Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 13:10:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Очищение организма от шлаков и токсинов (Прочитано 55323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #60 : Мая 29, 2013, 10:12:51 am »

В медицине нет понятия "чистка сосудов", есть понятие лечение сосудов. Кровь нельзя разжижать в целом ряде случаев: гемофилия, гипотония, беременность, сахарный диабет, гемолиз, онкология, при истощенном организме, детям до подросткового возраста, пожилым пациентам и т.д.
незнаю, как при остальных случаях, но при беременности, специально проверяют кровь на густоту, и если густая, то выписывают препараты для разжижения, у меня так было, потому что густая кровь- ничего хорошего
Записан
stepanov19
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #61 : Мая 29, 2013, 10:48:15 am »

В медицине нет понятия "чистка сосудов", есть понятие лечение сосудов. Кровь нельзя разжижать в целом ряде случаев: гемофилия, гипотония, беременность, сахарный диабет, гемолиз, онкология, при истощенном организме, детям до подросткового возраста, пожилым пациентам и т.д.
незнаю, как при остальных случаях, но при беременности, специально проверяют кровь на густоту, и если густая, то выписывают препараты для разжижения, у меня так было, потому что густая кровь- ничего хорошего
При беременности это чревато кровотечениями и целым набором непредвиденных аллергических реакций и побочных проявлений препарата, применяющегося для разжижения. Что естественно крайне нежелательно ни для организма матери, ни для плода. К тому же разжижение крови непосредственно перед родоразрешением тоже весьма опасно по понятным причинам. Плюс, не каждый препарат подходит любому, а заниматься подбором во время беременности - дело неблагодарное. Неизвестно как это отразится на будущем ребенке, никто никаких гарантий дать не может. Так что это все на усмотрение врача для каждого крнкретного случая и необходимо ориентироваться на соотношение "риск-польза". Риски велики, причем риски пролонгированного действия. В западных странах стараются от таких методов отказываться и применяют неохотно.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #62 : Мая 29, 2013, 12:00:13 pm »

В медицине нет понятия "чистка сосудов", есть понятие лечение сосудов. Кровь нельзя разжижать в целом ряде случаев: гемофилия, гипотония, беременность, сахарный диабет, гемолиз, онкология, при истощенном организме, детям до подросткового возраста, пожилым пациентам и т.д.
незнаю, как при остальных случаях, но при беременности, специально проверяют кровь на густоту, и если густая, то выписывают препараты для разжижения, у меня так было, потому что густая кровь- ничего хорошего
При беременности это чревато кровотечениями и целым набором непредвиденных аллергических реакций и побочных проявлений препарата, применяющегося для разжижения. Что естественно крайне нежелательно ни для организма матери, ни для плода. К тому же разжижение крови непосредственно перед родоразрешением тоже весьма опасно по понятным причинам. Плюс, не каждый препарат подходит любому, а заниматься подбором во время беременности - дело неблагодарное. Неизвестно как это отразится на будущем ребенке, никто никаких гарантий дать не может. Так что это все на усмотрение врача для каждого крнкретного случая и необходимо ориентироваться на соотношение "риск-польза". Риски велики, причем риски пролонгированного действия. В западных странах стараются от таких методов отказываться и применяют неохотно.
Вы врач?
Записан
stepanov19
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #63 : Мая 29, 2013, 12:47:17 pm »

В медицине нет понятия "чистка сосудов", есть понятие лечение сосудов. Кровь нельзя разжижать в целом ряде случаев: гемофилия, гипотония, беременность, сахарный диабет, гемолиз, онкология, при истощенном организме, детям до подросткового возраста, пожилым пациентам и т.д.
незнаю, как при остальных случаях, но при беременности, специально проверяют кровь на густоту, и если густая, то выписывают препараты для разжижения, у меня так было, потому что густая кровь- ничего хорошего
При беременности это чревато кровотечениями и целым набором непредвиденных аллергических реакций и побочных проявлений препарата, применяющегося для разжижения. Что естественно крайне нежелательно ни для организма матери, ни для плода. К тому же разжижение крови непосредственно перед родоразрешением тоже весьма опасно по понятным причинам. Плюс, не каждый препарат подходит любому, а заниматься подбором во время беременности - дело неблагодарное. Неизвестно как это отразится на будущем ребенке, никто никаких гарантий дать не может. Так что это все на усмотрение врача для каждого крнкретного случая и необходимо ориентироваться на соотношение "риск-польза". Риски велики, причем риски пролонгированного действия. В западных странах стараются от таких методов отказываться и применяют неохотно.
Вы врач?
Это к чему вопрос? Ни один врач не имеет права заочно рекомендовать принимать или не принимать определенный препарат. Еще раз повторюсь, все на усмотрение врача для каждого конкретного случая. Нужно соотносить риск и пользу от применения либо отказа от него. Но есть установленные группы риска, где применение нежелательно в принципе, лишь в исключительных случаях. 
Записан
sacred
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 170




« Ответ #64 : Мая 29, 2013, 14:10:03 pm »

Да нет в медицине такого понятия как "зашлакованность организма". Следовательно, лечить тоже нечего. Это только всякиерекламы да разводило-фирмы на этом зарабатывают.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #65 : Мая 29, 2013, 15:00:59 pm »

Вы врач?
[/quote]
Это к чему вопрос? Ни один врач не имеет права заочно рекомендовать принимать или не принимать определенный препарат. Еще раз повторюсь, все на усмотрение врача для каждого конкретного случая. Нужно соотносить риск и пользу от применения либо отказа от него. Но есть установленные группы риска, где применение нежелательно в принципе, лишь в исключительных случаях. 
[/quote]
Спросила, потому что граммотно всё сказано, как из энциклопедии, умеют же люди говорить)
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #66 : Мая 29, 2013, 19:09:04 pm »

В медицине нет понятия "чистка сосудов", есть понятие лечение сосудов. Кровь нельзя разжижать в целом ряде случаев: гемофилия, гипотония, беременность, сахарный диабет, гемолиз, онкология, при истощенном организме, детям до подросткового возраста, пожилым пациентам и т.д.
Конечно при серьезных заболевания и важных состояниях надо очень осторожно относится к своему здоровью, некоторые АД, например, могут вызывать тромбоцитопению (мало тромбоцитов) и кровотечения. Тут было пару примеров на форуме.
Образ жизни, питания и сна очень сильно влияет на человека, и это он в силах сам изменить без лекарств. И это здорово.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #67 : Мая 30, 2013, 06:40:32 am »

В медицине нет понятия "чистка сосудов", есть понятие лечение сосудов. Кровь нельзя разжижать в целом ряде случаев: гемофилия, гипотония, беременность, сахарный диабет, гемолиз, онкология, при истощенном организме, детям до подросткового возраста, пожилым пациентам и т.д.
Конечно при серьезных заболевания и важных состояниях надо очень осторожно относится к своему здоровью, некоторые АД, например, могут вызывать тромбоцитопению (мало тромбоцитов) и кровотечения. Тут было пару примеров на форуме.
Образ жизни, питания и сна очень сильно влияет на человека, и это он в силах сам изменить без лекарств. И это здорово.

у меня была тромбоцитопения и кровотечения, страшная штука для ВСД-ка, тромбоциты подняла так, сначала очистила кишечник, вообщем голодала 2 дня, пила только воду и чай, потом стала есть больше мяса, финики, орехи грецкие - результат уже был через 10 дней)))
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #68 : Мая 30, 2013, 06:44:20 am »

Кстати, финики - очень хороший фрукт или что это? там, куча всяких витаминов и они не дорогие, особенно полезно женщинам кушать. Спасибо Pp, он их порекомендовал)
Записан
Бугор
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51




« Ответ #69 : Мая 30, 2013, 06:47:30 am »

Кстати, финики - очень хороший фрукт или что это? там, куча всяких витаминов и они не дорогие, особенно полезно женщинам кушать. Спасибо Pp, он их порекомендовал)
Финики очень сладкий продукт.Опасность СД второго типа и ожмрения.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #70 : Мая 30, 2013, 07:04:37 am »

Кстати, финики - очень хороший фрукт или что это? там, куча всяких витаминов и они не дорогие, особенно полезно женщинам кушать. Спасибо Pp, он их порекомендовал)
Финики очень сладкий продукт.Опасность СД второго типа и ожмрения.
Бугор, какого ожирения? мне кажется от булочек с кремом быстрее можно ожиреть, а что такое СД - я незнаю. Лично я не толстею.
Записан
Бугор
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51




« Ответ #71 : Мая 30, 2013, 07:06:05 am »

СД-сахарный диабет.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #72 : Мая 30, 2013, 07:08:25 am »

Многие диетологи при составлении диет добавляют к рациону финики. Особенно любят использовать финики в диете женщины-сладкоежки, ведь по вкусу этот фрукт очень сладкий.

Финики имеют много полезных для здоровья свойств. Они укрепляют сердечную мышцу и хорошо влияют на работу мозга. Употребляя финики, избавитесь от вялости и раздражительности.

Этот фрукт содержит в себе много углеводов, именно они дают организму ценный энергетический запас. Финики имеют 23 аминокислоты, все витамины, микро и макроэлементы. Именно поэтому во время соблюдения любой диеты вы не будете переживать из-за того, что организму не хватает каких-либо питательных веществ.

 Более того, волокна, которые содержатся в финиках, хорошо очищают кишечный тракт от шлаков и холестерина. Это, безусловно, способствует сбросу лишних килограммов. В составе фиников находится также селен, который помогает укрепить иммунитет и снизить риск возникновения онкологических заболеваний.
Записан
Бугор
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51




« Ответ #73 : Мая 30, 2013, 07:11:27 am »

Побегу в магазин за финиками rgach
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #74 : Мая 30, 2013, 07:24:02 am »

давай беги, они способствует похудению и никакого СД не будет
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #75 : Мая 30, 2013, 17:59:21 pm »

Кстати, финики - очень хороший фрукт или что это? там, куча всяких витаминов и они не дорогие, особенно полезно женщинам кушать. Спасибо Pp, он их порекомендовал)
У них высокий уровень серотонин производства.

Да они сладкие, но не стоит вместо обеда съедать 500 грам фиников, тогда проблем не будет.

Красное мясо, штука полезная. Главное раздельное питание - т.е. не есть одно и тоже каждый день.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #76 : Мая 30, 2013, 18:00:13 pm »

Кстати, финики - очень хороший фрукт или что это? там, куча всяких витаминов и они не дорогие, особенно полезно женщинам кушать. Спасибо Pp, он их порекомендовал)
Финики очень сладкий продукт.Опасность СД второго типа и ожмрения.
Бугор, какого ожирения? мне кажется от булочек с кремом быстрее можно ожиреть, а что такое СД - я незнаю. Лично я не толстею.
Булочки с крэмом это яд. Если не хотите себя заживо мумифицировать не кушайте продукцию кондитерского отдела и все что содержит консерванты.

Цитировать
Финики имеют 23 аминокислоты
Откуда 23, если основных 20 и еще 2. Непонятно. Насчет других кислот не знаю, знаю только про триптофан.
« Последнее редактирование: Мая 30, 2013, 18:02:07 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #77 : Мая 30, 2013, 18:04:54 pm »

Да нет в медицине такого понятия как "зашлакованность организма". Следовательно, лечить тоже нечего. Это только всякиерекламы да разводило-фирмы на этом зарабатывают.
А в санаториях тоже дураки работают?
Очищение организма в санатории
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #78 : Мая 30, 2013, 18:22:06 pm »

Цитировать
Финики имеют 23 аминокислоты
Откуда 23, если основных 20 и еще 2. Непонятно. Насчет других кислот не знаю, знаю только про триптофан.
[/quote]

какая разница? аминокислот 26 или 28 незнаю я точно, в статье написано 23. а 20 - это основные)))
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.34 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8