Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 12:31:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ЭКСТРАСИСТОЛЫ: обобщаем опыт борьбы (Прочитано 12711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vatsura
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Августа 16, 2010, 13:38:37 pm »

5 лет, как появились. Обычно, после нагрузки, когда ЧСС замедляется. Привык не обращать внимания. Но этим летом, неделю назад... Началась  такая атака, что я снова кинулся к врачам.  Снова думал, что умираю. Колбасило со страшной силой. Казалось, что сердце, желудок и пищевод внутри меня дерутся, аки мангуст со змеей. И снова по той же программе: холтер, ЭКГ, анализы... Ничего нового не сказали, а жизнь отравлена. Стал анализировать, после чего ЭС появляются? Когда они особенно сильные? И вот что заметил:
1. Накануне в течение дня было множество актов мочеиспускания; я просто сдулся, "вымылся".
2. Ночь была наполовину бессонной (надо было вставать очень рано)
3. Завтрак - немного овсяной кашки.
4. На работе с утра стал дуть травяные чаи, от которых желудок словно скрутился в бараний рог.
5. К 13.00 начались атаки, групповые, продолжительные ( по 5-7 секунд!), мучительные, с отдачей в горло, с холодным потом на лбу, с дурными мыслями о смерти.
Особенно сильные - если я прошелся по лестнице или быстрым шагом по коридору, а затем сел за стол у компьютера - огромное количество посыпалось!
И вот что я сделал: я пошел в столовку и съел большую порцию рассольника.
ЭС прошли практически через 5 минут!  Вот уже 4 часа я сижу за рабочим столом и чувствую себя отлично. Совпадение? Или еда каким-то образом мгновенно купировала приступ? У кого было что-либо подобное?javascript:void(0);
« Последнее редактирование: Августа 16, 2010, 13:51:31 pm от vatsura » Записан
CISCO
Гость
« Ответ #1 : Августа 16, 2010, 13:41:38 pm »

Просто Ваши ЭС не связаны напрямую с сердцем, а являются, скорее всего, побочками рефлюкса или гастрита.. Так очень часо бывает.
Записан
vatsura
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2 : Августа 16, 2010, 13:48:44 pm »

Просто Ваши ЭС не связаны напрямую с сердцем, а являются, скорее всего, побочками рефлюкса или гастрита.. Так очень часо бывает.

Возможно, вы правы - кардиолог дал мне направление к гастроэнтерологу. Результаты анализов будут в среду. В этот же день - и новые результаты холтера. Интересно, что же это все-таки? В чем причина? Гастрит, если он имеется, никак себя не проявляет. Ну, бывает иногда изжога. Ну, питание нерегулярное. А больше ничего.
У кого-нибудь есть хороший опыт лечения гастрита?
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #3 : Августа 16, 2010, 14:02:08 pm »

Как правило, наши ЭС имеют смешанную природу. Мои, например, связаны и с желудком (гастрит) и с нервами. Как-то пролечив желудок омепразолом и маалоксом, я избавился совсем от ЭС на пару месяцев. Но они вернулись, когда я сильно понервничал. Механизм такой - пищевод и верхняя часть желудка непосредственно соприкасаются с сердцем. Если в этих участках ЖКТ присутствует воспаление, то нервные импульсы передаются сердечку. И вуаля - ЭС. В "нервном" случае напрягаются мыжцы дифрагмы, в это время мы ощущаем тупую, ноющую боль в середине грудины, ком в горле., отрыжку воздухом (дифрагма давит и на желудок). Напрягшаяся дифрагма опять же, соприкасаясь с сердцем, вызывает ЭС. Таким образом, подход к лечению ЭС д.б. комплексным - лечение желудка, конечно, хорошо, но и нервами заняться тоже стОит. В любом случае, здоровый образ жизни, правильное питание при гастрите. И самое главное - ЭС не надо бояться. Вот как только перестанете их бояться - они и уйдут. С год назад у меня было несколько ЭС в минуту. Сейчас - несколько штук в день. Был в отпуске в Крыму - -вообще не было. Сейчас на работе нервное время - несколько штук в день нет -нет, да я проскакивают.
« Последнее редактирование: Августа 16, 2010, 14:03:42 pm от CISCO » Записан
vatsura
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #4 : Августа 16, 2010, 14:07:57 pm »

И самое главное - ЭС не надо бояться. Вот как только перестанете их бояться - они и уйдут.

Да я их не боюсь. Просто они отравляют существование.  Я, к примеру, бомжей не боюсь совсем. Но если они меня обнимут - мне будет плохо.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #5 : Августа 16, 2010, 14:17:30 pm »

А я своих боялся. Для меня было главное - перестать. В Вашем случае проще, быть может банально пролечив гастрит, Вы избавитесь от них насвегда. Удачи!
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #6 : Августа 16, 2010, 16:06:51 pm »

Долго искала причину ЭС. Поняла одно- нервничать нельзя, нельзя пропускать через себя чужую боль. Сложно, но можно попробовать.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #7 : Августа 16, 2010, 17:17:51 pm »

Угу, то же самое.
Записан
wws
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #8 : Августа 29, 2010, 05:38:51 am »

Подскажите такой вопрос. У меня ВСД уже около 5 лет. По смешанному типу. Бывает всякое отдышка, звон и жар в голове, в общем весь набор. Редко, раз в месяц бывает внезапно такое - в области груди, между сосками и чуть ниже начинает урчать, длится около 5-10 секунд. В этот момент сердце реально (по пульсу) останавливается на 1-2 секунды, потом начинает молотить. У меня есть проблемы с гастритом, до конца не смыкается привратник, в общем рефлюкс на лицо. Сердце при этом не болит, отдышки в этот момент нет. Это и есть экстрасистола? 
Записан
L
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Августа 29, 2010, 06:23:24 am »

Мне кажется эти замирания это все не страшно,ведь если бы оно у тебя реально остановилось на 1-2 секунды,то итог был бы печальным,экстрасистола,когда она происходит очаг возбуждения появляется либо в желудочке либо в предсердье,но механически оно продолжает биться,а вот функционально нарушается,мне врач говорила,что гораздо опасней если ты не чувствуешь их,а они есть,они у каждого человека есть,там их предел,по моему выше 700 в сутки прописывают легкие аритмогенные препораты,если у тебя нету никакой паталогии такие замирания никчему опасному не приведут.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.289 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8