Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:28:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Как я вывела ВСД на чистую воду... (Прочитано 39103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sharmell
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #40 : Августа 27, 2011, 10:39:57 am »

Вот я уже несколько месяцев решила эмоции в себе не держать . Правду - в лицо , на обиды обижаюсь , и говорю про это ,  хочется поорать - ору.
Окружающие в шоке , считают видимо что я стала обнаглевшей хамкой , привыкли что всегда глотаю и держу в себе ,  короче теперь одни недопонимания ))))
)))А у меня как-то с родными только получается поорать,а на чужих запрет какой-то:)
Записан
Sharmell
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #41 : Августа 27, 2011, 10:45:48 am »


Наша болезнь- это боязнь показать собственное я.

Точно! Приведу пример. Расстались с молодым человеком...он названивал будучи под градусом и нес всякую чушь....Так как мои чувства на тот момент еще не остыли, я поднимала трубку и слушала его бредни. В один день меня это так достало,что я выоралась, наверное, за все годы отношений с ним и знаете меня так расслабило и несколько дней подря я так хорошо спала -  сказка. Ну а потом опять всякие думы начались и напряжение вернулось:(
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #42 : Августа 27, 2011, 11:05:01 am »

Я когда на мужа злюсь, конкретно готова его убить....смотрю на него и представляю - как подхожу, бью, как он в кровище, какой он жалкий...как ему больно....

В итоге - должна орать или бить, а подхожу и жалею.... Уже пару раз у него глаза на лоб лезут glaza от моего поведения.

Бывало колотила его (за пьянку), всем что под руку попадется. Орал.

Сейчас в приступе ярости иду с глаз долой, сажусь, плачу ну или всплакиваю чуть-чуть, слезки вытираю салфеткой и в унитаз ее, а с ней всю злость. Помогает.

И дышать дышать дышать. Глубоко с сильным выдохом. Кстати и сына учу так, трехлетка делает так: у-у-у-у.  slezek все! у-у-у-ф! и резко перестает с глубоким вздохом......

Светуня, я рада что ты со мной опять)))) с нами всеми))))
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #43 : Августа 27, 2011, 11:09:58 am »

Не знаю, я вот особо сдержанная никогда не была, могу послать куда подальше, правда потом  из-за этого бывает переживаю.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
harroshka
Гость
« Ответ #44 : Августа 27, 2011, 11:12:12 am »

Не знаю, я вот особо сдержанная никогда не была, могу послать куда подальше, правда потом  из-за этого бывает переживаю.

ну вот я тоже не слаба на язык, если разозлить скажу так - как молотком по темечку. А потом переживаю   - а оно надо? лучше сразу из головы это выкинуть....нафик мне чужие проблемы?
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Августа 27, 2011, 11:16:15 am »

Да я тоже любительница, думать, а правильно я сделала, а может надо было по другому, хотя все мои знакомые думают, что я барышня решительная и сомнения мне чужды.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #46 : Августа 27, 2011, 11:20:35 am »

Не знаю, я вот особо сдержанная никогда не была, могу послать куда подальше, правда потом  из-за этого бывает переживаю.

ну вот я тоже не слаба на язык, если разозлить скажу так - как молотком по темечку. А потом переживаю   - а оно надо? лучше сразу из головы это выкинуть....нафик мне чужие проблемы?
Цитировать

А я переживаю только если не скажу или не сделаю , за  совершенное  никогда . Что сделано то сделано как говорится .  
Твой метод про жалость к обидчику  возьму на заметку , очень понравилось ......"  жалкий , ему больно "....))))
Записан
Sharmell
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #47 : Августа 27, 2011, 12:30:14 pm »

Кстати, хотела узнать,а как вы с ВСД жару переносите???
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #48 : Августа 27, 2011, 12:33:29 pm »

Не знаю, я вот особо сдержанная никогда не была, могу послать куда подальше, правда потом  из-за этого бывает переживаю.

ну вот я тоже не слаба на язык, если разозлить скажу так - как молотком по темечку. А потом переживаю  - а оно надо? лучше сразу из головы это выкинуть....нафик мне чужие проблемы?
А я в детстве была вроде застенчивой, а как подросла, так перестала себя сдерживать. Т.е ответить резко могу, т.к. люди иногда просто вынуждают. Завидую тем, кто спокойно может выяснить отношения, сказать "нет", так, что бы сердце при этом на месте было.  Надо как-то перестраивать себя. Мне очень импонирует мультяшный персонаж Ка.
Записан
Sharmell
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #49 : Августа 27, 2011, 13:03:24 pm »

Не знаю, я вот особо сдержанная никогда не была, могу послать куда подальше, правда потом  из-за этого бывает переживаю.

ну вот я тоже не слаба на язык, если разозлить скажу так - как молотком по темечку. А потом переживаю  - а оно надо? лучше сразу из головы это выкинуть....нафик мне чужие проблемы?
А я в детстве была вроде застенчивой, а как подросла, так перестала себя сдерживать. Т.е ответить резко могу, т.к. люди иногда просто вынуждают. Завидую тем, кто спокойно может выяснить отношения, сказать "нет", так, что бы сердце при этом на месте было.  Надо как-то перестраивать себя. Мне очень импонирует мультяшный персонаж Ка.

А у меня все наоборот:) В подростковом периоде могла высказать все,что думаю!А как переехала в другой город и поступила в университет, стала все в себе копить:(
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #50 : Августа 28, 2011, 16:58:09 pm »

Вот вы где тусуетесь!И я к вам!
Привет,Мила,я тебя нашла и зашла! ulibka
Я то же была застенчивым ребенком.Точнее никаким.Меня не было.Была моя старшая сестра,мой пьяный папа..а меня не было.Я все время спала(как под наркозом)Моя мама меня "впервые увидела" лишь в 13 лет,когда моя старшая сестра вышла замуж.Но увидела не надолго.Вскоре родилась моя племянница и меня "снова потеряли".С мамой у меня очень сложные отношения(от ее патологической любви до полного отрицания моего существования)
За детские годы я всегда ориентировалась на индейцев(любила читать Фенимора Купера),и старалась вести себя сдержано и чтоб никто не мог по моему лицу прочитать мои мысли.Сильно радоваться или огорчаться мне запрещали-не принято.Я по жизни была"танком".я никогда не кричу-становлюсь холодной и колючей,высокомерной.
Я родила ребенка только тому,что мы с мужем уехали от моей мамы(не по моей воле-она нас выгнала)Думаю,что мои отношения с длругими мужчинами не складывались по причине моей почти физической зависимости от мамы-я не могу ее бросить,,она дороже мне всего на свете.Она считает.что я не самостоятельная-=а я,наверно,этим пользуюсь.А теперь я действительна не вольна в себе.
: harroshka ,я то же иногда предстваляю как Мишу по темечку.Только мне его совсем не жалко(правда,у меня сам факт,а не с подробностями),и я не плачу.Я знаю,что надо орать как он-чтобд он меня понял,но воспитание не позволяет.Я могу орать лишь когда сильно выпью.Но я не пью уже несколько лет slezek
Я одного понять не могу-ну разложу я все по полочками.а как дальше работать?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sharmell
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #51 : Августа 28, 2011, 17:03:53 pm »

Вот вы где тусуетесь!И я к вам!
Привет,Мила,я тебя нашла и зашла! ulibka
Я то же была застенчивым ребенком.Точнее никаким.Меня не было.Была моя старшая сестра,мой пьяный папа..а меня не было.Я все время спала(как под наркозом)Моя мама меня "впервые увидела" лишь в 13 лет,когда моя старшая сестра вышла замуж.Но увидела не надолго.Вскоре родилась моя племянница и меня "снова потеряли".С мамой у меня очень сложные отношения(от ее патологической любви до полного отрицания моего существования)
За детские годы я всегда ориентировалась на индейцев(любила читать Фенимора Купера),и старалась вести себя сдержано и чтоб никто не мог по моему лицу прочитать мои мысли.Сильно радоваться или огорчаться мне запрещали-не принято.Я по жизни была"танком".я никогда не кричу-становлюсь холодной и колючей,высокомерной.
Я родила ребенка только тому,что мы с мужем уехали от моей мамы(не по моей воле-она нас выгнала)Думаю,что мои отношения с длругими мужчинами не складывались по причине моей почти физической зависимости от мамы-я не могу ее бросить,,она дороже мне всего на свете.Она считает.что я не самостоятельная-=а я,наверно,этим пользуюсь.А теперь я действительна не вольна в себе.
: harroshka ,я то же иногда предстваляю как Мишу по темечку.Только мне его совсем не жалко(правда,у меня сам факт,а не с подробностями),и я не плачу.Я знаю,что надо орать как он-чтобд он меня понял,но воспитание не позволяет.Я могу орать лишь когда сильно выпью.Но я не пью уже несколько лет slezek
Я одного понять не могу-ну разложу я все по полочками.а как дальше работать?
Да, у ВСДшников похожий психотип и, видимо, проблемы наши идут из детства, из семьи....
Записан
Mila D
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 45
Дневник: Читать>>


« Ответ #52 : Августа 28, 2011, 17:56:32 pm »

Малыш, сложнее разложить все по полочкам, а потом наступает нормальная безвсдшная жизнь, т.к. осознав конфликт и пути выхода из него, человек не будет нуждаться в таком защитном механизме как болезнь. Если начать искать этот конфликт, это уже большой шаг, облегчение тогда не за горами.


Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #53 : Августа 30, 2011, 07:16:37 am »

Sharmell ,меня еще пугает и то,что моя дочка все видит,и не дай Бог пойдет по моим стопам plaksa
Mila D ,я уже столько всего переанализировала...моя теперяшняя проблема,что я подстроилась под график и жизнь дочки,а не наоборот.Все мои нынешние страхи начались именно с нее(раньше это была мама,потом диплом,потом потеря работы).Я испугалась,что дам дуба,а она умрет от голода и жажды,потом упаду на прогулке,а ее отвезут в детдом или еще хуже-заберут чужие люди...Я очень боюсь ее потерять.А муж грозится ее отсудить у меня ,если подам на развод...Короче-дело темное.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Mila D
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 45
Дневник: Читать>>


« Ответ #54 : Августа 30, 2011, 15:07:59 pm »

Малыш, дело не темное...диплом, много забот о дочери, потеря работы и т.д. лишь стрессовые факторы, понятно, что с ними тяжело справляться, но основная причина недомоганий при отсутствии физических болезней-внутренний конфликт, и пока он не решится будет плохо даже при спокойной жизни. Я за время второй ВСД прошла множество стрессовых ситуаций: 2 смерти близких людей, операцию, диплом, потерю работы и т.д. Все это время я тоже думала, что все эти события подорвали мою слабую нервную систему, но после того, как я поняла какой страх был основополагающим в моей ВСД, все мое плохое самочувствие исчезло, хотя сейчас в моей жизни тоже присутствуют стрессы, серьезно болеют мама и сестра, но я чувствую в себе силы это принять и бороться вместе с ними. Так что, не отчаивайся!!!
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #55 : Августа 30, 2011, 15:14:43 pm »

Mila D ,спасибо!Наверно мой внутренний конфликт-это то,что я очень хотела родить ребенка,и несколько идеализировала все,что будет потом.а столкнувшись с реальностью просто ушла "из нее"(я и в подрастковом периоде так делала-начинала писать романы,и никто мне больше не нужен).Но прошло довольно много времени,а я никак не отойду.Меня это беспокоит.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #56 : Сентября 05, 2011, 06:41:52 am »

например когда я вижу красивую девушку, или пару которая целуется и мне становится обидно за это. Что у меня в данный момент не так. Не знаю как избавиться, могу только себя поддерживать чисто физически на здоровом уровне, а вот психологическую гармонию я приобрету, встретив девушку. Потому что избавляться от заморочки что девушки нет, я не хочу. Это вполне нормально. Легче я могу к этому относиться, но гормоны не переубедишь. ulibka


Блин, ну причем здесь гормоны? Вот дурацкий мужской подход! Извините за резкость, душевного тепла не хочется? Безотносительно гормонов. А в 50-70 лет, когда гормонов мало? Думаете, не нужно быть просто любимым? Душой.
И про красивых девушек - уже тошнит. Нам совсем забили голову навязанные образы с экранов ТВ и из журналов.
Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #57 : Сентября 05, 2011, 06:55:37 am »


А если гнев наступаем мгновенно? Сразу начинать приседания делать?  rgach
У меня опять все руки в кровь разбиты, я только так могу снимать мгновенную агрессию. Если у кого-то более гуманные способы - поделитесь.

Ужас какой, Светочка, ну можно же в подушку лупить, а не в стену. Я так делаю - помогает. ulibka Или ложишься на кровать и ногами лупишь с силой. Можно орать и плакать в придачу. Иногда вдруг плач  на смех переходит.  rgach

У меня так произошло на приеме у психотерапевта. Она меня телесно-ориентированной терапией лечила: я лежала, а она меня поглаживала и массировала определенные точки. А меня вдруг смех разобрал. Лежу - смеюсь все сильней и сильней, потом - зарыдала и трясти начало всю, не могу успокоиться. По-моему, ПТ растерялась. Не знала, как меня в себя привести.
Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #58 : Сентября 05, 2011, 08:13:04 am »

например когда я вижу красивую девушку, или пару которая целуется и мне становится обидно за это. Что у меня в данный момент не так. Не знаю как избавиться, могу только себя поддерживать чисто физически на здоровом уровне, а вот психологическую гармонию я приобрету, встретив девушку. Потому что избавляться от заморочки что девушки нет, я не хочу. Это вполне нормально. Легче я могу к этому относиться, но гормоны не переубедишь. ulibka


Блин, ну причем здесь гормоны? Вот дурацкий мужской подход! Извините за резкость, душевного тепла не хочется? Безотносительно гормонов. А в 50-70 лет, когда гормонов мало? Думаете, не нужно быть просто любимым? Душой.
И про красивых девушек - уже тошнит. Нам совсем забили голову навязанные образы с экранов ТВ и из журналов.
Да это все относительно. Мужчины просто как дураки ведутся на показушную красоту, а потом страдают из-за пустышек этих)) Нет что-бы как-то интересных людей искать, ведь столько девушек есть умных, приятных, достойных ( и красивых!). Так нет уцепятся за какую-то гулену и ищут потом её по ночам в клубах. Это же страсть, страдания! Russian пати
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.291 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8