Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 17:47:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Па. Агорафобия (Прочитано 17173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #20 : Августа 24, 2010, 09:18:36 am »

Я ходила по рекомендациям. Мне мамина знакомая рекомендовала заведующую отделением пограничных состояний. Мол, она ее с такого жуткого состояния вывела, так мне и подавно поможет. Приятельница эта, дама лет  55и, тоже умудрилась ВСД зароботать, со всеми фобиями, страхом и т.д (это при том, что у человека в семье и вообще в жизни все отлично). Она пролежала в больнице месяц, вышла нормальным человеком... НО. Ей всю оставшуюся жизнь надо принимать антидепрессанты. Когда я пришла к этой заведующей, она мне прописала АД.. Сказала, мол, в голове не хватает химии, поэтому никакие разговоры не помогут.. А я тогда сама по городу перемещалась, шастала по супермаркетам и ездила в транспорте. Однако, испытывала тревожность периодически, различные небольшие недомогания, и депрессию. В общем,  попробывав на зуб эту чудо-таблетку..я узнала, что такое дереал, ажитация, мысли о суициде.. А обещали только тошноту (она была жуткая, плюс отсутствие аппетита целый день). Вот тогда я решила, что лучше я буду как угодно сама вылазить, но без этих таблов (она мне их год предлагала пить). Думаю, мне бы хватило психотерапии. Депрессии у меня нет (каким-то макаром завелась та "химия, которой не хватало в голове"). Сейчас пытаюсь бороться со страхами, восстанавливать активность.
Так что по рекомендации я больше не пойду. Это очень индивидуально. Лучше в интернете поискать, там наверняка есть из кого выбрать.
Кстати, попробуй выходя сама на улицу, слушать музыку в наушниках, или болтать с кем-то по телефону, вобщем, отвлекаться. 
По поводу "не хватки химии в голове".. Да, верно, нарушен процес обмена веществ! Мне то же самое врач говорил, что мол разговорами и самонастройкой будешь всю жизнь его восстанавливать. Таблетками же его можно будет намного быстрее восстановить и вернутся к прежней жизни. Сам я по началу вообще не верил своему врачу, но после своего курса АД (хоть и неудачного) я понял, что что-то во мне начало изменятся и в лучшую сторону! Были дни, когда я себя чувствовал прежним и даже похмелье переносил легко и без мучений. Пропало сердцебиение, напряжение и спазмы. Тан-ча, это всё наше состояние и за-за депресий и проявляется.. У меня всё только и усугубилось из-за того, что я переживал 4 месяца подряд за своё здоровье. Органика + тревога = депрессия.. хоть и не признаю еще до конца! Кст, в инструкции АД написано, что мысли о суициде возможны как и головокружения, усталость, головные боли и т.д. Я сам по началу плавал, но через неделю почувствовал покой и всё стало гуд! Я уже с начала лета не пью АД, а пытаюсь на велике ездить, плавать, душ контрастный принимать и всячески себя настраивать на позитив.. но эффект намного слабее, нежели от АД! Для того эти таблетки и придуманы! Пусть даже и говорят, что лекарства это отсос денег у пациентов, но если они помогают, то почему бы и не дать соснуть, заимев в ответ хорошее самочувствие?! Лишь бы всё прошло и на очень долгий срок, а то и навсегда!
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #21 : Августа 24, 2010, 09:19:26 am »

Tan-cha, психиатры, тем более заведующие, учреждений типа пнд - это отдельный тяжелый случай. Им нет смысла тратить свое драгоценное время на то, чтобы вслушивать жалобы своих "пограничных" пациентов, поэтому "на тебе горсть таблеток и иди спи, не мешай работать". Очень редко, когда среди них попадаются врачи, практикующие помимо медикаментозных методов лечения еще и другие. Причем ситуация меняется к лучшему при перемещении от окраин нашей родины к столице. В провициальном пнд из тебя с легкостью сделают овоща, а в столичном, если повезет, - здорового человека.
Да я ж в столице, только украинской! Я еще и у профессора психотерапии была. Он вообще кучу регалий имеет, с трудом его можно застать в городе. (зато по телеку часто вижу) Он тоже прописал АДы. Спросила, мол, нужна ли мне психотерапия, он сказал, что не нужна.. Мол, и сама могу справится. Потом посмотрела в инете инфу, что этот доктор готовил доклад о препарате, который мне прописал. Этот АД еще новый, действие его изучают. На таких ВСДшниках, у которых нет серьезных патологий эксперементируют, блин. wallbash
Ну ты попала ulibka Так и станешь объектом для изучения и написания какой-нибудь научной работы. Гнать таких докторов надо в шею zloi
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #22 : Августа 24, 2010, 09:33:18 am »


Ну ты попала ulibka Так и станешь объектом для изучения и написания какой-нибудь научной работы. Гнать таких докторов надо в шею zloi
Да, если-бы он предложил комплексное лечение, я бы доверилась без вопросов. А так... не устраивает.
Кстати, читала статью этого доктора о том, что психотерапевты тоже иногда пользуются услугами коллег. Т.е какой бы ни был грамотный врач, человеческий фактор присутствует. Ему требуется помощь специалиста, взгляд человека со стороны на его проблему. Что тогда говорить обо мне? Как я сама должна справится? Загадка.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #23 : Августа 24, 2010, 09:37:53 am »

Tan-cha, иногда менее разрекламированные врачи оказываются во много раз более порядочными и хорошими специалистами, чем так называемые светила.
Некоторые справляются самостоятельно, на этом форуме тоже ulibka Они - молодцы, но все зависит от причин и тяжести заболевания. Иногда самой ну никак не выкарабкаться.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #24 : Августа 24, 2010, 09:40:47 am »

Tan-cha, иногда менее разрекламированные врачи оказываются во много раз более порядочными и хорошими специалистами, чем так называемые светила.
Да, скорей всего так и есть.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.383 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8