Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 15:11:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: всд или что посерьезней??? (Прочитано 56708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #80 : Июня 22, 2010, 15:51:29 pm »

Блин, сегодня испытал то, что с 12 лет не было. Я в детстве в обмороки падал - ставил невролог синкопальные пароксизмы. Потом в больнице пролежал - все ок было.
Сегодня жара у нас, вот я в магазине полчаса назад, почувствовал, что сознание потеряю сейчас - хорошо что до дома не далеко было - успел дойти. Ощущения все как в детсве: предобморочное состояние сильное, небольшая тошнота, и в туалет хотелось, правда не сильно. Пришел домой - лег - через 5 мин все прошло... Это ведь сосуды так реагируют, я так понимаю? Давление падает?
Сдам сессию, блин, и лягу в неврологию. Задолбало уже!  wallbash

Это не в неврологию обычной больницы, а в отделение неврозов психиатрических больниц. Знаю, звучит ужасно, но  неврозы лечат именно там, а не у кардиолога или невропатолога.
А тут не согласен. По поводу па, тахикардии, эс - это в отделение психозов. А по поводу предобморочных состояний или обмороков в жару обычно - это к неврологу. Не думаю, что в 12 лет у меня был невроз - я был самым обычным ребенком, а обмороки были.

Тут конечно тяжело разобраться, но отмечу, что в моей местной психбольнице есть детское отделение неврозов , а значит и у детей все же бывают неврозы. Описанные Вами симптомы с большой долей вероятности могут иметь под собой психосоматические причины (меня, к примеру, часто тошнит от нервных переживаний в том числе в жару от дискомфорта, вызванного этой самой жарой), а "предобморочные состояния" - это симптом № 1 всех ВСДшников.
Я не спорю, и ПА у меня есть, и эс, и невроз. Но вот предобморочные состояния в жару- это как раз вегетатика У МЕНЯ, никак не ЦНС - по видимому сосуды расширяются и давление падает. В детстве я точно нерозом не страдал :)
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #81 : Июня 22, 2010, 16:48:21 pm »

Блин, сегодня испытал то, что с 12 лет не было. Я в детстве в обмороки падал - ставил невролог синкопальные пароксизмы. Потом в больнице пролежал - все ок было.
Сегодня жара у нас, вот я в магазине полчаса назад, почувствовал, что сознание потеряю сейчас - хорошо что до дома не далеко было - успел дойти. Ощущения все как в детсве: предобморочное состояние сильное, небольшая тошнота, и в туалет хотелось, правда не сильно. Пришел домой - лег - через 5 мин все прошло... Это ведь сосуды так реагируют, я так понимаю? Давление падает?
Сдам сессию, блин, и лягу в неврологию. Задолбало уже!  wallbash

Это не в неврологию обычной больницы, а в отделение неврозов психиатрических больниц. Знаю, звучит ужасно, но  неврозы лечат именно там, а не у кардиолога или невропатолога.
А тут не согласен. По поводу па, тахикардии, эс - это в отделение психозов. А по поводу предобморочных состояний или обмороков в жару обычно - это к неврологу. Не думаю, что в 12 лет у меня был невроз - я был самым обычным ребенком, а обмороки были.

Тут конечно тяжело разобраться, но отмечу, что в моей местной психбольнице есть детское отделение неврозов , а значит и у детей все же бывают неврозы. Описанные Вами симптомы с большой долей вероятности могут иметь под собой психосоматические причины (меня, к примеру, часто тошнит от нервных переживаний в том числе в жару от дискомфорта, вызванного этой самой жарой), а "предобморочные состояния" - это симптом № 1 всех ВСДшников.
Я не спорю, и ПА у меня есть, и эс, и невроз. Но вот предобморочные состояния в жару- это как раз вегетатика У МЕНЯ, никак не ЦНС - по видимому сосуды расширяются и давление падает. В детстве я точно нерозом не страдал :)

Ну тогда истину вскроет тонометр в момент приступа от  жары. Хотя что первично: скачки давления или расстройство ЦНС науке доселе неизвестно.   Карнеги, например в своей книге "как избавиться от беспокойства" (кажется так) пишет, что беспокойство и тревога (читай - невроз) является первопричиной таких болезней: язвы, гипертонии и всех сердечно-сосудистых.
А вообще чтобы избавиться от ВСД нужно научится делать всего две вещи: 1) расслаблять тело (йога, цигун и тому подобные китайские гимнастики в помощь)- тогда исчезнут все вегетативные отклонения: боли и приступы в сердце, в спине, удушья там всякие,  головокружения и т.д.  2) Расслаблять мозг - уйдет страх, тревога и т.п., но 2-е сложнее, нет единой методы. 
« Последнее редактирование: Июня 22, 2010, 17:06:43 pm от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #82 : Июня 22, 2010, 20:24:47 pm »

Блин, сегодня испытал то, что с 12 лет не было. Я в детстве в обмороки падал - ставил невролог синкопальные пароксизмы. Потом в больнице пролежал - все ок было.
Сегодня жара у нас, вот я в магазине полчаса назад, почувствовал, что сознание потеряю сейчас - хорошо что до дома не далеко было - успел дойти. Ощущения все как в детсве: предобморочное состояние сильное, небольшая тошнота, и в туалет хотелось, правда не сильно. Пришел домой - лег - через 5 мин все прошло... Это ведь сосуды так реагируют, я так понимаю? Давление падает?
Сдам сессию, блин, и лягу в неврологию. Задолбало уже!  wallbash

Это не в неврологию обычной больницы, а в отделение неврозов психиатрических больниц. Знаю, звучит ужасно, но  неврозы лечат именно там, а не у кардиолога или невропатолога.
А тут не согласен. По поводу па, тахикардии, эс - это в отделение психозов. А по поводу предобморочных состояний или обмороков в жару обычно - это к неврологу. Не думаю, что в 12 лет у меня был невроз - я был самым обычным ребенком, а обмороки были.

Тут конечно тяжело разобраться, но отмечу, что в моей местной психбольнице есть детское отделение неврозов , а значит и у детей все же бывают неврозы. Описанные Вами симптомы с большой долей вероятности могут иметь под собой психосоматические причины (меня, к примеру, часто тошнит от нервных переживаний в том числе в жару от дискомфорта, вызванного этой самой жарой), а "предобморочные состояния" - это симптом № 1 всех ВСДшников.
Я не спорю, и ПА у меня есть, и эс, и невроз. Но вот предобморочные состояния в жару- это как раз вегетатика У МЕНЯ, никак не ЦНС - по видимому сосуды расширяются и давление падает. В детстве я точно нерозом не страдал :)

Ну тогда истину вскроет тонометр в момент приступа от  жары. Хотя что первично: скачки давления или расстройство ЦНС науке доселе неизвестно.   Карнеги, например в своей книге "как избавиться от беспокойства" (кажется так) пишет, что беспокойство и тревога (читай - невроз) является первопричиной таких болезней: язвы, гипертонии и всех сердечно-сосудистых.
А вообще чтобы избавиться от ВСД нужно научится делать всего две вещи: 1) расслаблять тело (йога, цигун и тому подобные китайские гимнастики в помощь)- тогда исчезнут все вегетативные отклонения: боли и приступы в сердце, в спине, удушья там всякие,  головокружения и т.д.  2) Расслаблять мозг - уйдет страх, тревога и т.п., но 2-е сложнее, нет единой методы. 

Ок! спасибо за инфу. Обязательно возьму на заметку... Я про йогу кстати, уже читал тут где-то, только все никак с силами не соберусь  ulibka
Записан
Labia
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5


В сознательной любви женщины есть и внезапность, и молния, и тьма рядом со светом /Фридрих Ницше/


« Ответ #83 : Июня 23, 2010, 15:31:07 pm »

Мне вот кажется,что у меня ВСД от гастрита хронического : Потому что сначало чувствую давление в желудке и тошноту,затем головокружение,дрожь,потливость ладоней и все это переходит в дикую слабость и возникают панические атаки : И длится это около 20 минут,затем все устаканивается ???
Записан

В сознательной любви женщины есть и внезапность, и молния, и тьма рядом со светом /Фридрих Ницше/
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #84 : Июня 23, 2010, 21:55:15 pm »

Мне вот кажется,что у меня ВСД от гастрита хронического : Потому что сначало чувствую давление в желудке и тошноту,затем головокружение,дрожь,потливость ладоней и все это переходит в дикую слабость и возникают панические атаки : И длится это около 20 минут,затем все устаканивается ???
Врятли. Давление в желудке, это скорее всего вегетативные проявления, как и тошнота, ну и ессно все остальное. Хотя, все возможно... Но маловероятно.
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #85 : Сентября 30, 2010, 20:08:09 pm »

matveev222010, сделал ли ЭФИ?
У меня один в один проблемы как у тебя и резултаты Холтера тоже. (ДЗ: Дисфункция синусового узла. Синусовая аритмия, синусовая тахикардия, смена водителя ритма и т.п.)
Не, не сделал. А ты делал?
А чо за смена водителя ритма???
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #86 : Октября 01, 2010, 09:54:35 am »

Не, не сделал. А ты делал?
А чо за смена водителя ритма???
Меня на ЭФИ не направляли. Меня, собственно, вообще никто никуда не направлял, копаюсь сам.
 У каждого человека под влиянием электрического импульса сердце сокращается. Клетки, которые производят импульс, являются водителем ритма. В норме водителем ритма является синусовый узел ( а он находится под управлением вегетативной нервоной системы).
Ты писал, что кардиолог тебя направляет на ЭФИ, почему же в итоге не сделали? И какой у тебя диагноз по Холтеру (если там нет смены водителя ритма, то по-моему можно вообще расслабиться)?
По холтеру эс, как я уже писал и незначительные паузы (менее 2 сек). В инете врачи говорят, что до 2 сек вообще за паузы не считаются. Вот и все заключение по холтеру.
ЭФИ мне назначают в основном, типа, на будущее - для военкомата (все равно заставят пройти). Я боюсь этого ЭФИ, вот и не прохожу :(
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #87 : Января 05, 2011, 22:29:33 pm »

matveev222010, как дела?


Ты про здоровье? Вроде лучше, хотя бывают приступы эс и тахикардии, особенно если "после вчерашнего". А так норм, кажется. К врачу с тех пор так и не ходил. Но сказать, что выздоровел не могу.
Нервы это все - 100%!!! Сейчас просто другие интересы - и не до всд. Хотя, честно призаться даже иногда скучаю по этому состоянию (даже страшно об этом говорить :) ) - они как-то заставляли шевелиться и ценить свое здоровье и жизнь, соблюдать здоровый образ жизни.
А сам-то как???
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #88 : Января 06, 2011, 20:55:23 pm »

РЕБЯТА, С ЛИЧНЫМИ РАЗГОВОРАМИ  -  В ЛИЧКУ!
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #89 : Января 09, 2011, 20:56:16 pm »

РЕБЯТА, С ЛИЧНЫМИ РАЗГОВОРАМИ  -  В ЛИЧКУ!
Сорри- сорри... Исправимся ulibka
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8