Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 02:30:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Может ли ВСД перерасти в гипертонию??? (Прочитано 17221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #20 : Октября 12, 2010, 16:38:31 pm »

Друнч, ну ты все правильно пишешь, ровно то что я и говорю. Сосуды портятся в следствии постоянных скаяков давления вверх вследствии чего портятся стенки сосудов. Когда стенки испорчены - давление уже начинает держаться на постоянном высоком уровне, это и есть гипертония. Далее от гипертонии уже могут портятся не только сосуды, но и внутренние органы.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Vikusha
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Октября 13, 2010, 07:36:09 am »

Хватит пугать девчонку. Викуша, ни какой гипертонии у тебя не будет (в ближайшие 40 лет). А Кратковременные скачки АД не способствуют развитию ГБ.
Вот так бы все отвечали!!! сс8
Записан
Vikusha
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Октября 13, 2010, 07:39:48 am »

Vikusha, Вы СМАД (Суточный мониторинг артериального давления) не делали?

Пользуясь случаем, хочу спросить у тех, кто делал СМАД. Как это происходит!?! Оно постоянно меряет или сколько то раз в час? Опишите процесс. Мне интересно. Сам через неделю делаю.
Я сама себе СМАД... На дню по 10-15 раз давление мерю и оно постоянно разное...Хотя так наверное и должно быть у нормального человека, не может же оно всё время на одном месте стоять. Я делала только суточный мониторинг по Холтеру, проверяла пульс, в среднем за день вышел где-то 80 ударов.
А что касается СМАД, то насколь я знаю, толку от него особого и не будет. Там вроде давление мерится 1-2 раза каждый час. Так с таким же успехом можно и дома себе самому мерить хоть каждые 15 минут...
« Последнее редактирование: Октября 13, 2010, 07:43:24 am от Vikusha » Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #23 : Октября 13, 2010, 07:57:45 am »

Согласна с Викушей. Тем не менее, если всё-таки надумаете, делайте СМАД на выходных, а то он Вам спать не даст, будет надуваться каждые полчаса  ulibka
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8