Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 06:29:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Низкий болевой порог (Прочитано 27216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anton_Kojevnikov
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« : Октября 12, 2010, 11:02:57 am »

Заметил у себя такую фигню, что стал более восприимчив к боли. То есть если раньше какая-нибудь царапина или ушиб или еще что не вызывали у меня особых эмоций, то теперь я остро реагирую на все это, на малейшую боль. Будь то боль в животе или например вот недавно неудачно сел на скамейку, сзади было железное ограждение, я несильно стукнулся затылком, но боль прочувствовал сполна. После этого конечно начал себя накручивать про сотрясение или еще что хуже. Я ужасно мнительный и тревожный человек, понимаю. И вроде так же понимаю, что это может быть связано со снижением болевого порога.
Кто так же как и я плохо переносит малейшую, даже самую малую боль?  ulibka От которой начинает колбасить...
« Последнее редактирование: Октября 12, 2010, 13:50:24 pm от Anton_Kojevnikov » Записан
Ivan12
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 90




WWW
« Ответ #1 : Октября 12, 2010, 11:15:42 am »

Раньше если долбанусь башкой об дверь или об косяк где нибудь тк рост у меня 183 частенько чайником что нибудь сношу rgach

ударялся пусть даже ни сильно но накручивал себе что аж давление скакать начинало и спазмы в голове появлялись что ппц думал все погибаю! Щас не обращаю внимания ударился пошел дальше ну поболит пройдет! Не заморачивайся на этом это питает твой страх а страх это адреналин и хрен знает что еще там в нашем доме под названием - Организм! А про болевой порог действительно он у нас завышен. Раньше дрался синяки были просто ппц что самое интересное нифига не болели и ребра ломал и жил с этой болью не обращая внимания даже к врачам не ходил. И еще апендецит вырезали под местным кто знает тот поймет но я даже не закричал хотя боль была огого , спокойно перенес еще и домой сразу после операции пойти хотел врачи не пустили ulibka
« Последнее редактирование: Октября 12, 2010, 11:22:46 am от Ivan12 » Записан

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)
Anton_Kojevnikov
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 12, 2010, 11:57:53 am »

А про болевой порог действительно он у нас завышен.

Так чего-то не пойму, завышен или занижен?  ulibka
Записан
furyfox
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #3 : Октября 12, 2010, 12:55:51 pm »

А про болевой порог действительно он у нас завышен.

Так чего-то не пойму, завышен или занижен?  ulibka
Когда говорят что болевой порог "низкий" это значит тебе не так больно как должно быть =)
Записан
Anton_Kojevnikov
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 12, 2010, 13:00:45 pm »

Когда говорят что болевой порог "низкий" это значит тебе не так больно как должно быть =)

Все, исправил название темы  ulibka
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #5 : Октября 12, 2010, 13:32:06 pm »

Высокая чувствительность к боли говорит о низком болевом пороге. Низкая чувствительность -о высоком. Вобщем-то ощущения боли у всех индивидуальны, но часто низкий порог встречается у эмоционально слабых людей. Высокий болевой порог у йогов, например, у силачей, т.е. тренированных, закаленных людей. Вобщем, психика и физика довольно тесно связаны.
Записан
Anton_Kojevnikov
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Октября 12, 2010, 13:51:05 pm »

Высокая чувствительность к боли говорит о низком болевом пороге. Низкая чувствительность -о высоком. Вобщем-то ощущения боли у всех индивидуальны, но часто низкий порог встречается у эмоционально слабых людей. Высокий болевой порог у йогов, например, у силачей, т.е. тренированных, закаленных людей. Вобщем, психика и физика довольно тесно связаны.

Переправил обратно  rgach
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #7 : Октября 12, 2010, 16:18:40 pm »

Высокая чувствительность к боли говорит о низком болевом пороге. Низкая чувствительность -о высоком. Вобщем-то ощущения боли у всех индивидуальны, но часто низкий порог встречается у эмоционально слабых людей. Высокий болевой порог у йогов, например, у силачей, т.е. тренированных, закаленных людей. Вобщем, психика и физика довольно тесно связаны.

Переправил обратно  rgach
Сколько дел сегодня переделал! rgach
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.256 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8