Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:12:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: После лечения ВСД (Прочитано 13780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
whead
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29




« : Июня 26, 2010, 07:56:57 am »

Доброго времени суток всем. Оказывается ни я один такой больной
Меня зовут Антон 26 лет. Не давно у меня произошла вся эта "петрушка" с ВСД, ну пролечили там, прокапали вроде попустило..., но не на долго. Собственно вопросы: 1.Могут ли симптомы происходящие при приступах ВСД (в частности ПА-панические атаки )а именно: ватность ног, сердцебиение, головокружение,ощущение предсмертного состояния и т.д., происходить по отдельности  и не так сильно., то есть например то голова закружилась или на сердце дискомфорт, это все "оттуда" или же иная какая-то природа? (до этого довольно часто "употреблял" потом завязал даже пиво, мож связь есть какая-то с)
2.У меня практически постоянно дискомфорт в обл. сердца (начался после леченя ВСД) и пульс в спокойном состоянии до 100 уд\мин, пил кратал, пью пумпан но толи мало времени прошло толи не помогает не пойму. Узи делали , ЭКГ делали, анализы делали:- ничего! Есть мнение (посторонних людей) что это на  эмоциональном уровне и типа я себе все это накручиваю и т.д. Еще буквально пол года назад мне было все "фиолетово" что там где болит или колит, а сейчас где-то кольнуло придавило и все пипец такой начинается, накручиваю а может это "то" или "это", короче советуют мне идти к психоневрологу! кто что скажет???
Заранее все спасибо
Записан

Никогда не был мнительным и ни чего не боялся!
Появилась ВСД и все перевернулось
Егор-мужик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июня 26, 2010, 08:04:04 am »

Сколько по времени и как ты лечил ВСД???
Записан
whead
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29




« Ответ #2 : Июня 26, 2010, 08:13:14 am »

2 недели в отделении неврологии на дневном стационаре капельницы, таблетки, уколы, физиотерапия , ванны и после лечения еще пару недель пил колеса
Записан

Никогда не был мнительным и ни чего не боялся!
Появилась ВСД и все перевернулось
Егор-мужик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июня 26, 2010, 09:39:05 am »

Может тебе заняться спортом???На мой взгляд ты мало лечился.Любой метод надо применять ну хотя бы 2 месяца.От ВСД за 2 недели не вылечишься,ЦНС корректируется долго!Я сам уже лечусь около 3-х месяцев и результат есть ,но хотелось бы большого ulibka ulibka ulibka
Записан
whead
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29




« Ответ #4 : Июня 26, 2010, 09:44:44 am »

так а что же делать, если у нас более этого срока не лечат, тока если уж очень сурьезные проблемы?
Записан

Никогда не был мнительным и ни чего не боялся!
Появилась ВСД и все перевернулось
Егор-мужик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июня 27, 2010, 08:52:11 am »

Займись правильной тренировкой нервной сис-мы и правильным расслаблением.Все проблемы (панические атаки,фобии,страха) ну короче различные неприятные симптомы идут от неправильной работы нервной сис-мы.Т.е допустим я постоянно испытывал сильные стрессы ,при любом стрессе работает соматический отдел нервной сис-мы и когда мы его так перенапрягаем происходят разногласие между парасоматическим и соматическими отделами нервной сис-мы.Парасоматический отвечает за отдых.Короче надо тебе тренировать оба этих отдела,соматический через спорт,закаливание,а парасоматический через отдых,через любое расслабление.Попробуй начать с бега,только постепенно нарасчивай нагрузки.Массаж тоже хорошее действие оказывает.У меня как дистония началась каждый день я начал бегать ну вести ЗОЖ и у меня бошка перестала болеть ,до этого каждый день болела.
Записан
realdeal
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 107
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июня 27, 2010, 09:20:20 am »

братан такая же точно фигня с симптомами...тока у меня наоборот от спорта пошло....травмировал позвонки шейные,от этого невроз...потом ВСД и вся петрушка по симптомам как и у тебя!!!!ну 2 недели по любому мало....я вот год уже лечусь...и пока сдвигов нет...у каждого индивидуальна психика и найти ключ к решению не так то просто...просто пробуй все варианты,здесь пообщайся с народом...и всё полюбасу будет замечательно...тока чуток терпения
Записан
Егор-мужик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июня 27, 2010, 09:25:06 am »

братан такая же точно фигня с симптомами...тока у меня наоборот от спорта пошло....травмировал позвонки шейные,от этого невроз...потом ВСД и вся петрушка по симптомам как и у тебя!!!!ну 2 недели по любому мало....я вот год уже лечусь...и пока сдвигов нет...у каждого индивидуальна психика и найти ключ к решению не так то просто...просто пробуй все варианты,здесь пообщайся с народом...и всё полюбасу будет замечательно...тока чуток терпения
Здорова дружище ulibka
А у тебя какие методы лечения??
Записан
realdeal
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 107
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июня 27, 2010, 10:15:01 am »

братан такая же точно фигня с симптомами...тока у меня наоборот от спорта пошло....травмировал позвонки шейные,от этого невроз...потом ВСД и вся петрушка по симптомам как и у тебя!!!!ну 2 недели по любому мало....я вот год уже лечусь...и пока сдвигов нет...у каждого индивидуальна психика и найти ключ к решению не так то просто...просто пробуй все варианты,здесь пообщайся с народом...и всё полюбасу будет замечательно...тока чуток терпения
Здорова дружище ulibka
А у тебя какие методы лечения??
здарова!!ну в основном методы лечения заключаются в поисках постоянного источника пазитива....чтоб отвлекало от всех этих накручиваний...раньше спорт помогал...я по 2 раза в день треировался...но проблема в том что у меня смещение позвонков.и щас спорта нет...и сразу пошло обострение...пришлось сесть на депресы..вот щас оптимальные подбираю для себя...но пока чёт не сильно лучше...но по другому щас не могу...сам чё нибудь подскажешь
Записан
SuperNatural
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11



« Ответ #9 : Июня 28, 2010, 20:05:17 pm »

Прочитал первое сообщение и такое ощущение сложилось, что я это все автору рассказал, а он пошел и за меня все написал - ну просто один в один все тоже самое со мной происходит.
Проходил обследование в 2-х платных больницах - все в пределах нормы, причем не отклоняется ни один результат, говорят в космонавты можно, вот только испытали бы они сами этот приступ ПА, посмотрели б тогда какой из меня космонавт :)

Прошел также лечение, физиотерапия конечно помогла, но ненадолго. Через неделю опять понеслась родная всд, тогда пошел к психотерапевту. И за все наши беседы с ним, осознал только что мне просто необходимо почаще выплескивать из себя эмоции. Включил кино-драму - проплакался, что-то не понравилось - прикрикнул и т.д. И ведь реально после этого легче стало (хотя не ожидал такого эффекта).

Теперь ушел страх, симптомы пока что остались, но из-за страха они всегда нагнетались, а теперь проходят довольно быстро и практически незаметно.
И конечно же очень важно в такие моменты найти себе увлечение, чтобы не давать организму поводов для нагнетания паники.

PS: чуть не забыл - очень помогает время от времени прочитывать эту тему - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=140383
« Последнее редактирование: Июня 28, 2010, 20:07:54 pm от SuperNatural » Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #10 : Июня 28, 2010, 20:43:12 pm »

страx это одно.. симптомы тяжелее убрать..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
realdeal
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 107
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июня 29, 2010, 08:35:50 am »

ну везде...во многих ссылках идёт разговор о психотерапии...не знаю как у кого...но пообщавшись с 2-мя психотерапевтами...я понял что толку не будет никакого...а город у меня маленький,больше их и нет...вот приходится общаться с психиатрами,которые садят сразу на антидепресанты....что тоже не есть хорошо...вот и где правильный выход?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #12 : Июня 29, 2010, 09:01:18 am »

Займись улучшением себя самостоятельно. Все-таки ВСД-шник не клинический случай. И при некотором упорстве и терпении можно ой как много в себе изменить
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
realdeal
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 107
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июня 29, 2010, 10:24:46 am »

Займись улучшением себя самостоятельно. Все-таки ВСД-шник не клинический случай. И при некотором упорстве и терпении можно ой как много в себе изменить
с чего начать надо?...просто я уже пытаюсь изменить в себе год...и как то пока никак
Записан
Егор-мужик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Июня 29, 2010, 15:48:09 pm »

братан такая же точно фигня с симптомами...тока у меня наоборот от спорта пошло....травмировал позвонки шейные,от этого невроз...потом ВСД и вся петрушка по симптомам как и у тебя!!!!ну 2 недели по любому мало....я вот год уже лечусь...и пока сдвигов нет...у каждого индивидуальна психика и найти ключ к решению не так то просто...просто пробуй все варианты,здесь пообщайся с народом...и всё полюбасу будет замечательно...тока чуток терпения
Здорова дружище ulibka
А у тебя какие методы лечения??
здарова!!ну в основном методы лечения заключаются в поисках постоянного источника пазитива....чтоб отвлекало от всех этих накручиваний...раньше спорт помогал...я по 2 раза в день треировался...но проблема в том что у меня смещение позвонков.и щас спорта нет...и сразу пошло обострение...пришлось сесть на депресы..вот щас оптимальные подбираю для себя...но пока чёт не сильно лучше...но по другому щас не могу...сам чё нибудь подскажешь
Ну что тут сказать я долго искал выходы из ВСД.Любые источники давали мне хоть какую ту надежду.В этих долгих поисках истины, я понял ,что помочь себе могу только Я!Все в моих руках.Ну а сидеть и ждать чудо тоже не выход,короче все известные методы я начал использовать и выбирать для себя подходящее


На твоем месте я бы начал закаливаться,массаж,медитации!Я тоже пробовал таблы пить, после них как зомби.Кто то на форуме сказал:Это как убивать муху ядерным взрывом!!


Вот сейчас лето,тепло попробуй сходить на природу,на речку развеять мысли .Мне очень помогло плаванье в речки ulibka.Офигенно сс8 сс8 сс8
Записан
realdeal
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 107
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Июня 29, 2010, 16:51:55 pm »

да уже милиард масажей было...на природе провёл всё прошлое лето...занимаюсь спортом постоянно,зарядка...качалка...да и просто бег........и как бы ВСД никуда не делась((
Записан
Егор-мужик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Июня 30, 2010, 15:15:47 pm »

да уже милиард масажей было...на природе провёл всё прошлое лето...занимаюсь спортом постоянно,зарядка...качалка...да и просто бег........и как бы ВСД никуда не делась((
Забей на эту болезнь,живи и наслаждайся!
Только если очень мешает жить,тогда у тебя нет выхода,либо ты болезнь либо она тебя.Попробуй вспомнить после чего вся эта дрянь у тебя пошла???
Записан
realdeal
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 107
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Июня 30, 2010, 21:01:27 pm »

Началась она с невролгии межрёберной...которая сердечными симптомами мучила...тогда впервые появился страх...
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #18 : Июня 30, 2010, 21:12:55 pm »

Легко сказать забей, но очень трудно это сделать...  plaksa Хотя, безусловно, забить надо!
Может быть, попробуешь какие-нибудь успокаивающие травки попить?
Записан
realdeal
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 107
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Июля 01, 2010, 07:58:48 am »

Легко сказать забей, но очень трудно это сделать...  plaksa Хотя, безусловно, забить надо!
Может быть, попробуешь какие-нибудь успокаивающие травки попить?
да ну как бы травки наверное ваще не вставят...если даже антидепресанты не помогают)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.363 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8