Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 06:43:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мнительность  (Прочитано 24408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #20 : Августа 07, 2010, 10:28:25 am »

Ангел, я писала не про всдшные закидоны, они меня абсолютно не волнуют, да меня и не забирали по этому поводу никогда) Мне бы самой стыдно было ехать с таким в больницу. А именно про серьезные ситуации, в которых бывали мои знакомые и родные. Приходилось очень грубо разговаривать с врачом полчаса мирно пьющим чай в ординаторской в то время, как в коридоре лежит женщина  с инсультом, обещая "засудить", "достать из-под земли" и дальше хуже. Я об этом.
« Последнее редактирование: Августа 07, 2010, 10:31:11 am от 4erto4ka » Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #21 : Августа 07, 2010, 10:34:13 am »

Ангел, я писала не про всдшные закидоны, они меня абсолютно не волнуют, да меня и не забирали по этому поводу никогда) Мне бы самой стыдно было ехать с таким в больницу. А именно про серьезные ситуации, в которых бывали мои знакомые и родные. Приходилось очень грубо разговаривать с врачом полчаса мирно пьющим чай в ординаторской в то время, как в коридоре лежит женщина  с инсультом, обещая "засудить", "достать из-под земли" и дальше хуже. Я об этом.

Да :-( вот именно так я и потеряла отца полгода назад........ Бегала по больнице и кричала врачам, что у вас есть всего 6 часов что бы обратить процесс инсульта, а Врачи к нему ДАЖЕ НЕ ПОДХОДИЛИ... Хотя лежал он в ОТДЕЛЬНОЙ ПЛАТНОЙ ПАЛАТЕ........

КАК ПОСЛЕ ЭТОГО МОЖНО НАЗЫВАТЬ ИХ ЛЮДЬМИ?!
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Августа 07, 2010, 11:20:41 am »

Девочки, а знаете, кто в этом виноват? Вы удивитесь - мы с вами. Почему вы не подали в суд по факту неоказания медицинской помощи? Правильно, связываться неохота было. И всем так - лень связываться, по судам таскаться. А этот врач продолжает работать и калечить людей. И по всей России куча таких врачей. Где-нибудь в Европе за такое посадили бы сразу же. Ну или как минимум, пожизненно отстранили бы от работы в мед учреждениях. А мы молчим. Ну или просто жалуемся друзьям и знакомым.

Но от темы мы ушли уже очень далеко.
Толковый словарь истолковывает мнительность, как "Личностное свойство, склонность к тревожным опасениям по различным поводам, значение которых часто переоценивается. Может быть результатом астенизации, невротического состояния, но часто является свойством конституциональным. Так, С.А. Суханов [1905] выделял тревожно-мнительный характер в рамках психастенической конституции. Способствует проявлениям ипохондричности. Значительно усиливается при депрессиях"
“мнительность” в словаре русских синонимов: боязнь, недоверие, предрассудок, робость, трусость; пугливость, сомнительность, недоверчивость, суеверность, ипохондрия, психастения, испуг, подозрительность

Так что словарь говорит нам, что мнительность может быть, как личностным свойством, присущим от рождения, так и проявлением невроза.
Записан

двс
Гость
« Ответ #23 : Августа 07, 2010, 11:48:49 am »



Но от темы мы ушли уже очень далеко.
Толковый словарь истолковывает мнительность, как "Личностное свойство, склонность к тревожным опасениям по различным поводам, значение которых часто переоценивается. Может быть результатом астенизации, невротического состояния, но часто является свойством конституциональным. Так, С.А. Суханов [1905] выделял тревожно-мнительный характер в рамках психастенической конституции. Способствует проявлениям ипохондричности. Значительно усиливается при депрессиях"
“мнительность” в словаре русских синонимов: боязнь, недоверие, предрассудок, робость, трусость; пугливость, сомнительность, недоверчивость, суеверность, ипохондрия, психастения, испуг, подозрительность

Так что словарь говорит нам, что мнительность может быть, как личностным свойством, присущим от рождения, так и проявлением невроза.

[/quote]

Я бы назвал Вас не Темным Ангелом, а Умным Ангелом. Молодец! “+” 
Записан
Pino
Гость
« Ответ #24 : Августа 07, 2010, 11:56:42 am »

Цитировать
Вы удивитесь - мы с вами. Почему вы не подали в суд по факту неоказания медицинской помощи? Правильно, связываться неохота было.

В этой системе рука руку моет. Это всем известно. А потом. Что такое подать в нашей стране в суд. Моим знакомым приходилось судиться, где в суд было подано на них стороной, которая захватила их собственность. Ответчик предоставил в суд документы, где черным по белому было написано, что эта самая собственность принадлежит именно ответчику. Суд длился 2 года. Если бы не ляп со стороны свидетеля истца, то знакомые бы лишились своей собсвенности. А медицину вообще дохлое дело к суду привлекать.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #25 : Августа 07, 2010, 12:43:04 pm »

От темы очень далеко, но мы уже не такие наивные, чтобы верить суду, так как в свое время были там. Реальная жизнь не имеет ничего общего с твоими представлениями о справедливости, Ангел. Так что это не наша лень. "Где-нибудь в Европе" я бы знала, что защищена и могу доказать халатность или врачебную ошибку. Но я не в Европе, а здесь. И между прочим даже для того, чтобы иск подать нужны деньги, а без хорошего адвоката в суде вообще делать нечего. Что надо было продать для того, чтобы заплатить адвокату, в этом деле и квартиры было бы мало.
Разумеется с врачом разбирались, отстраняли его...на время.
Пока меня это не касалось лично, я тоже была белая и пушистая, так как всем верила и думала, что спасут, а если что помогут восстановить справедливость. Оказалось, я сильно ошибалась.

Вообще нет смысла что-то доказывать и объяснять, так как понять нас могут только те, кто побывал в подобной ситуации.
« Последнее редактирование: Августа 07, 2010, 12:52:42 pm от 4erto4ka » Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Августа 07, 2010, 13:01:53 pm »

4erto4ka, Pino, никто не говорил, что будет легко. Именно про это я и говорила. Что никто не хочет связываться из-за того, что судиться замаешься. Это отнимает кучу денег, сил и времени. Проще "забить", что большинство и делает. Однако не нужно говорить, что  это не реально. http://yandex.ru/yandsearch?text=j%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD+%D1%80%D0%B0%D1%87&from=fx3&clid=46510&lr=1

У меня тоже есть опыт судебных разбирательств. С водопроводчиками  rgach
Записан

4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #27 : Августа 07, 2010, 13:07:35 pm »

С водопроводчиками справиться легче ulibka
Беда в том, что никакой суд не вернет мне близкого человека, понимаешь? А именно это мне нужно, из-за этого я в конечном итоге здесь оказалась.
Но судиться для моей семьи непозволительная роскошь plaksa

Короче, о мнительности. Куда-то она у меня делась))) Я даже скучаю, как-то непривычно больше не бояться всего и всех)))
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Pino
Гость
« Ответ #28 : Августа 07, 2010, 13:30:48 pm »

Видишь ли по ссылке врачи отвечают, когда факт произошел. А мне бы хотелось все-таки обращаясь к врачу не думать о том, что я могу потом из-за его лечения получить травму и потом судиться. Все-таки в таких областях как медицина и образование должны работать люди, у которых есть душа, а не только счетчик для денег. Врачи не боги, а люди смертны. Мне будет не обидно, если врач старался сделать все, что было в его силах, но вот так вот получилось. И не хотелось бы видеть среди врачей любителей погонять чай минут по 20 через каждые десять минут приема пациентов.

Я за платную медицину (все равно деньги платить приходится), но чтобы у врача сразу была ответсвенность моральная и материальная перед тем человеком, которого лечит. Надо чтобы врач боролся за пациента, а не пациент умолял врача хотя бы посмотреть на него.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Августа 07, 2010, 14:17:43 pm »

Видишь ли по ссылке врачи отвечают, когда факт произошел. А мне бы хотелось все-таки обращаясь к врачу не думать о том, что я могу потом из-за его лечения получить травму и потом судиться.
Pino, вы хотите гарантий  ulibka. Мне в свое время очень помогло осознание того, что гарантий в этом мире не существует. Вообще, в принципе. Любой, даже очень хороший врач, даже платный врач, даже супер хороший и супер платный врач может ошибиться. Абсолютно любой человек может попасть к плохому врачу, плохому таксисту, плохому электрику, что повлечет за собой травмы или гибель. Или просто оказаться не в то время не в том месте. Это жизнь. Это невозможно предвидеть, этого невозможно избежать. Независимо от того, думаете вы об этом или нет, боитесь этого или нет.
Записан

Pino
Гость
« Ответ #30 : Августа 07, 2010, 14:28:50 pm »

Цитировать
вы хотите гарантий

В медицине нет гарантий. И меня они не волнуют. Я уже написала, что врачи не боги. Я против халатности и наплевательского отношения к пациентам и к работе. ulibka 
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8