Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 22:14:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите разобраться! (Прочитано 7193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SLoW2503
Гость
« : Октября 20, 2010, 11:56:52 am »

Кароче сделал я ренген шейноо отдела и ЭЭГ головного мозга мне выдались вот такие результаты

Ренген- Видимый оъем мягких тканей не увеличен. Шейный лордоз сглажен. Контуры, форма тел позвонком в пределах возрастной нормы, высота межпозвонковых дисков не изменина. Суставные поверхности межпозвонковых суставов ровные,четкие, суставные щели не изменины. Костно- травматических изменений нет!
В положении сгибания -анеспондилолистез С2 С3 на 3мм. в положении разгибания смещение позвонков в норме!
Заключение ренгенограммы. Нестабильность шейного отдела позвоночника ) двигательных сегементов С2 С3 ) Аномалия Кеммерли

Результаты ЭЭГ
Незначительно выраженные диффузные изменения биолэктрической активности головного мозга с легким ирритативным компанентом. Признаки заинтересованности неспецефических срединных структур, мпа и эпиактивность не регестрируется


Меня напугала АНомали Кеммерли, к нервопотологу с резьтутами иду завтра но уже весь на нервах, почитал про анамалию Кеммерли. это дополнительные наростки кости каторые сдавливают мне артерии что в свою очеред может привести к нарушению кровообращения и дисциркуляторной энцефалопатии О______________________О дисциркуляторной энцефалопатии этот диагноз меня пугает пиииипппеееец, как думаете если бы оно была то ЭЭГ показало бы это???? Потому что симптомы похожи ...... и дистания развивается когда она есть ((((((
Записан
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 20, 2010, 12:05:38 pm »

Во первых давай не раздувать из мухи слона.Невролог тебе всё объяснит,у меня там и не такое на рентгене написано.А ЭЭГ выявило затрудненный кровоотток.Зато МРТ в норме,невролого сказала что это всё от нервов(головокружение).Так что успокойся,у тебя по-моему там всё в норме:)
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #2 : Октября 20, 2010, 12:23:36 pm »

У меня тоже эта аномалия, если УЗДГ сосудов шеи не покажет нарушений кровотока, то её вообще в голову брать не надо.

Про ЭЭГ - при помощи этого обследования исключают эпилепсию и всё. Сделали -> исключили эпиактивность -> благополучно забили на все остальные непонятные слова.  ulibka Так мне говорили все, без исключения, врачи, по которым я бегала с результатами этой самой ЭЭГ.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Октября 20, 2010, 12:28:58 pm »

Вот УЗДГ сосудов я как раз и не сделал..невролог сказал,что раз на Мрт всё отлично,значит кровь поступает хорошо и выходит тоже.Вот так вот:)
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
SLoW2503
Гость
« Ответ #4 : Октября 20, 2010, 13:18:03 pm »

Завтра надеюсь не испугают меня.............. просто по симптомам похоже, астеническое состояние, нарушенное внимаение, иногда несвязная речь....... у вас у всех такое бывает??? Но улучшения очень хорошие есть после того как я возобновил тренеровки............ отпускает дереал вообще практически прошел, ............. но вот слабость все же иногда накатывает с сонливостью... и еще накатывает иногда тупизна, прям просто сижу смотрю в одну точку как будто мозг откл! Пью адаптол, оченнь хорошо снимает эмоциональное напряжение и тревогу плюс не является психотропным не вызывает привыкания и каких либо побочных эффектов! Давление стало нормализироваться! Сердцебиение приходит в норму 70 -80 стабильно! Мышечных подергиваний почти нет, тремор раза 3 всего в день появляется, мурашки почти исчезли!
« Последнее редактирование: Октября 20, 2010, 14:01:42 pm от SLoW2503 » Записан
SLoW2503
Гость
« Ответ #5 : Октября 22, 2010, 07:46:44 am »

Сходил к невропотологу с ерзультатми, сказала серьезных откланений нет, Кеммерли особой опасности не представляет, если я таким родился то организм уже привык к этому..... сказаа пить адаптол в течении 2 месяцев, ходить на массаж, интенсивно тренироваться, больше двигаться и не загоняться........... так что угрозы для здоровья нету саааааааай )) Просто стрессовые ситуации, недосыпания, гормональная перестройка плюс смена сезона вызвала такое жоское обострение моей ВСД................. щас интеснивно тренеруюсь, симптомов все меньше и меньше............ дереал думаю окончательно пройдет через недельку так как он ваще уже ели заметен...... осталось разобраться с накатами слабости и головнми болями ) но это думаю со временем тоже уйдет ) Так что скоро ждите мою историю избавления от симптомов ВСД )))) хотя думаю эту все ерунда.... в любом случае ВСД на всегда и не куда она не денится......... стоит только не правильно начать жить как мы тут же начнем все сначало......!
« Последнее редактирование: Октября 22, 2010, 07:50:58 am от SLoW2503 » Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #6 : Октября 22, 2010, 08:07:09 am »

SLoW2503, ну раз Вам врач сказал, что серьёзных отклонений нету, значит так оно и есть.  ulibka Избавляйтесь от "ВСД", и всё будет хорошо.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.282 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8