Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 22:15:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вопрос к излечившимся (Прочитано 31147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #40 : Апреля 26, 2010, 09:10:28 am »

Понимаю,что для кого-то это очень тяжело, а порой и почти невозможно - но пить алкоголь Нам нельзя вообще никогда и навсегда.
А транки в поддерживающих дозах кому-то пить придется долго  а иным и  всю жизнь. И ничего страшного в этом нет - вреда от бутылки пива или сигареты гораздо больше.
Да - зависимость будет, но если другого выхода нет...
В общем все индивидуально.

-1, не разделяю данное мнение

Тоже не соглашусь. Бокал хорошего вина ещё никому не навредил. А вот подруга моей мамы (вместе в клинике неврозов лежали), непьющая и никогда некурящая, заработала цирроз печени за несколько лет сидения на транках  hmuro
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2010, 09:15:32 am от Otli4niЦа » Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Serg-023
Гость
« Ответ #41 : Апреля 26, 2010, 09:30:22 am »

Понимаю,что для кого-то это очень тяжело, а порой и почти невозможно - но пить алкоголь Нам нельзя вообще никогда и навсегда.
А транки в поддерживающих дозах кому-то пить придется долго  а иным и  всю жизнь. И ничего страшного в этом нет - вреда от бутылки пива или сигареты гораздо больше.
Да - зависимость будет, но если другого выхода нет...
В общем все индивидуально.
Пардон, но действительно бред какой то...
Какую всю жизнь?
Какая зависимость?
Записан
vel 19415
Гость
« Ответ #42 : Мая 01, 2010, 08:25:42 am »

Кто ползовался САМОЗДРАВОМ? помагает?
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #43 : Сентября 09, 2010, 16:53:22 pm »

да о каких звоночках идет речь?  Здесь большинству людей необходима лопата и сорок соток земли.
Паническая атака:
1. Пульсация, сильное сердцебиение, учащённый пульс.
2. Потливость.
3. Озноб, тремор, ощущение внутренней дрожи.
4. Ощущение нехватки воздуха, одышка.
5. Удушье или затруднённое дыхание.
6. Боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки.
7. Тошнота или абдоминальный дискомфорт.
8. Ощущение головокружения, неустойчивость, лёгкость в голове или предобморочное состояние.
9. Ощущение дереализации, деперсонализации.
10. Страх сойти с ума или совершить неконтролируемый поступок.
11. Страх смерти.
12. Ощущение онемения или покалывания (парестезии) в конечностях.
13. Бессоница
Пахать нужно, а не по врачам носиться!

Не, ну в  "википедии" чего-то напутали явно. Паническая атака-это приступ, который длится не так уж долго, при чем здесь "бессонница"? Это все равно, что при поносе (пардон) бессонница. Этот признак  скорей проявление депрессии, тревожного расстройства.
По поводу "пахать": я могу чудно справляться с незамысловатой работой на приусадебном участке. Это приятно успокаивает, отвлекает, вдохновляет. Но вот с другими моментами пока проблемы: не могу общаться с знакомыми-друзьями( ужасно напрягает, аж в глазах темнеет) не имею прежнего вкуса жизни, часто испытываю необоснованную тревожность. Забить на это уж никак нельзя, ведь  в таком состоянии смысл жизни теряется, его нужно восстанавливать. У меня был момент, когда я чувствовала себя неплохо, думала, справилась, но маленький нюанс - и я снова в серой яме.
Записан
vitanina
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #44 : Сентября 19, 2010, 08:41:18 am »

я кстати тоже как то раз просто смирилась, что у меня всд и что руки дрожжат и тревога по пустякам и всякие мысли в голову лезут. Вот просто приняла так как есть и самое главное, что и жизнь то вот такая - у кого всд, у кого еще что. И намного проще и спокойнее мне стало, серьезно. Даже вот начинается сердцебиение, а я как-то так со стороны на это посмотрю-и проходит.
И дереал у меня...раньше пугадо, теперь начинается, а я свои дела дальше делаю-так незаметно все и проходит.
короче, не только всд, но и вообще всякие жизененные фигни надо принять, что не все бывает как хочется. Смириться что-ли..по-настоящему смириться
просто раньше я и со своей всд носилась , и таблетки пила и бегала по вечерам( вот это помогает!!!) всем жаловалась...а на самом деле потом поняла, что не за чем волноваться и не чего бояться, и как следствие не надо ни с кем бороться, против кого-то или чего-то идти.
Ибо всё, что ни происходит, к лучшему,даже всд.
написать много могу, но суть в том, что вот я просто приняла такую жизнь...и постепенно как-то и лучше стало.
у меня были и ПА в автобусе и в лифте я не ездила и думала задыхаюсь..всякое было, кончено, когда это случается, уж не принятия....но можно и на это абстрагироваться, серьезно.
Записан
Evahka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #45 : Ноября 16, 2010, 23:48:29 pm »

..Нет в обмороках или в дрожании ничего позорного, нету! pivo
И увидите, предобморочное состоянии испариться так же резко как и пришло....
Рада начну с того что мне понравились те мысли что вы высказали и про стыд и многое другое.... Я вот в голову себе вбила что обязательно описаюсь.... Т.е. кто-то боится задохнуться, преобморочного сосстояния и т.п. а я боюсь описаться  slezek и именно на этом фоне у меня возникает ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ  и нестерпимый позыв и всё это происходит вне дома, на улице , в машине, магазине, на работе и т.п. каждые 30 минут! В преобморочном состоянии действительно нет ничего осбо страшного, ну окружающие подумают что давление подскочило/упало,  сердце прихватило и помогут посочувствуют....  А Я ПО - КРУЧЕ СЕБЕ СИМПТОМ ВЫБРАЛА-НЕДЕРЖАНИЕ  wallbash и вот сама себя и ругаю и всё мозгами понимаю, но ПОБОРОТЬ/ИЗБАВИТСЯ НЕ МОГУ!!!! И именно СТЫД/неловкость/стеснение мешает мне справится.... Для меня если я описаюсь в общественном месте это всё! КОНЕЦ! ПРОЩАЙ РЕПУТАЦИЯ адекватного нормального человека!  devochkam Короче для меня ужаснее нету ничего..... поэтому и болею 2 года уже и постоянные колебания состояния туда в + то в -, чуть понервничаю и чуть не каждые 15 минут вообще колбасит и ПА и позыв .... короче УЖАС!!!  Может что посоветуете? Вы достаточно близкие мне по духу вещи написали.... Как думаете - как мне бороться? я ведь даде в бассейн на сеанс иду и думаю только бы в воде не описаться, не описаться, не описаться  glaza Даже расслабиться и просто поплавать я не могу, всё время в на часы смотрю думаю вот уже 15 минут прошло, всё скоро накатит, не удержусь, описаюсь, буду посмешищем, и всё жизнь кончена....  devochkam
Записан
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #46 : Ноября 17, 2010, 18:05:15 pm »

Цитировать
Короче для меня ужаснее нету ничего..... поэтому и болею 2 года уже и постоянные колебания состояния туда в + то в -, чуть понервничаю и чуть не каждые 15 минут вообще колбасит и ПА и позыв .... короче УЖАС!!!

То есть обоссаться - это ужас-ужас, а болеть два года колбасясь каждые 15 минут - это типа адекватный нормальный человек, выражаясь вашими же терминами?

Интересная логика.
Записан
Plazzma
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




« Ответ #47 : Ноября 18, 2010, 07:06:58 am »

Даже расслабиться и просто поплавать я не могу, всё время в на часы смотрю думаю вот уже 15 минут прошло, всё скоро накатит, не удержусь, описаюсь, буду посмешищем, и всё жизнь кончена....  devochkam

НЕт, я не совсем пойму, даже своей воспаленной головой, и че, описаешься ты в бассейне и кто это увидит? Десятки людей там вообще специально писают gubi ты по болезни. Ты сама с собой-то пытайся все по полкам разложить, может и поймешь, что это пустяки. Удачи ulibka



Записан
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #48 : Ноября 18, 2010, 10:42:20 am »

Цитировать
Десятки людей там вообще специально писают

Сволачиненавижу. Вот бы у нас добавляли реагент, который подсвечивает воду если кто в бассейне нассыт. 
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Ноября 29, 2010, 19:56:25 pm »

Я сначала пробовал забивать на ВСД. Даже при сильных приступах никогда не менял планы, причем всегда удавалось все завершать, как будто здоров. К вечеру этого дня бывало даже гордился собой. Но на следующий день всегда наступал сильный депрессняк от воспоминаний тех "приятных" и достаточно длительных ощущений во время преодоления. И от этих ощущений желание во время ВСД жить нормальной жизнью уменьшалось больше, чем оно увеличивалось от гордости преодоления накануне.
Сейчас пытаюсь искать компромисс. Перед выходом на улицу расслабляюсь, прислушиваюсь к себе, настраиваюсь на позитивный лад.
Дрожь, описанную в теме тоже испытываю. В этот момент останавливаюсь и пытаюсь расслабить мышцы (как учит Курпатов), успокаиваю себя, допускаю возможность развернуться. но всегда иду вперед.
Кстати, если не выходить из дома пару дней, появляется напряг от сидения дома, под это дело куда-нибудь сходить морально проще. До ВСД после такого домоседства, появлялось дикое желание куда-то сходить-прогуляться, но сейчас увы не появляется, хотя надеюсь на это.
Страхи во время мероприятий вне дома могут быть разными, раньше я тоже боялся опозориться если будет обморок, потом стал бояться, что меня обокрадут в беспомощном состоянии. Когда совершаю вечернюю прогулку по пустынной набережной парка, боюсь, что если упаду в обморок, то стану ВСДщником с отмороженными конечностями, поскольку  меня вовремя не найдут. Стараюсь с юмором подходить к такому творчеству моего головного мозга.
Для борьбы со страхами пытаюсь применять теорию Курпатова о невозможности продолжения страха без "бегства". Если начало колбасить стараюсь не делать ничего для прекращения мероприятия или даже наоборот, замедляю шаг, увеличиваю маршрут, но при этом стараюсь расслабиться, вернуть комфорт и не думать. что это "назло ВСД"
Записан
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #50 : Ноября 30, 2010, 16:54:14 pm »

Цитировать
Короче для меня ужаснее нету ничего..... поэтому и болею 2 года уже и постоянные колебания состояния туда в + то в -, чуть понервничаю и чуть не каждые 15 минут вообще колбасит и ПА и позыв .... короче УЖАС!!!

То есть обоссаться - это ужас-ужас, а болеть два года колбасясь каждые 15 минут - это типа адекватный нормальный человек, выражаясь вашими же терминами?

Интересная логика.

А ты один раз попробуй специально описаться. Скажи себе: Сегодня можно, и описайся.
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Свiтлана Квiточка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



« Ответ #51 : Декабря 05, 2010, 17:37:37 pm »

У меня такое забивание на ВСД и героическое "нет, я все-таки пойду, так можно всю жизнь пролежать" закончилось жесточайшим приступом: потемнение в глазах, отказ всей левой половины тела, истерика. Думаю, не нужно жертв, нужно потихоньку заниматься спортом.
Записан

Don`t explain. Don`t complain.
tommy
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




WWW
« Ответ #52 : Января 19, 2011, 21:09:25 pm »

Сейчас в целом состояние стабильное.
Решил по примеру VVV открыть свой бложек http://tommyvsd.blogspot.com/ и постить туда что-то более практическое в перемешку с бредом который мне помог.
Может однажды напишу там что-то действительно полезное)
Welcome..может кому-то что-то поможет
Записан

в целом уже здоров...
свои мысли о ВСД потихоньку отписываю тут: http://tommyvsd.blogspot.com
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.405 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8