Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 09:50:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Изжога. Или что-то другое?? (Прочитано 16434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HuliGanKa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 47



« : Января 25, 2011, 17:16:07 pm »

последние 2 дня мучает нито изжога нито непонятно что в грудной клетке. Вчера это началось с утра, было весь день периодически, под вечер пекло, как будто горчичник положили на грудную клетку. А когда легла спать так вообще распространилось по всей левой части груди захватывая руку не много левую. Прочитав в интернете выпила соду с водой и всё прошло, спокойно уснула. А сегодня вот снова, только уже после обеда началось. Печет в грудной клетке не много отдавая влево. Подскажите может кто че знает что это может быть?? В интернете так же прочла что это может быть так же и изжогой перед инфарктом(( мне очень страшно(( ЭКГ делала и в покое и снагрузкой, там всё в норме за исключение синусовой тахикардии!! Помогите, посоветуйте
Записан
airkin
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #1 : Января 25, 2011, 18:23:03 pm »

Изжога бывает еще и от желчного пузыря. Давно проверялись?
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 25, 2011, 18:23:38 pm »

При ВСД бывает и изжога и распространение тепла по телу и покалывание и подергивание и отрыжка и диарея и т.д. и т.п.. А еще все это многообразие симптомов может чередоваться. У некоторых ВСД проявляется даже в форме имитации простудных заболеваний!
Перестань читать про болячки в интернете. Ты уже дочитала у Курпатова, где он пишет, что больше половины инфарктов диагностируется во время диспансеризации по уже зажившему рубцу? Человек просто лежит на кровати и ждет, когда все пройдет. Людей с реальными органическими заболеваниями к врачу канатами не затащищь, а ВСДшники, наоборот, достали всех врачей и фельдшеров скорой тоже. Если ты со страхом ищещь у себя болячки - у тебя НЕВРОЗ - т.е. ВСД! Если бы у тебя были проблемы с сердцем, ты бы пешком на 3-ий этаж не поднялась, а при ВСД можно в соревнованиях участвовать!
Я по себе помню, в 2004 году, когда у меня никакой ВСД еще не было, я увольнялся из компании с хорошей медицинской страховкой и решил напоследок на халяву пройти диспансеризацию в элитной поликлинике. И в процессе этой диспансеризации у меня обнаружили гипертонию. Поставили Холтер и выяснилось, что даже при давлении 220/110 я себя великолепно чувствовал. В результате я послал врачей подальше и лечиться не стал, потому что тогда мне было непонятно, зачем глотать таблы, когда у тебя все ОК! Гипертонию я вылечил позже, когда подружился с доктором и он смог меня убедить, что надо это сделать!
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Января 25, 2011, 18:52:53 pm »

          Да пойми ты наконец, что сердечная недостаточность, особенно в твоем возрасте, вещь нереальная, зато всевозможные невралгии в спине и в груди наблюдаются у каждого второго, и у недистоников тоже. У меня куча друзей недистоников 30-35 лет и у всех почти какая-то бяка со спиной. Собираемся когда за бутылкой, уже по традиции час стонем о болячках, как пенсионеры, в основном о спине. Виной всему неправильный образ жизни и нервы.
         
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Января 26, 2011, 06:03:47 am »

Мда, иппохондрия неискоренима.
Насмотрелся я (вернее, наобщался) в последнее время с классическими иппохондриками - жуть. Психиатрия чистой воды. Похоже, наше юное создание, автор темы, превратится в такое же безвольное существо.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
HuliGanKa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #5 : Января 26, 2011, 12:12:07 pm »

да всё, я успокоилась уже. Сдала кровь на холестерин, всё в порядке и с холестерином и липидным профилем)) я в общем успокоилась)))
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #6 : Января 27, 2011, 04:12:51 am »

На будущее, гасить изжогу содой - не самый лучший выход, (подробности тут: http://www.aif.ru/health/dontknow/4496 ). Есть специальные обволакивающие и нейтрализующие кислоту в желудке средства, которые продаются в аптеке
« Последнее редактирование: Января 27, 2011, 04:16:34 am от Tiger » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8