Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 18:13:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кофе, Чай и ВСД (Прочитано 260454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
opachki
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #300 : Мая 01, 2020, 12:31:48 pm »

ещё видосик  ulibka
https://youtu.be/aQGIGngXuI0
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #301 : Мая 02, 2020, 02:37:15 am »

ещё видосик  ulibka
https://youtu.be/aQGIGngXuI0
Это что-то совсем кустарное.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
opachki
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #302 : Мая 02, 2020, 14:09:36 pm »

Это что-то совсем кустарное.
частично да - ну вот ты без кофеина в любом его виде сколько максимально обходился?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #303 : Мая 02, 2020, 16:55:16 pm »

Это что-то совсем кустарное. 1311_sm
частично да - ну вот ты без кофеина в любом его виде сколько максимально обходился?
Я не пил несколько лет, когда ПА долбили. Кофе стимулирует все эти гормоны возбуждения и ВСДешникам по гипертоническому типу  и симпатоадреналиновыми кризами точно не рекомендуется. Там система и так дала сбой, а мы кофеином еще туда грузим. Да я и сейчас пью кофе редко, с молоком и в очень слабом виде. Есть дистоники по гипотипу, вот им кофеек хорошо заходит. И курят они без проблем. У них другой полюс этого заболевания.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
SingleWolf
Ветеран
*******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1497




« Ответ #304 : Мая 03, 2020, 06:19:33 am »

ВСДешникам по гипертоническому типу  и симпатоадреналиновыми кризами точно не рекомендуется
Тогда я какой-то атипичный получаюсь: кофе (натуральный, довольно крепкий) в умеренных дозах и никотин (правда скоро 10 лет как ЭС) заметного влияния не оказывают, ни частота, ни острота кризов никак не меняется (пробовал пару месяцев воздержания от того и другого - околонулевая разница в самочувствии).
Записан

"Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #305 : Мая 03, 2020, 07:24:43 am »

ВСДешникам по гипертоническому типу  и симпатоадреналиновыми кризами точно не рекомендуется
Тогда я какой-то атипичный получаюсь: кофе (натуральный, довольно крепкий) в умеренных дозах и никотин (правда скоро 10 лет как ЭС) заметного влияния не оказывают, ни частота, ни острота кризов никак не меняется (пробовал пару месяцев воздержания от того и другого - околонулевая разница в самочувствии).
Ну таки да нетипичный, известный факт, что кофе стимулирует выброс адреналина и норадреналина. На этом построен его стимулирующий эффект. А дистоников как раз выбросы адреналина и мучают. И получается накладка. По себе знаю, что если уже немного на взводе и выпить сверху крепкого кофейку то ПА обеспечена. Вот например папа у меня гипертоник так кофе не пьет уже лет 30 - скачок давления гарантирован.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
SingleWolf
Ветеран
*******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1497




« Ответ #306 : Мая 03, 2020, 07:46:52 am »

Так в том и фокус, что у меня почему-то оного выброса и не наблюдается - не то что ПА, пульс и давление как у здорового реагируют. Впрочем, возможно толерантность выработалась за десятилетия кофеманства :rgach:
Записан

"Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke
opachki
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #307 : Мая 03, 2020, 10:20:35 am »

Я не пил несколько лет, когда ПА долбили. Кофе стимулирует все эти гормоны возбуждения и ВСДешникам по гипертоническому типу  и симпатоадреналиновыми кризами точно не рекомендуется. Там система и так дала сбой, а мы кофеином еще туда грузим. Да я и сейчас пью кофе редко, с молоком и в очень слабом виде. Есть дистоники по гипотипу, вот им кофеек хорошо заходит. И курят они без проблем. У них другой полюс этого заболевания.
а чай?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #308 : Мая 03, 2020, 15:17:14 pm »

Я не пил несколько лет, когда ПА долбили. Кофе стимулирует все эти гормоны возбуждения и ВСДешникам по гипертоническому типу  и симпатоадреналиновыми кризами точно не рекомендуется. Там система и так дала сбой, а мы кофеином еще туда грузим. Да я и сейчас пью кофе редко, с молоком и в очень слабом виде. Есть дистоники по гипотипу, вот им кофеек хорошо заходит. И курят они без проблем. У них другой полюс этого заболевания.
а чай?
Чай без проблем. Некрепкий естественно, в крепком кофеина уже поболее, и появляются эффекты. Вообще главное не класть в эти напитки сахар, он крепость перебивает.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
opachki
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #309 : Мая 03, 2020, 16:29:11 pm »

Чай без проблем. Некрепкий естественно, в крепком кофеина уже поболее, и появляются эффекты. Вообще главное не класть в эти напитки сахар, он крепость перебивает.
ну вот про это я и спрашивал про любой кофеин и сколько ты не употреблял его в любом виде - а так получается, что нисколько
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #310 : Мая 06, 2020, 10:43:03 am »

Не пью кофе,  почему-то становится не хорошо
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #311 : Мая 06, 2020, 10:48:52 am »

Хотя давление не высокое.
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
opachki
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #312 : Октября 10, 2020, 12:47:11 pm »

в общем сделал для себя выводы из вреда и пользы кофеиновых напитков - для сброса толерантности и от истощения нервной системы нужно периодически делать безкофеиновые паузы на 1-2 недели раз в 2-3 месяца - тогда всё ок
« Последнее редактирование: Октября 10, 2020, 12:52:50 pm от opachki » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #313 : Октября 10, 2020, 17:44:16 pm »

в общем сделал для себя выводы из вреда и пользы кофеиновых напитков - для сброса толерантности и от истощения нервной системы нужно периодически делать безкофеиновые паузы на 1-2 недели раз в 2-3 месяца - тогда всё ок
Ну можно и вообще с кофе завязать, недельку переломает и уже не будет хотеться. А паузы то такое, при сильной зависимости надо хорошо настраиваться и кому то будет сложно вот так вот периодически завязывать.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Dorada
Бывалый
****

Репутация 37
Offline Offline

Сообщений: 181



« Ответ #314 : Октября 10, 2020, 18:02:09 pm »

Вот мои наблюдения по поводу кофе.
Плохо бывает от плохого  и суррогатного кофе .
То что продаётся в магазинах, супермаркетах и забегаловках- кафешках, в том числе KFC и Макдональдсе это всё нельзя считать за кофе. Это больше отрава!
Когла был  тот самый, ЧМ по футболу в России , иностранцы не могли пить местный  кофе и плевались,... что такое тёмное  им наливают в кружки для кофе!
Лично у меня, после выпитого кофе в одной забегаловки- поднялось давление, таха, голова пошла кружиться и ноги ватные... Вышла из строя  на пол дня! Больше никогда не пью кофе в подобных заведениях. Дома, сама варю из качественного сырья - никогда ничего не было! Ни давления, ни пульса. Мои хорошие друзья в Греции сказали, что у них кофе пьют по 5- 6 раз на день, причем ВСЕ! А чай ,травяной,  пьют только дети и беременные.  Вот так- то! Кофе тут ни при чём!
Согласна с мнением , что людей травят едой, напитками , лекарствами, парфюмерией, и т.д. 
Просто  ВСДшники более чувствительные к всякой химии, вот и последствия в виде симптомов...
« Последнее редактирование: Октября 10, 2020, 18:06:13 pm от Dorada » Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #315 : Октября 10, 2020, 18:27:04 pm »

Я без кофе вообще никуда, пока не выпью сонливость и лень.
А так выпил энергия, адреналин может быть и другом ulibka
Конечно на ночь пить его не надо если это не требуется, но к истощению неверной системы врятли это приведет.
Да и сердцу ничего не будет.

Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #316 : Октября 10, 2020, 21:01:55 pm »

Я без кофе вообще никуда, пока не выпью сонливость и лень.
А так выпил энергия, адреналин может быть и другом ulibka
Конечно на ночь пить его не надо если это не требуется, но к истощению неверной системы врятли это приведет.
Да и сердцу ничего не будет.
Врядли друг для тех кто страдает от регулярных симпатоадреналиновых кризов. Бессоница, вечно нервное, дерганное состояние, нервные тики, спазмы это все адреналин/кортизол. И кофеек это все преумножает.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #317 : Октября 11, 2020, 03:41:14 am »

Dindin, в лечении невроза первое от чего следует отказаться, это изучать ссылочки и статейки и про кофе в том числе)

toshibar, я на ночь пить его не предлагаю, конечно если лежать на диване и жалеть себя постоянно, ой пульс ой спазмы, то можно закрыться в четырех стенах и лежать на диване.
Мясо тоже даёт определенный выброс адреналина, что же теперь не есть его?
К этому относится нужно по другому, адреналин друг он даёт энергию , но иногда например ночью он некстати, поэтому энергию надо тратить днём.
А на мой взгляд вообще стоит на всё это забить и со временем всё само стабилизируется.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #318 : Октября 11, 2020, 08:30:16 am »


toshibar, я на ночь пить его не предлагаю, конечно если лежать на диване и жалеть себя постоянно, ой пульс ой спазмы, то можно закрыться в четырех стенах и лежать на диване.

А что меняется? Если тебя будет ПАшить утром и днем. И в в плане бессоницы кофе имеет долгосрочные эффекты, т.е. пьешь его даже не на ночь - бессоница. Перестаешь, через недельку как переломает - начинаешь спать хорошо.
Я не говорю что во всем виноват кофе, но когда нервная система взрывается от любого чиха то мощные адреностимуляторы рискованная штука. Может у тебя по гипотоническому типу? Тогда кофе говорят очень заходит.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #319 : Октября 11, 2020, 09:01:12 am »

toshibar, меня как раз с кофе и перло раньше.
Нет просто я перестал этого боятся и плясать во круг этого, а спать надо ложится когда хочется, а не потому что надо.
Меняется отношение к этому, не я буду подстраиваться под нервную систему, а она под мой ритм.
Я хозяин в своей голове и хозяин своего тело.
Почему я должен отдавать себе в удовольствии в угоду чему то?)
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.311 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8