Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 23:05:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кардионевроз (Прочитано 34434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #20 : Августа 09, 2010, 19:05:15 pm »

Мне на форуме один парень очень помог, когда написал, что с ходьбой у него пропала аритмия. Я ему поверила и не зря.
Записан
двс
Гость
« Ответ #21 : Августа 09, 2010, 19:16:01 pm »

Каждому свой климат)
К психотерапевту тебя посылать опасно ulibka А остальное, что знали, уже написали:ходьба и препараты для сердца. Еще кстати отвар или сироп боярышника полезны для сердца. Но они могут давление понижать.
[/quote
 
СПАСИБО!!! (+)
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #22 : Августа 09, 2010, 19:17:13 pm »

Не за что)))
Посмотри на бывшего хорька Елены и все как рукой снимет
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Августа 10, 2010, 06:29:50 am »

Народ а при кардионеврозе бывает усиленное сердцебиение,поесню что б не путали усиленное не пульс,а сокращение?Кого это мучает и сколько как боритесь?
Записан

CISCO
Гость
« Ответ #24 : Августа 10, 2010, 08:12:14 am »

Доброе время суток. У кого всд протекает с преобладанием кардиального типа. В самом начале сердце не беспокоило. В последнее время отмечались экстросистолы на фоне сильной тахикардии. На данный момент беспокоит ощущение кома в горле под кадыком. При экстросистолах субъективно очень не приятно. Если есть такой опыт, дайте пару советов. Как протекает у Вас? Я понимаю что это невроз, но когда начинается, приходят не хорошие мысли. Имеются признаки кардиофобии. Заранее благодарю!

У меня все было очень похоже. Кардиофобия разыгралась не на шутку, особенно после супердиагнозов "ПМК 1 степени", гиперторофия ЛЖ и т.п. И ЭС начались после больничек уже. На устранение большинства симптомов ушло почти два года, проходил 2 курса АД (4 мес и 6 мес). А главное - пришлось изменить отношение к себе, жизни, смерти, и своим симптомам. Сейчас, конечно, рудименты остались. иногда давит в грудине. Иногда проскакивают ЭС, после чего следует отрыжка и ком в горле. Ну и что... Мне уже пофиг, я их не боюсь. Езжу по 1000 км за рулем, хожу на охоту, живу в общем обычной жизнью. Таблетки перестал с собой носить уже с год почти, наверное. Для меня это было важно. Так что - почти прошло. И у Вас пройдет, не волнуйтесь. ulibka
Записан
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Сентября 08, 2011, 09:43:53 am »

Мне на форуме один парень очень помог, когда написал, что с ходьбой у него пропала аритмия. Я ему поверила и не зря.
+1, если кардиофобия и ПА на этом фоне то надо начинать с ходьбы, а не бега. Увеличивать постпепенно темп и расстояние. Сам иду этим путем, медленно, но верно!
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
Gera
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




WWW
« Ответ #26 : Сентября 26, 2011, 07:39:13 am »

Два года мучаюсь, парочка ПА,скорая помощь, вроде бы отпустило, а в августе как взяло за горло, и сердцебиение,и одышка и кардиалгии.В общем-классика.Почитала про ВСД, остеохондрозы и , решив исключить болезни сердца, начала с кардиолога.Кардиограмма, давление, пульс в норме, незначительная гипертрофия ЛЖ, прописали афобазол, магне В6, беталок зок, велено было делать МРТ шеи, так как все признаки остеохондроза.Ну все, думаю, человек, чуть подлечиться и жить себе дальше здоровой и веселой, но черт дернул меня полезть в интернет и про гипертрофию почитать,  glaza wallbash, теперь вместо слабенькой кардиофобии просто фобиище.Кто тут еще с этим спортивным сердцем ?И еще, ходьба, душ, таблеточки-все понятно, а можно ли справится без ПТ?
Записан
ИринаСД
Гость
« Ответ #27 : Сентября 26, 2011, 13:36:10 pm »

Два года мучаюсь, парочка ПА,скорая помощь, вроде бы отпустило, а в августе как взяло за горло, и сердцебиение,и одышка и кардиалгии.В общем-классика.Почитала про ВСД, остеохондрозы и , решив исключить болезни сердца, начала с кардиолога.Кардиограмма, давление, пульс в норме, незначительная гипертрофия ЛЖ, прописали афобазол, магне В6, беталок зок, велено было делать МРТ шеи, так как все признаки остеохондроза.Ну все, думаю, человек, чуть подлечиться и жить себе дальше здоровой и веселой, но черт дернул меня полезть в интернет и про гипертрофию почитать,  glaza wallbash, теперь вместо слабенькой кардиофобии просто фобиище.Кто тут еще с этим спортивным сердцем ?И еще, ходьба, душ, таблеточки-все понятно, а можно ли справится без ПТ?
Я недавний "страдающий" Вашими симптомами, но могу сказать Вам честно пока мы сами не найдем в себе причины ВСД и не устраним их все так и будет продолжаться... Для начала попробуйте успокоиться и подумать о том, что бы Вы в своей жизни поменяли бы и что, по вашему мнению, может улучшить Вашу жизнь.
Если признаки остеохондроза, то сделайте рентген (если МРТ материально не доступно) Если есть, то сопротивляйтесь и начните ходить в бассейн, пусть через силу, но ходите!
Прочла интересную статейку, советую и Вам почитать и попытаться найти причины...Я их нашла, чего и Вам желаю...
http://psychologi.net.ru/book/nevroz/1_3.html
Записан
Gera
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




WWW
« Ответ #28 : Сентября 26, 2011, 17:51:27 pm »

Я недавний "страдающий" Вашими симптомами, но могу сказать Вам честно пока мы сами не найдем в себе причины ВСД и не устраним их все так и будет продолжаться... Для начала попробуйте успокоиться и подумать о том, что бы Вы в своей жизни поменяли бы и что, по вашему мнению, может улучшить Вашу жизнь.
Если признаки остеохондроза, то сделайте рентген (если МРТ материально не доступно) Если есть, то сопротивляйтесь и начните ходить в бассейн, пусть через силу, но ходите!
Прочла интересную статейку, советую и Вам почитать и попытаться найти причины...Я их нашла, чего и Вам желаю...
http://psychologi.net.ru/book/nevroz/1_3.html

Спасибо,статью открыла, чувствую будет интересно)),МРТ доступно, и я понимаю что все в голове, но она пока меня не слушает( голова) slezek, буду работать, а вообще , очень странное ощущения, я всегда считала себя достаточно здоровым человеком и никогда не обращала внимания на свое здоровье, точнее, оно не привлекало моего внимания и тут, о ужас, мой организм  krutoi, пытается жить своей жизнью и не подчиняется мне "по щелчку".
Записан
двс
Гость
« Ответ #29 : Сентября 26, 2011, 18:01:27 pm »

Это книга Курпатова. Советую оригинал.
Записан
Gera
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




WWW
« Ответ #30 : Сентября 26, 2011, 19:03:43 pm »

Это книга Курпатова. Советую оригинал.
Спасибо ulibkaА как она называется? Вот так и называется "С неврозом по жизни"?
Записан
ИринаСД
Гость
« Ответ #31 : Сентября 27, 2011, 13:31:56 pm »

Это книга Курпатова. Советую оригинал.
Спасибо ulibkaА как она называется? Вот так и называется "С неврозом по жизни"?
По-моему называется она Средство от вегето-сосудистой дистонии или как-то так.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #32 : Сентября 27, 2011, 14:31:05 pm »

У меня то же такой диагноз.Все начаналось постепенно,а этим летом дошла до больницы-положили с очередным приступом.В больнице мне назначили пить Конкор 2,5мг-один раз в день.Я пью.Кроме этого еще 3 раза в день Афабазол.Тахикордия потихоньку отступает,но нельзя волноваться,а то снова все возвращается.Что касается быстрой хотьбы-ну у кого как.Я начинаю задыхаться,да и расстояния большие осилить не могу(особенно в одиночку),Так что я затворник slezek
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Gera
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




WWW
« Ответ #33 : Сентября 27, 2011, 20:01:59 pm »

Курпатов- хороший дядька, правильный, а я его по телевизору не любила...Цитирую"врачи говорят: ваша болезнь не лечится"Для ВСДшника это приговор glaza
Записан
Gera
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




WWW
« Ответ #34 : Сентября 29, 2011, 18:12:27 pm »

А ведь работает))), спасибо за правильную ссылку ИринаСД ,и ДВС спасибо! Третий день ттт чувствую себя нормальным человеком,еще прочитала, что от страха не надо убегать, теперь и боль ослабла, а начинаю чувствовать, говорю , ну, давай-давай, начинайся мерзкий приступ и никого , пока рано наверное выводы делать, но благодарствую и за такую передышку.
Записан
mrzilka
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




« Ответ #35 : Ноября 01, 2011, 22:35:28 pm »

Gera, и всё таки подумайте, что же бы в жизни поменять, потому как с одним симптомом справитесь - другой появится - это как головы у Змея-горыныча рубить.
Записан
ИринаСД
Гость
« Ответ #36 : Ноября 02, 2011, 03:00:42 am »

А ведь работает))), спасибо за правильную ссылку ИринаСД ,и ДВС спасибо! Третий день ттт чувствую себя нормальным человеком,еще прочитала, что от страха не надо убегать, теперь и боль ослабла, а начинаю чувствовать, говорю , ну, давай-давай, начинайся мерзкий приступ и никого , пока рано наверное выводы делать, но благодарствую и за такую передышку.
pivo Оч рада, что Вам помогло!)))
Записан
Archetype
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 88




« Ответ #37 : Ноября 05, 2011, 07:08:50 am »

Народ а при кардионеврозе бывает усиленное сердцебиение,поесню что б не путали усиленное не пульс,а сокращение?Кого это мучает и сколько как боритесь?

Бывает еще как. Сам этим страдаю последние полгода непрерывно. ПРи этом кардиофобии у меня нет, но ощущения крайне неприятные - все внимание сосредотачивается на этих сердцебиениях, дискомфорт как физический, так и психологический.
А причина сего - в повышенном АД прежде всего. Поэтому надо принимать гипотензивные препараты. И конечно же оберегаться от сильных волнений. Ну и физическая активность помогает - ходьба и т.д.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.27 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8