Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 02:40:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: РЯБЬ В ГЛАЗАХ (Прочитано 58167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Decadence
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



Roman Rain - Tribal Fusion


WWW
« : Октября 03, 2010, 09:33:35 am »

Доброго времени суток уважаемые!
это проблема затягивается уже 3  года, шипение перед глазами будто как не настроенный канал телевизора, какие то инородные, быстро движущиеся мушки перед глазами... а особенно когда смотрю на однотонные предметы:
- стена (фоны желтого или белого цвета)
- небо
- в темном помещений, а так же в ночное время

теперь появляются другие эффекты slezek это вспышки (полоски) но ни на долгое время потом исчезают!

 lodochiПОМОГИТЕ что делать и как лечить?
Записан

Roman Rain - Tribal Fusion
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #1 : Октября 03, 2010, 10:24:21 am »

Старайся не обращать на это внимания и продолжай жить. Со временем привыкнешь.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2 : Октября 03, 2010, 10:57:37 am »

Может стоит обратиться к врачу?
Записан
Decadence
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



Roman Rain - Tribal Fusion


WWW
« Ответ #3 : Октября 03, 2010, 11:44:52 am »

 glazaСтарайся не обращать на это внимания и продолжай жить. Со временем привыкнешь.
kenig мне отвечали так многие:
- Окулисты
- Невропатологи
- Психотерапевты и психологи
- Доценты и профессора
- Целительницы gubi
 
Елена М. поверьте это же как горох об wallbash им нужны только деньги!!!

и все таки я очень верю и надеюсь что кто то мне поможет...
заранее всем огромное спасибо
Записан

Roman Rain - Tribal Fusion
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #4 : Октября 03, 2010, 12:40:11 pm »

 «Станиславский сказал бы: не верю!».
Безвыходных ситуаций не бывает, не все врачи-рвачи.
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #5 : Октября 03, 2010, 14:27:09 pm »

Decadence, расскажите побольше о себе, ибо просто так сложно что-то советовать. Вам сильно мешают описанные явления?
Записан
Decadence
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



Roman Rain - Tribal Fusion


WWW
« Ответ #6 : Октября 03, 2010, 15:38:28 pm »

О великодушный Кирилл Александрович!
я молодой человек в возрасте 25 лет
Вот Вы говорите мешают ли эти явления .... ДА! и еще раз повторюсь ДА! это мешает мне жить, доставляет крайнюю дискомфортность!
Я был когда-то до этого момента, жизнерадостным мальчишкой, одним словом... нес позитив окружающим, и для самого себя!
Но, в далеком 2008 году (Лето) после сдачи экзаменов, в автошколе, я почувствовал НЕДОМОГАНИЕ, какой то необъяснимый СТРАХ, какое то чужое для меня состояние, и все и вся, окружающая среда...ИЗМЕНИЛАСЬ, как будто я переключился совершенно в другой мир! Помню было очень ПЛОХО и СТРАШНО hmuro
После этого приступа, через некоторое время, уже точно не помню, стал обращать внимание на кишащие мушки, вот как ни странно, только ДНЕМ, а в дальнейшем незаметно так и перешло на ночное время!
Собственно, по сей день,  этот шум в глазах не дает мне покоя... отсюда испорченное настроение и так называемая депрессия что ли plaksa

P.S. - за этот период времени я ОСУНУЛСЯ, эти переживания довели меня до полного истощения (ни анорексия ли это?)
Сейчас, у меня глубоко посажены глаза, так же синяки под ними,ухудшилось зрение, и как бы не было Вам смешно ulibka...появился еще один эффект, забыл кстати дописать выше.... Это молнии, что очень схожи в плазменном шаре. Например глядя на яркие лампочки, по типа светодиодов или на циферблат часов, от них, с обеих сторон, я вижу это уникальное явление!
не сойти бы с ума... а главное не до стучаться бы до дурки, еще хуже :: (шучу) как говорил ФРИДРИХ НИЦШЕ:
"То, что меня не убивает,то делает сильней"
Записан

Roman Rain - Tribal Fusion
Женюрк@
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 03, 2010, 15:48:54 pm »

Я очень понимаю тех, у кого зрительные нарушения на фоне всд.У меня, например,мерцания,дрожь изобрражения,расфокусировка,рябь,шлейф от ярких предметов...и всё это на фоне плохого самочувствия и других симптомов.Постоянно и не выносимо..Я ищу причину этой бяки,но пока безрезультатно. slezek
Записан

Все говорят,что "всё будет хорошо"...Осталось только узнать,когда именно и куда подойти!
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Октября 03, 2010, 16:40:22 pm »

Если глазное дно впорядке и окулист говорит, что с глазами все хорошо, то это неврологическое. Скорее всего тебя беспокоит не сама рябь, а изменение восприятия окружающего мира, просто рябь описать очень просто, а вот это измененное мировосприятие сложно, а иногда люди и сами не замечают этого и зацикливаются на проблемах в глазах. Если бы у меня была только рябь, я бы был наверное самым счасливым человеком.
Лично я вижу примерно так http://www.dpselfhelp.com/forum/index.php?/topic/21732-quick-mock-up-of-visual-disturbances/page__p__192337__fromsearch__1&#entry192337
« Последнее редактирование: Октября 03, 2010, 16:45:04 pm от alex12 » Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Nika_24
Гость
« Ответ #9 : Октября 03, 2010, 17:48:35 pm »

Доброго времени суток уважаемые!
это проблема затягивается уже 3  года, шипение перед глазами будто как не настроенный канал телевизора, какие то инородные, быстро движущиеся мушки перед глазами... а особенно когда смотрю на однотонные предметы:
- стена (фоны желтого или белого цвета)
- небо
- в темном помещений, а так же в ночное время

теперь появляются другие эффекты slezek это вспышки (полоски) но ни на долгое время потом исчезают!

 lodochiПОМОГИТЕ что делать и как лечить?

 У меня тоже рябь, мухи темные и прозрачные, нити, тени пред глазами на однородных пердметах, последнее время еще и размытость. Очень мешает. Ходила с этими жалобами к окулисту-сосуды сужены, в стекловидном теле помутнение, от этого и мухи. Помутнения никак не лечатся.Рекомендации- массаж, плавние, витамины для глаз. Не хочется верить, что это навсегда. hmuro
Decadence, а что Вам сказал окулист???
Записан
Nika_24
Гость
« Ответ #10 : Октября 03, 2010, 17:50:04 pm »

Если глазное дно впорядке и окулист говорит, что с глазами все хорошо, то это неврологическое. Скорее всего тебя беспокоит не сама рябь, а изменение восприятия окружающего мира, просто рябь описать очень просто, а вот это измененное мировосприятие сложно, а иногда люди и сами не замечают этого и зацикливаются на проблемах в глазах. Если бы у меня была только рябь, я бы был наверное самым счасливым человеком.
Лично я вижу примерно так http://www.dpselfhelp.com/forum/index.php?/topic/21732-quick-mock-up-of-visual-disturbances/page__p__192337__fromsearch__1&#entry192337
Если проблема неврологического характера, как ее устранять?
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #11 : Октября 03, 2010, 18:14:23 pm »

О великодушный Кирилл Александрович!
Decadence, не ерничайте.

... в далеком 2008 году (Лето) после сдачи экзаменов, в автошколе, я почувствовал НЕДОМОГАНИЕ, какой то необъяснимый СТРАХ, какое то чужое для меня состояние, и все и вся, окружающая среда...ИЗМЕНИЛАСЬ, как будто я переключился совершенно в другой мир! Помню было очень ПЛОХО и СТРАШНО hmuro
...
Это молнии, что очень схожи в плазменном шаре. Например глядя на яркие лампочки, по типа светодиодов или на циферблат часов, от них, с обеих сторон, я вижу это уникальное явление!
не сойти бы с ума... а главное не до стучаться бы до дурки, еще хуже ::
Decadence, попробуйте обратиться к психотерапевту.
Это один из адекватных советов.
Другой адекватный - займитесь сами своей психикой, очень вероятно, что корни проблемы именно там.

Записан
Женюрк@
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Октября 03, 2010, 18:18:09 pm »

Я в пятницу в МОНИКИ была, у знатного невролога и нейрохирурга.Так вот подход у всех к проблеме разный.Нейрохирург выдвинул много версий органической природы и послал к неврологу....А невролог....ТЯНУЛ МЕНЯ ЗА УШИ...и спрашивал не получше ли мне.Я в ушоке....крнечно мне не было лучше.Потом узнала,что невролог хороший мануальщик(у него такая толпа народа).Так вот сказал приёти через неделю...и всю эту неделю,что бы мне кто нибудь оттягивал уши..якобы там как то с мышцами глаз связано....НО думаю что у меня раньше ухи отвалятся.чем зрение вернётся!!!! rgach
Записан

Все говорят,что "всё будет хорошо"...Осталось только узнать,когда именно и куда подойти!
Nika_24
Гость
« Ответ #13 : Октября 03, 2010, 18:20:49 pm »

Я в пятницу в МОНИКИ была, у знатного невролога и нейрохирурга.Так вот подход у всех к проблеме разный.Нейрохирург выдвинул много версий органической природы и послал к неврологу....А невролог....ТЯНУЛ МЕНЯ ЗА УШИ...и спрашивал не получше ли мне.Я в ушоке....крнечно мне не было лучше.Потом узнала,что невролог хороший мануальщик(у него такая толпа народа).Так вот сказал приёти через неделю...и всю эту неделю,что бы мне кто нибудь оттягивал уши..якобы там как то с мышцами глаз связано....НО думаю что у меня раньше ухи отвалятся.чем зрение вернётся!!!! rgach
Может успокоится и подождать, пройдет само?... plaksa  Там друге симптомы появятся и по новой бороться wallbash
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #14 : Октября 03, 2010, 18:31:56 pm »

Decadence, а кроме описанных симптомов есть ли ещё какие-нибудь?
Записан
Decadence
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



Roman Rain - Tribal Fusion


WWW
« Ответ #15 : Октября 03, 2010, 19:06:57 pm »

Ой rogaспасибо Вам дорогой Global Moderator Serg-023

Nika_24 информирую Вас из уст окулиста:
"нет причин для беспокойства молодой человек -  Вы здоровы" и развел руками, но прописал почему то Атропин на 10 дней, велел капать в глаза каждый вечер, а что из этого получилось, вот пожалуйста сравните http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/2/2d/Visualsnow-80.jpg Это только усугубило мое зрение!

Кирилл Александрович для Вас уже была посвящена отдельная,чуть ли не полная, моя автобиографияab1213 смотрите выше пожалуйста, с уважением Decadence
Записан

Roman Rain - Tribal Fusion
Женюрк@
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Октября 03, 2010, 19:13:45 pm »

Nika_24.Как бы я хотела что бы всё прошло,только вот уже 3,5 месяца..ужасно плохо...и нет никакой положительной динамики slezek
Записан

Все говорят,что "всё будет хорошо"...Осталось только узнать,когда именно и куда подойти!
Nika_24
Гость
« Ответ #17 : Октября 03, 2010, 19:36:34 pm »

Женюрк@, я тоже себе попробую ухи поодтягивать, может ряби меньше станет roga. Так как от врачей уже тошнит и их многочисленных версий
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #18 : Октября 03, 2010, 19:41:01 pm »

Ой rogaспасибо Вам дорогой Global Moderator Serg-023
Decadence, по моему я попросил вас не ерничать?
Есть желание повыеживаться - займитесь этим в другом месте.
Записан
Nika_24
Гость
« Ответ #19 : Октября 03, 2010, 19:49:11 pm »

Decadence, ну а появение мух и прочих летающих и плавающих как он обьяснил? Я думаю, все дело в сосудах... (Не понимаю зачем он вам назначил атропин. Пологаюю, со временем у Вас улучшится ситуация, если ухудшение было вызвано действием лекартсва).Я грешу на шейный ОХЗ.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8