Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 13:20:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нужен совет тех, кто уже избавился от ВСД (Прочитано 27286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #40 : Ноября 08, 2011, 20:55:47 pm »

Ну про лицо я не помню точно, а вот грудь точно все гуру АТ говорят нельзя расслаблять (но никто не объясняет почему). 
Сердце можно остановить. Правильно говорят, это защита от дурака.

Я когда-то на лечебную гимнастику ходил, мне было лет 16. И мы перед гимнастикой замеряли пульс, а после ложились и типа АТ на расслабление, а потом снова пульс мерили. Так я себе пульс понижал так, что он после гимнастики был меньше чем до, и это я еще был вообще далек от АТ. А у других пульс, наоборот повышался - у всех, одной женщине даже доктора вызвали, так скакнуло давление.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
ivanni
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #41 : Ноября 08, 2011, 21:03:35 pm »

Хороший топик получился, но решил написать до того как прочитать все комменты :)

ivanni, Вы просите советов, а мне кажется, что Вы сами можете нас многому научить. ВСД какая-то у Вас слабенькая, прям ВСД лайт :)

Ну а совет.
По классической схеме: Полное обследование организма и особенно на паразитов (как мне кажется). Если все в порядке, то значит у Вас стресс - судя по анамнезу. Ну а что еще? Анализируйте, в чем причина. (о себе: почти вылечился и вылез из глубокой ямы, но споткнулся и увяз по новой. В настоящий момент, бывшим ВСДшником не являюсь. Так, что мои советы могут быть обычным флудом (как в анекдоте: Я не гинеколог, но посмотреть могу))

ps пойду читать тему  ulibka

Обследование было, все в порядке, диагноз ВСД :)
А совет хочется услышать о том, какие проблемы возникают на первых парах занятий спортом. ВСД у меня не слабенькая, просто ныть не люблю :) Пытаюсь думать что делать когда внутри всего трясет, а не сразу наглатываться таблеток от всего сразу как раньше :) Хотя сейчас конечно стало лучше, но сдавливание где то под ребрами почему то не проходит.

Еще погода сейчас конечно меняется быстро, но я бы не стал скидывать все только на это.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #42 : Ноября 08, 2011, 21:30:01 pm »

Ну про лицо я не помню точно, а вот грудь точно все гуру АТ говорят нельзя расслаблять (но никто не объясняет почему). 
Сердце можно остановить. Правильно говорят, это защита от дурака.

Я когда-то на лечебную гимнастику ходил, мне было лет 16. И мы перед гимнастикой замеряли пульс, а после ложились и типа АТ на расслабление, а потом снова пульс мерили. Так я себе пульс понижал так, что он после гимнастики был меньше чем до, и это я еще был вообще далек от АТ. А у других пульс, наоборот повышался - у всех, одной женщине даже доктора вызвали, так скакнуло давление.
Блиин, ну я теперь буду бояться случайно расслабить грудь..))  А я обычно , когда меня колбасит, кроме прочего говорю себе, что мой пульс  70 ударов в минуту... Может этого тоже нельзя делать?
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #43 : Ноября 09, 2011, 09:13:54 am »

А совет хочется услышать о том, какие проблемы возникают на первых парах занятий спортом.
Какие, еще проблемы, все как обычно, только лень жуткая и это приходится преодолевать. Толк от спорта, конечно, есть, но как сильный стресс или печальное событие в жизни (а кто от этого застрахован?) - так сразу все бросаешь и спорт и жизнь :) Потом все по новой, заставлять себя, превозмогать лень и т.д. Если бы научиться заниматься спортом с удовольствием, чтоб прям хотелось заниматься, без мотивации и без насилия над собой, НЕТ! не в этой жизни :)

Ну про лицо я не помню точно, а вот грудь точно все гуру АТ говорят нельзя расслаблять (но никто не объясняет почему). 
Сердце можно остановить. Правильно говорят, это защита от дурака.

Я когда-то на лечебную гимнастику ходил, мне было лет 16. И мы перед гимнастикой замеряли пульс, а после ложились и типа АТ на расслабление, а потом снова пульс мерили. Так я себе пульс понижал так, что он после гимнастики был меньше чем до, и это я еще был вообще далек от АТ. А у других пульс, наоборот повышался - у всех, одной женщине даже доктора вызвали, так скакнуло давление.
Блиин, ну я теперь буду бояться случайно расслабить грудь..))  А я обычно , когда меня колбасит, кроме прочего говорю себе, что мой пульс  70 ударов в минуту... Может этого тоже нельзя делать?

Tan-cha, ну Вы же не дура, а это защита от дурака. Вы почувствуете когда сердце остановиться, там есть некая защита - объяснить невозможно, можно только почувствовать. Я однажды пытался себе сердце остановить (как попытка суицида), но перед остановкой возникает такой как удар, слабый, но очень впечатляющий и внезапно осознаешь всю серьезность происходящего и чувствуешь не страх смерти, а ее дыхание. Чтоб себе остановить сердце, надо обладать еще и сильной волей + желанием убить себя. Правда, есть некие байки про остановку сердца на время, - как на таймер ставишь, но это умели делать разведчики мегапрофи и учились очень долго. Похоже на эзотерику или лженаучный бред? Но все научно, однако. Можно почитать как готовили, первых советских космонавтов и тоже удивиться очень многому. Тот же Гагарин, во многом был натренирован как сверхчеловек, жаль, что это его не спасло.
Короче, не бойтесь, Ваше подсознание не даст совершить глупость, я так думаю. Но и увлекаться, конкретно на работе сердца (не пульса а сердца) - это не желательно, да и ненужно. У меня, иногда, сердце бьется сильно (тахикардия, что ли) я могу его, уговорить и успокоить, но это как-то лень или... ну не знаю, может, трудно сердце успокоить, когда сам не спокоен. Редко это делаю, короче :( но умею и получается. Вот такая вот бла-бла-бла :)


Еще добавлю: Сердце можно остановить, сосредоточившись на его ударах, ну и понижать, до отключки - и вот этого делать не надо. И вообще не советую сосредотачиваться на самих ударах, как бы на каждом ударе отдельно. Бьется сильно - не бейся сильно, - вот так, примерно. Ну по принципу: мы не думаем как дышать, и думать как сердцу биться не стоит, тоже. Короче, не смог нормально все объяснить, только запутал :(
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2011, 09:22:53 am от ганс » Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #44 : Ноября 09, 2011, 17:28:43 pm »

Ганс, спасибо я тебя поняла. Я не прислушиваюсь к ударам сердца, не циклюсь на этом. Меня если начинает крыть, я себе говорю, что я дышу легко, спокойно, глубоко, мои органы и ситстемы органов работают  идеально, слаженно, мой пульс такой-то (если колотится), ну вобщем буквально уговариваю себя, и обычно меня отпускает. Сильно не расслабляюсь в такие моменты. А если слушаю АТ- тогда выполняю все, что мне говорит "голос"))) Про сверхвозможности- это я в курсе.  Йогины, например, с собой штуки вытворяют, а вот наши казаки-характерники обладали еще и силой воздействия на других людей.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.328 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8