Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 16:55:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 276 277 [278] 279 280 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2258949 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5540 : Ноября 14, 2019, 05:55:29 am »

ВСем привет) судя по отсутствию постов - предположу, что у всех пропала тахикардия) а у мня,наоборот, привет!) короче говоря, к нам пришли морозы и снег. накануне вечером перед сном меня пердолило по-всякому( сердцебиение, мыщцы пресса сжимало сильно, дыхание сбивалось, плющило голову). с утра не пошла на работу. как-то дела поделала по дому. решила сходить в магаз за хлебушком. дошла, купила, иду обратно и чувствую пульс сильно ускорился, при чем эо не ПА, у меня их давно нет. просто колотит будто я кросс пробежала до этого. еле дошла до дома. так и колотило меня минут 30. я и дышала как надо, и корвалолу немного выпила. короче говоря такая херня меня пугает, в движении пульс шкалит как ошалелый. а работа у меня ходячая наполовину. врачи ставят всд. но повторюсь, такой всд ни у кого не видела. люди тут панику бьют при пульсе 100...а у меня было 160 точно....не знаю как быть, терпение кончается, мысли лезут в голову стращные...
Записан
SingleWolf
Ветеран
*******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1497




« Ответ #5541 : Ноября 14, 2019, 06:09:14 am »

Отнестись к этому с пониманием© Я уже тут приводил пример своей соседки-пенсионерки: не первый десяток лет пульс стабильно 150, живет и не загоняется по этому поводу/
Записан

"Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5542 : Ноября 14, 2019, 06:13:54 am »

Отнестись к этому с пониманием© Я уже тут приводил пример своей соседки-пенсионерки: не первый десяток лет пульс стабильно 150, живет и не загоняется по этому поводу/
c пульсом ствбильно 150 разовьется сердечная недостаточность. либо она лукавит, либо вы не так поняли) не могу никак это принять. как смена погоды - так вообще хоть стой хоть падай...
Записан
SingleWolf
Ветеран
*******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1497




« Ответ #5543 : Ноября 14, 2019, 06:30:31 am »

Насчет ХСН не уточнял, может и присутствует. Смысл не в этом, а в отношении wink2 При занятиях спортом у людей и за 200 зашкаливает, но они почему-то срочно "скорую" не требуют  rgach
Записан

"Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5544 : Ноября 14, 2019, 06:35:23 am »

Насчет ХСН не уточнял, может и присутствует. Смысл не в этом, а в отношении wink2 При занятиях спортом у людей и за 200 зашкаливает, но они почему-то срочно "скорую" не требуют  rgach
при занятиях спортом это одно. во-вторых, под 200 это супер-болшие силове нагрузки. вы уж не приувеличивайте. в-третьих, ели я хоть 3 раза крутану велосипед у меня чсс будет 160, при норме на велике до 130 вроде. ну или 140. я пешком каждый день хожу на работу. пульс во время хотяб 140 минимум. бывает 170.и это без нагрузки, а просто хотьба. вы видите раницу? дело не в сравнении цифр, а в том. что у меняв мизерной нагрузке такой пульс какой должен быть при адовой силовой.вопрос: что не так с организмом? никто ничо не знает.
Записан
SingleWolf
Ветеран
*******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1497




« Ответ #5545 : Ноября 14, 2019, 06:47:35 am »

Контрпример - при ходьбе не выше 105-108, хоть 2 км пройду, хоть 12. Но в покое может и до 130-140 подскочить кратковременно. Причина видится мне в внезапном выбросе адреналина (безпаническая ПА), переработался избыток - пульс вернулся к норме.
Записан

"Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5546 : Ноября 14, 2019, 06:50:25 am »

Контрпример - при ходьбе не выше 105-108, хоть 2 км пройду, хоть 12. Но в покое может и до 130-140 подскочить кратковременно. Причина видится мне в внезапном выбросе адреналина (безпаническая ПА), переработался избыток - пульс вернулся к норме.
мне бы при хотьюе 108) у вас все более менее ясно. а у меня систематически одни и те же заскоки пульса. а в покое как раз таки в основном в норме. а при хотьюе и легкой нагрузке шкалит так, что кажется что тебе хана.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #5547 : Ноября 14, 2019, 06:56:46 am »

108 при ходьбе - это круто. Я просто встану и у меня за сто. Пойду и за сто двадцать.
Записан
SingleWolf
Ветеран
*******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1497




« Ответ #5548 : Ноября 14, 2019, 06:58:28 am »

при хотьюе и легкой нагрузке шкалит так, что кажется что тебе хана.
И такое было, хотя переживаний по этому поводу как раз не испытывал rgach - колотилось примерно на 200-230. Зато как ПА суточно-ежедневные долбить начали - и при выше 90 переживать начал.
Для вашего возраста максимальный абсолютно безопасный пульс - 186-188, так что долгий ящик на себя примерять вам рановато.
Записан

"Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke
SingleWolf
Ветеран
*******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1497




« Ответ #5549 : Ноября 14, 2019, 06:59:55 am »

108 при ходьбе - это круто. Я просто встану и у меня за сто. Пойду и за сто двадцать.
Ортостатика? Детренированность? Избыточный вес? Диагностированные кардиопроблемы?
Записан

"Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5550 : Ноября 14, 2019, 07:14:47 am »

108 при ходьбе - это круто. Я просто встану и у меня за сто. Пойду и за сто двадцать.
Ортостатика? Детренированность? Избыточный вес? Диагностированные кардиопроблемы?
ортостатика, видимо. я худая 53 кг при росте 170см. диагностированных кардиопроблем нет.  детренированность - ну как сказать, я много хожу пешком, летом на велике немного катаю. на этом все. является ли это детренированностью?
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5551 : Ноября 14, 2019, 07:15:43 am »

при хотьюе и легкой нагрузке шкалит так, что кажется что тебе хана.
И такое было, хотя переживаний по этому поводу как раз не испытывал rgach - колотилось примерно на 200-230. Зато как ПА суточно-ежедневные долбить начали - и при выше 90 переживать начал.
Для вашего возраста максимальный абсолютно безопасный пульс - 186-188, так что долгий ящик на себя примерять вам рановато.
ну такой пульс безопасный не в течение 24 часов в сутки же) а разово одномоментно, еще при условии что это синусовая таха) если аритмия какая-то  - тут уже сомнительно.
Записан
SingleWolf
Ветеран
*******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1497




« Ответ #5552 : Ноября 14, 2019, 07:55:17 am »

является ли это детренированностью?
Это к Максим_Б вопросы были  ulibka
ну такой пульс безопасный не в течение 24 часов в сутки же) а разово одномоментно, еще при условии что это синусовая таха) если аритмия какая-то  - тут уже сомнительно.
Не одномоментно, как минимум регулярно (тренировки) без формирования патологий. Нарушения ритма, естественно, не предполагаются.
Тредмилл проходили? Мне на нем "нормокардия, детренированность" и записали. Проходил то ли на излете ПА, то ли в процессе умеренной - давление и пульс на пределе допуска к тесту были.
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2019, 07:58:51 am от SingleWolf » Записан

"Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5553 : Ноября 14, 2019, 08:06:37 am »

является ли это детренированностью?
Это к Максим_Б вопросы были  ulibka
ну такой пульс безопасный не в течение 24 часов в сутки же) а разово одномоментно, еще при условии что это синусовая таха) если аритмия какая-то  - тут уже сомнительно.
Не одномоментно, как минимум регулярно (тренировки) без формирования патологий. Нарушения ритма, естественно, не предполагаются.
Тредмилл проходили? Мне на нем "нормокардия, детренированность" и записали. Проходил то ли на излете ПА, то ли в процессе умеренной - давление и пульс на пределе допуска к тесту были.

не проходила, не назначали. у меня в городе такой тест не делают(
Записан
SingleWolf
Ветеран
*******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1497




« Ответ #5554 : Ноября 14, 2019, 08:12:48 am »

не проходила, не назначали. у меня в городе такой тест не делают(
Мне тоже. Сам платно пошел, чтобы здешний минимум по кардиофобии закрыть (ЭКГ, УЗИ сердца, тредмилл).
Записан

"Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke
abar
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #5555 : Ноября 14, 2019, 09:11:02 am »

ВСем привет) судя по отсутствию постов - предположу, что у всех пропала тахикардия) а у мня,наоборот, привет!) короче говоря, к нам пришли морозы и снег. накануне вечером перед сном меня пердолило по-всякому( сердцебиение, мыщцы пресса сжимало сильно, дыхание сбивалось, плющило голову). с утра не пошла на работу. как-то дела поделала по дому. решила сходить в магаз за хлебушком. дошла, купила, иду обратно и чувствую пульс сильно ускорился, при чем эо не ПА, у меня их давно нет. просто колотит будто я кросс пробежала до этого. еле дошла до дома. так и колотило меня минут 30. я и дышала как надо, и корвалолу немного выпила. короче говоря такая херня меня пугает, в движении пульс шкалит как ошалелый. а работа у меня ходячая наполовину. врачи ставят всд. но повторюсь, такой всд ни у кого не видела. люди тут панику бьют при пульсе 100...а у меня было 160 точно....не знаю как быть, терпение кончается, мысли лезут в голову стращные...
Поговорите с врачом, может быть стоит в такие периоды попринимать кораксан. В отличии от бета блокаторов не имеет синдрома отмены.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5556 : Ноября 14, 2019, 09:45:14 am »

ВСем привет) судя по отсутствию постов - предположу, что у всех пропала тахикардия) а у мня,наоборот, привет!) короче говоря, к нам пришли морозы и снег. накануне вечером перед сном меня пердолило по-всякому( сердцебиение, мыщцы пресса сжимало сильно, дыхание сбивалось, плющило голову). с утра не пошла на работу. как-то дела поделала по дому. решила сходить в магаз за хлебушком. дошла, купила, иду обратно и чувствую пульс сильно ускорился, при чем эо не ПА, у меня их давно нет. просто колотит будто я кросс пробежала до этого. еле дошла до дома. так и колотило меня минут 30. я и дышала как надо, и корвалолу немного выпила. короче говоря такая херня меня пугает, в движении пульс шкалит как ошалелый. а работа у меня ходячая наполовину. врачи ставят всд. но повторюсь, такой всд ни у кого не видела. люди тут панику бьют при пульсе 100...а у меня было 160 точно....не знаю как быть, терпение кончается, мысли лезут в голову стращные...
Поговорите с врачом, может быть стоит в такие периоды попринимать кораксан. В отличии от бета блокаторов не имеет синдрома отмены.
дак дело в том , что в покое то пульсменя вполне устраивает. да и врят ли кораксан способен влиять именно на ортостатическую тахикардию. таких лекарств еще не изобрели)
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #5557 : Ноября 14, 2019, 16:25:48 pm »

Ортостатика? Детренированность? Избыточный вес? Диагностированные кардиопроблемы?
Избыточного веса нет. Гиподинамия.
Выписки я не могу найти, от военкомата лежал в кардиологии. Это было в 2008 году.
Недавно проходил мини-обследование от кардиолога: ЭКГ, ЭхоКГ, дуплекс. Только тахикардия и замедление внутрипредсердного проведения.
Но может и развивается что нехорошее. Вряд ли десять лет в таком ритме для сердца прошли незаметно.
Записан
SingleWolf
Ветеран
*******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1497




« Ответ #5558 : Ноября 14, 2019, 17:29:07 pm »

Недавно проходил мини-обследование от кардиолога: ЭКГ, ЭхоКГ, дуплекс.
Минимальный необходимо-достаточный набор, разве что тредмилл добавить на скрытую патологию. А гиподинамия - считай равно детренированность. Хотя б изредка (но регулярно) надо нагружаться, 8-10 км неспешной прогулки за день (начинать со сколько осилишь до дискомфорта, со временем увеличивать)
Записан

"Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #5559 : Ноября 15, 2019, 01:16:12 am »

Недавно проходил мини-обследование от кардиолога: ЭКГ, ЭхоКГ, дуплекс.
Минимальный необходимо-достаточный набор, разве что тредмилл добавить на скрытую патологию. А гиподинамия - считай равно детренированность. Хотя б изредка (но регулярно) надо нагружаться, 8-10 км неспешной прогулки за день (начинать со сколько осилишь до дискомфорта, со временем увеличивать)
например для меня после 10 000 шагов (сколько это в км не знаю) начинается усталость и может длиться несколько часов, что охото тупо полежать.
Записан
Страниц: 1 ... 276 277 [278] 279 280 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.254 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8