Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 07:07:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: приступ ЭС (Прочитано 17980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Melon
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #20 : Августа 20, 2010, 18:35:43 pm »

Ну вы насоветуете, конкор очень сильно урежает пульс и снижает давление. А анаприлин почти безобиден и давление снижает незначительно. У меня давление 90 на 60.
Точно точно...у меня 105/65 и анаприлин помогает при кризах...а вот конкор даже четвертинка таблетки вызвал такие неприятные ощущения...хотя это все индивидуально...
Записан

Чат всдшников http://www.vsdshnik.ru/chat/
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #21 : Августа 20, 2010, 19:19:38 pm »

Насчет конкора - не мои слова, посоветовал кардиолог. Именно сделал акцент, не анаприлин, а именно конкор. Есть таблетки 5 мг, есть 2.5. Если примете половинку 2.5 - это менее чем безвредно. А вот анаприлин - сложный, слишком индивидуальный препарат, может вызвать реальные сбои в работе сердца. Еще раз повторю - это слова кардиолога. А уж что принимать - это свободный выбор каждого. Я лишь поделился только... ulibka
Записан
Nazar
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12




« Ответ #22 : Августа 20, 2010, 19:41:37 pm »

ну как как..не знаю как лучше объяснить)
у меня ощущения, как-будто толчки из груди такие, не больно, но очень неприятно и страшно.такие внеочередные удары что-ли...помимо твоего сердцебиения добавляется вот эти неприятные удары...и страшные мысли о приближающемся конце(

Вы продублировали мои ощущения, которые я описывал в соседней ветке. Я вас очень понимаю, т.к. испытывал такое в течении полугода уже трижды.
Записан
двс
Гость
« Ответ #23 : Августа 21, 2010, 10:44:10 am »

Советы легко давать, я ее понимаю, случалось. Просто правильно советуют, не надо думать о них. Завтра новый день, а что будит, время покажет. Насчет лекарств. Бета блокаторы назначаются врачом, и доза подбирается индивидуально. При передозировке брадикардия! Это мало приятно, когда сердце стучит 50 ударов в минуту. Страшновато
Записан
двс
Гость
« Ответ #24 : Августа 21, 2010, 10:46:48 am »

Самое главное не бросайте ходить по врачам. Диагноз ВСД зарубежом вообще не ставят с 19го века. У всего есть причины и причины нужно искать. Современным медикам ничего не нужно и только своей настырностью и упертостью вы сможете эти причины откопать. Я, к сожалению, их еще не откопал, но обязательно найду. Тогда и лечение правильное можно будет подбирать. А так им медом не корми подсадить человека на бетта блокаторы или АД.
Уже капали и ничего не накапали!
Записан
Dita
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Августа 21, 2010, 11:53:28 am »

Советы легко давать, я ее понимаю, случалось. Просто правильно советуют, не надо думать о них. Завтра новый день, а что будит, время покажет. Насчет лекарств. Бета блокаторы назначаются врачом, и доза подбирается индивидуально. При передозировке брадикардия! Это мало приятно, когда сердце стучит 50 ударов в минуту. Страшновато

согласна, анаприлин выпить пару раз ничего страшного...а другие лекарста лучше с врачом подбирать
Записан
двс
Гость
« Ответ #26 : Августа 21, 2010, 12:10:53 pm »

Умница!
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #27 : Августа 21, 2010, 13:19:18 pm »

Самое главное не бросайте ходить по врачам. Диагноз ВСД зарубежом вообще не ставят с 19го века. У всего есть причины и причины нужно искать. Современным медикам ничего не нужно и только своей настырностью и упертостью вы сможете эти причины откопать. Я, к сожалению, их еще не откопал, но обязательно найду. Тогда и лечение правильное можно будет подбирать. А так им медом не корми подсадить человека на бетта блокаторы или АД.
причину? Накопал что-то? Я вот в своём теле не нашёл никаких отклонений, пройдя все проверки.. тут нужно понять, что тело реагирует так,  как в стресе его научили реагировать.. боишься, то аритмия становится еще заметней, а когда ложишь на это дело и просто пытаешься успокоится, не обращая внимания, то через месяц или два пропадает она.. сам это пробовал, но вот, вернулось опять.. стоило только пощупать пульс при толчке в груди, так всё пошло поехало по новой. Просто всё в голове вашей! Её нужно в порядок привести и перебороть свои страхи, ипохондрию.. У меня всё и началось с органики, но потом переросло в психологическую проблему, которую я немного запустил! Спустя время психические проблемы решил я очень быстро, но органически уже организм расстроился основательно.. Вот сейчас то и ищу способы наладить эго работу.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #28 : Августа 25, 2010, 12:56:29 pm »

Дита, когда у меня все началось, у меня было порядка 5-8 ЭС в минуту. Постоянно. В течении нескольких месяцев. Сколько в час, в сутки - посчитай сама. И-ничего, все прошло. В день несколько штук. Так что твои 20 ЭС - это фигня. ЭС при здоровом сердце считаются вариантом нормы, лечения не требуют. И не опасны. Они так и называются "косметическаяя аритмия". Так что успокой нервишки, а ЭС сами пройдут.

на простые эс я уже не обращаю внимания.сложно не обращать его тогда, когда за 5 минут не было ни 1 нормального удара сердца, а чувствовались только эс.думаю это нормально, немного понервничать после)
  У меня за 4 месяца не было ни одного нормального удара сердца, Э были приступами по часу и более несколько раз в день, потом дошло до того, что в последний день перед их прекращением они не прекращались ни на минуту. я даже этой ночью не уснула . Сами знаете. что при групповых Э уснуть невозможно. А на следующий день они прошли, будто их и не бывало. Мне уже кажется,что здесь какая-то мистика!
Записан
Mashunya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #29 : Августа 25, 2010, 13:44:22 pm »

За что же мы так мучаемся? Может, я вас успокою немного. у меня был затяжной период жизни с ЭС. Сперва это были одиночные толчки несколько раз в день, и я после посещения кардиолога перестала на них обращать внимание. А потом в моей жизни случился затяжной стресс и одновременно резко бросила физические нагрузки. И началось! Особенно в моменты даже небольшого волнения. Я решила, что скоро помру. Врач назначила коаксил - АД и анаприлин. Правда подруга-врач сказала не пить анаприлин, потому что это чисто нервное явление, да к тому же я гипотоник. В общем, прожила я в этом аду полгода. Стресс мой закончился. Постепенно начала заниматься физкультурой и пила коаксил. И отпустило. Сейчас иногда бывает дернется разок.   Правда был приступ, когда я решила, что попробую пить кофе. Вроде сперва было ничего, а потом случился приступ. Перешла на кофе без кофеина. Надеюсь, что кому-то от прочитанного станет легче. 
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #30 : Августа 25, 2010, 16:15:12 pm »

 Mashunyа, легче становится от того, что ты не один живешь с ЭС. Ты перестала бояться приступов ЭС?
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.39 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8