Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 12:48:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Антипсихотик Сонапакс (Прочитано 60037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dallas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 380
Дневник: Читать>>



« Ответ #60 : Января 20, 2012, 15:20:07 pm »

форум только что вис....

да Ян ты прав, где-то так..я и сейчас не уверен... это о чем - то говорит? просто сейчас я стараюсь о таком не думать!
Записан
Dallas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 380
Дневник: Читать>>



« Ответ #61 : Января 20, 2012, 15:30:09 pm »

ну ты даешь спросил и ушел)))

еще больше сейчас нашифрую....
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #62 : Января 20, 2012, 15:31:46 pm »

Не загоняй сомнения внутрь, просто опирайся на факты, почитай нормальные статьи на те же темы. Я попробую поискать, ссылку сюда кину.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Dallas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 380
Дневник: Читать>>



« Ответ #63 : Января 20, 2012, 15:39:48 pm »

Не загоняй сомнения внутрь, просто опирайся на факты, почитай нормальные статьи на те же темы. Я попробую поискать, ссылку сюда кину.


да я уже очкую так что не могу ни о чем читать... я вообще в ауте...

так на счет твоего вопроса... о чем говорит то что во мне неуверенность, которая обостряеться во время приступа?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #64 : Января 20, 2012, 16:02:43 pm »

Да не заморачивайся. Я думаю просто человеку нужно объяснение своего состояния и сознание начинает подыскивать причину этого состояния. Причина в неврозе, судя по всему у тебя навязчивые мысли и твой диагноз возможно ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство). Это всё от тревоги.

Вот цитатка, которая возможно тебя успокоит:

Цитировать
Дону Пейджу пришла мысль: а не может ли в вакууме в результате флуктуации сформироваться мозг? Эдакий самодостаточный объект, испытывающий ощущения, которые, однако, на самом деле – фикция. Он рассуждал так. Приняв гипотезу, что все наши чувства являются следствием физических процессов, протекающих в мозге, а следовательно, подчиняются законам физики, точнее – квантовой механики, можно пойти от обратного и предположить, что рожденный флуктуацией мозг будет их тоже испытывать. Он увидит окружающий мир, как реальный человек, и так же, как он, испытает холод, жар, печаль или веселье. Просуществовав недолго, виртуальный мозг исчезнет. Но эти несколько мгновений он проживет, не понимая, что является фантомом. Призадумался Дон Пейдж, а не являются ли современные люди такими «мозгами»? И тут же сам себе ответил: это невозможно, поскольку мы видим упорядоченный мир.
« Последнее редактирование: Января 20, 2012, 16:09:39 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Dallas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 380
Дневник: Читать>>



« Ответ #65 : Января 20, 2012, 16:10:22 pm »

Да не заморачивайся. Я думаю просто человеку нужно объяснение своего состояния и сознание начинает подыскивать причину этого состояния. Причина в неврозе, судя по всему у тебя навязчивые мысли и твой диагноз возможно ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство). Это всё от тревоги.



да какой там ОКР, меня сейчас по дороге домой так начало крыть что я снова начал думать что все вокруг плод моего воображения , а значит подстава , а значит нельзя ничему доверять.... это нстолько страшно и нстолько съедает.. я правда не знаю что делать ново пассит не помогает вообще(
Записан
Lira
Гость
« Ответ #66 : Января 20, 2012, 16:16:52 pm »


Может уже, наконец, пора к психотерапевту сходить и начать пить таблетки? Или лучше ныть о том, что вокруг всё ненастоящее, успокойте меня?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #67 : Января 20, 2012, 16:26:34 pm »

Ну вот смотри. Если мир воспринимается нереально, это одно. А если возникают просто мысли о том что всё нереально, иллюзия, то это уже другое.
В первом случае похоже на деперсонализацию (дереализацию даже скорее), а во втором - на ОКР. Оба состояния связаны с тревогой.
А Новопассит как слону дробина при сильной тревоге. Уверен что у тебя сильная тревога. Советую сделать прогрессивную мышечную релаксацию.
И ещё - слушай врача лучше. Раз выписали таблетки, попробуй.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #68 : Января 20, 2012, 16:45:11 pm »

Даллас, реально если тебя так жестоко плющит - чем быстрее начнешь лечение, тем легче будет выбраться из этого состояния.
Записан
Dallas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 380
Дневник: Читать>>



« Ответ #69 : Января 20, 2012, 17:36:38 pm »

Ну вот смотри. Если мир воспринимается нереально, это одно. А если возникают просто мысли о том что всё нереально, иллюзия, то это уже другое.
В первом случае похоже на деперсонализацию (дереализацию даже скорее), а во втором - на ОКР. Оба состояния связаны с тревогой.
А Новопассит как слону дробина при сильной тревоге. Уверен что у тебя сильная тревога. Советую сделать прогрессивную мышечную релаксацию.
И ещё - слушай врача лучше. Раз выписали таблетки, попробуй.

Большое Человеческое СПАСИБО, друг.

ты почти расставил все на свои места. теперь осталось найти выход, а именно наверное психотерапевта, и препараты(возможно)....

как найти хорошего? знаю что методом проб и ошибок, но только вот сил настолько мло, что я босюь ошибиться....слишком велика цена ошибки....

касаемо препаратов, нейролептики принимать не хотел бы, т.к. они изменяют сознание, связаны с блокировкой дофаминовых рецепторов(или ошибаюсь)...

в идеале психотерапия и легкие транки...но вот куда с этим идти и что делать я не знаю.. я даже не знаю где искать, я всегда верил что справлюсь сам и может быть чуть чуть веры этой еще осталось, именно поэтому я не пью еще нейролептики... врач котрый мне их прописал "еще той" закалки, и думаю он сильно не вникал в мой не интересный случай, по сему и прописал, спсибо хоть не высокую дозу.. кстати у него етсь мой адресс и телефоны, приедут повяжут?)
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #70 : Января 21, 2012, 07:39:37 am »

Не за что.  ulibka

Вот ссылки по выбору психотерапевта:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=5903.0
http://www.b17.ru/article/2919/

Если реально плющит, таблетки можно попробовать. И по-меньше читай о побочках.

В когнитивно-поведенческой терапии есть такое понятие как когнитивные искажения (ошибки). Их несколько, в твоём случае эта ошибка - "туннельное зрение" (хотя тут возможно и преувеличение и катастрофизация).
http://cognitive-therapy.ru/publ/stati/kognitivnye_iskazhenija_kognitivnye_oshibki/6-1-0-36
Ты отобрал из показаний шизофрению и не заметил ничего остального.
Кстати, тут многим выписывают эглонил, это тоже нейролептик.
Мне выписывали Тералиджен, считается что у него слабые побочки (мне не подошёл, но некоторым помогает). Возможно психотерапевт выпишет его же, не стоит сразу отказываться, попробуй, если выпишет.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Dallas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 380
Дневник: Читать>>



« Ответ #71 : Января 21, 2012, 16:52:19 pm »


Если реально плющит, таблетки можно попробовать. И по-меньше читай о побочках.

В когнитивно-поведенческой терапии есть такое понятие как когнитивные искажения (ошибки). Их несколько, в твоём случае эта ошибка - "туннельное зрение" (хотя тут возможно и преувеличение и катастрофизация).
http://cognitive-therapy.ru/publ/stati/kognitivnye_iskazhenija_kognitivnye_oshibki/6-1-0-36
Ты отобрал из показаний шизофрению и не заметил ничего остального.
Кстати, тут многим выписывают эглонил, это тоже нейролептик.
Мне выписывали Тералиджен, считается что у него слабые побочки (мне не подошёл, но некоторым помогает). Возможно психотерапевт выпишет его же, не стоит сразу отказываться, попробуй, если выпишет.


ШЗ я придумал потому что страдает критическое мышление в момент приступа. а страдает оно потмоу что опровергнуть в теории то что описано в статье нельзя.... короче толком не знаю как объяснить:)

как выбрать ПТ вроде знаю, а вот где найти!?

нейролептики все равно очень очкую принимать, прочитал о нем отзывы...у многих побочки стреляли...да и вообще психотропов боюсь :(

сегодня глю.чило, но уже меньше..стараюсь контролить, что интересно глючит тогда когда есть время об этом подумать или тогда когда вспоминаю!
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #72 : Января 21, 2012, 17:08:13 pm »

Цитировать
страдает критическое мышление в момент приступа. а страдает оно потмоу что опровергнуть в теории то что описано в статье нельзя
Ну ты и не должен что-то опровергать на самом деле, хоть в обычном состоянии, хоть во время приступа. Может быть тебя раздражает эта двойственность.
Я могу привести свой пример с одной панической атакой: я шёл после школы, увидел кто-то ехал на велике по камням и вспомнил что кто-то говорил
в детстве будто бы по камням ездить нельзя, это портит тормоза. В этот момент я почувствовал навязчивую потребность в ответе на этот вопрос: это так или нет? И эта двойственность как-то то ли спровоцировала паническую атаку, то ли усилила. Может и у тебя подобное, я не знаю, описал свой опыт. На самом деле бред полный, как видишь, а ШЗ не поставил ни один мозгоправ.

Внимание к организму усиливает ощущения. Поэтому отвлекаться важно. Хотя если есть проблемы какие-то нерешённые, то их нужно определить и решить, а не отвлекаться. Смысла прислушиваться к своим ощущениям точно нет. Психотропные препараты очень индивидуально работают, у всех по-разному. Я не думаю что ты рискуешь чем-то.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #73 : Января 21, 2012, 18:15:43 pm »

Не рекомендуется читать инструкции к препаратам, если вы не имеете специального образования. В инструкции к активированному углю, например, написано, что побочным действием является инфаркт миокарда. Тем не менее, это одно из самых безобидных лекарств из нашей аптечки, а причины, по которым такое побочное действие было написано, слишком долго и сложно объяснять.
Записан
Dallas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 380
Дневник: Читать>>



« Ответ #74 : Января 22, 2012, 16:18:44 pm »

Не рекомендуется читать инструкции к препаратам, если вы не имеете специального образования. В инструкции к активированному углю, например, написано, что побочным действием является инфаркт миокарда. Тем не менее, это одно из самых безобидных лекарств из нашей аптечки, а причины, по которым такое побочное действие было написано, слишком долго и сложно объяснять.

я просто почитал отзывы...многих плющило с препарата..

ЯН, ну ты сравнил, тормоза портяться на гальке и суть мироздания... у меня по моему шифр посерьёзней...

день 3й или 4й: шифр почти себя не проявляет, разве что отдаленно тревогой...например под душем вспомнил что меня хотели положить в дурку-значит я ШЗ, суть того что меня пугало стараюсь не вспоминать...но елси мысли, разговор, фильм даже косвенно касаеться уже вызывает тревогу :(
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #75 : Января 22, 2012, 16:45:30 pm »

Dallas, ты просто редкий мастер самозагона! Зачем тебе это?! ШЗ никогда не поверит, что он ШЗ. Раз есть такие мысли, значит никакой ШЗ нет. Это закон психиптрии. Иди к психотерапевту, он тебе объяснит, что у тебя обыкновенная ВСД, и ты наконец успокоишься и начнешь лечиться. Нам ты, ессно, не поверишь - мы не медики. Так иди скорее к медику. Не трать жизнь на глупости. Лечись, выздоравливай и продолжай жить в своё удовольствие.
Записан
Dallas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 380
Дневник: Читать>>



« Ответ #76 : Января 22, 2012, 16:54:14 pm »

Dallas, ты просто редкий мастер самозагона! Зачем тебе это?! ШЗ никогда не поверит, что он ШЗ. Раз есть такие мысли, значит никакой ШЗ нет. Это закон психиптрии. Иди к психотерапевту, он тебе объяснит, что у тебя обыкновенная ВСД, и ты наконец успокоишься и начнешь лечиться. Нам ты, ессно, не поверишь - мы не медики. Так иди скорее к медику. Не трать жизнь на глупости. Лечись, выздоравливай и продолжай жить в своё удовольствие.


то что я мастер самозагона, я давно знаю))

ШЗХ потому ШЗ, что я не знаю или даже медику поверю елси он не будет аргументировать)

ЯН толково написал про тревогу...но все равно сомнения где-то глубоко остались!
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #77 : Января 22, 2012, 17:50:09 pm »

Эти сомнения будут, пока ВСД не пройдёт. Надо на эти сомнения большой болт положить, тогда дело пойдёт на поправку. ВСД конкретно крышу сносит, поэтому и мысли такие. Самое забавное, что крыша при этом остаётся на месте, а все ужасы нам только КАЖУТСЯ, никак при этом реально не влияя на психику. Лечи ВСД и мысли о ШЗ сами уйдут.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8