Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:34:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Очистка сосудов (Прочитано 17375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« : Октября 11, 2010, 16:01:59 pm »

Вот вычитал в книге Неумывакина "Пути избавления от болезней"
Профилактика атеросклероза,нарушений обменнфх процесов,гипертонии,общего тонуса сосудов[/b]:бесмертник,почки березовые,зверобой,цветы ромашки -по 100г. Все смешать,перемолоть,засыпать в стеклянную банку.Вечером взять 1ст. ложку смеси,залить 0,5л кипятка,настоять 20минут,процедить через 2-3 слоя марли.
На ночь выпить 1 стакан настоя в теплом виде,добавив в него 1 ч. ложку меда.После этого не есть не пить.Утром разогреть остаток и с медом выпить натощак. Завтракать через 1 час.Курс лечения -пока не закончится приготовленная смесь трав.
Повторить через 5 лет.

Подкупает последнее))).Что скажите?
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #1 : Октября 11, 2010, 16:18:55 pm »

Я ромашку пью с мёдом. По 3-5 стаканов за день. Не знаю, есть ли эффект после этого на организм в целом. Хотя пью только вторую неделю. Спирт хорошо прочищает сосуды))
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #2 : Октября 11, 2010, 17:09:02 pm »

Еще одного не пойму? Здесь много людей разного возраста 16,20,30,40,лет а симптомы одинаковые Ну не могли все угробить свои сосуды(бухлом,куривом.и т..д) Почему у всех сосуды не в тонусе?Нервы? Так проявления,повторюсь-одинаковые wallbash.п.с И ночью всех "отпускает"как правило..
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
professor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #3 : Октября 12, 2010, 02:57:48 am »

Еще одного не пойму? Здесь много людей разного возраста 16,20,30,40,лет а симптомы одинаковые Ну не могли все угробить свои сосуды(бухлом,куривом.и т..д) Почему у всех сосуды не в тонусе?Нервы? Так проявления,повторюсь-одинаковые wallbash.п.с И ночью всех "отпускает"как правило..
Молодец,думаешь в правильном направлении.Понимаешь в чем дело,ночью организм работает совсем иначе чем днем- в экономном режиме,ему надо набраться сил,отдохнуть, поэтому множество систем  работают лишь для того чтобы обеспечить только важные процессы жизнедеятельности,если есть желание можно ознакомиться с биоритмологией.Даже в течении дня внутреннее постоянство весьма условно,состав крови меняется в течении дня неоднократно,не многие врачи об этом знают ну или предпочитают не знать, то же самое применимо к работе органов человека,есть часы когда тот или иной орган наиболее активен,потому знающие врачи всегда советуют принимать лекарства в тот или иной час и меньше кушать на ночь,я думаю понятно почему.Если подходить к этому вопросу с точки зрения высшей нервной деятельности,которая так и не изучена полностью на сегодняшний момент объяснение кроется в работе высшего центра - гипоталамуса,ночью доминируют процессы торможения в коре головного мозга,считается что именно ВНС управляет сосудами.Реакция на погоду - то же самое приспособление к изменению внешней среды,приспособление к изменению внешнего давления, состава воздуха,магнитные бури,вспышки на солнце(радиация).Также и к ночи меняется состав воздуха,активность солнца,давление - потому и большинство ВСД-ов чувствуют себя комфортно.Я уже говорил о влиянии окиси азота NO - газа прошу заметить(воздух тоже состоит из газов и др. элементов) на сосуды и мышцы,которая синтезируется организмом из аминокислоты Аргинин.Все ВСД-ки страдают также нехваткой Гамма Aминомаслянной кислоты,ответственной за торможение по тем или иным причинам, в том числе окислительный стресс.Тему можно продолжать и продолжать, вкратце так.  А про курение это вы зря,еще как можно угробить все это...Вдыхате вы тоже газ- углекислый,смолы и прочую гадость,понимаете организм у всех разный и реакция соответственно,курение -это часть айсберга,но весьма пагубная.
« Последнее редактирование: Октября 12, 2010, 05:20:42 am от professor » Записан
norddiamand
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 12, 2010, 05:58:29 am »

Я вот лично ваще не пью и не курю и ем здоровую пищу практически, так о каких угробленных  сосудах речь, нет я думаю это не сосуды а вегетативка, чтоб она провалилась!!!!!!!
у меня все проявилось после сильного испуга, так причем тут сасуды)))))))    не я думаю у меня нервная система пострадала
Записан
professor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #5 : Октября 12, 2010, 08:11:05 am »

Я вот лично ваще не пью и не курю и ем здоровую пищу практически, так о каких угробленных  сосудах речь, нет я думаю это не сосуды а вегетативка, чтоб она провалилась!!!!!!!
у меня все проявилось после сильного испуга, так причем тут сасуды)))))))    не я думаю у меня нервная система пострадала
Это в целом и слишком в общем.Сасуды ulibkaО, буквально, оплетены вегетативными нервами, которые сужают или расширяют их. Появление первых признаков болезни обычно связано именно с дисфункцией сосудов. Получается, что, с одной стороны, мозг страдает от недостатка артериальной крови, богатой кислородом, с другой стороны, так как есть проблемы с оттоком венозной крови, происходит, условно говоря, «зашлакованность» клеток мозга.А причины у каждого разные,сильный стресс в том числе.
« Последнее редактирование: Октября 12, 2010, 08:13:24 am от professor » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8