Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:40:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Нервное истощение и стрессы. ВСД. ПА. лечение. (Прочитано 5586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Icerega
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« : Сентября 03, 2010, 00:51:56 am »

Здравствуйте.
.
Работаю Администратором Сервисного центра , много приходится общатся с клиентами.
Нервы, нервы, нервы.
Постоянное ожидание очередного недовольного клиента ( а они всегда недовольны).
Регулярные расслабоны с пивасиком(четверг-разгон, пятница-отрыв , субота-отходняк)
Соответственно скандалы дома.
Задолго до первого выноса мозга стало появлятся ощущение о страшной трагедии, катастрофе которая должна случится вот-вот. Как правило это чуство появлялось с похмела и бутылочка пива все решала в пользу сдравого смысла.
Накрыло меня на рабочем месте . все как обычно головокружение , остановка сердца , страх смерти и колотун. амплитуда дрожания рук офигенская. Скорая конечно приехала к финалу. и пока врач мыл руки меня просто отпустило , резко так.
Врач посмотрел сказал фуйня , живи дальше . я продолжил жить в том-же темпе. Ровно через неделю во время засыпания все повторилось . просто резко вскочил и побежал к выходной двери , на лестничной клетке включилась соображалка и я присел опять чуство пустоты в груди потом "Бум!" и сердце понеслось. Скорая посоветовала выпить корвалольчика и спать.
Утром ужастна разбитость и сонливость.
В течении недели ловил приходы раз 15-20 на дню. Благо близился отпуск .
В субботу не стал работать .
Повалялся в постели , занимался тем что меня радовало.
Где-то в 23-00 говорю жене смотри, какой хороший день ни одного приступа видать все прошло. И не проходит 5 минут , как
понеслась , думал до утра не доживу. Все воскресение был один и колбасило меня мама не горюй. Каждые 5-10 минут волна страха жар , сердцебиение, головукружение. вот-вот думаю упаду и потеряю сознание , но чего-то не падалось.
Позвонил отцу он говорит, приезжай . Дал он мне с собой нитроглецерин нифига он не помогал. Промаявшись ночь воскресения . все-таки вызвал скорую. Приехали сняли ЭКГ . Врач сказал угрозы жизни нет , посоветовал анаприлинчик попить.от тахикардии.
В этот же день началось мое знакомство с отечественной системой здравоохранения.
Еду в поликлинику накрывает аж пипец. Хожу как пьяный , язык заплетается.
Приехал . На регистратуре говорю девки помираю. Они  паспорт давай , прописан не по нашему району иди отсель.
Я в другую поликлинику опят мимо.
Про себя отмечаю , что в здании поликлиники симптомы проходят .
Попал таки к терапевту , пока сидел в ожидании очереди самочувствие первый раз за неделю было отличное.
Послушала меня терапевт . Распросила об образе жизни , давно-ли был в отпуске(и правда отдыхал последний раз 6 лет назад) назначила анализы крови , мочи. Сделать ЭКГ , пройти окулиста , невролога.
Из таблеток назначила фенозепам и белотаминал.
Говорит лечи нервишки.
Дома поговорил с женой .
Договорились , что мне нужен покой и тишина .
Поехал я жить к родителям на время лечения.
Думаю две недели попить таблы и все пройдет .
Анализы оказались в норме.
Самочувстие тоже стабилизировалось.
Соответственно никакого спиртного.
Решил пора отдохнуть. Поехал с друзьями на рыбалку , ну пивасик , водовка. Супер.
Утро это пипец. Так минусово мне еще никогда не было. Реакция на резкий звук ужастная , как будто током бьет. Измена полная.
Нашел этот форум . Стал заниматся гимнастикой , закалятся . Вроде все наладилось.
Книги Курпатова , Синельникова. Ну и Большая Медицинскеая Энциклопедия стали моими настольными.
Мама родная !
Каких только диагнозов я себе за две недели не напридумывал.
Атерослерозы всякие, инфаркты по десять раз на дню .Ну и инсульт кудаж без него.
Постоянное напряжение , прислушивание к своему телу. С одной стороны напрягало , с другой давало пищу к размышлению.
Получалось что боли в сердце очень зависят от поворотов и положения корпуса в пространстве.
Головные боли с утра проходили. Я так понял , что я забыл все свои прошлые психо-эмоциональные состояния , а осталось только «херово» и «не очень херово».
Занялся аутотренингом , тупо валялся слушал спокойную музыку и размышлял , что? Как ? почему?
Пытался обьяснить состояние своего тела с точки зрения физики, метоболизма, психологии.
Мало помалу все стало намного лучше.
Не скажу что  оторвался от этой бяки. Но думаю на правильном пути.
На данный момент имею приступы сердцебиения , но это как написано у Курпатова если процесс пошел то сиди и жди когда закончится. Спасаюсь ¼ или ½ фенозепама от дозировки 0,5 мг.
Расход 1 таблетка в неделю. После физ. Нагрузок чувствую себя уверенно и спокойно.
Желаю всем скорейшей стабилизации состояния.

« Последнее редактирование: Октября 02, 2014, 14:34:41 pm от Диб » Записан
Honda3388
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59



« Ответ #1 : Сентября 03, 2010, 08:30:19 am »

Правильную дорогу выбрал, а главное вовремя сообразил что к чиму, а то некоторые годами "умирают"!. Насчет алкоголя, у меня например когда очень хорошее настроение было ну прям супер-супер во время всд, то наутро было просто нормально после перепоев, а если начинал пить с обычным настроением или на грани паники, то с утра... депресняк жуткий и все симптомы всд вкуче!
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #2 : Октября 12, 2014, 12:13:56 pm »

Я тоже раньше в запои уходил((( думал что это от похмелья так плохо но когда стало хреново на утро после трех бутылок пива я задумался и начал бегать по врачам)))  нечего хорошего из этого не вышло (как у большинства) пью пять трав месяц вроде чуть легче но временами накатывает . Купил фенозепам но боюсь начать ... Алкоголь не употребляю , страшно))))))) курю кальян и зарядка по утрам
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8