Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 16:50:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Похмелье (Прочитано 56206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« : Мая 10, 2010, 06:18:05 am »

Ребят,страдаю ВСД полтора года.Заболел ей из за чрезмерного употребления спиртным и сильными нервными стрессами.Как заболел,сразу же бросил курить.Выпиваю крайне редко.Позавчера был день рождения,вчера день Победы.Вчера выпил водочки и пива порядочно.Сегодня проснулся от дикой головной боли.Чтоб как то облегчить страдания,выпил аж 3 таблетки цитрамона..Сейчас совсем плохо стало:(.Меня трясет всего,страх панический.Руки трясутся и ладони ледяные.Сердце сильно колотится..Не могу понять,что со мной.Спать хочется,но не могу уснуть.Вздрагиваю и просыпаюсь .Выпил сейчас смесь,валерьяна+пустырник+боярышник+пион..Не помогает..Понимаю что похмелье,но до такой степени плохо..Кажется,что умру сейчас.Изжога кроме того и мутит..на желудке погано.Подскажите советом,что делать.Как снять эти жуткие симптомы.Сегодняшняя ночь наверняка бессонной будет,а завтра на работу!Похмеляться не буду,не лезет.
Записан
gelezo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 10, 2010, 06:35:29 am »

Было, было, было... но прошло.  devochkamА отпускало меня реально только на 2-е или 3-е сутки glaza, но и водки я выпивал немерено.
Я в таких случаях пил сосудорасширяющие препараты. Пульс - в норму, давление - в норму и на душе спокойней становится.  veseloНо с этими препаратами нужно быть ОЧЕНЬ осторожным. Хотя теперь только понимаю, что проблема в другом была...
Еще может помочь теплая ванна или душ, не крепкий ГОРЯЧИЙ чай с медом и лимоном.
Все пройдет. Пройдет и это.
Записан

Дай руку мне!
Здесь лишних нет.
Время меняет тишину на цунами.
Если ты будешь с нами рядом, силам беды не сбить тебя с ног
gelezo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 10, 2010, 06:47:28 am »

А с бухлом нужно завязывать. Я поначалу напрягался "Все бухают, веселятся а я как дурень трезвый сижу", а сейчас меня это только забавляет. Особенно радостно мне на следующее утро, когда все "больные" а я как огурчик. "Может Вам пивка? Может вам валерьянки? А может укольчик желаете?"  zloi
Записан

Дай руку мне!
Здесь лишних нет.
Время меняет тишину на цунами.
Если ты будешь с нами рядом, силам беды не сбить тебя с ног
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #3 : Мая 10, 2010, 07:05:22 am »

Дурак я!Ругаю сам себя сейчас последними словами.Знал ведь что пить нельзя,плохо будет.С каждым разом всё хуже и хуже,тяжелее переносится это.Я боюсь,как бы на тот свет не отправиться.. devochkam.спать не могу,ощущение,будто сердце останавливается!
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #4 : Мая 10, 2010, 07:10:40 am »

Мой папаша в таких случаях корвалол пил. Ну когда трясло, бросало в пот и с сердцем плохо было после вчерашнего.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Кирилл1974
Гость
« Ответ #5 : Мая 10, 2010, 07:25:59 am »

Похоже, что у Вас на фоне вчерашнего употребления спиртного началась типичная при ВСД Паническая атака. У меня такое тоже иногда возникает. Разжуйте таблетку фенозепама и через 10 минут отпустит. Мне врач так рекомендовал и если у меня начинается приступ, то я так же и поступаю. А вообще мой совет при ВСД ограничить употребление спиртного. Первое время я вообще боялся употреблять спиртное. А сейчас ничего в умеренных количествах и коньяка могу выпить и пива. В общем держитетесь. Все пройдет и страшного ничего с Вами не случится.
Записан
gelezo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 10, 2010, 07:30:11 am »

Мой папаша в таких случаях корвалол пил. Ну когда трясло, бросало в пот и с сердцем плохо было после вчерашнего.
То же ГУД.
Записан

Дай руку мне!
Здесь лишних нет.
Время меняет тишину на цунами.
Если ты будешь с нами рядом, силам беды не сбить тебя с ног
Serg-023
Гость
« Ответ #7 : Мая 10, 2010, 07:30:14 am »

С Цитрамоном ты погорячился, у тебя и так давление от похмелья повышенное, а ты еще и препарат, содержащий ковеин жахнул.
Если есть похмелье - пей алкозельцер. Проверено, помогает.
Если его нет то аспирин. 1 таблетку, но лучше ее растолочь. Меньше будет портить желудок.
Если есть шипучий - то еще лучше.

А вообще поллитра кефира перед сном сделают утро не таким страшным.
Тарелка горячего супа с утра - тоже хорошая штука.
Еще неплохо горячий некрепкий чай с бутербродом (булка с маслом сливочным).
Клюквенный морс - тоже хорошо восстанавливает.

Ну а если ты уже наелся всякой гадости, то: промывание желудка слабым розовым раствором марганцовки (2-3 литра).
после этого спустя с полчаса - ранее упоминавшийся чай с бутером и активированный уголь из расчета 1 таблетка на 10 кг веса.
Спустя час-два - аспирин.
Записан
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #8 : Мая 10, 2010, 07:41:17 am »

Спасибо !Я пил цитрамон,потому как другого ничего не было..А голова на части буквально разламывалась...я знаю что он еще больше давление повышает.У меня руки и ноги трясутся ужасно,судороги будто.Пульс вроде поменьше стал,но есть аритмия.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #9 : Мая 10, 2010, 07:45:14 am »

Ну, я думаю что корвалол или валериана помогут снять трясучку. Поспать не помешает.
Но сначала промыть желудок и выпить уголь. Это поможет вытянуть оттуда всякую фигню.
Ну и ноги можно попарить.
А после этого всего прогуляться по свежему воздуху)
P.S. Держи дома на всякий случай пачек 5 угля, пачку аспирина или алкозельцера, случаи разные бывают - очень пригодится вот в таких, может, год не понадобится, но в одно "прекрасное" утро просто спасет  rgach pivo
« Последнее редактирование: Мая 10, 2010, 07:48:01 am от Serg-023 » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10 : Мая 10, 2010, 08:16:19 am »

Цитрамон вызывает тахикардию, я советую сейчас выпить феназепам. Мой дядя так делает.
Записан
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #11 : Мая 10, 2010, 08:52:17 am »

Попил сейчас чая с бутербродом,ещё хуже стало..Сердце колотится как бешеное,в желудке тяжесть,задыхаюсь..На улице ещё духота.вообще веревки..может с желудком что то не то:(.надо проверить его.А спать не могу.я после пьянки вообще ночи 2 спать не могу.Вздрагиваю и просыпаюсь..
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #12 : Мая 10, 2010, 08:58:12 am »

Самая настоящая алкогольная интоксикация.
Эх мужики, не умеете вы пить!
Поспи и выпей успокоительное, если нет феназепама, выпей корвалол.
А уж если совсем плохо будет, вызывай скорую.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #13 : Мая 10, 2010, 09:04:09 am »

Попил сейчас чая с бутербродом,ещё хуже стало..Сердце колотится как бешеное,в желудке тяжесть,задыхаюсь..На улице ещё духота.вообще веревки..может с желудком что то не то:(.надо проверить его.А спать не могу.я после пьянки вообще ночи 2 спать не могу.Вздрагиваю и просыпаюсь..
А ты желудок то промыл? Уголь таблеток 10 выпил?
Записан
nataly
Гость
« Ответ #14 : Мая 10, 2010, 09:04:43 am »

Вчера тоже немного больше нормы выпила. А всё от того, что на открытии памятника была полевая каша и военные 100 грамм. А вино не предусмотрели. Сегодня не очень, но терпимо. Понимаю, что сама виновата и знаю, что завтра будет хорошо. Желаю и Вам того же.
Записан
ГеоМагнитный
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



- Милый,что с тобой?


« Ответ #15 : Мая 10, 2010, 09:48:12 am »

Холодное мокрое полотенце на голову.Умойся холодной водой.У тебя застой в желудке.От этого еще тяжелое состояние.Если совсем плохо понюхай нашатырь.Если можешь проблюйся.Обновить жидкость в организме,например минеральной водой,не газированой.
Записан

Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #16 : Мая 10, 2010, 10:32:47 am »

 rgach А вы не задумывались, что подобные вещи связаны именно с качеством напитков? Причём, напитков сделанных здесь. Я ещё 10 лет назад заметил, что когда выпьешь что-то магазинное (кафешное, ресторанное), но произведённое здесь - то бодун и противный отходняк обеспечен. А вот выпьешь импортный напиток (даже много) - и ничего. Например, в 2002 году после любой пьянки с друзьями - было дикое похмелье. А вот после шотландского виски - всё нормально. После нескольких бутылок пива - мерзкие ощущения. А после 300 грамм бабушкиного самогона - полный порядок.

Наблюдения:

1) Пиво: В 2005 году, например, в пиво "очаково" стали что-то добавлять такое, что это заметили даже те, кому неважно что пить. Даже привкус стал искусственным. И головная боль после даже 0,5 л.
2) Водка: года с 2000 добавляют что-то, отчего появляется излишняя агрессия и возбуждённость.
3) Вино: Даже дорогое может оказаться плохим. Тут уж как повезёт. До недавнего времени "массандра" были хорошими.
5) Любые коктейли - это изначально отрава. Технический спирт с красителями, ароматизаторами и никаких натуральных компонентов.

Выводы:

Пейте импорт. Чешское и немецкое пиво, проблем с похмельем не будет, даже от приличного количества. Не пейте ничего "рассейского". Недавно знакомый предложил выпить "клинского", так я по дури согласился. После пары бутылок я не мог уснуть пол ночи, а весь следующий день было противно и туманно в голове и сушило, как будто выпил пол-литра водки. А вот после такого-же количества чешского пива - ничего подобного никогда не было. На основе этого сделал предположение, что в "рассейское" пиво добавляют кофеин (так ещё и полностью нарушена технология производства и сплошь искусственные компоненты). Насчёт кофеина - вывод такой не с потолка. Уж очень похоже действие такого "алкоголя" и кофе. С чешским ничего подобного нет.

И ещё: здесь цена не определяет качество. Любой напиток может оказаться поддельным.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #17 : Мая 10, 2010, 10:43:48 am »

Ну а советы в этой теме из разряда борьбы со следствием, принимая качество алкоголя "по умолчанию" хорошим.
Цитрамон вызывает тахикардию, я советую сейчас выпить феназепам. Мой дядя так делает.
  rgach Это что ещё за вздор? Цитрамон снимает головную боль и не вызывает никаких тахикардий. А феник пить с бодуна - это хуже, чем похмеляться. В организме ещё гуляют остатки спиртного, а феназепам и алкоголь несовместимы вообще. Ну, правда если хотите печень быстро разрушить - то пожалуйста.
Попил сейчас чая с бутербродом,ещё хуже стало..Сердце колотится как бешеное,в желудке тяжесть,задыхаюсь..На улице ещё духота.вообще веревки..может с желудком что то не то:(.надо проверить его.А спать не могу.я после пьянки вообще ночи 2 спать не могу.Вздрагиваю и просыпаюсь..
Напиши лучше что ты пил накануне (напитки и названия). Тогда можно выяснить в чём дело.
Цитировать
Самая настоящая алкогольная интоксикация. Эх мужики, не умеете вы пить!
rgach  А в Европе, Америке можно подумать умеют? Только русские не умеют, мля...  rgach Фигня всё это. Дело в фальшивых алкогольных напитках.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #18 : Мая 10, 2010, 11:06:08 am »

Спасибо всем большое за поддержку.Нет,желудок я так и не промыл,ни угля ни марганцовки тут не оказалось(я на даче в гостях).Сейчас пью новотерскую минералку.И душ контрастный принял,немного полегче стало.Но всё равно ещё очень плохо ::..Вчера я пил водку "Хортица".Наверное грамм 500 выпил.И пиво ещё разливное 0.5 и одну бутылку.Не пил давно+на улице жара,развезло меня конкретно.Лег спать,в 4 утра проснулся просто от дикой головной боли..Пришлось выпить 3 табл цитрамона.А сейчас всё больше в груди дискомфорт.Я итак страдаю сердцебиениями после еды ..А сейчас так вообще ужас!Поел и часа 2 наверное задыхался реально!и сердце молотило как сумасшедшее..
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #19 : Мая 10, 2010, 11:15:23 am »

Спасибо всем большое за поддержку.Нет,желудок я так и не промыл,ни угля ни марганцовки тут не оказалось(я на даче в гостях).Сейчас пью новотерскую минералку.И душ контрастный принял,немного полегче стало.Но всё равно ещё очень плохо ::..Вчера я пил водку "Хортица".Наверное грамм 500 выпил.И пиво ещё разливное 0.5 и одну бутылку.Не пил давно+на улице жара,развезло меня конкретно.Лег спать,в 4 утра проснулся просто от дикой головной боли..Пришлось выпить 3 табл цитрамона.А сейчас всё больше в груди дискомфорт.Я итак страдаю сердцебиениями после еды ..А сейчас так вообще ужас!Поел и часа 2 наверное задыхался реально!и сердце молотило как сумасшедшее..
Ну тогда только терпеть остается, хотя промыться можно просто теплой водой.
Ну да, Хортица 0,5 с пивом - ессесн, чего ж ты хотел  rgach
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8