : Мая 08, 2011, 06:19:40 am »

Не отчаиваться, не унывать, вести здоровый образ жизни и набраться терпения, быстро ВСД не проходит.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8