Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 08:42:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Психика и ВСД (Прочитано 17909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
realdeal
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 107
Дневник: Читать>>


« : Июля 12, 2010, 13:20:40 pm »

здраствуйте!!!люди..подскажите,кто знает...ВСД уже больше года,всё постандартной схеме...сначала страшные симптомы...потом страх...всевозможные проверки всех органов..потом понимание того что поисходит и принятие решений....Занялся собой...правильное питание,зарядка,контрастный душ,очень много спорта,избегание стрессов  и практически все симптомы ушли....Но...вот здесь я и хочу спросить....моя психика и нервная система находится постоянно в выжидательном состоянии...типа а вдруг щас опять станет плохо,а вдруг закружится голова...а вдруг то,а вдруг это...потом ничё из этого не происходит,но психика не успокаивается.....поэтому поскажите...что попить для успокоения нервной сиситемы,есть ли какие лекарства или методики?
Записан
yuuyyuuy
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #1 : Июля 12, 2010, 13:53:05 pm »

Я помню при тревоге выпивал бутылочку или две Корвалола... Именно не 20 капель, а 2 бутылки pivo.... Мне сразу легчало, но такой способ я катигорически не советую..
Записан
sassa
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 103




« Ответ #2 : Июля 12, 2010, 14:00:34 pm »

У меня тоже такая-же хрень,тоже в постоянном ожидании,только у меня мозг еще и сценарии расписывает от этого ваще хреново становиться  wallbash.Я пока витамины начал колоть.
« Последнее редактирование: Июля 12, 2010, 16:32:20 pm от sassa » Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #3 : Июля 12, 2010, 16:01:29 pm »

У меня всё тоже самое..........Постоянно страх, что начнется приступ......Начала пить гелариум.
Записан
Valentinka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #4 : Июля 12, 2010, 16:05:24 pm »

а я болею ВСД всего 2 месяца. поначалу тоже были ужасные панические атаки, невыносимый страх, боялась выйти даже на улицу, было очень страшно, что приступ опять повторится, и из-за этого страха он и повторялся. а потом в инете нашла как-то статью психотерапевта Курпатова. Он написал : "Просто позвольте себе чувствовать себя плохо". мне помогло сс8... в конце концов чего бояться? ну закружится голова, ну упадёшь в обморок, ну и что!!!??  когда забиваешь на это, и не прислушиваешься ко всему, то никаких приступов никогда и не будет. Забейте и всё)))
Записан
Valentinka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #5 : Июля 12, 2010, 16:12:26 pm »

irishechka, я тоже поначалу пила и Гелариум, и Невохеель, и Новопасит, и Депревит, и Афобазол. И  скажу честно, мне ничерта не помагало!  а потом устала уже от всех этих бесполезных таблеток, пустая трата денег, честное слово! сейчас пью витамины и чувствую себя хорошо)))
« Последнее редактирование: Июля 12, 2010, 16:14:27 pm от Valentinka » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #6 : Июля 12, 2010, 16:25:10 pm »

а я болею ВСД всего 2 месяца. поначалу тоже были ужасные панические атаки, невыносимый страх, боялась выйти даже на улицу, было очень страшно, что приступ опять повторится, и из-за этого страха он и повторялся. а потом в инете нашла как-то статью психотерапевта Курпатова. Он написал : "Просто позвольте себе чувствовать себя плохо". мне помогло сс8... в конце концов чего бояться? ну закружится голова, ну упадёшь в обморок, ну и что!!!??  когда забиваешь на это, и не прислушиваешься ко всему, то никаких приступов никогда и не будет. Забейте и всё)))
Поддерживаю.
Записан
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июля 12, 2010, 19:23:54 pm »

Как все мне это знакома ожидания приступа что скрючит rgach У меня когда началась всд весной того года,па атаки плохо было каждый день вздохи эти,да еще по несколько раз на дню толчки че только не было начало всд это просто страшный сон,ждал приступ постоянно чувство это было,подыхал каждый день и дереалы ловил конкретные,когда казалолсь нет времени нет не чего все серое и тусклое будто в другой мир попал что все меня окружает это не настоящее как и я сам и скорую вызывал,пропарил себе все мозги за весь год всякими болезнями больше конечно сердечными rgach задолбал вопросами этот форум.Но я заметил чем дальше тем меньше все утихает и пропадает тупа из за пофигизма когда уже все задолбает и смерения,надо просто понять что умереть не страшно страшно что будит после смерти rgach,но от всд я заметил что я еще стал частенько думать о смерти о всякой херни бредовой,философия на ура rgach,зато не курю 2 года и забыл вообще что это за дрянь.Больше собой стал заниматься но,психика еще не на месте бывает глючит но все стало реже намного,стало много светлых дней когда плохо почти не делается и сердце спокойное и сам,но хотя подергивания мышц так и не проходят,вздохи реже стали появляться и быстро исчезать ну вот бы еще сердечко мозг не парило вообще б как заново родился))
Записан

realdeal
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 107
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июля 12, 2010, 21:00:42 pm »

:glaza: :glaza: :glaza:   почему Вы не ищите психотерапевтов :glaza:?! мне психотерапевт сказал так: "если есть ожидание чего либо то мысленно ставь кирпич, на это ожидание, или рисуй картинки и рисунки с содержанием ожидаемого, а так же страхи после выкинь рисунок, сожги или растопчи, т.к. это твой страх и ожидания выкинутые тобой же" и вообще ИЩИТЕ ПСИХОТЕРАПЕВТА!!! эти ожидания мну терзали все 27 лет, до сегодняшнего дня. Сходите в свое ПНД для начала в ПТЦ, там вам будут выписывать А.д. и транки, но спрашивайте у ПНДшых психотерапевтов, где, еще' есть психотерапевтические и реабилитационные цетры в вашем городе которые работают по методикам!!! у Вас получится :-) 100%
ну вот я общался с психотерапевтами...ваще ноль результатов...пил антидепресанты-ещё хуже становилось....потом сам начал какрабкаться и стало получаться....единственная проблема осталась-психика...она немножко на взводе...её б успокоить полностью))
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #9 : Июля 12, 2010, 22:29:00 pm »

дистоники по сути сцыкуны, дураки..  так боятся что умрут, но никак не получается.. когда начнёшь себе в голову вдалбливать, что ты здоров и тебе море по колено, и поверишь в эту правду, тогда всё и пойдёт в гору.. только, imho, не называйте себя салагой, трупом, куском мясом пред зеркалом.. я делал так, чтобы себя унизить в своих же глазах и не сказал бы, что особо помогает, так как я себя люблю и знаю, что я офигенный...  не действовало, а хотел эффектно себя унизить, а потом  поднять.. встряска одним словом roga мы такой народ, что быстро верить начинаем во многое, а особенно в негативное..  ochki да и психотерапевт это другое дело.. начитаный человек, который просто покрутит вами и вам может полегчает.. только вот за это платить надо, а если сам себя вытаскиваешь из психо болота, то эффект другой и намного полезней.. да и на халяву..  krutoi денег жaль, тех что потратил на визит к нему и на лекарства, что принимал (ад, транку, куянки)
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Anasta
Прохожий
*

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #10 : Июля 14, 2010, 10:04:47 am »

У меня тоже во время кризов тревожное состояние.
Очень неприятная вещь. И сложно контролируемая.
Вот сейчас йогой занялась. Посмотрим насколько эффективно :)
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #11 : Июля 14, 2010, 10:34:00 am »

Я по себе заметила-хоть пей кучу лекарств. хоть не пей вообще ничего, состояние одно и то же, пока вегето-сосудистая система не начнет потихоньку приходить в порядок, ничего и не поможет. Кстати, от таблеток мне было еще хуже, начинались жукие побочки! glaza Процесс выздоровления очень медленный, но все-таки... Надо просто работать над собой.
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #12 : Июля 14, 2010, 17:10:19 pm »

Яна! Работать над собой....как?
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #13 : Июля 15, 2010, 04:54:24 am »

  В том плане,что не надо падать духом. Даже если после улучшения бывает снова плохое самочувствие ,то сдаваться не надо, все равно выздоровление будет! У меня бывало так,что казалось, все силы исчерпаны, нет ни сил, ни желания бороться с ВСД, но каждый раз я приказывала себе не отчаиваться ulibka и откуда-то брались новые силы.
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #14 : Июля 15, 2010, 19:13:34 pm »

Ну, силы силами....А вообще, чем лечитесь?
Записан
zhdanna
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #15 : Июля 16, 2010, 15:13:43 pm »

irishechka, лечиться бесполезно, потому как вы не больны!Всем здравствуйте!Не пожалейте время, найдите книжку Курпатова "Средство от ВСД", хорошая вешь, а главное веселая очень!
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #16 : Июля 16, 2010, 20:03:34 pm »

Я ее прочитала......
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #17 : Июля 18, 2010, 05:48:50 am »

Ну, силы силами....А вообще, чем лечитесь?
Когда было очень плохо первый раз, я перепила кучу таблеток, таких как- глицин, винпоцетин,афобазол, циннаризин, иглонил, в больнице лежала три раза, там уколов кучу ставили и таблетки давали горстями, вские витамины, типа-нейромультивит, магне В6, потом пила анаприлин,эгилок, всякие успокоительные сборы травяные, новопассит, да я все и не вспомню сейчас! Эффект от этого был такой,что по крайней мере я могла ползать на работу по стенке. Потом постепенно все прошло со временем, но очень медленно. Во второй раз когда меня сильно прихватило, я не пила ничего ничего, кроме глицина и при тахикардии-анаприлин. И эффект точно такой же-с трудом ходила на работу. Вот я и сделала для себя выводы, что хоть пей, хоть ни пей эти таблетки, результат одинаков. Тогда зачем их пить, если к тому же от таблеток у меня и побочки всякие бывали?
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #18 : Июля 19, 2010, 15:50:13 pm »

 ulibka  А так как ПТ у нас в городе даже и нет !,т.к .городок маленький, вот и приходилось в минуты отчаяния буквально брать себя за шиворот и уговаривать себя не сдаваться на милость ВСД, а двигаться к выздоровлению. ulibka  точно по себе знаю,что это лучше всяких лекарств!!!
Записан
Виктор2010
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1




« Ответ #19 : Июля 19, 2010, 19:13:04 pm »

У меня всё тоже самое..........Постоянно страх, что начнется приступ......Начала пить гелариум.

Гелариум это хорошо,но он на основе зверобоя,давление может сыграть,надо очень осторожно и вообще,всё что без рецепта обычно не работает.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.365 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8