Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 04:13:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Был у невролога она мне рассказала что со мной происходит! (Прочитано 25674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЛюдмилаЯ
Гость
« Ответ #20 : Октября 12, 2010, 11:35:52 am »

ЛюдмилаЯ, можно поподробней? я летом неделю полежала в неврологии. Подтянули, но временно, конечно. Транки, эглонил, капельницы...Врачи рядом.. Естественно. было спокойно. Вобщем, в выписке есть рекомендация : два раза в год курсы сосудисто метаболической терапии. Это случайно не то, что Вы проходили? И почему плохо отразилось на самочувствии? Вроде как профилактика..
Именно то. Вот такие рекомендации  как и тебе мне дали тоже после моегео первого сосудистого криза( что потом оказалось панической атакой). И я как примерный пациент каждые полгода ложилась и капала капельницы с сосудистыми препаратами. Естественно,  лучше мне не было, так как причина не в болезни сосудов, а в психике.  Однажды сильные сосудистые препараты до такой степени ухудшили мое самочувствие, что у меня была слабость дикая, потливость нереальная, температура, дереал, я просто не могла двигаться. И тогда то моему мужу на работе хорошая женщина дала  совет отвезти меня к ее знакомому психиатру, у нее была картина похожая  ранее после сильного стресса и она заподозрила, что лечить мне надо нервы.
Когда психиатр прочитал мою выписку, он просто чуть не упал. Самое обидно, говорил он, что на базе их  больницы постоянно среди врачей терапевтов и невропатологов проводим семинары и объясняем, что если в анамнезе нет органики (анализы норма и т д ),  а есть жалобы характерные для ВСДэшника, то надо сразу обращать внимание на психическое состояние и направлять на консультации к профильным врачам, а не  начинать лечить  луцетамами, пирацетамами и т д, которые только усугубляют депрессии и тревожные расстройства.
 А то что bioh  сказала невропатолог, так это  давно опровергнутое мнение о ВСд как о болезни сосудов, которые старые врачи, не желающие развиваться вместе с медициной продолжают рассказывать больным.
Вы знаете, я даже не таких "умников" встречала. Некоторые терапевты до сих пор не хотят слышать о Хеликобактерии, которая вызывает язву, а продолжают лечить старыми методами, считая себя умнее тех, кто за это открытие получил Нобелевскую премию.
« Последнее редактирование: Октября 12, 2010, 11:38:02 am от ЛюдмилаЯ » Записан
Barok
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Октября 12, 2010, 11:42:43 am »

Ну.. я лишь могу сказать то, что уже сказано.
Мое мнение тут тоже на стороне психиатрии. Уж сколько лет с ВСД живу, и все происходит очень закономерно с ЦНС, вот у меня прошлая зима-весна и поллета прошли на стрессе небывалом, а к осени, вслед за стрессом, ВСД о себе и напомнила. Думаю, что нервы расшатанные сил накопят, и нах со сцены эту ВСД. Куда-ть на задворки памяти:)
Записан

Препарирование собственного тела, которое я вижу во сне, есть ничто иное, как самоанализ ( З. Фрейд)

Моя история ВСД http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6878.0
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #22 : Октября 12, 2010, 12:25:02 pm »

Kenig, очень интерсно к какому-же врачу нужно было обратиться :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #23 : Октября 12, 2010, 12:52:52 pm »

ЛюдмилаЯ, вот вспомнила слова зав неврологическим отделением, когда я поступила к ним: "Если еще нет депрессии, то она вот-вот начнется." Тогда я еще месяц, как заболела, была темная в вопросах, касаемых ВСД, но теперь понимаю, отчего начиналась депрессия у больных. У меня тоже, кстати, после больницы самочувствие было нормальное, но начала замечать за собой раздражение, уныние, и в конце концов впала в жуткую депрессию. Снова вернулись фобии, и т.д. пока не начала усиленно штудировать форум, читать книги, заниматься собой.
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #24 : Октября 12, 2010, 13:47:19 pm »

Kenig, очень интерсно к какому-же врачу нужно было обратиться :)
К Психиатру, психотерапевту ...... Давно понятно, что "головенку лечить нужно".
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #25 : Октября 18, 2010, 16:34:53 pm »

А как быть со свистом в ушах, психотерапевт говорит что это сосуды, тобиш к неврологу, невропатолог отправляет к лору, лор говорит, моего тут нет и опять по кругу, короче замкнутый круг
Записан

Ничего кроме победы!
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #26 : Октября 18, 2010, 16:47:27 pm »

Свист в ушах это сильно. У самого свистит)) Ещё никак не пробовал избавляться. Иногда словно по нотам свистит- то громче, то тише, длинно или прерывисто.. чую, что родится в голове скоро симфония какая нибудь..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #27 : Октября 18, 2010, 21:28:41 pm »

Kenig, очень интерсно к какому-же врачу нужно было обратиться :)
К Психиатру, психотерапевту ...... Давно понятно, что "головенку лечить нужно".

Ну если с головенкой проблемы, то можете и обратиться самостоятельно, за всех-то говорить не нужно, есть тут и люди "без проблем с головенкой".
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
ольгаS
Гость
« Ответ #28 : Октября 19, 2010, 01:28:59 am »

ЛюдмилаЯ,спасибо за подробное описание!!!Я увы только сейчас стала отходить от лечения невролога и делать выводы!!!Увы потрачено 3 года ,результат,когда обращалась-были боли ,хондрозные штуки,но работала и была социально адаптированна.В результате лечения настал период через пол-года такой,что слегла и почти не ходила даже по квартире,да и три года потом был кромешным адом.Лечили именно всем тем  и все то,что вы описали выше.От сосудистых только усиливались кошмарные состояния,меняли дозировки ,препараты,но плохо было от любой сосудистой дряни.ПА начинались почти сразу и не от мнительности ,а именно от препаратов,я так и стучалась бы лбом в закрытую дверь,пока случай не изменил  мое отношение и мне встретился другой врач с другими взглядами на проблему.Все сосудистые препараты мне отменили и лечение идет совсем другим курсом-без таблеток вовсе.АДы мне не назначались ни разу никем-хоть тут повезло.Сейчас, за пол-года очень значительные изменения произошли и достигнуты .
Доверие врачам оказалось для меня дорогой ошибкой,сейчас конечно понимаю,что неврологи тут со своими подходами не причем!!!И их капельницы с сосудистыми препаратами для ВСДешников порой обратный отсчет к еще более серьезному недомоганию!!!Удивляет всегда одна фраза,что они сталкиваются с этим впервые!!!!Люди взрослые, со стажем работы и такое говорят!
Записан
ЛюдмилаЯ
Гость
« Ответ #29 : Октября 19, 2010, 05:44:46 am »

Вот вот! Я ж говорила уже, поdторюсь, что пcихиатр просто чуть не плакал, когда увидел назначения невропатологов. Говорит, ведь самое обидное, что психиатрия так близко к неврологии, неуцжели нельзя ставить правильный диагноз, я говорит представляю, какие анализы и какие назначения делают терапевты, когда к ним приходят такие больные.
А твое состояние я понимаю как никто. Я ложилась в болницу на их рекомендуемую профилактику два раза в год!
И все два раза просто потом умирала от отходняков. Я последний раз лежала  в 2008 года и с того периода как я перестало это делать,  мне стало только лучше
« Последнее редактирование: Октября 19, 2010, 06:49:49 am от ЛюдмилаЯ » Записан
CISCO
Гость
« Ответ #30 : Октября 19, 2010, 06:20:57 am »

Да, к сожалению, доктора узкой практики лечат "узко" - только свой участок. Меня в 2008-м в неврологии чуть не убили - я уже писал про это. Вкололи что-то, после чего я чуть не откинулся - давление было 40/20, откачивала бригада в реанимации. Так что - в больницы лучше не попадать.
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #31 : Октября 19, 2010, 07:08:00 am »

Точно, меня тоже чють не шлепнули, после милдраната, ужас просто накрывает как вспомню plaksa
Записан

Ничего кроме победы!
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #32 : Октября 19, 2010, 16:44:06 pm »

Kenig, очень интерсно к какому-же врачу нужно было обратиться :)
К Психиатру, психотерапевту ...... Давно понятно, что "головенку лечить нужно".

Ну если с головенкой проблемы, то можете и обратиться самостоятельно, за всех-то говорить не нужно, есть тут и люди "без проблем с головенкой".
Да я то обращался, и после лечения забыл все те проблемы которые только усиливались после вмешательства неврологов, терапевтов и прочей шушеры...
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #33 : Октября 19, 2010, 19:55:27 pm »

Да я то обращался, и после лечения забыл все те проблемы которые только усиливались после вмешательства неврологов, терапевтов и прочей шушеры...

Ну так кто же спорит, если у Вас с головенкой проблемы были - вот психотерапевт и помог. Зачем всех-то под одну гребенку ровнять.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #34 : Октября 20, 2010, 07:34:32 am »

А я всех и не ровняю, просто тут большенство таких, если не 100%. Короче не сайт а учебное пособие для врачей психиаторов)))))
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #35 : Октября 20, 2010, 07:47:32 am »

Нет, этот форум не для врачей. Они отсюда убегают. Не переносят прогрузку))
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
CISCO
Гость
« Ответ #36 : Октября 20, 2010, 07:51:44 am »

Да я то обращался, и после лечения забыл все те проблемы которые только усиливались после вмешательства неврологов, терапевтов и прочей шушеры...

Ну так кто же спорит, если у Вас с головенкой проблемы были - вот психотерапевт и помог. Зачем всех-то под одну гребенку ровнять.

Убежден, что у 99% всд-шников проблемы именно с головенкой, а не с каким-то еще ливером. У остальных 1%, к коим относится и уважаемый vvv, проблемы с чем-то еще.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #37 : Октября 20, 2010, 07:59:00 am »

Да, тут согласен, что у vvv проблемы иного характера. Сам всё больше и больше в последнее время понимаю, что всё же это голова виновата(( От лечения симптомов толку больше нету, а значит раньше это было просто на уровне самовнушение.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
CISCO
Гость
« Ответ #38 : Октября 20, 2010, 08:02:49 am »

[quote author=trashz link=topic=7018.msg118788#msg118788 date=1287561548
28, тут согласен, что у vvv проблемы иного характера. Сам всё больше и больше в последнее время понимаю, что всё же это голова виновата(( От лечения симптомов толку больше нету, а значит раньше это было просто на уровне самовнушение.
[/quote]

Миша, я к пониманию того, что проблема - в голове, шел полтора года. Раньше, конечно, рассматривал свои симптомы как некую неизвестную науке болезнь либо результат известной смертельной болезни.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.229 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8