Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 04:09:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Давит глаза (Прочитано 75193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #20 : Февраля 01, 2011, 13:36:06 pm »

В последнее время глаза часто слезятся и чувствуется жжение,нериятный симптом,офтальмолога надо проведать что ли ulibka
Записан

From Kemerovo-City
rebroff
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20




« Ответ #21 : Февраля 01, 2011, 16:17:26 pm »

Nahalenok, было такое. Правда у меня давило на оба глаза. Сильно заморачивался тогда по этому поводу. Проверяли и внутричерепное давл. и глазное дно. Все в норме. Прошло само собой. После того, как научился брать себя в руки и контролировать тревоги, фобии и прочие прелести ВСД. Сделал вывод: это явно нервное. А еще найди хорошего массажиста  и пройди курс хотя бы 10 сеансов. С акцентом на воротниковую зону и шейный отдел.
Записан
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Февраля 01, 2011, 20:51:25 pm »

Спасибо всем за советы
приму к сведение,завтра уже схожу к офтальиологу,если тм всё ок то пойду сразу в бассейн
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #23 : Февраля 01, 2011, 23:59:45 pm »

Немного не по теме, но ладно. У меня например бывает что давит на переносицу, начинаешь двигать челюстью (рот открывать например) - еще сильнее начинает давить. В итоге приходится на несколько секунд не двигаться, чтобы давление на переносицу прошло ::

У меня тоже самое-давит на переносицу и на левый глаз. В прошлом году ставили воспаление тройничного нерва слева. До сих пор не прошло.
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Февраля 03, 2011, 12:34:23 pm »

Был у офтольмолога, с глазами сказал всё отлично
Сказал что все мои проблемы связаны с сосудами, назначил витаминки для глаз, сказал кушать чернику, делать упражнения, ноотропное средство прописала для сосудов и ,обязательно, бассейн или массаж)
вот так вот)
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #25 : Февраля 03, 2011, 12:37:27 pm »

Был у офтольмолога, с глазами сказал всё отлично
Сказал что все мои проблемы связаны с сосудами, назначил витаминки для глаз, сказал кушать чернику, делать упражнения, ноотропное средство прописала для сосудов и ,обязательно, бассейн или массаж)
вот так вот)
Ну вот видишь как все здорово, только самое главное,чтобы твоего оптимизма хватило на долго ulibka
Записан

From Kemerovo-City
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #26 : Апреля 05, 2011, 11:19:59 am »

Еще есть вот какой очень неприятный симптом: давит очень часто на правй глаз,кажется что лопнет он там внутри slezek страшно, так как не знаю почему такие ощущения slezek может это от охз?с мозгом всё в норме(мрт делал весной).
Был у кого такой симптом?как с этим бороться?

Привет! Не пугаемся. У меня "был такой симптом". С двумя глазами. И не только ощущение давления, но и жгучие боли периодически в глазах, ощущение отсутствия фокуса, сильный дискомфорт, затруднения при чтении и другой зрительной работе и т.д. Девять месяцев мучилась.  :: Уже страшное мерещилось (как обычно)
 А вылечилась уже проверенным способом с помощью маленького сына. Где-то здесь уже упоминала сей чудодейственный почти волшебный способ. Сын называет мне срок, когда ЭТО пройдет. Я настраиваюсь и еду по этим рельсам, никуда не сворачивая. (Т.е. мысленно постоянно повторяю, что к этому сроку пройдет). Даже и не ожидала, что и в этом, как казалось "сложном" и запущенном случае - все получится. Сын назвал - к Новому Году. Оставалось, помню 72 часа - еще все стояли на своих местах, даже сомнения были. А вот 1 января - как корова языком слизала. veselo
 Делайте выводы, товарисчи!

Я сделала вывод...надо родить сына)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0

 Умниццццааа!  rgach
 А может и мне повторить? lodochi
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2011, 11:22:31 am от VV » Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
Soft_1
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #27 : Декабря 05, 2011, 00:01:28 am »

Друзья, надеюсь, вы ещё сюда заходите? Вижу, что писали в январе-феврале, но у меня сейчас эта тема стала актуальной. Мне очень нужна Ваша поддержка, и консуультация. Особенно Nahalenok и Vost, я смотрю,  в теме. У меня аналогично беспокоит именно только один глаз, в моём случае левый...чувство давления, распирания...физически его чувствую, вообщем дискомфорт..порой ощущение, что он из века хочет вылезти...к окулисту ходила (несмотря на то, что у меня плохое зрение), по сути, кроме этого паталогий никаких не выявлено по части офтальмологов. Тоже все советуют проверить сосудистую систему, тем более,что у меня ВСД. Расскажите, что с этим делать? И как у Вас сейчас ощущения? А самое главное - это же не страшно? А то ятакая мнительная....нарисовала себе уже такие картины..не понимаю как это может быть связано с ВСД...кто-то может объяснить взаимосвязь? Спасибо заранее.
Записан
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #28 : Декабря 05, 2011, 00:12:37 am »

У меня тож глаза давит, я то на погоду сваливаю, то на многочесовое сидение у компа. А вообще такое бывает при глазном давлении, ВЧД или проблемой с шеей.
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #29 : Декабря 05, 2011, 07:08:37 am »

У меня сейчас  что-то стало еще хуже с глазами, с тех пор, как летом попробовала носки вязать на спицах... не то, чтобы давит, но непонятные ощущения, разные... как будто глаза в разные стороны смотрят, а не в одну точку, не фокусируются как раньше hmuro может и распирает немного временами, уже несколько месяцев мучаюсь - то получше, то хуже,  особенно при бликах или контрастном освещении. На вид белки глаз все в сеточке красных сосудиков, то есть не чисто белые. Раньше хоть шея болела, а теперь вроде и не чувствую особо, не знаю, с чем связать, боюсь к врачу идти, тем более у нас сейчас и окулиста нет(( надеюсь, что это просто спазм аккомодации какой-нибудь на нервной почве, один раз было подобное и прошло, но сейчас что-то затянулось hmuro  еще хочу добавить, что если поплачу, то хуже намного, глаза болят потом сутки или больше, и еще хуже всё расплывается. Вот какая тут связь не знаю... может кто объяснит... можно конечно посоветовать не плакать, но иногда приходится rgach
Записан
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Декабря 05, 2011, 09:41:01 am »

Ну вот как вам сказать, мне помогают только компьютерные очки.
Чувство распирания прошло и появляется ооочень редко, если за компом хоть пять минут посижу(без очков) - начинает все давить, и глаза и переносица.
Где собака зарыта - не понимаю swoon2
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #31 : Декабря 05, 2011, 10:29:29 am »

они в оптике продаются, да? около 1000 р кажется стоят...  многовато((  а водительские очки - не то же самое?  про них тоже похожие отзывы читала...  а какого цвета должны быть линзы на компьютерных?
Записан
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Декабря 05, 2011, 11:35:39 am »

Ну вот у нас в Волгограде они 550 кровных рублтков стоят 1_004
От водительских они отличаются, у них прозрачные стекла.
Ещё скажу сразу что я за компьютером вообще не могу и не могу без них, и тошнит, и ладони в пот, главное очень давит голову и кружится она. В общем состояние такое что словами не передать. Ну вот очёчки мне и помогают dance
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #33 : Декабря 05, 2011, 11:41:21 am »

понятненько, спасибо! проверюсь  сначала, а там видно будет, может мне тоже такие нужны ulibka  если конечно не что-нибудь покруче glaza  hmuro
Записан
Soft_1
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #34 : Декабря 05, 2011, 12:27:33 pm »

Я итак в очках всегда за компом и телевизором, потому что у меня зрение плохое. Но у меня очки оптические, они же тоже защищают от плохого воздействия монитора? Или вы говорите о каких-то специальных очках, надо какие-то особенные купить? Но опять же, они тогда должны быть с оптикой, иначе я ж ничего не увижу)))
Записан
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Декабря 05, 2011, 12:54:02 pm »

Обычные очки с диоптриями и компьютерные - это разные вещи.
Но и компьютерные с диоптриями можно заказать без проблем to_become_senile
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
Soft_1
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #36 : Декабря 09, 2011, 16:36:20 pm »

Ребята, скажите, а при всём при этом (я имею ввиду тех, кому знакомы ощущения распирания в одном глазе, дискомфорта, Vost и Nahalenok, например:-)) - есть ли у вас такое ощущение, что этот глаз и визуально больше раскрыт?
P.S. Кстати, МРТ и доплерографию я уже сделала. Всё в порядке, кроме того, что действительно со стороны беспокойного глаза признаки умеренного спазма и ассиметрия кровоттока в какой-то там артерии...но это всё функционально.
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #37 : Декабря 09, 2011, 16:42:45 pm »

У меня есть ощущение, что он визуально более выпирает из глазницы, а раскрыт вроде бы одинаково. А щитовидку проверяли (гормоны)?  Там ведь тоже бывают различные проблемы со зрением, при гипертиреозе... я не проверяла гормоны, но по УЗИ норма.
Записан
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Декабря 09, 2011, 19:42:44 pm »

Ага, есть ощущение что он открыт очень  1311_sm, причем только один, ну и сухость в нём тоже присутствует to_become_senile
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
Soft_1
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #39 : Декабря 10, 2011, 19:28:26 pm »

Спасибо Вам обоим за ответ:-)) Vost, ну да, выпирает больше из глазницы, всё верно. Бывает на фотографиях даже смотришь, один этот глаз как будто больше напуган)
Ну так разве мы с Вами не выяснили, что это связано с сосудами? Думаете, что с гормонами могут быть связаны все эти ощущения и изменения? А что вам в итоге врач заключил? По крайней мере, уже легче, что эти ощущения знакомы не мне одной))), спасибо, что делитесь своим опытом. Вообщем, у окулиста была - паталогий нет, мрт прошла, всё самое страшное исключили, всё в норме. Вчера прошла доплерографию сосудов, и выяснилось, что вообщем-то функциональные особенности таковы, что со стороны беспокойного глаза есть признаки умеренного спазма и ассиметрия кровоотока....таким образом, это и есть причина таких ощущений с глазом? Или считаете, что надо ещё по щитовидке сдать анализы?
Также у меня редко, но бывает блики перед глазами, расфокус зрения и как-будто вот-вот потеряю сознание....это ж всё спазм сосудов.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.261 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8