Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 14:51:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ГАЛЮЦИНАЦИИ (Прочитано 36176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DianT
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41




« Ответ #60 : Октября 17, 2010, 08:49:32 am »

Сто раз уже писали - это нормально. Ночное апноэ или типа этого.
Не я не спорю))), просто штука не из приятных glaza,,,  скорей всего я просто человек очень впечатлительный особенно после какой нибудь классной книги или фильма))
Записан
Pino
Гость
« Ответ #61 : Октября 17, 2010, 08:51:59 am »

Немного об апноэ

ЧТО ТАКОЕ СИНДРОМ ОБСТРУКТИВНОГО АПНОЭ СНА (СОАС)? Если просвет гортаноглотки во время сна сильно сужен или мышцы, ее поддерживающие, слишком расслаблены, то верхние дыхательные пути могут оказаться полностью блокированными. Такое состояние носит название обструктивное апноэ сна (апноэ по греч. – остановка дыхания). Когда данное состояние сочетается с определенной симптоматикой, то говорят о синдроме обструктивного апноэ сна ( синдром ночного апное сна, сонного апное ).
 
Через определенный период времени, который, обычно, составляет от 10с до 2 минут, мозг определяет, что ему не хватает кислорода и дает сигнал на пробуждение. Несмотря на то, что зачастую, больной и не просыпается, такие эпизоды могут появляться вновь и вновь, иногда несколько сот раз за ночь, тем самым, резко нарушая структуру сна.
 
Существует несколько причин или факторов риска, которые могут приводить к сужению глотки во время сна и, соответственно, появлению храпа и апноэ. Наиболее распространенные из них – ожирение, потребление алкоголя, особенно в вечерние часы, различные заболевания носа и глотки или, даже, снотворные препараты.
 
ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ СИНДРОМ АПНОЭ СНА (НОЧНОЕ АПНОЭ, СОННОЕ АПНОЕ) ОТ ХРАПА? Храп, обычно, сопровождает синдром сонного апноэ. Но, ночное апноэ – более тяжелое проявление нарушений дыхания во время сна. Во время храпа, просвет дыхательных путей, несмотря на их сужение, остается частично открытым, тогда как при сонном апное, происходит полное их перекрытие.
 
Любой человек, не имея специальных знаний, сможет диагностировать синдром сонного апноэ ( апное сна ). Для этого достаточно прислушаться к дыханию спящего человека. Обычно это происходит так, человек храпит, храпит и, вдруг, раздается тишина, возникает пауза, которая обрывается резким всхлипыванием, и храп, с еще большей силой, возобновляется.
 
Так как синдром апное сна более тяжелое проявление нарушений дыхания во время сна, по сравнению с храпом, то и последствия у него более тяжелые.
 
ЧЕМ ОПАСЕН СИНДРОМ ОБСТРУКТИВНОГО АПНОЭ СНА (СОННОЕ АПНОЕ)? В настоящее время нет очевидных данных о том, что сама остановка дыхания во время сна, пусть даже она и длится 2-2,5 минуты, могла бы привести к смерти. Однако, существует ряд механизмов, посредством которых ночное апноэ может повлиять на здоровье.
 
Один из главных механизмов – гипоксия (нехватка кислорода) во время сна. Механизм достаточно простой, если воздух перестает поступать в легкие во время остановки дыхания, а потребность в нем сохраняется на прежнем уровне, то содержание кислорода в крови, начинает постепенно снижаться. И, иногда, снижается до такого уровня, что в стационарных условиях, т.е. в больнице, врачи решили бы проводить реанимационные мероприятия. Иногда, такое состояние наблюдают и сами родственники, когда храпящий человек начинает синеть прямо на глазах.
 
Реагируя на снижение кислорода в крови, мозг дает команду на просыпание, тем самым, запускается второй механизм – фрагментация сна. Дело в том, что сон, в норме, имеет определенную структуру. Он состоит из нескольких фаз. И, если происходят частые пробуждения, то мозг не успевает погрузиться в более глубокие фазы сна. В тот самый период, когда хорошо расслабляется мускулатура, снижается артериальное давление, происходит выработка многих гормонов необходимых для нормального функционирования организма.
 
Частые пробуждения ведут и к активации, т.н. симпатической нервной системы. Резко возрастает частота сердечных сокращений, повышается артериальное давление, могут появиться различные нарушения ритма сердца.
 
Повышению артериального давления способствует и третий механизм – резкое снижение внутригрудного давления. За счет того, что на уровне гортаноглотки происходит перекрытие дыхательных путей, а грудная клетка продолжает работать все более и более усиливая свои попытки, хоть как-то заполучить глоток свежего воздуха, создается эффект «мехов», т.е. область разряженного давления. И в эту «вакуумную» ловушку начинает засасываться кровь. Кровь поступает от конечностей, с периферии, и, начинает скапливаться преимущественно в грудной клетке, тем самым, перегружая сердце излишним объемом.

Слямзено тутhttp://www.xrap.ru/2_2s_print.html

Все-таки призраки уже из другой оперы
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #62 : Октября 17, 2010, 08:53:42 am »

Немного об апноэ



Все-таки призраки уже из другой оперы

Согласен, призраки - это другое. Говорю же, 200 грамм сделают свое дело =)
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #63 : Октября 17, 2010, 12:37:47 pm »

Апноэ - это да, неприятная штука. Я тут читал книгу очередных ученных, не британских)), про бессоницу. Так вот , описывалась история одного мужика. В результате того, что он переедал и не следил за питанием, он набрал вес до 130 кг. Жир в первую очередь откладывается на шее, и блокирует во время сна поступление кислорода в легкие. В результате этого он просыпался по утрам неотдохнувший и сонливый; засыпал прямо на рабочем месте. Через месяц его увольняют "из за лени". На любой работе он не может удержаться больше месяца потому что засыпает прямо на рабочем месте. Начинаются конфликты в семье, жена уходит, друзей всех теряет. В итоге - безработица, нищета, одиночество. Начинает бухать, попадает в тюрьму за попытку украсть спиртное из магазина. В тюрьме умирает во сне "по неизвестным причинам". Epic Fail!(((.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8