Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 06:49:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: трудность глотания пищи (Прочитано 37939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ксюша2
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« : Сентября 22, 2010, 10:45:11 am »

подскажите пожалуста есть ли у кого еще такие симптомы...время от времени при преме пищи иногда горло"отказывается" глотать еду ,она просто где то секунд 5-6 стоит в горле ужас еще тот...где то год назад у меня были такие случаи но  они бысто прошли и я на них не обращала внимания... а сейчас чуть ли не каждый день... у меня уже фобия-боюсь есть..
Записан
Carey
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 22, 2010, 12:32:24 pm »

Привет Ксюша -2.  У меня не то чтобы трудно глотать, а при обострении ком в горле, теряю аппетит и худею. Последнее радует, но не хотелось бы такой ценой. А у тебя это давно и с какой периодичностью обострения?
Записан
Ксюша2
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #2 : Сентября 22, 2010, 12:42:07 pm »

вообще первый раз был в том году ...а в том с лета началось  и продолжается  почти каждый день..очень жутко...
Записан
Dita
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 22, 2010, 13:10:01 pm »

привет!у меня такая ситуация обычно возникает где-нибудь в кафе..или когда я ем не одна.
иногда бывает такое ощущение, что я просто забыла как глотать пищу.)
а ещё проблема с глотанием таблеток больших...такое ощущение, что они застревают.я по долгу пытаюсь её проглотить, а муж говорит "хватит уже её мусолить и голову не закидывай, а то попадёт в дыхательное горло и всё".как вы думаете что происходит в моей голове после этой фразы)))
Записан
Ксюша2
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #4 : Сентября 22, 2010, 13:29:29 pm »

вот именно вроде " забыла как глотать"
Записан
ЛюдмилаЯ
Гость
« Ответ #5 : Сентября 22, 2010, 13:43:17 pm »

У меня такое бывает . Я не могу проглотить слюну, прям спазм сильный. Мне сказали это  нервы. А вообще одна невропатолог мне рассказывала как проверить это чисто нервное или связано с неврологиескими заболеванием. Нужно открыть рот, вытянуть вперед язык и посмотреть себе в горло, мягкое небе должно произвольно  (рефлекторно) опускаться и подниматься.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #6 : Сентября 22, 2010, 15:38:42 pm »

У меня такое бывает . Я не могу проглотить слюну, прям спазм сильный. Мне сказали это  нервы. А вообще одна невропатолог мне рассказывала как проверить это чисто нервное или связано с неврологиескими заболеванием. Нужно открыть рот, вытянуть вперед язык и посмотреть себе в горло, мягкое небе должно произвольно  (рефлекторно) опускаться и подниматься.
Что-то я ничего не вижу plaksa
Раньше давилась и поперхивалась каждый день, еда была мучением для меня, даже жидкую пищу не могла есть нормально. Все выплевывала, вскакивала из-за стола, пыталась сглотнуть, но это не сразу получалось. После каждой порции все это повторяла.
Горло отказывалось глотать, просто не шевелилось и все тут. Но потихоньку это прошло, главное об этом не думать, уж лучше во время еды на что-нибудь приятное отвлекаться, чем ждать, когда пища застрянет в горле.
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2010, 15:44:57 pm от 4erto4ka » Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
jessi
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #7 : Октября 01, 2010, 11:47:42 am »

О, мне это хорошо знакомо! Такая проблема периодически возникает. Причем, ни с того, ни с сего. Вроде бы и не нервничала особо, а глотать не могу. Когда в первый раз появилось, думала, что-то с мышцами глотки, будто атрофируются. Жутко испугалась, побежала к ЛОРу. Врач сказала, что все в порядке с мышцами, это нервное. Стала пить разные успокоительные сборы, пустырник-ничего не помогало. Еда стала пыткой, появилась настоящая фобия. Извела всех домашних своими страхами))) Ставила каждый раз во время еды рядом с собой стакан с водой, если не могла проглотить, тут же задерживала дыхание и набирала воды в рот. Почему-то с водой у меня пища рефлекторно проглатывалась. И вообще жидкости я пила нормально, не могла глотать только твердую пищу, которую жевать надо. Здесь весь форум переворошила, много тут таких "неглотающих". Читала-и легче становилось от того, что я не одна такая. А потом как-то незаметно все прошло. Но я заметила-стоит за столом подумать об этом-тут же горло реагирует, будто спазм. Потом у меня еще раза три такое состояние  возвращалось. Опять ела с водой, читала форум, искала на других сайтах похожие симптомы. Через некоторое время вроде сама себя успокаивала, и все нормализовывалось. Так что это-типичное проявление ВСД, всяких наших страхов и тревог. Не зацикливайся, пройдет!
Записан
SELENA
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1



Life is fight...


« Ответ #8 : Октября 01, 2010, 18:32:27 pm »

Мне известна эта проблема... Очень неприятные ощущения...  hmuro Подключается страх, и кажется, что поперхнешься!!! С чем это связано - непонятно. Но я стараюсь справиться с этим симптомом таким способом. Когда ощущаю его, затаиваю дыхание, задерживаю пищу во рту и даю себе "команду" успокоиться и глотнуть пищу. Через несколько попыток начало получаться. Советую попробовать и вам этот приём. Задержка пищи во рту - "команда" успокоиться - глотание. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!
Записан

ПОБЕДА в жизненных "сражениях" достигается ТОЛЬКО теми, кто ВЕРИТ в нее.
Dasha1983
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #9 : Октября 11, 2010, 17:26:45 pm »

У меня тоже такое бывает, стараюсь не зацикливаться. Еще боль в шее, только не сзади, как при остеохондрозе, а спереди, не понимаю, что это может быть и не понятно мыщцы болят или что-то еще((( У кого-нибудь такое бывает?
Записан
Артур Пирожков
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #10 : Октября 11, 2010, 18:19:44 pm »

Было такое. причем само проходит, но. как многие пишут, не думаешь, и проходит. я сам заметил, что хоть ты думай, хоть не думай, само пройдет ровно тогда, когда надо будет.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #11 : Октября 11, 2010, 18:31:03 pm »

Да это точно.(с немением лев.руки и ноги тоже самое.)
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Елочка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #12 : Октября 12, 2010, 06:38:10 am »

У меня тоже бывали проблемы с глотанием.Сейчас пью таблетки магний В6 и капсулы.Это для меня пытка.Я всегда разжевывала таблы,а здесь приходится пить целиком.Когда психика более менее в нормальном состоянии,все проскакивает.А в последнее время она на взводе,поэтому появились нереальные проблемы.Вчера при проглатывании магний В6,произошел спазм в горле.Почувствовала мышцы .Сегодня встала с болью в правой стороне шеи,где шея с туловищем соединяется.Ощущения препротивнейшие!!!У меня еще шейный хондроз обострился.Кто-нибудь с таким видом боли сталкивался???А то че то страшно,опять мысли дурацкие в голову полезли(((((
Записан
Alexsandra
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Октября 12, 2010, 07:40:17 am »

Тоже бывают неприятные ощущения в горле,как-будто мешает что-то...При проглатывании капсул все время кажется,что они в горле застряли. Иногда даже дышать трудно становится. Обычно в таких случаях я глажу горло и спазм прекращается ulibka
Записан
Ivan12
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 90




WWW
« Ответ #14 : Октября 12, 2010, 07:45:01 am »

Тоже бывают неприятные ощущения в горле,как-будто мешает что-то...При проглатывании капсул все время кажется,что они в горле застряли. Иногда даже дышать трудно становится. Обычно в таких случаях я глажу горло и спазм прекращается ulibka

Это тот же самый эфект как если монетку ко лбу приклеить, а когда она отвалится чувство что она еще во лбу остается еще долго ulibka Тоже бывало когда витамины в больших капсулах пил как будто она там застряла и не туды и не сюды не проходит, ощущение неприятнейшее at
Записан

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)
Елочка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #15 : Октября 12, 2010, 08:25:07 am »

У меня при глотании чувство именно боли справа.Но не каждое глотание.При питье вообще нормально.И еще иногда боль отдает в плечо и вперед,над грудью.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 6.409 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8