Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 06:40:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Если обобщить - боязнь жить (Прочитано 31501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #20 : Декабря 04, 2009, 13:12:42 pm »


- неизлечимой страшной болезни. (рак головного мозга, щитовидки, СПИД) - ну это я накручивала себе эти болезни, пока не выяснила что со мной.
- инсульта, инфаркта, других (не менее страшных) заболеваний ССС, разрыва сердца. devochkam
- давления.  slezek
- злых людей, сглаза, порчи, приворотов.
- оставаться одной.
- сойти с ума

Мой списочек rgach wallbash
Записан
Ташка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Декабря 04, 2009, 14:01:59 pm »

А у меня когда дни просветления бывают, приходится даже моск напрягать, чего же я там боялась-то))))
Записан

Хочется любви, нежности, ласки...и жрать:-))))
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #22 : Декабря 04, 2009, 14:19:11 pm »

Я с парнем ездила в Киев в сентябре, у меня как раз обострение головокружений было, мы там много пешком ходили... Город на холмах построен, поэтому там куча спусков и подъемом. И иногда как начинало меня мутить и шатать, я устраивала истерику и слезы, говорила, как же мне все это надоело и я щас умру))) А у него самого дистония с 13 лет, причем не такая, надуманная, как у меня, а конкретная, неделями с кровати встать не мог, в больничке прокалывали ему фигню всякую... Сейчас уже все ок, иногда бывает прижимает, как и всех нас, но быстро успокаивается. Так вот, только у него получается меня успокаивать, я только начну ему о своих страхах расказывать, самой смешно становится, слезы высыхают и начинаю улыбаться.
Кстати, поезда переношу на удивление замечательно, очень люблю спать в поездах. Чего не скажешь об общественном транспорте - просто катастрофа.
Обязательно найдите в близком окружении дистоника, чтоб вам вместе было веселее предаваться фобиям))шутка, для поддержки друг друга) А если у вас в окружении дистоника нет, развейте дистонию в ком-то из своих друзей))) Это, конечно же тоже шутка, но я сама была свидетелем тому, что моя самая близкая подруга, наслушавшись меня, тоже начала страдать подобной заразой, только у нее симптоматика несколько другая)) Да и вообще, блин, столько людей с дистонией, просто жуть, порой вижу, что у человека намного все серъезней, чем у меня и становится, нелогично, но еще страшнее((
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2009, 14:22:05 pm от Cloud » Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #23 : Декабря 04, 2009, 14:30:10 pm »

Обязательно найдите в близком окружении дистоника, чтоб вам вместе было веселее предаваться фобиям))шутка, для поддержки друг друга) А если у вас в окружении дистоника нет, развейте дистонию в ком-то из своих друзей))) Это, конечно же тоже шутка, но я сама была свидетелем тому, что моя самая близкая подруга, наслушавшись меня, тоже начала страдать подобной заразой, только у нее симптоматика несколько другая)) Да и вообще, блин, столько людей с дистонией, просто жуть, порой вижу, что у человека намного все серъезней, чем у меня и становится, нелогично, но еще страшнее((

Cloud, я понимаю, что очень хочется за один день выговориться после большого перерыва, но это же ерунда, хоть и с долей шутки. И подругу мне твою уже жалко. rgach Совместно предаваться фобиям?????????? Мазохизм беспределен rgach
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #24 : Декабря 04, 2009, 14:32:22 pm »

Сейчас во флейме пойдут темы "Ищу партнёра, чтобы совместно предаваться фобиям" rgach rgach rgach Тут уже подобные идеи где-то мелькали. rgach
Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #25 : Декабря 04, 2009, 14:48:52 pm »

Я же пошутила...) Я не нарочно ее "заразила"....я добрая roga на самом деле))
Когад не было форума я себя такой одинокой в своем несчастье чувствовала....а как форум нашла - и друзья подтянулись..) кстати, почему до сих пор нет акций - приведи на форум друга и получи приз?))) Кроме шуток - нас все больше и больше - ОНО размножается) и это нисколько не смешно... ::
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Yuya
Гость
« Ответ #26 : Декабря 04, 2009, 15:44:16 pm »

Цитировать
Обязательно найдите в близком окружении дистоника, чтоб вам вместе было веселее предаваться фобиям))

Угу, хорошо если будет сильный духом человек, а если нытик, то сам заработаешь эти фобии rgach
Записан
САшенькаа
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Декабря 12, 2009, 17:28:34 pm »

а когда ВСД появляется...то человек из сильного может превратиться в нытика...писсимиста...


аааааааааааааааааа....

надо как-то избавляться от этой фигни.....


Записан
Guess
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196



верю в чудеса


« Ответ #28 : Декабря 23, 2009, 08:48:52 am »

Сейчас во флейме пойдут темы "Ищу партнёра, чтобы совместно предаваться фобиям" rgach rgach rgach Тут уже подобные идеи где-то мелькали. rgach

Лучше совместно предаваться чему-то другому..... ))) Кстати я не только про  то  самое, но вообще в мире столько красивого и интересного...

Cloud, с одной стороны, это просто здорово, что твой близкий человек тебя понимает, так как сам знает, что это такое, но с другой стороны думаю, надо вам, да и всем нам почаще ездить в Киев, гулять по холмам и где только можно... А с истериками надо поосторожней, можно так себя накрутить.... А если и парень с ВСД, то наоборот надо его пожалеть, мужчины вообще не любят истерик. И подругу пожалей. У меня в школьный период была лучшая подруга (сейчас живет далеко), с которой мы друг другу жаловались на наши мнимые и не мнимые, но очень преувеличенные, болячки, в итоге обеим это надоело, главное я для себя поняла, как же это хреново со стороны звучит для другого человека. Сейчас, когда хочется жаловаться и т.д. сразу думаю, какого это для "слушателя". Конечно, мы и сейчас, когда встречаемся, или переписываемся, делимся  "информацией о состоянии здоровья", но главное не переборщить.

Да, наверное людей с ВСД может и становится больше, но и просто мы больше стали жалеть себя.
Записан

Что нас не убивает - делает нас сильнее.
Калиостро
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #29 : Мая 30, 2010, 16:28:46 pm »

Ни ВСД, ни, по большому счету, фобиями не страдаю. С одной оговоркой - с детства страдаю обсессивно-компульсивным синдромом, с которым почти справился! Так вот этот то синдром можно бы по другому назвать - фобия жизни! Постоянно ждешь чего-то страшного - смерти матери, своей смерти, в школе получения двойки или наоборот неполучения пятерки, в институте не сдачи экзамена, подхватывания глистов, да и вообще черт-те знает чего. С целью избежать этого совершаешь "магические" по сути действия - обязательно постукать по дереву или чему-нибудь другому, или похмыкать, или взять в руку комочек снега или совершить какое-нибудь действие не всегда социально объяснимое
( при синдроме Туретта обсессии быват очень тяжелыми, к примеру, плюнуть в тарелку соседа в столовой- у меня к счастью таково не было!). Подозреваю. что какая-то часть маньяков совершала свои преступления из-за обсессий! С детства я понимал. что с возрастом будет все хуже, что "демоны", которые мне внушают постоянно навязчивости, вообще овладеют мной! Но случилось наоборот - я почти полностью с ними справился, благодря регрессивному анализу (т.е. возвращению к первой обсессии - я это делал на основе изучения дианетики), а в последующем, благодаря ритуалам Келдера. Почему-то после них (т.е. гимнастики тибетских лам) тревожно-мнительный настрой отступает! От обсессий остались только так называемые автоматизмы, которые я уже просто не замечаю!
Хотя легкие рецидивы в случае стрессовых ситуаций иногда отмечаются!
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #30 : Мая 30, 2010, 17:16:47 pm »

Ни ВСД, ни, по большому счету, фобиями не страдаю. С одной оговоркой - с детства страдаю обсессивно-компульсивным синдромом, с которым почти справился! Так вот этот то синдром можно бы по другому назвать - фобия жизни! Постоянно ждешь чего-то страшного - смерти матери, своей смерти, в школе получения двойки или наоборот неполучения пятерки, в институте не сдачи экзамена, подхватывания глистов, да и вообще черт-те знает чего. С целью избежать этого совершаешь "магические" по сути действия - обязательно постукать по дереву или чему-нибудь другому, или похмыкать, или взять в руку комочек снега или совершить какое-нибудь действие не всегда социально объяснимое
( при синдроме Туретта обсессии быват очень тяжелыми, к примеру, плюнуть в тарелку соседа в столовой- у меня к счастью таково не было!). Подозреваю. что какая-то часть маньяков совершала свои преступления из-за обсессий! С детства я понимал. что с возрастом будет все хуже, что "демоны", которые мне внушают постоянно навязчивости, вообще овладеют мной! Но случилось наоборот - я почти полностью с ними справился, благодря регрессивному анализу (т.е. возвращению к первой обсессии - я это делал на основе изучения дианетики), а в последующем, благодаря ритуалам Келдера. Почему-то после них (т.е. гимнастики тибетских лам) тревожно-мнительный настрой отступает! От обсессий остались только так называемые автоматизмы, которые я уже просто не замечаю!
Хотя легкие рецидивы в случае стрессовых ситуаций иногда отмечаются!
Читаю Ваш второй пост, в обоих вы поминаете дианетику.
Давайте сразу определимся, вы ее пиарите? Нужно новое мясо в секту?
Записан
Калиостро
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #31 : Мая 30, 2010, 21:46:13 pm »

Я не пиарю сайентологию. Я не состою в секте. Просто книга "Дианетика" мне помогла.
Именно с ее помощью я освоил т.н. регрессивный анализ, кстати в Дианетике он называется как-то (уже не помню как) по другому. Я уже давно перерос Дианетику, поняв, что рациональное ее зерно связано с психоанализом. На этот форум я вышел в связи с мексидолом. Я врач травматолог, а мы не слишком много используем медикаменты. На днях один мой коллега. с которым мы раньше работали должен был защитить докторскую диссертацию в Институте Вредена (Спб) по лечению огнестрельных ранений. Его основные работы связаны с применением мексидола. Я сделал поиск по Яндексу и в том числе нашел отклики по мексидолу на этом форуме. Форум заинтересовал меня т.к. я нашел на нем сообщения по обсессивно-компульсивному синдрому, которым страдаю с детства. Я решил поделиться своими сообщениями на эту тему. Тем не менее я собираюсь пиарить свой взгляд на ВСД. Он у меня возник под влиянием публикаций Жолондз М.Я. - великолепные публикации, ставят современную медицину с головы на ноги (или наоборот, т.к. не все им написанное я воспринимаю как постулат). Собственно он про ВСД практически ничего не писал, но его публикации по поводу гипертонической болезни, напрямую связаны с этой проблемой. Здесь вопрос о т.н. Инь и Ян китайской медицины. Эти понятия имеют некоторую аналогию в современной мелицине.
Записан
Калиостро
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #32 : Мая 30, 2010, 22:05:07 pm »

Так вот понятиям Инь и Ян в китайской медицине имеются объективные аналоги в человеческом организме с позиций современной медицины.  Это учение о симпатической и парасимпатической системах.  Симпатическая система представлена симпатическими ганглиями, расположенными вдоль позвоночника (точнее спинного мозга, в них находятся нервные клетки) и нервами ( аэто как вы знаете их длинные отростки - аксоны). Симпатические нервы иннервируют все кровеносные сосуды в организме! Парасимпатическая система представлена вагусом и ядрами в головном мозгу. Вагус это блуждающий нерв - его разветвления идут к вегетативным органам. Вагус это Инь, симпатическая система - это Ян. Они находятся в организме в равновесии. Нарушение этого равновесия и есть ВСД!Значит возможно лечить ее проявления методами китайской медицины - поэтому Жолондз М.Я. пропагандирует иглорефлексотерапию. Но на эти системы можно воздействовать и с помощью йоги. Н-р дыхательными упражнениями - видимо поэтому в лечении гипертонии академик Агаджанян рекомендует специальную дыхательную аппаратуру - его последователи считают применение медикаментов, снижающих АД варварством. Восстановить соотношение симпатической и парасимпатической системы можно с помощью и других методик йоги. Так уддияна-бандха повышает тонус парасимпатической системы, а кобра - тонус симпатической. Контролировать это можно т.н. индексом   Кердо                       
Записан
Калиостро
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #33 : Мая 30, 2010, 22:11:21 pm »

К сожалению из-за недостатка времени я вынужден сворачиваться! Поэтому сообщу, что рекомендую почитать великолепные публикации Жолондз М.Я. и посетить мой сайт nabved.narod.ru - там есть материалы по индексу Кердо, хотя это не основной мой интерес. Я на сайте пиарю разрабатываемую мной т.н. амортизационную йогу (здраву, еще не придумал названия. В основном это называется амортизационной терапией).
Записан
Калиостро
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #34 : Мая 31, 2010, 15:13:58 pm »

Вот ссылки на некоторые книги М.Я. Жолондза
http://www.koob.ru/jolondz_m/

http://shop.top-kniga.ru/persons/in/23613/

http://www.piter.com/book.phtml?978527200268
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.35 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8