Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 15:00:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как раслабить тонические(скелетные) мышцы шеи? (Прочитано 26364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
нади
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



всё в наших руках


« Ответ #20 : Августа 18, 2010, 16:33:29 pm »

Для расслабления шеи в пилатесе есть хорошее упражнение:

Лягте на пол, подогнув колени и поставив ступни на ширину бедра параллельно друг другу.
Если подбородок и шея в этом положении отклоняются вверх, подложите под голову маленькую твердую подушку, чтобы лицо располагалось параллельно полу.

Вращение шеи

• ДЕЙСТВИЕ
1. Мягко поверните голову влево.
2. Верните голову в исходное положение, а затем поверните вправо.
3. Снова верните голову в исходное положение и очень медленно поднимите подбородок, выгибая шею, словно хотите посмотреть, что делается сзади.
4. Вернитесь в исходное положение и затем, не отрывая голову от пола, наклоните подбородок к груди, вытягивая заднюю сторону шеи (голову не приподнимайте).

5. Вернитесь в исходное положение. ПОВТОРИТЕ 5 РАЗ ПОДРЯД.

«Носовые спирали»

• ДЕЙСТВИЕ
Закройте глаза и, начиная из центра воображаемой спирали, делайте круги носом, позволяя голове расслабиться. Постепенно увеличивайте радиус кругов, чтобы нос двигался по спирали. Затем медленно повторите ту же спираль в обратную сторону, возвращаясь к центру. Старайтесь, чтобы движение было гладким и «круглым» – никаких прямых углов и резких движений! ПОВТОРИТЕ 3 РАЗА.

про носовые спирали вопрос, плучается нужно делать круговые вращательные движения шеей? вроде как везде заклинают таких не совершать вращений, или я не туда воткнула в описании wallbash
Записан
нади
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



всё в наших руках


« Ответ #21 : Августа 18, 2010, 16:34:48 pm »

Я много раз писал об этом на форуме.
инет как назло начал слетать, теперь бы найти карточку пациента.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #22 : Августа 18, 2010, 19:26:18 pm »

За время изучения различных гимнастик для позвоночника, я сделал вывод, что нужно иметь очень запущенный позвоночник, чтобы какие-либо из упражнений ЛФК были противопоказаны.
Критериев тут немного:
1. Если не получается что-то сделать, то не надо форсировать. Вернитесь к упражнению позже, когда участок мышц или скелета будет лучше разработан.
2. Если от упражнения чувствуете себя хуже - не надо опять-таки форсировать. Найдите более комфортные упражнения. А к этому всегда можно вернуться.

Вообще запас прочности позвоночника у нас ого-го какой. Любой врач из осторожности будет вам все запрещать. У вас своя голова на плечах, и позвоночник тоже ваш. Не надейтесь, что кто-то подскажет вам точно, что можно делать, что нельзя.

Когда я начал делать упражнения ЛФК, которые мне дал врач (они выложены у меня на сайте), у меня по-началу головокружения усилились. Однако я взял на себя ответственность за возможные проблемы и решил еще позаниматься. И добился серьезного уменьшения головокружений. Так что, как видите, мы и только мы решаем, что правильно, а что нет. К счастью или к сожалению.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
helenna
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #23 : Августа 19, 2010, 07:56:28 am »

почитайте про шейно-грудной (а особенно шейный миозит), фибромиалгию. Так звучит примерный диагноз. Причиной могут быть:
- травмы (например хлыстовая)
- дегенеративные изменения в шейно-грудном отделе (по-народному остеохондроз)
- нестабильность ШОП (поищите также ее причину)
- грыжи дисков (хотя шейный отдел должен быть ну очень запущен если уже грыжи и обычно они сопровождаются онемением конечностей)
- инфекционные заболевания (сыпь есть особенно в шейно-грудном переходе)

Каждая из причин приводит к полному букету ВСД, но успешно лечится.

Поняв причину, можно правильно назначить лечение.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.3 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8