Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 13:10:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Чем отличается ВСД от невроза или неврастении? (Прочитано 17831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
realdeal
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 107
Дневник: Читать>>


« : Июня 24, 2010, 08:24:04 am »

Скажите чем отличается ВСД от невроза или неврастении...а то одни врачи ставят ВСД...другие невроз,в результате лучше не становится
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #1 : Июня 24, 2010, 08:31:33 am »

Скажите чем отличается ВСД от невроза или неврастении...а то одни врачи ставят ВСД...другие невроз,в результате лучше не становится
ВСД - это совокупность симптомов, присущее ряду заболеваний и расстройств.
Невроз - расстройство, которое может сопроваждаться совокупностью симптомов, называемой "ВСД".
Если ставят невроз - лечи невроз, так как он выражается в виде ВСД, вылечишь невроз - пройдет и ВСД.
Записан
realdeal
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 107
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 24, 2010, 08:45:32 am »

а невроз идёт от проблем с позвонком....нестабильность шейного огтдела....тока как же его вылечить?перепробывал много всего...результатов ноль...из-за этого нервоз усиливается
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #3 : Июня 24, 2010, 08:59:56 am »

А вот это уже к профильным врачам, да и на форуме инфы много...
Записан
realdeal
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 107
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 24, 2010, 09:10:38 am »

да был у миллард врачей...их мнения друг другу противоречат...каждый ругает предыдущего,но в итоге никто ничем помочь не может....
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #5 : Июня 24, 2010, 09:13:29 am »

А что у тебя? Как проявляется?
Распиши, с чего началось, что делал, у кого был, возможно, кто-либо даст дельный совет.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #6 : Июня 24, 2010, 09:26:48 am »

Невроз не от нестабильности позвонков, у него другие причины.
В наше время полно людей с проблемами в шее, но далеко не все страдают неврозом. Но проблемы с шеей усиливаются при наличии невроза, из-за зажатости мышц. Короче одно с другим связано, но не является причиной начала как одного, так и другого  roga  ulibka
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июня 24, 2010, 11:51:37 am »

Ваш вопрос звучит как: "Чем отличаются сопли от насморка?". ВСД это один из симптомов невроза.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #8 : Июня 24, 2010, 12:00:43 pm »

Ваш вопрос звучит как: "Чем отличаются сопли от насморка?". ВСД это один из симптомов невроза.
ВСД - это даже не болезнь (такого диагноза не существует в настоящее время - хотя некоторые его ставят). ВСД - это куча симптомов, вызваных дисбалансом в работе вегетативной нервной системе. Причин может быть множество - невроз - это 1 из них, здесь ЦНС этот дисбаланс наводит. Лечением невроза занимаются врачи-психотерапевты. Привожу пример: у вас кашель - это не болезнь (как и всд), а причина кашля - ОРЗ (как например невроз).
Записан
realdeal
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 107
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июня 24, 2010, 12:56:46 pm »

А что у тебя? Как проявляется?
Распиши, с чего началось, что делал, у кого был, возможно, кто-либо даст дельный совет.
Началось с обычной невралгии межрёберной...которую обнаружили не сразу..потом приплюсовались проблемы в жизни и.....понеслось...предобморочные ссстояния,скачки давления,навязчивые мысли...тогда я не знал о существовании ВСД...А я ещё спортсмен,никогда ничем не болел,ну и испугало это меня....прошёл мидиард обследований,в результате которых выяснилось что у меня смещение шейных позвонков и немного не в порядке верхний грудной...все остальные органы в норме....но психически я уже разшатался....и вот теперь как выйти из этого состояния?спортом не могу...потому как голова кружится от нестабильности,дома тоже накручиваешь...бизнес потерял при таком состоянии...сел на антидепресанты но пока толку мало
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #10 : Июня 24, 2010, 15:27:02 pm »

... психически я уже разшатался....и вот теперь как выйти из этого состояния?спортом не могу...потому как голова кружится от нестабильности,дома тоже накручиваешь...бизнес потерял при таком состоянии...сел на антидепресанты но пока толку мало
Кроме АДов нужна еще психотерапия.
И АДы действовать начинают в среднем после месяца приема.
Если больше двух недель колбасят побочки - обычно меняют АД на другой.
Записан
realdeal
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 107
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июня 24, 2010, 17:58:05 pm »

... психически я уже разшатался....и вот теперь как выйти из этого состояния?спортом не могу...потому как голова кружится от нестабильности,дома тоже накручиваешь...бизнес потерял при таком состоянии...сел на антидепресанты но пока толку мало
Кроме АДов нужна еще психотерапия.
И АДы действовать начинают в среднем после месяца приема.
Если больше двух недель колбасят побочки - обычно меняют АД на другой.

да так щас и делаем с врачом...подбираем то что подойдёт.....а насчёт психотерапии...не знаю....общался с 2-мя психотерапевтами...результатов ноль....
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.436 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8