Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 17:02:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: онемение в груди - признак ВСД? (Прочитано 23977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shakdog
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84
Дневник: Читать>>



« : Декабря 06, 2010, 23:52:07 pm »

Здравствуйте! Я всд-шник со стажем (около 7 лет болею) и уже около года замечаю странный симптом, который меня очень беспокоит и в тоже время выглядит очень странно. Иногда я ощущаю онемение в области груди и солнечного сплетения. Незнаю, или правильно выражаю свои ощущения, но во всяком случае эти ощущения больше всего похожи на онемение. И еще одно (иногда кажется, что мне это только кажется): когда я, например, понажимаю на грудь или солн. сплетение, то потом как-то становится не по себе, а именно появляется сухость во рту, чувство нехватки воздуха, головокружение. Хочу узнать у Вас, сталкивался ли кто-то с подобным или нет? ВСД ли  это? Прошу, подскажите, кто что может. Страшно...
Записан

ИМЯ В SKYPE: Shakdog1
E-mail: Shakdog@i.ua
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #1 : Декабря 07, 2010, 00:11:47 am »

Просьба убрать собаку из подписи! Модератор!
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Shakdog
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 11, 2010, 21:46:25 pm »

Ребята! Напишите хоть кто-то! Что ни у кого ничего подобного не было? Мне уже страшно как-то...
Записан

ИМЯ В SKYPE: Shakdog1
E-mail: Shakdog@i.ua
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Декабря 12, 2010, 00:46:49 am »

Ребята! Напишите хоть кто-то! Что ни у кого ничего подобного не было? Мне уже страшно как-то...

Ну ты даешь - 7 лет болеешь всд и боишься какого-то "онемения". Я вот, например, за год уже не боюсь когда у меня в груди стреляет так сильно, что слезы сами начинают течь из глаз. По твоему вопросу: при всд возможны любые боли и ощущения.   
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Shakdog
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 12, 2010, 09:56:10 am »

Ребята! Напишите хоть кто-то! Что ни у кого ничего подобного не было? Мне уже страшно как-то...

Ну ты даешь - 7 лет болеешь всд и боишься какого-то "онемения". Я вот, например, за год уже не боюсь когда у меня в груди стреляет так сильно, что слезы сами начинают течь из глаз. По твоему вопросу: при всд возможны любые боли и ощущения.   
Да, но у меня появилась какая-то фобия, по поводу этого симптома, так-как все остальные симптомы есть у всех, а онемение, которое возникает иногда абсолютно не предсказуемо, а иногда, например, после нажатия пальцами на ребра или в районе солнечного сплетения как-то настораживает. И даже каждое утро утро у меня какое-то неприятное ощущение в груди (я сплю с детства на животе, то-есть на груди). И, еще - у меня с детства искривлена грудная клетка (не значительно, но есть), я уже думал одно время, что может от этого? Врачам говорю про этот симптом, а они на меня смотрят, как на какого-то ненормального. Как вообще определить - все ли нормально с грудной клеткой? Я года 3 назад делал какой-то анализ, но не знаю или это то, что мне надо (надо было ложиться в какую-то "капсулу" и тебя погружают в какую-то камеру и надо было там лежать минут 20 (я еле выдержал, у меня боязнь замкнутых пространств))?
Записан

ИМЯ В SKYPE: Shakdog1
E-mail: Shakdog@i.ua
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #5 : Декабря 12, 2010, 10:12:36 am »

У меня периодески в груди то жар появляется, то чувство закупорки воздуха, то тяжесть, то что-то тянет и щемит в районе сердца. Умом понимаю , это как то может быть связано с эмоциональной сферой. Да, у меня тоже грудная клетка искривлена и одно плечо выше другого. Главное, что врачи исключили органическую патологию (т.е. все органы и системы здоровы). Определяют, все ли с грудной клеткой в порядке (спазмы там всякие, зажимы нервных корешков, смещение костей) - мануальщики, остеопаты и массажисты. Это по их профилю.
Записан
Shakdog
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 12, 2010, 17:52:30 pm »

У меня периодески в груди то жар появляется, то чувство закупорки воздуха, то тяжесть, то что-то тянет и щемит в районе сердца. Умом понимаю , это как то может быть связано с эмоциональной сферой. Да, у меня тоже грудная клетка искривлена и одно плечо выше другого. Главное, что врачи исключили органическую патологию (т.е. все органы и системы здоровы). Определяют, все ли с грудной клеткой в порядке (спазмы там всякие, зажимы нервных корешков, смещение костей) - мануальщики, остеопаты и массажисты. Это по их профилю.
Большое спасибо за информацию!
Записан

ИМЯ В SKYPE: Shakdog1
E-mail: Shakdog@i.ua
Ibsan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 12, 2010, 22:39:32 pm »

У меня щас последнее время тоже какое то странное чувство в области груди со стороны сердца.когда я например лежу или сижу потом встаю или лежу например на левом боку, и кстати когда поднимаю руки вверх,например при подтягивании на турнике ,то появляется какая то тяжесть то ли прилив крови какой то и мощные удары сердца и это продолжается секунд 30 и теперь когда я встаю я сразу думаю что это начнется опять и оно опять начинается... не всегда такое бывает,но когда появлется мне как то не по себе становится ,хорошо что я много разных ужасных симптомов до этого испытал еще,было бы впервые так, я бы с ума сошел ...странно как-то. И еще кстати после поднятия на лифте бывает какое то странное чувство в ногах будто я проваливаюсь. Скажите пожалуйста у кого нибудь было такое?и как от этого избавиться. 
Записан

...
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #8 : Декабря 18, 2010, 23:02:44 pm »

Скажите пожалуйста у кого нибудь было такое?и как от этого избавиться. 
Пить чай с малиной и суп из плавников акулы-молот.
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.464 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8