Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 05:27:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Новая напасть: Задыхаюсь во сне. (Прочитано 71368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vladikshokoladik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Апреля 27, 2011, 15:46:21 pm »

У меня все также((((только начинаешь засыпать,как воздух перекрывает и все будто умираешь.....потом я долго хожу,брожу,чтобы успокоится,пробую ложиться - иногда засыпаю,иногда совсем под утро...таких приступов у меня может быть по несколько за ночь....очень тяжело,особенно утром,когда вроде бы надо встать и идти по делам,а тебя вырубает...и причем я щаметила,что когда я сплю днем,таких приступов не быват,ну если только просто с трудом засыпаю,потому что тяжело дышать...вообщем боюсь помереть во сне....незнаю что и делать((((

у меня все в точности так же, тоже ощущение когда засыпаю, что задыхаюсь( и причем только ночью), но я к этому уже как-то привык и большого испуга у меня это не вызывает.Раньше было каждый день, теперь как-то пореже
Записан
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #21 : Апреля 27, 2011, 18:17:24 pm »

Все пройдет. Я, например, хоть и поднял эту тему, но давно уже сплю нормально. Попробуйте попить пустырник-форте (эвалар)
Записан
mitey13
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #22 : Февраля 01, 2012, 10:32:17 am »

А это почти проблема у всех всд-ников! По себе могу сказать, что такое явление наблюдается не только ночью, но и днем... особенно сильно и ярко выражено, когда меняется погода в любое время года. Меня тоже изнуряют подобные ощущения и причиняют дискомфорт. Даже родственники заметили это, когда я сплю и они слышат, что у меня якобы не хватает воздуха и я дышу так, как будто был под водой минуты 3-4 =))) Таблетки и травы тут не помогут. Надо смотреть глубже. Все правильно, причинами того, могут быть страхи и стрессы, затесненые в глубинных слоях нашей психики, которые и дают такой эффект, потому что наша психики в период сна стремиться высвободить то, что ее травмирует на подсознательном уровне, понимаете о чем речь? Если да, то это уже прекрасно. Ибо если не понимаете, врачи и таблетки вам просто не помогут и выкините напрасно деньги на лекарства и потеряете зазря время... Самое лучшее лекарство от такой напасти да и вообще ВСД как нервно-психического нарушения, будут различные медитативные практики, которых в инете слава богу хватает и подбирайте по личному желанию как вам нравится. Могу сказать что после духовных практик, подобные симптомы уменьшились, и если они и случаются, то протекают не так жестко как 3-4 года назад. Медитация - это лекарство для нашей души и нервов! При чем самое лучшее, ибо корень ВСД идет напрямую от проблемы души и нервов. Практикуйте каждый день это лекарство и постепенно начнете замечать позитивные изменения. Удачи! И самое главное терпения вам в этом! Не бросайте и верьте в действенность этого "лекарства".
Записан
Realtor
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #23 : Февраля 01, 2012, 14:07:39 pm »

Бришка топик стартер, а я думал я один такой xD
Было - прошло.
Мой психоневролог называл это "нервный прострел" - проявляется по разному. Сейчас такого нет. Ну как-то просто взяло и прошло. Даже не знаю что посоветовать.
Записан
ПрохоровИлья
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #24 : Июня 14, 2013, 04:11:31 am »


Однако пару дней назад добавилась новая напасть: начал задыхаться во сне. Происходит это так:
Сплю (скорей всего на левом боку), дыхание у меня во сне обычно легкое и очень поверхностное. И вот в какой-то момент как-будто перестаю дышать. Мозг срабатывает на остановку дыхания и меня выбрасывает из сна. При этом сразу чувствуется легкий спазм шеи и ком в груди слева. На сердце грешить смысла нет, т.к. прошел полное обследование, да и работает оно ровно в этот момент.
Вопрос: может кто-то сталкивался, или что-то может подсказать по данной проблеме?

Добрый день. Ваша проблема может быть связана с так называемыми ночными Апноэ (болезнь остановок дыхания во сне). Проявляется храпом, периодическим спадением дыхательных путей во сне, кислородным голоданием, разрушением структуры сна, почти постоянным желанием спать днем, учащенным ночным мочеиспусканием. Дыхание за одну ночь у больного человека может останавливаться сотни раз, провоцирую ишемическую болезнь сердца.  Для того чтобы определиться - необходимо найти врача сомнолога, он назначит обследование вашего дыхания ночью. После обследования ситуация будет ясна. Подробнее на моем сайте:   https://sites.google.com/site/somnolog22/vse-ob-apnoe-sna

Врач невролог, сомнолог Прохоров И.Б.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.283 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8