Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:00:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вибрация вызывает приступ ВСД (Прочитано 8345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Василий Буц
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 13



« : Мая 16, 2010, 14:19:41 pm »

Здравствуйте,господа специалисты ВСД. Попробовал найти в поисковике данную тему,не нашел.
Два года назад поймал пик ВСД,после спортзала и попытки врача невролога поставить сдвинутый (по ее мнению) шейный позвонок.
Первые симптомы после вставки позвонка ,сильнейшее головокружение,тошнота,мраморный цвет кожи и конечно страх.Больница,реабилитация,много разных советов,как снять приступы и.т.д. Все перечисленное может опытным ВСДшникам понять суть и дать ответ. После полугода лечения я решил покататься на коньках(до ВСД три раза в неделю по 2 часа запросто играл в хоккей с мячом,на  коробке). Очень растроился что становиться дурно от вибрации ,возникающей при скольжении коньков по не совсем отличном льду спустя пару минут.Через год эти ощущения исчезли,кататься по 40 минут не спеша стало в удовольствие,хотя играть как прежде не могу становиться дурно. Сегодняшний приступ вызвала вибрация другого рода,от мотокультиватора.Два года не пробовал даже землю пахать,сегодня решил вспомнить как до ВСД огород 4 сотки за час в пух перепахивал.В связи с тем,что мои прогнозы о невозможности выздорвления не подтверждаються,тьфу,тьфу,хочу спросить у кого нибудь прошли подобные приступы от вибрации,путь выздоровления.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Мая 16, 2010, 14:32:22 pm »

Больше похоже на условный рефлекс, чем на реальную причину.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 16, 2010, 15:44:18 pm »

Вполне вероятно, что причиной вашей "ВСД" являются именно неправильные действия невролога. Проходили ли вы обследования?
Делали ли МРТ шейного отдела и УЗДГ сосудов головы? Я в совпадения не верю.
Связь с вибрацией вряд ли имеет физиологическую основу, вероятно это действительно условный рефлекс, выработанный в результате страха (фобия). А фобия вполне могла развиться на фоне симптомов, связанных с травмой шейного отдела позвоночника.
П.с. Была девочка на форуме, у которой ПА начиналась от вибрации холодильника.
Записан

ljaljka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22



« Ответ #3 : Мая 18, 2010, 13:32:46 pm »

Здравствуйте,господа специалисты ВСД. Попробовал найти в поисковике данную тему,не нашел.
Два года назад поймал пик ВСД,после спортзала и попытки врача невролога поставить сдвинутый (по ее мнению) шейный позвонок.
Первые симптомы после вставки позвонка ,сильнейшее головокружение,тошнота,мраморный цвет кожи и конечно страх.Больница,реабилитация,много разных советов,как снять приступы и.т.д. Все перечисленное может опытным ВСДшникам понять суть и дать ответ. После полугода лечения я решил покататься на коньках(до ВСД три раза в неделю по 2 часа запросто играл в хоккей с мячом,на  коробке). Очень растроился что становиться дурно от вибрации ,возникающей при скольжении коньков по не совсем отличном льду спустя пару минут.Через год эти ощущения исчезли,кататься по 40 минут не спеша стало в удовольствие,хотя играть как прежде не могу становиться дурно. Сегодняшний приступ вызвала вибрация другого рода,от мотокультиватора.Два года не пробовал даже землю пахать,сегодня решил вспомнить как до ВСД огород 4 сотки за час в пух перепахивал.В связи с тем,что мои прогнозы о невозможности выздорвления не подтверждаються,тьфу,тьфу,хочу спросить у кого нибудь прошли подобные приступы от вибрации,путь выздоровления.

мені теж від вібрації погано. у кожного свої індивідуальні прояви ВСД. я не можу сидіти в машині,в якій грають сабвуфери. і минулого року пробувала масажер,який теж працює вібруючи-через кілька хвилин стало погано.
Записан

хто може краще лікувати людину, ніж Той, Хто її створив...
Василий Буц
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #4 : Мая 19, 2010, 09:52:47 am »

мені теж від вібрації погано. у кожного свої індивідуальні прояви ВСД. я не можу сидіти в машині,в якій грають сабвуфери. і минулого року пробувала масажер,який теж працює вібруючи-через кілька хвилин стало погано.

Точно,когда в кинотеатре начинается низко частотное давление становиться очень погано(классное кстати,очень емкое слово ulibka).Еще при езде на машине с жесткой подвеской.
А с ветераном по условному рефлексу я не согласен,в разное времяи от разных источников вибрации все таки вызывают ВСД. roga
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.313 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8