Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 04:48:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Все еще "борюсь " !!!  (Прочитано 4707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юлия86nv
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« : Декабря 11, 2015, 14:00:24 pm »

Всем здрасьте и скорейшего возвращения к себе родному !!!!
Решила написать свою историю ....мой первый приступ был в 2013 году,резко заболело в правом боку,на уровне печени,мне показалось на тот момент что ,что то вылезло ,выперло,трудно было дышать ,я в панике бегала по дому. Муж и мама хотели вызвать скорую ,но я отказалась ,выпила ношпу и легла спать ,так как ребенок требовал чтобы я к ней легла .....вот такой был мой первый Всд гость . Дальше у меня начились отдышки ,колотило сердце ,холод в руках ,головокружения итак далее. Я все думала ,что это все связано с сигаретами и буллитом (так как не пила и не пью спиртное ,пила  его ) Я посчитала ,что у меня гастрит или еще что ,так и перестала пить его ,и покуривать сигареты . Патом ожидала еще одна буря еще посильнее ,обморок,боли в сердце . я сходила  к участковому терапевту ,она отправила на Экг ,узи щитовидки ,все анализы на гормоны ,рентген шеи . По анализам я была почти здорова,сердце в норме ,поставили синусная тахикардия ,57-63 удара в минута это мой норм показатель,давление в норме 120-60 ,кровь чистая,но окозалось  нарушение гормонольного цикла (до этого прописывали в женской консультации Дарину ,но побоявшись сильно набрать в весе не пропила курс (мой цикл (извините за такие подробности ) досихпор не восстановился ,гости на красных жигулях приезжают ко мне раз в три месяца  ) ,узи щитовидки в норме,рентген шеи показал остеохондроз ,и как мне сказал врач то кривашея у меня с рождения тогда поставили диагноз ПА и ВСД . Вот как так я узнала своего врага ,и все остальные беготни по врачам и анализы,в течении двух лет дали все такие же результаты .
За это время я "лечилась " у невролога ,терапевта,гастроэнтеролога ,психотерапевта. Две недели проведенные в отделение неврозов(на дневном прибывание ) ,мне ничего не дало . Лечили Ады и транками ,были беседы с психотерапевтом ,6 бесплатных сеансов масажа головы, нас учили меди тировать ,но я ходила как варенная ,все жгло ,голову ,руки ,шею ,глаза . Мое тело просто не воспринимало Ады ....после уколов мне становилось еше хуже,хотя ставили обычную витаминку Б 13 ,давали валерьянку в таблтеках,Паксил ,атаракс,фенибут , и еще какое то название которое уже позабыла......в первый день после получения лекарств ,я вызвала скорую . было мучительно как вспоминаю,я сходила на работу ,забрала ребенка с садика и уже собиралась спать ,как началось невообразимое , по венам на руках ,шеи ,сосуды головы текла просто горячая кровь ,настоящий кипяток !!!!! У меня мутнело в глазах ,сердце стучало об ребра,скорая приехала быстро ,поставили Экг аппарат,160 ударов,налили целую ложку корвалола и дали выпить ,через пол часа более менее стало ,но не прошло ,сказали алергическая реакция на какой то препарат дало ,и что у вас всдшников такое бывает сказаи и уехали . Это ощушение горячей крови длилось почти две недели !!! врач спихотерапевт отменила мне Атаракс и витамин Б 13 оставив паксил и фенибут ,так я доходила к ним две недели ,вроде становилось лучше ,но постоянное ощущение сонливости ,раздраженности меня не устраивало,я мать ,я работаю ,мне нужно было ходить на работу,отводить забирать ребенка ,готовить кушать ,купать ее и так далее . Бросила курс таблеток ,о как это было мучительно,мне стало хуже чем было,меня просто уничтожало это самочувствие ,тошнота и рвота,обмороки,холодный и горячий пот . боли в лопатке и сердце ,жжение вголове ,кровь из носа.....я сходила сума.....начала ходить в тренажерку по советам псих. и в бассейн ,мне стало легчать ,мой адреналин начал направляться в другую сторону. Но тут возникло новая неприятность , Вены !!! Вены на ногах ,вздулись ,появились звездочки .....хирург поставил венозное расширение вен 1-ой степени и запретил на время нагрузки связанные с ногами ,прописал таблетки (которые я не пила)В бассейн я не перестала ходить , ходила три раза в неделю с подругами . Они очень мне помогли в свое время,при каждой моей жалобе на какой либо участок тела ,что там то то заболело они меня просто ругали или отвлекали .
Вот уже два года как я познакомилась с ВСд,за это время было затишье ,гграндиозное такое скажем так . Но личная жизнь подкашивает скажем так... Мне 25 у меня прядь седых волос ))) представляете себе?!!! Мой муж пьет и употребляет спайс .....моя семья рушится.....благодаря ему у меня есть сотрясение , и невроз ......не работает ...гуляет ....мои родители в татарии я в Нижневартовске....и никуда не могу деться,так как в браке 7-ой год ,а до учится в свое время мозгов не хватило. Мое сейчас состояние это полностью моя вина,моя мнительность ,мой характер ,мое подсознание . Но во всем мне помогает моя 5-летняя дочь ,она отвлекает от всего ....хотя бы на время,но согласитесь это Огромная причина чтобы не сдаваться ,зная что кроме тебя ее так никто любить не будет и не будет забоится . В течение года я многим помогала советами о Всд ,и вот после года молчание снова вернулась к вам . Меня беспокоит в моем состояние одно сейчас , того чего не было еще . Жжение в области лопатки ,спереди в груди ,в ребрах,под мышкой ,стреляет в плечо , это происходит чаще когда я ложусь ,не дает просто уснуть .............таблетки я очень боюсь пить после того случая со скорой ...ношпа и Миг мои спутники ,а остальные боюсь. Лома стоит пустырник ,вчера капнула 10 капель сделала глоток ,но стало дурно,слева в голове одной точкой начало жечь,подмышкой чуть ниже ближе к груди когда трогаю болит ,возле сердца под грудью при пальпации тоже боль ,и жуткий вкус железа во рту   
Из детских травм у меня кровоизлияние и какие проблемы со спинным мозгом +врожденная кривашея. Но это сказали врачи не может быть связано с данной ситуацией ,тоесть с Всд ....
Да кстате забыла сказать когда в горле начинает сдавливать ,образуется ком ,я всегда думаю аллергия и пью чевертинку супрастина ,непонятное ощущение дальше происходит ,как будто на секунду  темнеет в глазах,как будто кто то берет за шею и отпускает ,в области сердца что то выбрызгивает или сжало и отпустило на 1 секунду.....как то так...моя боязнь пить таблетки связано с этими ощущениями . Вот такая история у меня , где то в чем то я сильна ,днем я не обращаю внимание никогда на все симптомы если не валлит сног ,но ночь это мое больное место .........я боюсь слушать звук сердца,я боюсь боли в этой области и вообще кажется что умру .....я жду ваших комментариев  или вопросов , с радостью отвечу всем !!!! 
От Всд есть одна польза для меня , я не болела Гриппом ,простудой уже два года
Записан

«Я поверю чему угодно, лишь бы оно было совсем невероятным»
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 11, 2015, 14:36:24 pm »

Здравствуйте, Юля) Какая у Вас эмоциональная подача происходящего) Вы не переживайте, все будет хорошо. Накопилось это все у Вас, хорошо что ходите в бассейн, надеюсь физически устаете.
Если врачи диагностировали у Вас всд, то прямо сейчас прямо быстро Вы точно не умрете. про жжение в груди Вы рассказывали терапевту?
Записан
Юлия86nv
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 11, 2015, 16:58:18 pm »

Последний раз была летом у терапевта,к тому времени бывало жжение ,но не такое . Делала Экг все в норме было,и в этот раз подумала ,отправят на Экг и диагнастируют Всд и все .....не люблю к своему терапевту ходить ,она меня всегда встречает с улыбкой ) и мне кажется ,что им не понятно насколько серьезно для тебя все это
Записан

«Я поверю чему угодно, лишь бы оно было совсем невероятным»
Sandra138
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 11, 2015, 17:40:39 pm »

Здравствуйте!Безвыходных ситуаций не бывает!Бывает,что просто выход нам не нравится...Я из Вашего рассказа так и не поняла,что Вас удерживает жить вместе с таким мужем?На какие деньги он ведет такой образ жизни,если не работает?На Ваши?Пожалейте себя,но не из чувства того,что Вы жертва обстоятельств,а из любви к себе.Все симптомы-просто психосоматика,решите основную проблему-и они уйдут. Живите ради себя,в первую очередь, от этого будет хорошо всем,дочка перестанет быть утешением и стимулом, а наоборот,будете воспитывать (от слова "питать":) ее тем,что Вы счастливы,что любите себя и поэтому способны дарить любовь другим.
Записан

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.
chater
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Декабря 11, 2015, 18:22:08 pm »

жжение в груди где происходит или происходило в верхней части грудной клетке?Боли меняются, когда вы двигаетесь? то есть вы сидите вам жжет , вы легли у вас жжение проходит?
если да,то все это нервишки , ЭКГ если нормально то все хорошо. Для убеждение ,что у вас с сердце все хорошо сделайте УЗИ и так же сосудов. Лично по секрету, трата денег. Ну если конечно бесплатно все. То делайте.
Записан
Юлия86nv
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 12, 2015, 08:49:00 am »

Узи сосудов делали мне летом ,все было в норме . Жжение начинается в положение лежа,или полулежа ,сейчас начало побаливать плечо,отдает в лопатку ,жжет вена на левой руке,внутри ощущение что все горит,в области гортани,выпила 5 капель пустырника,зажгло голову,давление 133-90 ...помниться мне говорили ,что нижнее давление это сердечное...может и правду сердце???Ношпа в таких случаях помогает? Как определить сердце или нервы? ведь кроме дыхания все болит также как описывают сердечные боли а не всд ....дыхание не затрудняет и при вдохе болей нет,нижняя челюсь,зубы побаливают ,при пальпации болит чуть ниже подмышкой .
Записан

«Я поверю чему угодно, лишь бы оно было совсем невероятным»
Mikael
Гость
« Ответ #6 : Декабря 12, 2015, 09:13:48 am »

Юлия, бегло прочел Вашу историю, Вы делали узи брюшной полости?Вкус металла во рту, и боли в правом боку указывают на проблемы с желчным пузырем.Либо холецистит, либо камни.У меня подобная проблема. Боли в желчном, могут отдавать и в левый бок, в область сердце, у меня так было.Обычно боли отдают в правую лопатку.Кстати, читал, что и всд могут быть от проблем с желчным.Вам нужно сделать узи брюшной полости. Можете проверить, когда будут боли либо в правом подреберье, либо отдавать в левый, лягте, надавите рукой в правое подреберье, и делайте плавный вдох, если при вдохе ощутите нарастающую боль в правом подреберье, то возможно либо в желчном либо камни, либо песок.Кстати, чувство кома в горле или жжения, тоже указывает на проблемы с желчным.
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2015, 09:15:40 am от Mikael » Записан
Юлия86nv
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 12, 2015, 09:40:44 am »

Узи брюшной полости делала,даже трубку глотала кроме гастрита цитирую "рецедив панкреатита " ничего не было обнаружено ,назначили особую диету,и фестал ,от болей ношпу и все . Я постоянно проверяю вдохом и выдохом себя ,нигде обычно не болит при вдохе (помню где то читала ,если губоко вдохнуть при болях в сердце и вызвать скорую есть возможность выжитьь=) ) вот и постоянно пробую. Но почему у меня так горит все тело? Голова,внутри будто сахара...меня пугает это ,потому-что такие же симптомы как при первом вызове скорую .....и да все боли у меня с левой стороны ,начиная с левой стороны головы,продолжая шеи,плеча,руки,подмышки,грудь,под грудью и ребро ....пугает однако все это   
Записан

«Я поверю чему угодно, лишь бы оно было совсем невероятным»
chater
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Декабря 12, 2015, 10:00:00 am »

Узи сосудов делали мне летом ,все было в норме . Жжение начинается в положение лежа,или полулежа ,сейчас начало побаливать плечо,отдает в лопатку ,жжет вена на левой руке,внутри ощущение что все горит,в области гортани,выпила 5 капель пустырника,зажгло голову,давление 133-90 ...помниться мне говорили ,что нижнее давление это сердечное...может и правду сердце???Ношпа в таких случаях помогает? Как определить сердце или нервы? ведь кроме дыхания все болит также как описывают сердечные боли а не всд ....дыхание не затрудняет и при вдохе болей нет,нижняя челюсь,зубы побаливают ,при пальпации болит чуть ниже подмышкой .

если отдает в лопатку то это с сердечком дела. идите экг делайте.
короче к терапевту тот к кардиологу отправит.
либо сразу к кардиологу.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256