Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 16:31:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Аритмия и экстросистолия (Прочитано 38454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Марта 10, 2010, 14:39:27 pm »

Понятно,да я делал и экг и эхо,холтер не делал.ДАже во время приступа снимали экг не чего нет,а збои пипец какие безболезненные,но стремно всеравно.то тихо тихо бьеться будто все остановка,так глючит вот когда вот именно так происходит после почемуто приступ происходит волно образными штуками непонятно бох знает как описать ощущениями,блин но при всем при этом всегда кажеться что конец настал.Да вот так ВСД-жесть полная.за год мучений я все здал почти из анализов,только вот невропатолога не поситил,завтра вот иду к ниму 1000 стоит поход.Надеюсь не зря схожу.
Записан

InFiNiTy22
Гость
« Ответ #41 : Марта 10, 2010, 15:02:29 pm »

Лучше к психотерапевту загляните)))
Записан
nontoksic
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4


http://theloveland.ru


WWW
« Ответ #42 : Марта 10, 2010, 15:09:56 pm »

Здравствуйте Сыну 9.5 лет,рост 135см,вес 32кг.В июле заболел обструктивным бронхитом.В период лечения стал жаловаться на неприятные ощущения в области сердцабудто-бы часто бьетсяИз лекарств которые он принимал были:Салмодил,Беродуал,Цефутил.Врач сразу-же отменил Салмодил и назначил вместо него Флюдитекмол от него могла появиться аритмияно все же направил к кардиологу.Сделали кардиограмму,сказали что вроде бы???синусовая аритмия ничего страшного,попейте капли Зеленина и Кудесан.Долго объяснять почему,но мы эти капли не пили.Он больше не жаловался.Сейчас он простыл,ничего пока из лекарств не пьет ну только в нос аквамарис,пьем калину-малинуВчера снова пожаловался что неприятно в области сердца,я его сама послушала,вроде на вдохе ускоряется ритм,а на выдохе замедляется и как перебой что-ли?
У меня вопрос:
1 Действительно ли это синусовая аритмия
2 Требуется ли лечение
3 Нужно ли было пить эти каплихотя там показания только с 14 лет
4 Можно ли ходить на плавание и карате
5 Может нужно снова пойти на ЭКГ или еще какие-нибудь доп.обследования
Заранее спасибо
Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
Записан

InFiNiTy22
Гость
« Ответ #43 : Марта 10, 2010, 15:19:36 pm »

1. вряд ли тут на форуме сможет предсказать какая это аретмия, тут гадалок нет
2. если жалуется, то стоит обратить внимание сейчас и занятся лечением
3. если лекарства прописывает врач то нужно
4. спорт без переутомлений не помешал бы
5 а вот обследование пройти стоит.

Били в недавнем времени стрессы у него или проблемы в семье, школе?
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #44 : Марта 10, 2010, 15:26:28 pm »

Месяца через 2-3 можно повторить ЭКГ и еще раз проконсультироваться с вашим терапевтом. Скорей всего ничего страшного и не стоит сильно беспокоиться. Лекарствами ребенка тоже травить не стоит. Любительский спорт в любом случае не повредит.А вобще здесь Вам вряд ли дадут грамотный совет. Вопрос скорее к кардиологу.
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #45 : Марта 10, 2010, 15:30:07 pm »

Месяца через 2-3 можно повторить ЭКГ и еще раз проконсультироваться с вашим терапевтом. Скорей всего ничего страшного и не стоит сильно беспокоиться. Лекарствами ребенка тоже травить не стоит. Любительский спорт в любом случае не повредит.А вобще здесь Вам вряд ли дадут грамотный совет. Вопрос скорее к кардиологу.

Зачем ждать 2 или 3 месеца если ребенок жалуется на сердце сейчас...
А вот на счет кардиолога согласна)
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #46 : Марта 10, 2010, 15:37:27 pm »

Если обнаружилась синусовая аритмия, то это действительно не так страшно. Делать кардиограмму сейчас смысла нет т.к обнаружат тоже самое. А месяца через три можно повторно провериться, изменения могут быть. УЗИ? Холтер? На мой взгляд совсем ни к чему! И вобще я считаю, что все вопросы нужно решать "не отходя от кассы" и не мучаться потом догадками.
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
абрикоска
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #47 : Мая 29, 2010, 21:59:16 pm »

Аритмия у меня началась с появлением ВСД, а может я начал ёё замечать с появлением ВСД, незнаю, но знаю точно что она меня очень беспокоит и я ёё даже боюсь, точнее не ёё а экстросистолы, которые почему то возникают под вечер, после еды или после физ.нагрузок! Помогите пожалуйсто кто что про это знает и опасно ли это?
а как у вса с сексом днла обстоят?я имею ввиду из за экстросистол?7777
Записан
dobsw
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




« Ответ #48 : Мая 30, 2010, 06:41:59 am »

nontoksic

1)В норме частота синусового ритма изменяется в зависимости от фазы дыхания, возрастая при вдохе и снижаясь при выдохе. Синусовая аритмия, не связанная с дыханием, вероятно, не имеет клинической значимости.

2)это покажет заключение.

3)врач назначил к нему и обратитесь,почему он назначил капли которые пить можно только  в возрасте с 14 лет. В своё время мне терапевт выписал метопролол+амплодипин,ночью меня увезли на скорой,заключение Колапс.После этого я больше ни разу не был у терапевта.

4) нужно,естественно когда не болеете,сейчас сердце страдает,при любой простуде.Обливание тоже оч полезно.

5)можно пройти ЭКГ и УЗИ...если перебои частые то покажет на экг,если изменения тканей то покажет на УЗИ.Если перебои редкие то покажет только Холтер скорее всего.суточный мониторинг.


Ни салмодил ни Флюдитекмол не содержит никаких побочных действий или противопоказаний связанных с сердечно сосудистой системой.
абрикоска
от удовольствия их не доложно быть,либо вы в плохой физической форме.
« Последнее редактирование: Мая 30, 2010, 06:48:07 am от dobsw » Записан

Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.361 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8