Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 04:29:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: "Шум" в глазах (Прочитано 15662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« : Сентября 22, 2011, 16:23:56 pm »

Хотел бы поинтересоваться, кто из ВСДшников страдает такой вещью, перед глазами постоянный не очень выраженный шум, особенно хорошо заметный на однотонных предметах, например, на синем небе, а так же при закрытии глаз и в темноте. Очень похоже на шумы цифровой матрицы при повышении ISO. Наткнулся на зарубежных сайтах на термин Visual Snow, скорее всего оно есть. Не могу понять, связано это с ВСД или еще с чем-то, раньше не обращал на него внимание, а сейчас стало интересно что это такое. Также бывает при ярком свете вспыхивают в случайных местах поля зрения белые точки, ну и ДСТ тоже имеется. Спрашивал у знакомых, никто такого не видит.
Записан
kerg
Гость
« Ответ #1 : Сентября 22, 2011, 17:57:28 pm »

У глазнюка был?
Записан
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 22, 2011, 19:13:11 pm »

был когда лежал в больнице 3 месяца назад, проверили зрение, посмотрели дно, ничего в выписке по этому поводу не написали и не сказали. Читал на астрономическом форуме обсуждение данного вопроса, кто-то выдвигал версию о проблемах со снабжением кровью мозга, кто-то что это естественные шумы "электроники" головы, а кто-то говорил что они возникают у людей с плохим зрением и при неполной его корректировке, даже описано это явление в книги какого-то офтальмолога, который предложил восстанавливать зрение пальмингом(вроде так это называется). Я почему-то подумал что это что-то всдшное, т.к. например плавающих точек от ДСТ после обострения ВСД стало намного больше
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #3 : Сентября 22, 2011, 20:27:04 pm »

Вообще про плохое кровоснабжение мозга это вы правильно подметили,может быть от этого,провертесь на остеохандроз,от хандроза могут быть и мушки в глазах и шум и все,что угодно..а еще может просто внутриглазное давление повышено,тогда после физ.нагрузок должно становиться хуже..
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
kerg
Гость
« Ответ #4 : Сентября 23, 2011, 04:26:02 am »

Может просто зацикливаться на этом так сильно не надо. Я вот сейчас присмотрелся и ага, то же чёта плавает. Забей. ИМХО.
Записан
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 23, 2011, 05:24:28 am »

Вообще про плохое кровоснабжение мозга это вы правильно подметили,может быть от этого,провертесь на остеохандроз,от хандроза могут быть и мушки в глазах и шум и все,что угодно..а еще может просто внутриглазное давление повышено,тогда после физ.нагрузок должно становиться хуже..

Остеохондроз ессно имеется, но шум у меня давно, при физ нагрузках, алкоголе, повышении АД он никак не меняется
Записан
vladka40
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 81



« Ответ #6 : Сентября 23, 2011, 14:21:54 pm »

И плавае и "шумит" и блымает, бывает хочется прям рукой убрать! Надоело конесно это дело! slezek
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #7 : Сентября 24, 2011, 00:44:19 am »

http://en.m.wikipedia.org/wiki/Visual_snow
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #8 : Сентября 24, 2011, 00:59:27 am »

Там говорится, что причины шума может быть мигрень с аурой, неврит глазного нерва, аутоиммунные заболевания Вот ссылка на них http://allergiya-net.ru/autoimmun/1.html
А также вредное воздействие монитора компьютера, дегидратация организма, и что типа повышенного уровня кислотности в организме..
Клонзепамом написано лечится и еще какими-то препаратами HPPD не знаю как перевести.
Записан
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Октября 04, 2011, 13:34:15 pm »

По вашей ссылке на википедию нашел что связанные симптомы с этим шумом: depersonalization-derealization и panic attacks, интересно...
Записан
sunh
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367
Дневник: Читать>>


И я держу удар судьбы и я встаю с коленей.


« Ответ #10 : Декабря 10, 2011, 10:14:11 am »

Тоже есть такое дело, достаточно не приятно, особенного когда спать ложишься и в темной квартире все расплывается.. slezek
Записан

Если не бегаешь пока здоров, будешь бегать когда заболеешь.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8