Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 00:39:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд длительная. ПА. Лечение - ремиссии и рецидивы. (Прочитано 8919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maiza
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« : Сентября 14, 2010, 04:51:50 am »

...до того, как мне придется встретиться с психотерапевтом.
 Вот моя история:
когда то вечером (8 лет назад) меня начало трясти, что невозможно было стиснуть зубы....вызвали скорую....как у всех - ВСД. Так было не каждый день, но в общей сложности недели две. Все как то забылось и прошло 3 года.
5 лет назад я закончила институт и 5 лет как я живу с ВСД и ужасными паническими атаками. Вы спросите - почему я так долго мучаюсь? Отвечаю: тогда у меня не было инета,а  подсказать не мог  ни  кто - как бороться с этим расстройством....вот и запустила. Симптоматика  разная: когда то частые головные боли были, ком в горле, пониженное давление, сейчас в основном это чувство нехватки воздуха, постоянная зевота, боль в груди за грудиной, синдром раздраженного кишечника, и что самое неприятное, так это ПА из-за которых моя жизнь перестала быть прежней. У меня страх дальних расстояний, я боюсь ездить на общественном транспорте, на данный момент я в декретном отпуске и я боюсь отводить и забирать ребенка из детского сада.
Год назад я добралась до психиатра и психотерапевта (до этого  познакомилась практически со всеми врачами. Особых потологий нет). Наряду с медикаментозным лечением я проходила курс психотерапии. Стало легче намного, но в большей степени помогла волшебная таблетка (как потом оказалось), а не лечение разговором. После года принятия АД решили с доктором попробовать без них. И все вернулось спустя 3 месяца обратно.Сегодня я иду на второй курс пт, мне очень тяжело без таблеток и  то и дело хочется набрать номер психиатра, чтобы тот мне что нибудь прописал.Но я не хочу возвращаться к АД и поэтому я здесь и сейчас....очень много читала на вашем форуме ,иногда, когда вижу в чьих то историях себя- плачу(не буду лукавить наверное от радости, что я такая не одна).
Я не знаю что делать, хотя здесь очень много написано, много книг я расспечатала, хочу заняться АТ (Петров и Кермани), физ.упражнениями, но это только хочу...как только становиться легче, мой напор исчезает. Ни как не могу осознать, что в принципе без АД можно избавиться от моих симптомов. Ну вот и все, что я хотела написать. Жалеть не надо, надо наставить на правильный путь...
« Последнее редактирование: Октября 02, 2014, 06:12:35 am от Диб » Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #1 : Сентября 14, 2010, 05:13:30 am »

Какой диагноз вам поставил психотерапевт? О ВСД говорить не будем, т.к. речь явно о психическом расстройстве.
Maiza, таблетки (АД и транки) - действительно помогают при лечении т.н. ВСД, но! Главное лекарство - не в них. И даже не в беседах с психотерапевтом.
Главное лекарство - в тебе самой.
И это лекарство - позитив и легкое отношение к жизни.
Психотерапевт, конечно же, нужен. Он должен помочь Вам найти свою проблему (проблемы) и указать направление для их решения.
Но решать придется самой, и нужно будет очень постараться.
Чем лучше психотерапевт, тем быстрее и точнее он сможет обнаружить проблемы и указать направление.
Но, еще раз повторюсь - вся работа над проблемами - в ваших руках.
Не ждите, что ПТ скажет волшебное слово и "все пройдет".
Просто меняйте себя.
И никогда не вините себя ни в чем. Чувство вины культивирует ВСД, порождая различные комплексы, тревоги, страхи, которые затем выливаются в соматические симптомы.
Удачи Вам в лечении, все получится.
Главное - возьмитесь за это с радостью и позитивом.
Записан
Maiza
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 14, 2010, 05:22:48 am »

Какой диагноз вам поставил психотерапевт?
Агорофобия с паническими атаками.
ПТ сказала, что проблема в неуверенности в себе, что в критический момент я боюсь не оказания помощи другими лицами.(может это и не проблема, а опять следствие из чего то - я запуталась....).
А чувство вины у меня просто дикое.....меня папа называет Мать Тереза, я всегда стараюсь всем помочь, очень переживаю если не получается. Ну как мне от этого избавиться...
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #3 : Сентября 14, 2010, 05:33:10 am »

Вот с этим скорее всего вам и придется поработать.
Ну и с самолюбием. Любить себя и хвалить - просто необходимо.
И еще вот это: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6481.0
Здесь есть скептические комментарии, но поверьте, это все очень важно.
Очень часто мы себя виним в чем то, не можем чего то сделать (или не сделать) считая, что у нас нет на это прав.
А на самом деле все банальнее) Прочитайте.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Сентября 14, 2010, 09:13:07 am »

Напиши для себя график занятий АТ. За каждый пропуск занятия ты мне будешь присылать по сто рублей.
Во всяком случае, кто-то из нас наэтом заработает :)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Maiza
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 14, 2010, 09:58:57 am »

Напиши для себя график занятий АТ.
Для начала мне надо ознакомиться с техникой (у Кермани достаточно толстая книга), Петрова прочитала, но для начала занятий хочу ознакомиться с другим автором.
Сейчас пробую (у Курпатова, и мне  мой пт рекомендовал) технику "расслабление через напряжение"", у меня боль в области грудины ( как кол в груди, причем насквозь),  из-за  чего я думаю у меня вдох неэффективен.
Записан
Maiza
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Сентября 14, 2010, 10:09:48 am »

Знаете, я одного что то не пойму. Раньше ( до декрета ), пойти на работу для меня было чем то ужасным (но работать как известно надо было)- из-за этого  непрекращающиеся па. Сейчас, находясь в декретном отпуске, лишив себя возможности ходить на работу, ездить на общественном транспорте...я думала, что рефлекс бояться угаснет.....НО НЕТ, при очередной вылазке из дома опять па, ПОЧЕМУ я не забыла привычку бояться????
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #7 : Сентября 14, 2010, 10:23:51 am »

Знаете, я одного что то не пойму. Раньше ( до декрета ), пойти на работу для меня было чем то ужасным (но работать как известно надо было)- из-за этого  непрекращающиеся па. Сейчас, находясь в декретном отпуске, лишив себя возможности ходить на работу, ездить на общественном транспорте...я думала, что рефлекс бояться угаснет.....НО НЕТ, при очередной вылазке из дома опять па, ПОЧЕМУ я не забыла привычку бояться????
Значит, вы не нашли причину страха и не искоренили ее)
Записан
Maiza
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Сентября 14, 2010, 10:27:03 am »

К примеру, что может быть причиной страха?
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #9 : Сентября 14, 2010, 11:35:40 am »

Причина страха в подсознании, не думай, что ты её легко определишь. Просто негативный опыт очень крепко коренится в мозгах и ты по прошествии времени всё равно это в подсознании крутишь. Тут нужно, что положительный опыт перевесил, на это много уйдёт времени, но надо стараться и верить) мне очень помогло осознание, что я такая не одна. Это было моей переломной точкой - когда на форум попала.
Записан
Yanko
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 118
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Сентября 14, 2010, 15:12:20 pm »

Знаете, я одного что то не пойму. Раньше ( до декрета ), пойти на работу для меня было чем то ужасным (но работать как известно надо было)- из-за этого  непрекращающиеся па. Сейчас, находясь в декретном отпуске, лишив себя возможности ходить на работу, ездить на общественном транспорте...я думала, что рефлекс бояться угаснет.....НО НЕТ, при очередной вылазке из дома опять па, ПОЧЕМУ я не забыла привычку бояться????
  У меня тоже самое происходит. Я в Китае живу, от этого появился страх, что вдруг что-нибудь случится, мне ни кто не поможет, т.к. родные далеко и т. д. Перестала спать ночами, боялась оставаться одна. Но как же я удивилась, стоило спуститься в Москве в метро, как я тут же поймала ПА. Дело и вправду в наши головах! Я при ПА начинаю подружкам звонить и болтаю с ними на отвлеченные темы. В итоге не зацикливаюсь и ПА уходит. Конечно, это не выход, а лишь способ снять приступ! В нашем случае-работа над собой. И только. Как только перестаешь держать себя в тонусе все возвращается!   
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8