Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 22:52:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 311 312 [313] 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2251904 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #6240 : Июня 24, 2022, 12:19:15 pm »

Я так понял у врачей готовые ампулы- его сейчас не готовят.
Но я сейчас для себя новое узнал.
То есть анастетик действует угнетающе и для купирования угнетения, в нем добавлен адреналин.

И если у меня нарушена та самая система возбуждения-тороможения пульс будет реагировать выше чем у "здоового" человека.
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #6241 : Июня 24, 2022, 12:42:15 pm »

Клевцов Дмитрий- вы можете посоветовать варианты избежать скачка пульса при адреналовом уколе в зубоврачебном кабинете при удалении.
Или лучше наживо удалять? Стойкая синусовая тахикардия 100-120 как у многих тут.
Лекарства с адреналовыми анастетиками вызывают скачек пульса до 170 , судорожку и потом спутанность сознания часов 6.
Отягощение базедова болезнь- подтвержденная в стадии медикаментозной компенсации - тирозол 10 мг

Я не для самолечения- я доктору скажу. Они не знают что делать, сказали из-за санкций только ледокаин есть.

- Еще одна функция Адреналина местно при экстракции зуба или других операций на десне - это сужение (констрикция) соудов для уменьшения последующего отека и кровотечения.
Но, полагаю, это вопрос можно решить надежным зашиванием раны и применением холода местно.

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #6242 : Июня 24, 2022, 12:45:21 pm »

Я так понял у врачей готовые ампулы- его сейчас не готовят.
Но я сейчас для себя новое узнал.
То есть анастетик действует угнетающе и для купирования угнетения, в нем добавлен адреналин.

И если у меня нарушена та самая система возбуждения-тороможения пульс будет реагировать выше чем у "здоового" человека.

- У них должен быть и Лидокаин, и Новокаин. И др. препараты.
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #6243 : Июня 24, 2022, 13:51:01 pm »

Я так понял у врачей готовые ампулы- его сейчас не готовят.
Но я сейчас для себя новое узнал.
То есть анастетик действует угнетающе и для купирования угнетения, в нем добавлен адреналин.

И если у меня нарушена та самая система возбуждения-тороможения пульс будет реагировать выше чем у "здоового" человека.

- У них должен быть и Лидокаин, и Новокаин. И др. препараты.


Я обычно сталкиваюсь с ситуацией начинается с того что тиретоксикоз, это фигня ты просто боишься. Делают укол неважно ультракаина или ледокаина 3-5 минут подскакивает пульс, начинается одышка. И тут врачи начинают бегать в панике - у них даже аптечки первой помощи в кабинете нет)
Это центральная Россия- суровая районная црб.
А платники просто отказываются обслуживать.

Щас после курса тирозола отвалилось два моста надо вытаскивать 4 корней достаточно сложные.
До этого просто обтачивал и ставил коронки без наркоза.

Так что обвинять меня в страхе стоматологов глуповато.

Если вы доктор? Есть ли способ перед операцией снизить влияния адреналина на симпатическую нервную систему?
« Последнее редактирование: Июня 24, 2022, 14:01:44 pm от TigerKing » Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #6244 : Июня 24, 2022, 14:26:01 pm »

Я так понял у врачей готовые ампулы- его сейчас не готовят.
Но я сейчас для себя новое узнал.
То есть анастетик действует угнетающе и для купирования угнетения, в нем добавлен адреналин.

И если у меня нарушена та самая система возбуждения-тороможения пульс будет реагировать выше чем у "здоового" человека.

- У них должен быть и Лидокаин, и Новокаин. И др. препараты.


Я обычно сталкиваюсь с ситуацией начинается с того что тиретоксикоз, это фигня ты просто боишься. Делают укол неважно ультракаина или ледокаина 3-5 минут подскакивает пульс, начинается одышка. И тут врачи начинают бегать в панике - у них даже аптечки первой помощи в кабинете нет)
Это центральная Россия- суровая районная црб.
А платники просто отказываются обслуживать.

Щас после курса тирозола отвалилось два моста надо вытаскивать 4 корней достаточно сложные.
До этого просто обтачивал и ставил коронки без наркоза.

Так что обвинять меня в страхе стоматологов глуповато.

Если вы доктор? Есть ли способ перед операцией снизить влияния адреналина на симпатическую нервную систему?

- Это называется: сама придумала, сама обиделась.
Где это я "обвинял" кого-либо в "страхе стоматологов"?!

Почитайте про проективную идентификацию у Анны Фрейд.

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #6245 : Июня 24, 2022, 22:27:05 pm »

Я вас не обвинял, я рассказываю про то с чем сталкиваюсь на приёме.
Я у вас спросил совета, возможно вы сталкивались с этим в практике, если это не опасно я не буду обращать внимания, на эти реакции, они крайне неприятны, но пережить можно.
Записан
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #6246 : Июля 06, 2022, 18:45:08 pm »

Я два года назад попал к хорошему стоматологу бесплатному, как услышал что у меня давление скачает, удалил мне нерв вот как. Сказал что аккуратно вскроет почти до нерва и надо будет потерпеть, но недолго. А потом будет капать аккуратно из шприца на нерв, так чтобы не колоть адреналин в десну и чтобы он не попал в кровь. И знаете, помогло. Анестезия подействовала чуть хуже, но уже можно было терпеть. Возился со мной конечно долго он, где-то час. И давление/пульс не долбануло.
Записан
ushan
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 113
Дневник: Читать>>


« Ответ #6247 : Июля 11, 2022, 12:39:17 pm »

Привет! У меня тахикардия периодически в покое, 70-80, но я ее чувствую. Если начинаю двигаться, то тем более.
Началось все три месяца назад. Был сильный стресс, связанный с почечной коликой. Попала в больницу, камень вышел. Но через неделю после госпитализации вышла погулять, а пульс мгновенно взлетел, головная боль, давление, начало ногу сводить.

Экг, эхо-в норме, анализы крови-норма, электролиты чуть снижены, но в пределах нормальных значений. Это может быть от вымывания электролитов?
Что это может быть? Я уже три месяца хожу как старушка, медленно, на короткие расстояния. Про мои любимые физические активности вообще молчу.
И при этом, если период затишья, тахикардии нет, все хорошо. Стоит дать лишние 100 метров или поднять темп, как зашкаливает пульс. И долго не падает до нормального. Потом могу сутки или двое отходить.

Или нехватка магния? На стрессе он вылетает. Мышцы все каменные.

После секса тоже плохо, пульс долго не падает.
Неужели детренированность? Я после истории с почкой всего неделю дома просидела. А так всегда была активна. ВСд, да?
Записан
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #6248 : Июля 13, 2022, 14:31:48 pm »

Вчера было вот что. Скажите, может ли такой пульс быть от паники?

Работаю на заводе. Приехал в ночную смену. Идти от проходной до рабочего места минут 5 по цеху. На улице жара 30, уже чувствовал себя не комфортно, у меня от жары появляется тревожность. С собой постиранная спецовка, плюс еще всякого, еда, вода, в общем рюкзак кг на 4-5. Когда пошел от проходной чувствую пульс поднимается, ну это от того что жарко плюс груз, померил - около 120. Решил пойду потихонечку. Но сразу мысли а вдруг он щас от груза и жары подымется при ходьбе еще больше. А на расстоянии этих 5 минут людей нет,  и никто не поможет. Иду и растет в голове страх. Дошел до рабочего места, переоделся, чувствую пульс лупит, померил на сонной артерии с секундомером - 150. Ну у меня страх еще больше. Я начал в панике переодеваться на месте обратно, чтобы идти к проходной не в спецовке а в нормальной уличной одежде, чтобы вызвать скорую. Видимо перепугался сильно, т.к. даже шнурки завязать не мог. В этот момент пульс от моей паники задрался еще сильнее, по ощущениям наверно там было 180, а может и все 200. И сердце на пределе пульса заработало как-то странно, удары были другие, не знаю как объяснить. Слабые и как дрожание что ли, а может нет, плюс при таких ударах почувствовал слабость в груди и было ощущение что щас упаду, секунд 30. Но одышки не было или болей. Говорю "мужики проводите до проходной", они мне сядь успокойся, я говорю а вдруг помру, они говорят не помер ведь ни разу. Ну я встал и стою, паникую, ну все думаю конец мне пришел, а я ведь такой молодой только 32. А потом смотрю через пару минут, пульс уже 120. Давление померил только через полчаса, было 135 на 80. Где-то часа полтора я приходил в себя, стоял, сидел, пульс поднимался от любой активности до 120, я даже в туалет боялся сходить. А потом стабилизировался на 90-100. А после 12 ночи и вовсе был 70-80 во время работы. Так я и проработал до утра.

Вопрос, вот допустим у меня был пульс 120, я пошел с грузом по жаре плюс себя сильно накручивая что сейчас что-то случится, от этого до 150 могло подняться? А до 180-200 могло подняться без патологий, а чисто от того что я сильно запаниковал от 150?

УЗИ я за 2 года ВСД делал 3 раза, по нему все норм. Один раз холтер носил, там тоже более-менее норм, но в тот день не было таких приступов. Кардиолог недавно прописала магний и всё. Пишет ВСД по кардиальному типу. Всякие анализы калий магний, какие-то белки, сахар, гемоглобин, холестерин - норм. Блокаторы мне пить нельзя, т.к. у меня во сне АВ блокады 2ст мобитц 1 и пульс 45-50. Пульс сидя 60-70, ходя дома 80-90, ходя по улице 100-120, после 12 отжиманий или 20 приседаний пульс 120, возвращается в норму за минуту.

Я щас вспомнил еще мысль, когда пульс начал расти от 150 к 180-200, у меня злобная мысль проскочила на себя что-то вроде "ты сейчас себя просто паникой убьешь, слабак хренов"
« Последнее редактирование: Июля 13, 2022, 14:33:25 pm от Мечтатель » Записан
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #6249 : Июля 28, 2022, 13:37:28 pm »

Отжимался дома, словил панику, не смог находится дома один, вызвал такси поехал до приемного покоя. Пока доехал за 5 минут отпустило, решил не заходить. А раз уж приехал, то походить туда-сюда пешком, а если что, то загляну в приемный покой. Там рядом  с больницей склон, спустился разок вниз, поднялся - все нормально. Еще раз спустился, поднялся, опять все нормально. Третий раз спускаюсь, "да не может быть что у меня все нормально", в нижней точке смотрю, пульс 120. Ну я блин испугался конечно, 5 минут в горку подниматься обратно. И пошел в горку, жара, сзади рюкзак с парой кг груза, по дороге пульс со страху 130, 140, 150, 160, под 180 и удары мощные. Иду обычным шагом паникую, "ну все в этот раз точно конец, надеюсь успею живым дойти сдаться врачам". Но как зашел во двор больницы, видимо мозг почувствовал себя в безопасности и пульс снизился до 120, а там и до родных 85-90 снизился минут за 10.
Записан
Smorodinka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72




« Ответ #6250 : Июля 30, 2022, 00:54:10 am »

Клевцов Дмитрий- вы можете посоветовать варианты избежать скачка пульса при адреналовом уколе в зубоврачебном кабинете при удалении.
Или лучше наживо удалять? Стойкая синусовая тахикардия 100-120 как у многих тут.
Лекарства с адреналовыми анастетиками вызывают скачек пульса до 170 , судорожку и потом спутанность сознания часов 6.
Отягощение базедова болезнь- подтвержденная в стадии медикаментозной компенсации - тирозол 10 мг

Я не для самолечения- я доктору скажу. Они не знают что делать, сказали из-за санкций только ледокаин есть.

- Здравствуйте!
На мой взгляд, одного Лидокаина для местной анестезии вполне достаточно.
Адреналин добавляют к местным анестетикам только с целью пролонгирования эффекта.
Правда, возможно кто-то из врачей опасается резкого падения АД (коллапса) на фоне чистого анестетика - и для этого добавляет Адреналин...
Но вообще, Адреналин при местной анестезии штука лишняя.

(По Скорой помощи, мы купировали приступы тахиаритмии при помощи Новокаинамида внутривенно. Этот препарат близок по структуре к Новокаину и его производным. И тогда, действительно, добавляли Адреналин 0.1 мл. Но, внутривенное введение и местная анестезия - разные вещи).



Смеха ради ребят, надо заходить к стоматологу и говорить, мне адреналин не над, я сам добавлю😂 а вообще, не смешно.. Почти 30 лет, ниразу зубы не лечила,ничего не болело. и угадайте когда заныли? Как только ввалилась в кардионевроз. Чтож) будем подождать)) пока ждется🤭
Записан
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #6251 : Июля 31, 2022, 19:37:32 pm »

Сегодня весь день на работе было норм, но потом уснул сидя, уронив голову на стол, и видимо прижавшись грудью к краю стола. Скорее всего из за этого когда проснулся показалось что не хватает воздуха, совсем-совсем чуточку, ну, как при стрессе когда хочется вдохнуть. Но как я ни пытался успокоиться мозг раскрутил из этого катастрофу. И даже несмотря на то что пульоксиметр показывал оксигенацию 96-98. И даже несмотря на то что пытался успокоиться делая диафрагмальное дыхание. В итоге накрутил себе волнением таху 115 ударов, пришлось с такой тахой медленно убирать станок после смены, и пока убирал тоже волновался, и уже волнением из-за тахи накрутил себе уже 130 в покое стоя. А до раздевалки 5 минут идти. Ну, пошел тихонечко неспеша, за спиной рюкзак, и конечно же боясь, по дороге таха выросла еще до 140, но честно думал будет больше. Поробовал по дороге вагусные пробы делать, чтобы снизить, ну это когда вдыхаешь воздух и натуживаешься, и случайно видимо надул желудок, а там похоже язва, ух как кольнуло. И смех и грех. В итоге подходя к раздевалке, к "безопасной зоне", за несколько метров ЧСС снизилась  со 140 до 110. Потом как вышел на улицу, постоял подышал воздухом прежде чем ехать домой, и вовсе упала до родных 80. Все таки, как мозг умудряется накрутить, да еще и паники нагнать. У нас на работе несколько мужиков под 150 кг, у которых одна нога как один я, вот у них по идее должна быть таха под 120 на постоянке, но нет, они спокойные и тахи нет (хотя гипертония у многих)
Записан
vanillaicecream
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


выше облаков.


« Ответ #6252 : Августа 03, 2022, 00:58:45 am »

О! Прям моя тема rgach
Главный и, наверное, даже единственный существенный симптом моей ВСД - именно тахикардия, ну и чуток экстрасистол.
В покое пульс 70-80, когда резко встаю 110, но быстро успокаивается до 90 примерно. Но это если не волнуюсь))) если занимаюсь своим любимым "делом", а именно накручиванием самой себя историями о том, что я самый больной в мире человек, то в условном покое пульс разгоняется до +/- 100 ударов, стоя так вообще до 120-140. Свой самый большой пульс не знаю, но где-то 160? Сложно судить, не мерила, ибо разогнала бы себя ещё сильнее, до жути пугаюсь всех этих измерений. С удовольствием бы написала число 200))) но сильно сомневаюсь. Иногда паникую, сижу думаю "ну все, пипец, цифры космос будут", в итоге делаю замер, а там 100, что в общем-то даже граница нормы. А кажется, что все, ужас ужасный 1311_sm у страха глаза велики)))
Вообще всю жизнь, сколько себя помню, все врачи ставили мне тахикардию. УЗИ, ЭКГ всегда были в норме. Поэтому врачи говорили про тахикардию больше с улыбкой, мол, "сердце как у петуха" и "да у вас, молодых, у всех эта тахикардия, не страшно". Я и не боялась ее никогда. И то, что сердце часто бьётся быстро - принимала как часть себя (ну ночью же оно отдыхает? и ладушки), и спортом занималась, и ребенка родила, и бегала-прыгала всегда, не парясь. А тут пришла ВСД после череды событий и тахикардия сразу заиграла другими красками. Боюсь ее теперь, сижу дома за редким исключением, остерегаюсь физ.нагрузки, хотя умом понимаю, что надо.
И конечно, рука всегда на пульсе, блин
Вот недавно отучила себя от каждодневных измерений давления (оно если что практически в норме и очччень редко повышается), как бы теперь руку с пульса убрать(((
Записан
vanillaicecream
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


выше облаков.


« Ответ #6253 : Августа 03, 2022, 01:19:32 am »

То, что моя тахикардия (да и большинства здесь присутствующих) носит именно нервный характер - легко проверить.
Надо куда -то поехать, выхожу на улицу (сталкиваюсь с раздражителем), пульс тут же подскакивает вверх, ладошки потеют, дереал, паника, желание вернуться обратно домой. Сажусь в такси (раздражитель уходит) и тут же сердечко успокаивается, сижу в окошко смотрю, кайфую, наблюдаю за миром с улыбкой.
И даже когда кажется, что тахикардия возникла на ровном месте - да нифига! Ведь накручивала себя до этого, хотя и делала вид, что спокойна. Напряжению же в итоге надо куда-то выйти! Вот сердечко и разгоняется, нервничает из-за меня дурехи.
Очень понравились пару историй, успокаиваю себя ими, может кому тоже поможет:
1. В отделении кардиологии на одном этаже сидят настоящие сердечники, смеются, играют в карты, курят, дебоширят, ругаются на врачей, мол, долго держат их в больнице. А на другом этаже сидят невротики со страдальческими лицами, бегают за врачами и просят их дообследовать, потому что ну точно что-то не так и что-то непременно пропустили и вообще они тут умирают практически ежедневно! Ну может не прям сейчас, но вот-вот обязательно)))
2. Какой-то врач проводил исследования сердечных патологий у невротиков. Нашел группу пациентов аж через 25 лет - и ни у одного не развилось какое-то серьезное сердечное заболевание, все живы-здоровы.
Записан
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #6254 : Августа 04, 2022, 19:58:49 pm »

Сегодня приснился кошмар, как будто на улице у меня пульс за 200, я руки на сонную артерию, а там просто бурление какое-то вместо ударов. И никто скорую не хочет вызывать, хотя вокруг народ собрался. И такое чувство страха сильное, что вот всё, на этот раз точно финиш. Но вроде в этот момент проснулся и пощупал пульс, был обычный. Но не уверен, что просыпался на самом деле, у меня нередко бывает сон во сне во сне во сне во сне, как не помню уже, в каком-то классическом произведении. Вот что это было? Я кстати в детстве, когда сотовых еще не было, а дедушке моему стало плохо с сердцем, бежал минут 10 до ближайшего телефона, и так сердце разогнал что мама говорит упал в обморок. А я этого момента просто вообще не помню. Бежал и было страшно - помню, трясло - помню, обморока не помню. Помню только отлеживался на полу на спине и было плохо.
Записан
vanillaicecream
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


выше облаков.


« Ответ #6255 : Августа 05, 2022, 17:22:20 pm »

Сегодня приснился кошмар, как будто на улице у меня пульс за 200, я руки на сонную артерию, а там просто бурление какое-то вместо ударов. И никто скорую не хочет вызывать, хотя вокруг народ собрался. И такое чувство страха сильное, что вот всё, на этот раз точно финиш. Но вроде в этот момент проснулся и пощупал пульс, был обычный. Но не уверен, что просыпался на самом деле, у меня нередко бывает сон во сне во сне во сне во сне, как не помню уже, в каком-то классическом произведении. Вот что это было? Я кстати в детстве, когда сотовых еще не было, а дедушке моему стало плохо с сердцем, бежал минут 10 до ближайшего телефона, и так сердце разогнал что мама говорит упал в обморок. А я этого момента просто вообще не помню. Бежал и было страшно - помню, трясло - помню, обморока не помню. Помню только отлеживался на полу на спине и было плохо.
Может отсюда ваши страхи и растут? Из детства и этого воспоминания? Я тоже была очень впечатлительным ребенком и однажды так вообще упала в обморок, казалось бы, на ровном месте. Это потом уже поняла, что причины были) у детей психика вообще очень подвижная. Читала ваши последние записи здесь. На себя примеряла - один в один все также. Сердце очень впечатлительное и за два счета может разогнаться до какого-то космоса. Вот буквально вчера накрутила саму себя из-за ерунды, и понеслаааась. Тахикардия сильная, но всего пару минут, которые показались вечностью. И что умираю, и что надо вызвать скорую, и черт знает что ещё. При этом ни одышки, ни болей, ни головокружения. И потом волнами почти сутки фигачило. Под утро это состояние аж из сна выдернуло. Страшно, конечно. С другой стороны - читала, что врачи смотрят на давление, пульс их в принципе мало интересует. А давление в норме. И вообще хоть и считается, что пульс изнашивает сердце, но в целом сердце может биться с запредельными значениями на протяжении нескольких недель и ему ничего не будет.
А по поводу мужиков 150 кг с гипертонией - так может у них и тахикардия, и эски, и весь набор аритмий - но они их просто не чувствуют. Это мы - особы впечатлительные:)
« Последнее редактирование: Августа 05, 2022, 17:25:37 pm от vanillaicecream » Записан
Smorodinka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72




« Ответ #6256 : Августа 08, 2022, 21:48:48 pm »

Ребят у кого была такая тема, как то натыкалась на форуме, но когда надо фиг найдёшь) вот у меня тахикардия, сердце чуяла все удары) страдала. Последнее время новая тема) как перестаю чувствовать как сердце бьётся, у меня паника) естессно с тревогой и тут уже пульс увеличивается) если н е срываться в паническую атаку, так и лежу) он ускорен и в тревоге) как так? Я же ждала... Чтобы его не чувствовать, а сама боюсь😂
Записан
veo1308
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86



« Ответ #6257 : Августа 14, 2022, 11:49:27 am »

Ребят у кого была такая тема, как то натыкалась на форуме, но когда надо фиг найдёшь) вот у меня тахикардия, сердце чуяла все удары) страдала. Последнее время новая тема) как перестаю чувствовать как сердце бьётся, у меня паника) естессно с тревогой и тут уже пульс увеличивается) если н е срываться в паническую атаку, так и лежу) он ускорен и в тревоге) как так? Я же ждала... Чтобы его не чувствовать, а сама боюсь😂
Купи пульсоксиметр. Ты пульс не чувствуешь, а прибор показывает. И тебе спокойно на сердце)))
Записан
Smorodinka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72




« Ответ #6258 : Августа 16, 2022, 22:11:57 pm »

Ребят у кого была такая тема, как то натыкалась на форуме, но когда надо фиг найдёшь) вот у меня тахикардия, сердце чуяла все удары) страдала. Последнее время новая тема) как перестаю чувствовать как сердце бьётся, у меня паника) естессно с тревогой и тут уже пульс увеличивается) если н е срываться в паническую атаку, так и лежу) он ускорен и в тревоге) как так? Я же ждала... Чтобы его не чувствовать, а сама боюсь😂
Купи пульсоксиметр. Ты пульс не чувствуешь, а прибор показывает. И тебе спокойно на сердце)))
Это с пульсометром было😁уже не надо, все обратно вернулось
Записан
Panickrose
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #6259 : Августа 19, 2022, 00:47:06 am »

есть хоть кто-то у кого была постоянная таха и нашёл причину/справился с этим?
Записан
Страниц: 1 ... 311 312 [313] 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.327 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256