Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 18:55:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Маленькая победа: и всё заново? (Прочитано 18834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЯрикВишняков
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59




« Ответ #20 : Мая 19, 2011, 11:48:33 am »

У меня вот давление вообще не поднимается, один раз было чуть повышенное, при первом приступе. А так наоборот всегда низкое 90/60,80/50, слабость нереальная, при этом ещё и частое сердцебиение. При скоплении людей плохо становится даже рядом с мужем, а вот дома и одна себя нормально чувствую, ПА бывают, но я научилась их купировать. Вседа была такая любительница походить по магазинам, а теперь это пытка, и ничего там не хочется купить, желание быстрее убежать.
У меня тоже давление очень маленькое само по себе но во время Приступа не мерила не разу.Алён поделись как купируешь ПА???


Девоньки помогите плиз)

В твоём кормящем случае можно тока глицин под язык...таблетки 3-4, и просто сесть подождать ulibka
Записан

Делать ошибки - единственная моя офециальная болезнь.
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #21 : Мая 19, 2011, 12:11:36 pm »

ПА можно купировать силой воли и самовнушением .  Она все равно пройдет сама быстрее чем подействуют лекарства если их сразу принять.  Я не знаю можно ли кормящим мамам растительные седативные средства , проконсультируйся у врача, может быть пропьешь курсом.  Вообще нужно обследоватся.   У меня тоже давление в норме максимум 90-60, 100-70.  В момент приступа доходило до 150-160на 100-110.   Но я его не меряю вообще очень давно , тонометр выбросила , не заморачиваюсь. 
Записан
Алёна5
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 144



« Ответ #22 : Мая 19, 2011, 16:53:20 pm »

Как и говорит Dianka силой воли и внушением. Дышать стараюсь с задержой ( у Курпатова описано), и ещё мне помогает горячий сладкий чай, чаще пью зелёный. Ну и привыкла я уже к ним, не такие они ПА уже яркие стали.
Записан
ТасяПротивВСД
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




« Ответ #23 : Мая 19, 2011, 20:27:27 pm »

Подскажите а сильное сердцебиение во время ПА как замедлить?
Записан

Не такая сильная как кажется, не такая слабая как многим бы хотелось...
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #24 : Июня 04, 2011, 09:55:17 am »

Сильное сердцебиение я, например, успокаиваю дыханием. Просто сосредоточиться на "подышать", глубокий вдох и медленный выдох со звуком "с-с-с-с-с"))мне помогает.
Вот я как автор, тоже боюсь, вернется моя агорофобушка. Неделю назад решилась сходить к доктору, уже просто НУЖНО БЫЛО. Почки (или как мне казалось) болели и нужно было идти...хочешь-не хочешь. Обнаружила, что не боюсь,  раньше даже мысль о каком-то походе хоть куда-то заставляла впадать в панику и все симптомы известные приходили как по заказу. А тут-нифига...не боюсь. Аж странно стало. В этот день еще подруга попросила с ней прогуляться(просто походить с коляской, с новорожденной дочкой).Чтобы я за последние 3 года вышла из дома днем, в жару- это было закрытой темой. Ходила три года только вечером, прогуляться, когда людей нет и темно. И то плохо было. Ну еще на машине с братом могла поехать куда-то, если уж очень надо. А тут пошла...прогуляться. И так это мне хорошо было, никакого страха, никакой паники-ничего!! Наслаждалась прям. На следующий день к врачу. Поехала на такси с теткой. и опять же, ни страха ничего. Слегка только тахикардия была, но потом и она прошла. Вместо задуманного врача сходила еще к трем)) Сделала УЗИ  всех органов, взяла направления на анализы. Еще три дня ходила анализы сдавала и к врачу. Правда не одна, с братом. Но это для меня такой прогресс. отлично себя чувствовала и вела. А еще я из больницы в первый день пешком шла, чего не было уже три года ВООБЩЕ. Что б я днем, пешком, по городу, где полно людей, шум, машины, жара...это давно было, в прошлой жизни. А теперь вот смогла...
Но, все-равно, перед выходом есть страх, что снова ПА накроет , плохо станет и все вернется. Вот уж точно, хорошо- боимся что будет плохо, плохо- естественно боимся. Замкнутый круг!
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #25 : Июня 04, 2011, 09:59:11 am »

Лека , а ты одна можешь выходить на улицу ?
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #26 : Июня 04, 2011, 10:02:30 am »

Не знаю, давно не пробовала)) Это мне еще предстоит. Но когда нужно было в больнице сходить к банкомату, в другой корпус и через улицу, то ничего, сходила нормально, сняла.Пока тетка очередь держала.
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #27 : Июня 04, 2011, 10:08:35 am »

Я все ищу конструктивные методы борьбы , думаю может кто знает ?)))   У меня такой жуткий ступор стоит , кошмар.   Когда с собакой выхожу гулять (  единственное , куда хожу одна )     то прихожу с жуткими болями в ногах каждый раз . Они от страха жутко напряжены когда гуляю , видимо готовятся быстрей бежать домой в случае опасности))
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #28 : Июня 04, 2011, 10:15:57 am »

Я сама так же, если уж нужно было куда идти, все напряжено, сердце выпрыгивает, голова дурная. Поэтому и перестала ходить, и сама не знала, что уже могу)))Хоть и не одна. Но раньше и в компании родственников то же самое было, а теперь как-то прошло. Я вот читала трансерфинг, соционику, посмотрела раз 20 фильм" секрет"(не художественный, что-то вроде тренинга), читала на форумах про таких же как я. Мне именно это помогло. Ну еще было кое-что, но это уже относится к вере! Таблетки никакие никогда от этого не пила, единственное, пью Пирацетам, голова прояснилась и Новопассит. У меня кроме агоры еще и весь букет симптомов ВСД, но это уже на втором месте, главное для меня побороть агорафобию и социофобию.
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #29 : Июня 04, 2011, 10:31:36 am »

У меня когда с родными иду по разному бывает , но чаще всего нормально , особенно если идти куда - нибудь целенаправлено , а не просто гулять .  Гулять почему то сложнее.
А с ВСД без агорафобии гораздо легче боротся ,  когда я болела давно , приступы накрывали везде , но страх выходить из дома это почему то не провоцировало.
А  сейчас  дома в четырех стенах тошно сидеть сил нет .   Но прогулки лучше не прерывать , стоит неск дней не выходить , потом и к лифту страшно выйти становится )
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #30 : Июня 04, 2011, 10:36:57 am »

Диан, посмотри фильм этот"Секрет"(2006 г.) и попробуй понять и делать то, что говорят. Я вот попробовала, теперь стараюсь заставлять себя думать так, как там сказано))) Может хоть чуть поможет задуматься, все же у нас в голове и все в наших руках на самом деле.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #31 : Июня 04, 2011, 11:07:03 am »

И смех и грех,вот находка для мужей ,женщина которая не ходит по магазинам  rgach,ну или почти не ходит   devochkam
Мой меня как-то насильно выталкивал в магазин.Я долго сопротивлялась,сейчас могу ходить в небольшие.А супермаркеты только с мужем. rgach
А мне наоброт не повезло - у меня жена - шопоголик. Обычно мы подезжаем к какому-нибудь большому торговому центру, она сразу туда ныряет, а я себе кругами вокруг него хожу часа 3 или уезжаю на это время домой или к кому-нибудь в гости. Но она понимает и не обижается. Еще ценит, когда я с ней иду в кино, так как знает, какой это подвиг.  ulibka
З часа возле супермаркета, потом в кино! У тебя железные нервы! krutoi
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.413 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8