Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 03:15:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: новый диагноз- рассеянный склероз (Прочитано 39042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
двс
Гость
« Ответ #40 : Января 03, 2011, 16:41:28 pm »

Я то же согласен с Людмилой. Здесь ( в Узбекистане, в Ташкенте rgach) неврологи посмеялись, сказали что рс без очагов не ставят. А на МРТ я сам себя отправил идиот, после чего усилил свое всд ненужными переживаниями.
Записан
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #41 : Февраля 12, 2011, 18:40:37 pm »

а у меня нет двоения в глазах а есть нстагм,это когда глаза сводишь к переносице ,то один глаз сходится к переносице ,а другой идет в другую сторону и врачей это и наталкивает на мысль о рс . а еще у меня сильное головокружение и не сама голова кружится а как буд то земля уходит из под ног и приходиться широко раставлять ноги что бы не упасть и появилось шаткость походки ,но это не постоянно это состояние бывает 1-2 раза в год, а потом само проходит . сейчас вот после такого диагноза у меня опять начались па ,хотя я думала что навсегда от них избавилась ,их целый год у меня не было . вот собираюсь ехать в уфу ,там есть центр рассеяног склероза и очень хорошие спелиалисты ,только вот нада заново мрт сделать

Дочь у меня студент-медик рассказывала, что они обследовали сами себя и нистагм есть почти у каждого из группы, причем у некоторых два вида сразу вертикальный и горизонтальный.
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
borntobefree
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


мудрость в силе,сила-в мудрости


« Ответ #42 : Февраля 28, 2011, 16:31:10 pm »

это вообще симптомы которые при ВСД тоже бывают все до единого.Ну у меня лично так-РС нет-неоднократно проверено. Кстати, при ВСД температура бывает повышена, а у меня в частности не знаю как сейчас, я ее давно не меряю,а раньше повышена была- врачам на ум приходил только ВИЧ. Проверено неоднократно-нет его:)))
Записан

победивший многих-силен,но победивший самого себя-воистину всемогущ
двс
Гость
« Ответ #43 : Февраля 28, 2011, 16:41:01 pm »

Температура и у меня долго держалась, месяца четыре. Может и сейчас есть, но я не измеряю. Кстати где Поцеловашка, что с ней? Я надеюсь у нее исключили РС.
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #44 : Февраля 28, 2011, 23:15:54 pm »

Для постановки диагноза РС делают МРТ и иммунный анализ крови. Вам осталось сделать иммуный анализ, он уже точно скажет.  У меня невролог тоже подозревала(на руках был чистый МРТ), послала делать анализ. Рез-ты приходят через неделю. За эту неделю весь на нервах, 0 аппетита.   Рез-т - все ок. Невролог сказал, что симптомы одинаковые с проблемами в шейном отделе. Сказал лечить именно его.
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2011, 23:19:17 pm от n0namer » Записан
двс
Гость
« Ответ #45 : Марта 01, 2011, 12:32:48 pm »

Какой иммунный анализ надо делать и на основании чего вам ставили или подозревали РС? Только теперь подробно!
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Марта 01, 2011, 19:40:20 pm »

Температура и у меня долго держалась, месяца четыре. Может и сейчас есть, но я не измеряю. Кстати где Поцеловашка, что с ней? Я надеюсь у нее исключили РС.
Да,исключили.У неё всё нормально,общались.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #47 : Марта 01, 2011, 19:52:14 pm »

Какой иммунный анализ надо делать и на основании чего вам ставили или подозревали РС? Только теперь подробно!
на основании неврологического осмотра, неустойчивость в позе ромберга, плюс небольшой глазной нистагм. ......Имунный анализ он так и называется. Там смотрится,в числе прочего, отношение одних типов лимфоцитов к другим. У здорового человека оно равно 1.3 . Вообщем если интересно - погуглите......Большинство проблем мне мануальщик убрал более-менее, был подвывих шейного позвонка, из-за этого плохо кровоснабжался мозжечок, который ответственен за положение тела.   + поразбивал блоки в грудном отделе.
Записан
двс
Гость
« Ответ #48 : Марта 01, 2011, 20:10:42 pm »

Температура и у меня долго держалась, месяца четыре. Может и сейчас есть, но я не измеряю. Кстати где Поцеловашка, что с ней? Я надеюсь у нее исключили РС.
Да,исключили.У неё всё нормально,общались.

Ну слава БОГУ что у нее все хорошо, передавайте привет)))
Записан
Бусинка-ипохондрик
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 116




« Ответ #49 : Марта 01, 2011, 22:15:03 pm »

первый раз слышу про такой анализ. мне невролог сказала, что достаточно сделать 2 МРТ с разницей в 3 месяца. а как они нистагм определяют? а нистагм бывает при шейном ОХ?
Записан

Дождь не может идти вечно.......
son
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 77



« Ответ #50 : Марта 02, 2011, 20:15:34 pm »

В имунном анализе смотрят соотношение т-хелперов и т-супрессоров.  Рс-это и есть аутоимунное заболевание, т-хелперов много, а супрессоров мало и иммунитет начинает работать против тканей собственного организма. Кстати тоже сдавала-норма
Записан
Бусинка-ипохондрик
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 116




« Ответ #51 : Марта 02, 2011, 20:26:07 pm »

ну не знаю. в моем случае видимо почитали что не нужен
Записан

Дождь не может идти вечно.......
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #52 : Марта 02, 2011, 21:56:29 pm »

первый раз слышу про такой анализ. мне невролог сказала, что достаточно сделать 2 МРТ с разницей в 3 месяца. а как они нистагм определяют? а нистагм бывает при шейном ОХ?
водят перед глазами молоточком, смотрят на глаза, если дернулись- значит уже не порядок.  видимо бывает.....во всяком случае после посещения мануальщика, сейчас со зрением все ок.
Записан
Бусинка-ипохондрик
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 116




« Ответ #53 : Марта 03, 2011, 10:54:50 am »

ааа понтяно. у меня вроде ничего не дерагется....я послезавтра ставлю брекеты, и уже не смогу ходить на МРт, хны хнык!!!!
Записан

Дождь не может идти вечно.......
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8