Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 11:51:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Подергивания мышц, дергается рука... ну и еще много чего (Прочитано 42115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Frau S.
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« : Мая 14, 2010, 06:58:12 am »

Здравствуйте все!

Меня тут замучила одна проблема: начали подергиваться мышцы ног, живота и иногда около ключицы и под лопаткой. Началось все довольно неожиданно: повернулась ночью на другой бок и задергался палец на ноге. Ну, задергался и задергался... Но потом я, видимо. начала к себе прислушиваться, и поняла, что у меня мышцы "шевелятся" в ногах. особенно когда лежу или сижу. Еще и около ключицы что-то дергает изредка. или под лопаткой.
Начитавшись в интеренете описаний различных болезней, сочла, что луше сходить к неврологу. Невролог посмотрел, сказал, что есть зажимы в шейном отделе, в поясничном.
Сегодня вообще ахтунг: сначала ночью проснулась от кошмара: тахикардия начала лупить потрясло, мушки перед глазами мельтешили.
Утром поняла, что рука у меня как-то странно работает: вроде делаю плавное движение, когда что-то на стол ставлю. а в конце дергает и вещь опускатеся с грохотом. Сейчас вроде легче.
Тахикардия была 130, выпила анаприлин, вроде меньше стала. И давление на левой и правой руке было разное, и даже пульс.
И еще какое-то дурацкое чувствол во рту, вроде говорю, но такое ощущение, что камни проворачиваю. Хотя речь вроде нормальная. вчера еще весь день зубы сводило

Вот что за фигня, товарищи?

А я ж еще и ипохондрик со стажем, такого себе понапридумывала...

ПС. Ах, да, еще веко нижнее под левым глазом дергается третий день подряд
Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #1 : Мая 14, 2010, 07:36:08 am »

1. Делать упражнения, показанные при ОХ(здесь на форуме есть).
2. Прочитать КМБ
3. Попить для начала успокаивающие сборы, можно типа н.пасиит, тенатен, пион и т.д.
Ну и почитать здесь темы по описанным вами симптомам и способах избавления от них.
Записан
Frau S.
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #2 : Мая 14, 2010, 07:55:48 am »

Да, упражнения я уже распечатала. Надо делать и не лениться.
Пью валерьянку, гуляю

Мне вот больше интересно, встречаются ли еще у кого-нибудь такие симптомы?:)
Записан
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #3 : Мая 14, 2010, 11:07:16 am »

Мне вот больше интересно, встречаются ли еще у кого-нибудь такие симптомы?:)

Уважаемая Фрау, не волнуйтесь!  Мои симптомы один в один с Вашими.
Записан
Кто_то
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126




« Ответ #4 : Мая 14, 2010, 11:29:34 am »

Не волнуйтесь! У меня с декабря все тоже самое и дергается везде! Не поверите, я была у 3 неврологов и даже у в центре нервно-мышечных заболеваний, была уверена на 99% что у меня БАС ))) и даже смирилась с этим ))) находила кучу симптомов других. Но потом забила решила что и фиг с ним, бас так бас, все равно не лечиться он. Потом нашла на американском сайте, ооочень подробное описание доброкачественных фасцикуляций и т.п. и что это все от нервов, надо успокоиться, правда длится эти подергивания могут очень долго, годами. У меня и рука и нога может дернуться и палец ))) Я сейчас вообще не обращаю на это внимание и стало меньше намного. А ведь еще в январе-феврале я себе "похронила" ))))
Записан
Frau S.
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #5 : Мая 14, 2010, 11:29:54 am »

Роман, вы меня успокоили:)

Как лечитесь?
Записан
Frau S.
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #6 : Мая 14, 2010, 11:32:31 am »

Я сейчас вообще не обращаю на это внимание и стало меньше намного. А ведь еще в январе-феврале я себе "похронила" ))))

Все от нервов, вот их и надо лечить. Когда я рассказала неврологу, как ищу заболевания, вбивая симптомы в поисковик, он хохотнул и спросил "Ну, и чего нашла?"
И дал две рекомендации: нервы - лечить! интернет - отменить!
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #7 : Мая 14, 2010, 19:26:14 pm »

Было много раз. Используем поиск. Закрыто.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8