Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 14:48:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд длительно. Фобии, ипохондрия. Сопутствует болезнь сердца (?) (Прочитано 58076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #100 : Мая 05, 2010, 02:33:40 am »


Полностью согласна с вышесказанным.  Мне уже больше нечего добавить, здесь может помочь только врач.

Да, особенно про свекровь больше не надо.
У меня у бабки вообще весь спектр болезней и ее ниче не берет, но я же не говорю молодым, что "не бойтесь, пацаны, вон у меня у бабки давление за 200, сахарный диабет и прочее, если у вас так же, то бухайте себе дальше, вы абсолютно здоровы"...

Смешно, ей богу...
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #101 : Мая 05, 2010, 02:36:11 am »

живи так, чтобы потом не было мучительно больно...

А мне не больно...Я когда в больницу попал, не зная, что не так все и страшно и воображая себе всякие ужасы, понял, что мне совершенно не стремно за прожитую жизнь...

Да и сейчас не стремно...Не каждый поди, находясь в моем состоянии, пытается выбраться из него, разъезжая по мировым мегаполисам...
« Последнее редактирование: Мая 05, 2010, 03:37:13 am от Al1917 » Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #102 : Мая 05, 2010, 05:03:19 am »

У каждого - свои проблемы и свои тараканы.
У тебя противоречие. Ты говоришь, что тебе в жизни ни о чем не жаль, а в тоже время упоминаешь кризис среднего возраста.
Не стыкуется немного. Или у тебя просто хандра.
Да и на счет разобраться во внутренних конфликтах ты тоже согласился.
Понятное дело, что проблема психологическая, и решать ее надо в том же направлении.
Если честно, не верю я, что все так гладко у тебя, как ты написал.
Но не в этом суть. Раз ты и сам понимаешь, что нужен или психотерапевт, или глубокая работа над собой, то остается только начать.
P.S.  Надменным и оскорбительным ничего не считаю, у каждого бывают "тяжелые" времена)
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #103 : Мая 05, 2010, 05:12:38 am »

Под кризисом среднего возраста я имею ввиду скорее досаду от того, что не смогу больше жить так, как жил раньше...Причем не смогу не по своему желанию, а вынужденно...Сильно ощущается возраст и старение...

Про внутренние конфликты - да, полностью согласен. Они ведь по большому счету и движут всем вообще. У кого их нет - давно уже в нирване.

А про гладко я и не писал...Вот скажем музыка и пение были большой частью моей жизни, а теперь я не могу петь...Разве это гладко? Бывает люди жизнь самоубийством кончают в таких ситуациях...
Да и вообще весь уклад моей жизни, все, к чему я привык, все схемы поведения в один момент перевернулись...

Люди советуют поверить в то, что здоровый...Ну хорошо, поверил я, начал петь, внутри появилось жжение и на его фоне тахикардия...Вне зависимости от того, спокойный или нет...

А про психотерапевта...Я иду к этому, но все таки тут не так это все просто. Скажем, один сеанс без направления 400 долларов. Я не настолько богат, поэтому пока изыскиваю методы уменьшения цены...
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #104 : Мая 05, 2010, 05:14:45 am »

Хотя вообще, я подозреваю, что неустроенность и необходимость решать бытовые проблемы сильно давит тоже...Вот и думаю поехать домой что ли на какое то время (там хотя бы можно ничего не делать и жить), но смущает, что с дивана там не буду вставать...Кто даст гарантию, что этого не произойдет...

Может быть я просто привык бояться аритмии дома (стараясь "дожить" до отъезда), а теперь уже не могу отвыкнуть. Отягощается это все тем, что пока буду отвыкать, кончатся деньги...
« Последнее редактирование: Мая 05, 2010, 05:17:52 am от Al1917 » Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #105 : Мая 05, 2010, 10:51:16 am »

Прочел всю ветку с большим интересом. Думаю вы прорветесь и обживетесь в Сиднее.

По поводу мерцательной аритмии, то вот очень интересная причина возникновения приступа пароксизмальной мерцательной аритмии:
Цитировать
Повышение активности парасимпатической части вегетативной нервной системы
В физиологических условиях (во время сна) и ятрогенное

Подходит? :) Становится понятно, почему в результате обследования ничего не нашли. А вообще, по прочтении информации, в принципе понятно, что опасно не фибриляция предсердий, в ее возможный переход в фибриляцию желудочков, что достаточно редко происходит у молодых людей. По этому я бы на твоем месте не зацикливался на этом всем.

Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #106 : Мая 06, 2010, 08:02:38 am »

Да я вот думаю, что полгода на этом циклился, а теперь уже по привычке.
Ну да дело не в этом.
Сегодня немножко подумал и заметил, что физиологическая симптоматика постепенно вытесняется психологической.
То есть многие физиологические симптомы пропали совсем и начинается банальная депрессия.
Хорошо это или плохо - я не знаю.

Из физиологических - все еще проблемы с ЖКТ и боязнь поймать тахикардию на их фоне (на самом деле это очень мерзко, так как боишься не то что больших физнагрузок, а даже банально покушать). С остальным всем значительно проще, чем месяц назад.
Все больше склоняюсь к варианту вернуться на родину, но, в любом случае, это будет тактическое отступление, не более того...
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #107 : Июня 20, 2010, 21:36:27 pm »

Немножко окунусь в воспоминания и расскажу, как летел из родного города в Пекин через Москву. Аттракцион, конечно, не дай Бог никому...

Два дня до этого практически только лежал на диване, прерываясь на сборы рюкзака (комната идет кругом, руки трясутся и все прочее) и один раз встретился с приятелем, еле-еле один квартал на шатающихся ногах. Температура 37.2, по всему телу сыпь, озноб и прочие прелести. Что происходит - нет ни малейших идей...Рак, проблемы с сердцем и другие прелести не выходят из сознания ни на секунду...

День отлета.
С утра попытался покушать - не получается, просто еда не лезет. Еле-еле встаю и отправляюсь в аэропорт. Сердце - экстрасистола на экстрасистоле, не удерживаюсь от того, чтобы зайти снять кардиограмму. Тахикардия 100-110, но ясно, что функциональная. Бегу на автобус, но уже немножко более спокойно, знаю, что экстрасистолия - обычная, ничего страшного.

В порту встречаюсь с приятелем, выпиваем по 0.33 пива. Организм бунтует, газы ударяют в нос и внутри все бурлит. Кое-как сажусь в самолет и получаю самый страшный перелет всей моей жизни. Взлет и посадка с ощущением, что вот оно - инсульт. Башка трещит, что доживу - не верится совсем. Еда не лезет вообще, мысли сразу же о раке желудка. Собираюсь и медитирую - помогает.

Еду через всю Москву из аэропорта в аэропорт. Озноб, стрельба в голове, мысли про проблемы с сонной артерией и опять же наступающий инсульт. В метро народу немного - вспоминаю про только что прошедший теракт, немножко изменяются акценты на ценности человеческой жизни и, как ни странно, чувствую себя лучше, почти хорошо.
Рука постоянно на пульсе, как бы ни тахикардия с аритмией. До шарика доезжаю почти нормальным, все продолжается после входа в аэропорт. Сразу с порога - головокружение, паника, не покидают мысли о том, что надо разворачиваться и возвращаться обратно.

Объявляют регистрацию, огромная очередь с кучей китайцев, каждый из которых тащит с собой кучу баулов. Я, понимая, что вряд ли смогу достоять до конца (все кружится, мысли только те, что вот-вот что-то начнется - инсульт, аритмия - все равно), их почти ненавижу. Тем не менее, как ни странно, доходит и моя очередь. Теперь самое мерзкое - таможня, все эти досмотры со сниманиями ремней и обуви...И вот тут накрывает совершенно неприятнейший симптом. Не знаю было ли у кого еще подобное...Выражаясь мягко - ощущение непроизвольного мочеиспускания...Финиш...Пульс ускоряется, экстрасистолы, трясет, не могу даже нормально сложить одежду в коробки и развлекаю служителей тем, что продвигаюсь постепенно, пересаживаясь с места на место все ближе и ближе к контролю...
Закончив со всеми формальностями бегу (то есть ползу) в туалет - ощущение оказалось ложным...
Отправляюсь к гейту...

Ни о каких остановках в дьюти-фри не может идти и речи - моя единственная задача - добраться до гейта, там и упасть. Добираюсь и сижу. Первый ряд - дверь на посадку в двух метрах от меня, но добраться до нее - задача совершенно невыполнимая. Кое-как встаю и втискиваюсь без очереди, по другому в таком состоянии никак.
Перешагивая порог борта проваливаюсь в полный туман. Теперь случись что - не спасут, ибо вокруг одни китайцы. Прощай, родина.

В перелете больше всего злят попутчики, которых приходится два раза выпускать в туалет. Встать - значит увеличить вероятность вызова аритмии. Медитирую и засыпаю. Просыпаюсь невыспавшись, обнаруживаю, что все еще живой. Сознание предельно притуплено усталостью и только поэтому ем с аппетитом.

По прилету прохожу через температурный детектор против свиного гриппа, с удивлением понимаю, что не остановлен, а значит и температуры нет...И тут почти полностью прихожу в себя и симптомы исчезают...
Записан
Pino
Гость
« Ответ #108 : Июня 26, 2010, 15:16:47 pm »

Цитировать
Немножко окунусь в воспоминания и расскажу, как летел из родного города в Пекин через Москву...

Интересно ulibka. Еще несколько таких поездои и почти перестанешь обращать внимание на свои "загоны" ulibka

Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #109 : Июня 26, 2010, 15:47:59 pm »

Al1917, как себя чувствуешь, нашел работу?
Записан
Al1917
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #110 : Июня 27, 2010, 07:28:30 am »

Al1917, как себя чувствуешь, нашел работу?

В России уже. С работой в Сиднее глуховато, поэтому сейчас реструктурирую активы для того, чтобы вернуться и жить без работы хотя бы до пособия. Самочувствие неоднозначное. Многие симптомы пропали, многие новые возникли.

Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.315 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8