Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 13:51:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Размышления о ВСД. (Прочитано 11013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tchz
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 15



« : Октября 08, 2010, 12:34:26 pm »

Здравствуйте! Только что зарегистрировалась.  ulibka Мне 28 лет, стаж ВСД очень большой, почти всю мою жизнь. Сейчас, все симптомы обострились разом, видимо очередное осенне обострение.  ПА почти каждую ночь.  :: Хочу спросить вот о чем: Может ли наличие у человека ВСД быть связано с какими-то родовыми травмами и др проблемами при его рождении? К примеру, я родилась в тазовом предлежании, была повреждена головка (хотя сначала этого не заметили врачи и меня ни от чего не лечили), была остановка дыхания (акушеры ушли на пересменкку, не успев принять головку  zloi). Я была очень необщительным ребёнком, очень замкнутым, предпочитала сидеть и наблюдать за происходящим, а не участвовать. всё время молчала, имела кучу страхов и молчала о них. И при этом у меня были необычные творчесике спопобоности, я отличалась от других детей изобретательностью и пр. Примерно в 5 лет у меня уже начали проявлять первые признаки ВСД, помню было что-то похожее на ПА, не могла качаться на качелях, как другие дети, был страх движения( когда транспорт начинает двигаться начинаетя ПА). Не могла концентрировать внимание на чем-либо. В школе учится было просто не выносимо. Я не понимала о чем говорят, сначала была 4-ницей, к 9му классу вообще перестала учиться, сьехала на 3-ки 2ки. Просто не могла ничего усваивать. Учитель говорил, а я как ни старалась его услышать ничего не получалось, информацию. я просто не воспринимала. За то творческие занятия типа труда, музыки, ИЗО, шли на ура. После школы я не пошла поступать в ВУЗ, по понятным причинам. То что мама и многие люди меня обвиняли в лени, об этом я говорить не буду, это понятно и понятно что я переживала. Никто не понимал моих проблем..... О чем это я...? Повторю вопрос:  Может ли наличие у человека ВСД быть связано с какими-то родовыми травмами и др проблемами при его рождении? Есть ли какая-то закономерность? У всех ли людей с ВСД были проблемы при рождении, связано ли это? Во время очередного ночного криза задумалась о жизни, вспомнила себя с самого детства и пришла к выводу, что я уже с рождения какая-то не такая. Мой сын тоже с неврологией, родился раньше срока и были быстрые роды, большой безводный период. Ему 3 года и я узнаю в нём себя маленькую, только он более общительный, даже через чур иногда.. Все свои страхи он проговаривает и я просто ужасаюсь, что он себе вообразил. Придумывает то чего нет, на задания в школе развития реагирует плохо, информацию как-бы пропускает мимо ушей. Появились первые признаки ПА в транспорте. Постоянно холодные ноги и руки, как у меня. Неужели и у него будет эта болячка? такие, может быть, бредовые размышления....
« Последнее редактирование: Октября 08, 2010, 12:46:10 pm от Tchz » Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #1 : Октября 08, 2010, 13:08:51 pm »

Я гдето читал,что всдшники получаются из "детей-мимоз".А вы свою жизнь укакошили( бредовыми размышлениями), еще и на пацана поглядываете..Пусть бегает и ростет zloi
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #2 : Октября 08, 2010, 13:50:53 pm »

У меня врожденный порок сердца- открытое овальное окно (без нарушений кровотока), плюс ПМК 1 степ. МРТ не делала.
Очень похожая тенденция у меня. Я тоже витаю в облаках, память работает весьма выборочно и тоже плохо со вниманием. Последнее время вообще жутко рассеяна. В школе тоже лучше успевала по гуманитарке, чем по остальным предметам. Не то что-бы трудно было соображать, я просто не успевала обрабатывать ин-фу. Точные науки мне интересны, но сил для усвоения не хватает. И с прилежанием пробелы, так сказать. Вот стих про однокласника сочинить -это дело, а изложение написать - фонарь. Ну со школой понятно. В жизни не лучше. Например, не смогу смотреть фильм не с начала. Я и сначала не всегда -то пойму сюжет, кто из ху, а с середины - тем паче.  Иногда очень хочу что-то освоить, читаю, интерессуюсь, но вот как-будто мозгов не хватает охватить материал. Не знаю, что за беда.
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #3 : Октября 08, 2010, 15:15:50 pm »

Ребенком была очень необщительным. Все говорили что очень стеснительная но это было не так. Просто все время была " в себе" в своих мыслях . тож в облаках витала. А в голове была ужас какая каша- все время думалось что с родителями что нибудь плохое произойдет причем бывало ночи не спала ходила слушать дышат или нет, страхи всякие на пустом месте , мысли о сысле жизни ... Как меня не выгнали из первого класса вообще не знаю - каждое утро начиналось с нервной рвоты шла ко 2 уроку плюс болела всякими разными болезнями (думаю тут была психосоматика) раз в 2 недели. Слабость постоянно была мерзла все время .Училась так себе не шатко не валко языки всякие нормально с математикой вообще ноль полный .Таблицу умножения не знаю до сих пор. На уроках бывало вообще уходила в себя пока учитель не окрикнет.Ну а творческих способностей в избытке  рисую пишу стихи итд до сих пор.  Ну так вот никаких родовых травм и врожденных заболеваний у меня нет. Ну кроме неправильного входа выхода позвоночных артерий. Психотерапевт говорит что это просто люди особого склада психики такие вот рождаются . Так вот не повезло блин достала болячка сил нет...
Записан
Tchz
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #4 : Октября 08, 2010, 15:34:38 pm »

не успевала обрабатывать ин-фу.
Вот и у меня так было. И сейчас так-же. Общаться с людьми из-за этого очень сложно, они мне что-то говорят, я стою с умным видом, и ничего не понимаю что они говорят..Доходит только потом, вспоминаю о чем шла речь и уже после додумываю что они имели в виду. На работе было очень тяжко, люди вокруг меня о чем-то говорят, смеются, шутят,  а я ни слова не могу разобрать смысла никакого не улавливаю, какие-то обрывки фраз.
Записан
nataly
Гость
« Ответ #5 : Октября 08, 2010, 15:39:26 pm »

А у меня всё наоборот. Слишком быстрая соображалка. В школе скучно было, задания первая заканчивала, ещё ерундой всякой успевала позаниматься. Сейчас тоже на работе бывает три дела в одно время делаю. Просто почему-то не могу на месте топтаться. Нетерпеливая.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #6 : Октября 08, 2010, 15:55:07 pm »

Вобщем-то ничего ужасного нет. Творческие люди как правило рассеяны немного, это правда. Они по другому видят мир, у них развита фантазия, воображение. Ничего фатального в этом нет. Просто темп жизни в больших гродах высокий, и нам трудно под него подстроится. Однако есть города, страны,  где жизнь течет размеренно и спокойно. Там народа меньше, условия для жизни прекрасные, локтями биться не надо. Живи себе, занимайся любимым делом и радуйся. Нам туда.  ulibka
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #7 : Октября 08, 2010, 16:01:32 pm »

На днях ваша страна Tan-cha,перестала быть парламентской и стала президентской.Теперь и вы "порадуетесь".Димократии вашей конец plaksa
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Tchz
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #8 : Октября 08, 2010, 16:10:07 pm »

Я кстати музыкант. Училась в муз-лицее, и даже сольфеджио - музыкальный предмет, давался очень тяжело, потому что это теория и её нужно учить, усваивать, запоминать.  И я не понимала, как это можно высказать словами и записать значками то что и так слышно. Как можно сначала построить аккорд на бумаге (к примеру) а потом по написанному сыграть, если аккорд уже готов в уме и я его уже слышу и чувствую. И у меня были 3-ки по сольфеджио, тк я не могла ничего запомнить и выучить, зато были 5ки по музицированию, там нужно было сочинять, подбирать на слух, импровизировать.  Сочиняю музыку с 4х лет. И , да, живу как-бы вне реальности.
« Последнее редактирование: Октября 08, 2010, 16:12:18 pm от Tchz » Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #9 : Октября 08, 2010, 16:21:16 pm »

Tchz , ваш сыночек вероятно просто  унаследовал ваш тип психики. Я вот например точно такая же как мой отец был . Маме мы  все время чудными казались типа странными.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #10 : Октября 08, 2010, 16:25:28 pm »

Если вы аккорд слышете и чувствуете-это пол дела,его надо уметь записать на бумагу.А запоминать по сольфеджио особо нечего,нужен слух..А вот по муз.лит-ре да,надо зубрить.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #11 : Октября 08, 2010, 16:27:34 pm »

На днях ваша страна Tan-cha,перестала быть парламентской и стала президентской.Теперь и вы "порадуетесь".Димократии вашей конец plaksa
Да я не заморачиваюсь. Не люблю этих разговоров, типа "вот теперь нам капец прийдет." Накручивать себя лишний раз не хочу, поэтому новости не смотрю.
Записан
GALAX
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 161
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Октября 08, 2010, 16:36:08 pm »

Я родился абсолютно здоровым, ВСД с августа этого года, хотя если по симптомам то уже год, но у меня из-за гормональных перестроек, 15 лет все таки  vipem
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #13 : Октября 08, 2010, 16:38:26 pm »

Я тоже в папу. Папа был интеллигентным, спокойным человеком.  Проблем с психикой не было, он не заострял внимание на негативе.
Записан
Tchz
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #14 : Октября 08, 2010, 16:40:06 pm »

его надо уметь записать на бумагу.
это понятно . Но сначала его нужно услышать внутри, а потом его записать очень просто. Но по сути на сольфеджио детей заставляют вычислять логически и строить аккорд (к примеру) по количеству полутонов, именно считать и зубрить названия. Трудно высчитывать то что уже давно услышал.  Я не говорю, что считать не нужно и вредно, я говорю, что у меня с этим были проблемы, так-же как с математикой. И по нотам играть было трудно, они мне как-бы мешали слышать. Как грится, смотрю в книгу, вижу фигу, закрываю глаза и тут до меня доходит. Наверно не очень понятно объясняю, да в общем-то не суть...  ulibka
Записан
Tchz
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #15 : Октября 08, 2010, 16:45:16 pm »

Кстати про новости разные и СМИ.. у меня последняя ПА случилась после того как добрый родственник сообщил, что нам всем капец в 2012 году. Я стараюсь не обращать внимание на такие слухи, ибо понятно откуда ноги растут..что кому-то выгодно чтобы мы все боялись..но вот ПА всё-же случилась.  plaksa
Записан
GALAX
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 161
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Октября 08, 2010, 17:05:20 pm »

Радуйся,  у меня для тебя отличная новость
Смотри - http://www.youtube.com/watch?v=40v9k6z2Wk8

Так что живи и радуйся  сс8
Хотя у самого постоянно подавленное ощущение, но пытаюсь бороться
Записан
Линочка
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Октября 21, 2010, 11:34:46 am »

читаю и узнаю себя.  У меня всю жизнь так: тяга к знаниям, интересуюсь чем-то, бросаюсь то туда с огромным желанием, то туда .. а сил на все это нет. Вернее появляются, и быстро пропадают. Хотя сила воли есть, тут уж не поспоришь.
Постоянно ищу себя, немогу разъяснить для себя некоторые вещи, даже самые простые. Не могу сама себе ответить на вопрос, что мне нужно в жизни или кто мне нужен. В общем, точно как сказали многие, "ВИТАЮ В ОБЛАКАХ". Ощущение, будто бы не понимаю, что происходит здесь и сейчасю Все кажется каким-то странным, происходит ли это со мной?
как-то так...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8