Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 21:15:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2262194 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
arai_aifam
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #2300 : Января 18, 2014, 18:40:49 pm »

Я отметила видео именно потому, что я очень наверное ранимая, восприимчивая что ли. Меня реально напугало то ее (наркоманки) состояние, т.е взгляд бегающий по комнате, так как видит она забирающего душу. (это я по своей идеологии говорю, пожалуйста не пишите ничего относительно моей религии  ulibka) и меня это реально дернуло.
Записан

Долька
Гость
« Ответ #2301 : Января 18, 2014, 20:45:27 pm »

Долька. я уже тут неоднократно писала про свой пульс...у меня, в принцепи, нет понятия покоя(если только не сплю)-а так от 90 и выше...Самый большой был 160 уд/мин-ночью, я проснулась, думала , усе...нормально я себя чувствую когда 80-90,когда 110(что часто) уже не очень...
Слава Богу, что аппендицит на месте, но я не рискую

У меня 75-90, выше 100 ещё не было. Хотя наверное бывает, если выпью спиртного, бегаю, но это уже не покой для организма.
тогда у тебя нет тахикардии ulibka

всё же пульс выше нормы 75....
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #2302 : Января 19, 2014, 06:01:40 am »

Долька, мы тут не раз уже писали, что теперь норма-до 90 ударов, так что успокойся и живи нормальной жизнью!
arai_aifam, прочитала все сообщение, мне очень вас жаль...думаю, что видео все-таки повлияло, с учетом того, что я думаю вы все на себя примеряете..Глицин не может быть вредным, потому что он состоит из кислоты, которая есть в нашем организме, а при приступах ее просто нет-так что вреден он не может быть, что касется холестерина, то одназначно надо пересмотреть меню и посоветовать с КОРДИОЛОГОМ, чтобы назначил статины(против холестерина), что касается пульса-пока он не критичен, а вот нервы надо лечить однозначно.Советовать успокоиться не буду-т.к. сама через это прошла.тут нужно время и осознание того, ЧТО происходит. Как только вы осознаете, что то, что ваше состояние не опасно для жизни-вам станет немного легче, а потом восстановятся нейронные связи и все пройдет.Могу посоветовать пить валерьяну(она помогает), тонотен(или новопассит)
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Razzer
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 219




« Ответ #2303 : Января 19, 2014, 10:54:22 am »

Да... при таких ПА сильных валериану и тенотен.
Ты еще ей активированный уголь посоветуй и витамин C rgach
Записан

Шли по дороге Афобазол с Тенотеном, а на встречу им Паническая атака!
Испугались они сильно, стали звать на помощь Феназепам!
justaminiute
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #2304 : Января 19, 2014, 13:45:51 pm »

А меня седня зацепило маленько...Давление верхнее под 150 скакануло и сердце с утра долбить в грудь начало, как в старые "добрые" времена...Терпел до вечера, потом пошел на стадион и около часа бегал-ходил, ходил-бегал...Вернулся домой, давление опустилось до 117 и сердце более-менее успокоилось...История по сильную ПА, конечно, впечатляет. Я, когда у меня такие атаки были в начале 2000-х, начинал делать что-то по дому - мыл посуду или, например, подметал.Еще, как вариант, ложился на спину и начинал дергать себя за волосы на голове ulibka, пока не отпускало. В общем, надо срочно отвлечься.        
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #2305 : Января 19, 2014, 17:36:34 pm »

Да... при таких ПА сильных валериану и тенотен.
Ты еще ей активированный уголь посоветуй и витамин C rgach
Ну почему же. За два года ВСД чего только не принимала, но возвращаюсь к старой доброй валериане и корвалолу.
Кстати, меня тоже после нового года колбасит. То ЭС-ки, то таха, то дурнота. И это после сравнительно продолжительного периода ремиссии.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #2306 : Января 20, 2014, 07:59:37 am »

Да... при таких ПА сильных валериану и тенотен.
Ты еще ей активированный уголь посоветуй и витамин C rgach
не знаю,я читала тут одного парня, он пьет валерьяну(настойку) по немецкой методике-там ее надо пить по 1 ст.ложке 3 раза в день без воды!Я то же смеялась, а потом попробовала...шибануло...а потом такой кайф-отпустило...
А я сегодня после 2-х дней без таблов-так тряхнуло, снова наглоталась всего-это чтоб анализ сдать чисты на адреналин.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
arai_aifam
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #2307 : Января 20, 2014, 10:21:00 am »

спс за советы! млин сижу и постоянно думаю, почему именно так случилось, а потом перебираю все - стресс, ссоры в семье, переживание за сына, 1 неделю ЧЕСТНОе СЛОВО НЕ СПАЛА ВООБЩЕ, т.е на ногах 24 часа (на это были причины), усидчивый образ жизни, неправильное питание и вот себе и подарок - психоз )))) ПА - это конечно нереальное состояние!!!! Позавчера с 2х ночи до 6.30 утра не спала, вчера с 1 ночи почти до 6 ти утра лежала, но просыпалась от тахи, но не вставала, себя успокаивала, сон был поверхностный и сын почему то тоже часто пробуждался, пугался чего то, а дочь слава Богу спала ооооочень крепко и сладко...
Скажу честно, никаких препаратов не пью, глицин закончился, пойти в аптеку никак время не могу найти. В отличие от других на улице хожу быстрыми и медленными шагами хожу спокойно, тахи вообще в этот момент не беспокоит. Без конца за сыном приходится бегать и потеть, тож ниче, норм себя чувствую, а вот ближе к вечеру и ночью начинается ПА, начинаю думать о смерти )))) себя успокаиваю, терплю. Если уже совсем никак то сажусь к компу и захожу в этот форум, к своим, к родным наведываюсь ))))))
Желаю всем, всем выздоровления! И после того, что мы сейчас испытываем и если одержим верх над этим, дай Бог, то никогда нельзя возвращаться к тому, от чего все началось....
Записан

justaminiute
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #2308 : Января 20, 2014, 14:09:59 pm »

А я все же склоняюсь к мысли, что полностью излечиться от этой дряни нам уже не дано. Это как с наркотиками. Вроде, держится человек, завязал, а малейший стресс - и все по новой. Так и у нас. Наверное, думать надо не об излечении, а о взятии негативного процесса под контроль. Нужно научиться сводить к минимуму последствия приступов.
Записан
Перфектционистка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #2309 : Января 20, 2014, 14:13:16 pm »

я понимаю,что подобные темы есть,просто ответьте мне пожалуйста на след.вопросы:
1.ваш пульс сидя
2.ваш пульс стоя
3.максимальный пульс,который у вас был
4.насколько сильно беспокоит тахикардия?
5.если при ходьбе пульс выше 120,вас это пугает или не обращаете внимания?
6.у кого пульс стоя сильно подскакивает,то есть если сидя 80,то встаешь и всегда он становится 110?

спасибо заранее

p.s не пишите мне что я всех достала своим пульсом,что это классика ВСД ,я просто интересуюсь вашими реакциями на высокий пульс,дабы разобраться зря я так психую и что к чему

здравствуйте!я тут только зарегестрировалась..тоже страдаю такой проблемой как ВСД...сначала были приступы удушья..справилась..теперь тупо не могу глатнуть слюну и паника начинается(((и еше почти каждый вечер у меня тахикардия..и из за этого трудно дышать и голова кружится,спасаюсб корвалолом..как быть?((надоело это состояние..
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #2310 : Января 21, 2014, 05:37:46 am »

arai_aifam, судя по тому, что вы написали, у вас даже ВДС-то нет, это просто стресс, который скапливается к концу дня, при наличии двух малолетних детей-ничего удивительного. мало того, как мама малолетнего ребенка скажу-как только вы выйдете на работу, или найдете того, кто будет выполнять часть ваших обязанностей-все у вас пройдет.
: justaminiute, у меня, кстати, то же были подобные мысли вчера, только не о возврате ВДС(мы с ней живем всегда), а с тем, что например я, привыкла пить таблы, и когда я их не пью-меня реально ломает(и вчерашний лень это показал-я два дня без таблеток была, чтоб сдать "чистый анализ")-вот это уже страшней.
Перфектционистка, а сколько у вас ударов в минуту?У вас головокружение может быть и из-за страха, а не из-за тахи...посмотрите тему "гипервентиляция"
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
arai_aifam
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #2311 : Января 21, 2014, 08:31:06 am »

малыш
Нет у меня ВСД и синусовая тахикардия. Раз я пишу сообщения более сдержанные и менее панические, то это не отменяет мой диагноз, но было бы лучше если отменило ))))) Дело в том, что я поняла одно, чем больше впадаешь в панику дальше углубляясь, то и ПА сильнее. Например сегодня давление на 95/70 упало, а мое рабочее 110/90, 100-120 уд в мин. 2 недели назад при таком состоянии бросало в глубокое и длительное ПА, но сегодня просто сидела и дышала глубоко. Еще заметила и у меня пульс меняется когда встаю и сижу, а так же после еды и падает давление. Каждый раз когда случается у меня ПА сдвигом этому служат причины как сирена скорой, то видео (о котором ранее упоминала) т.е все то, что напоминает СМЕРТЬ и начинается приступ. Последние 2 дня переношу все почти не заметно, есть все реакции  т.е есть тахи, воздуха не хватает, голова кружится, бросает то в жар, то в холод, все тело щиплет, горит, думки о смерти, но из за  того, что я послала и видео и скорую на фиг )) и уповаю на Всевышнего, ничего со мной не происходит, т.е отпускает быстро.
Первый раз, когда случился у меня ПА, я действительно испугалась, так как не знала что со мной. Но покопавшись в инете таких как я миллионы, и поняла, что это болезнь. Так как я человек верующий знаю, что Всевышний посылает болезнь и излечение от него же. И только Он знает когда мы умрем, и смерть мол приходит не так. Так что я решила раз это болезнь то есть и исцеление от него по воле Всевышнего. А это терпение, обращение к Нему, ЗОЖ, во время ПА сразу найти что либо, что отвлекает тебя от этого.
justaminiute не соглашусь с вами, это все самовнушение. У меня проходит намного быстрее, тогда как люди пишут что страдают ПА 1-5 лет и тем более я кладу под язык только глицин и то редко и все.
Записан

малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #2312 : Января 21, 2014, 14:19:43 pm »

arai_aifam, ПА-это ПА, у меня ВДС больше 20 лет, а ПА пришли только через 10 лет болезни, и вообще я не понимала что это, пока врач-невролог не сказал, а вот ВДС-это да, тут такое раздолье симптомов и всяких реакций, что то, о чем вы пишет-не попадает под описание. Вы прокручиваете в голове то самое видео-зачем?зачем вообще надо было смотреть его?Вы вообще любите публичные выступления?Типо"Пусть говорят"? Я не считаю себя сильно верующим человеком(ну, чтоб все обряды совершать и ходить в Церковь), но Бога люблю и молюсь, и могу вам сказать-что Богу не до нашего ВДС..я тут в своем дневничке спросила:А может это все для того, чтоб потом, когда нас не станет-сказали "отмучился"?Чтобы мы легче переступили черту смерти?ПТ дают такой ответ на ВСД-это люди, которые боятся жить.Подумайте, почему ВЫ боитесь?И когда вы честно ответите себе-вы поймете почему заболели.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
justaminiute
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #2313 : Января 21, 2014, 14:26:58 pm »

arai_aifam, ПА-это ПА, у меня ВДС больше 20 лет, а ПА пришли только через 10 лет болезни, и вообще я не понимала что это, пока врач-невролог не сказал, а вот ВДС-это да, тут такое раздолье симптомов и всяких реакций, что то, о чем вы пишет-не попадает под описание. Вы прокручиваете в голове то самое видео-зачем?зачем вообще надо было смотреть его?Вы вообще любите публичные выступления?Типо"Пусть говорят"? Я не считаю себя сильно верующим человеком(ну, чтоб все обряды совершать и ходить в Церковь), но Бога люблю и молюсь, и могу вам сказать-что Богу не до нашего ВДС..я тут в своем дневничке спросила:А может это все для того, чтоб потом, когда нас не станет-сказали "отмучился"?Чтобы мы легче переступили черту смерти?ПТ дают такой ответ на ВСД-это люди, которые боятся жить.Подумайте, почему ВЫ боитесь?И когда вы честно ответите себе-вы поймете почему заболели.

Да что вы...е-мое!!!! Зачем о Боге начали дискуссию? Все, что нас не убивает, делает сильнее и все. Так к этому надо подходить. Кстати, а почему не ВСД, а ВДС? У вас вегето-дистония-сосудистая?  ulibka Меня, наконец, отпустило...Два дня колбасило, долбило, а седня утром встал и...тишина. Пульс - 85, был 110, давление 123 на 73 было 140 на 110... и такая легкость в теле. Теперь, как в Халке, заново отсчет надо начинать - дней без инцидентов - 1. Думаю, проследить, после чего начинается очередной приступ glaza   
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #2314 : Января 22, 2014, 06:11:49 am »

arai_aifam, ПА-это ПА, у меня ВДС больше 20 лет, а ПА пришли только через 10 лет болезни, и вообще я не понимала что это, пока врач-невролог не сказал, а вот ВДС-это да, тут такое раздолье симптомов и всяких реакций, что то, о чем вы пишет-не попадает под описание. Вы прокручиваете в голове то самое видео-зачем?зачем вообще надо было смотреть его?Вы вообще любите публичные выступления?Типо"Пусть говорят"? Я не считаю себя сильно верующим человеком(ну, чтоб все обряды совершать и ходить в Церковь), но Бога люблю и молюсь, и могу вам сказать-что Богу не до нашего ВДС..я тут в своем дневничке спросила:А может это все для того, чтоб потом, когда нас не станет-сказали "отмучился"?Чтобы мы легче переступили черту смерти?ПТ дают такой ответ на ВСД-это люди, которые боятся жить.Подумайте, почему ВЫ боитесь?И когда вы честно ответите себе-вы поймете почему заболели.

Да что вы...е-мое!!!! Зачем о Боге начали дискуссию? Все, что нас не убивает, делает сильнее и все. Так к этому надо подходить. Кстати, а почему не ВСД, а ВДС? У вас вегето-дистония-сосудистая?  ulibka Меня, наконец, отпустило...Два дня колбасило, долбило, а седня утром встал и...тишина. Пульс - 85, был 110, давление 123 на 73 было 140 на 110... и такая легкость в теле. Теперь, как в Халке, заново отсчет надо начинать - дней без инцидентов - 1. Думаю, проследить, после чего начинается очередной приступ glaza   
я не хотела затевать дискуссию-просто не могу понять, зачем ПА привязывать к ВСД?Это бывает и при неврозах, а ВСД-совсем другое...И могу точно сказать, что ВСД не делает нас сильнее, она делает из нас недолюдей...и мы многое в жизни теряем, особенно когда развиваются фобии...и просто надеяться на высшую силу и не прилагать никаких усилий-прости, но смешно...тут думаешь КАК выжить и вырастить детей...Рада, что вам лучше.У меня так было с июля по сентябрь-пока мужа инсульт не долбанул...а потом все стало еще хуже, чем раньше-даже работать не могу, хотя работа "непыльная"
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #2315 : Января 22, 2014, 14:46:39 pm »

Кстати, получила анализ на холестерин-повышен, и не просто, а далеко за границами, если в 31 год у меня был как у бабушек, то теперь как...И еще анализ на плохой холестерин показал , что у меня атеросклероз сосудов...Вот, наверное, и причина, почему таблы от тахи не помогают. и почему она у  меня увеличивается... 1311_sm
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Долька
Гость
« Ответ #2316 : Января 22, 2014, 14:52:43 pm »

У меня одна только ПА была) если это она была.
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #2317 : Января 22, 2014, 15:38:59 pm »

Кстати, получила анализ на холестерин-повышен, и не просто, а далеко за границами, если в 31 год у меня был как у бабушек, то теперь как...И еще анализ на плохой холестерин показал , что у меня атеросклероз сосудов...Вот, наверное, и причина, почему таблы от тахи не помогают. и почему она у  меня увеличивается... 1311_sm

малыш, а анализ на холестерин сами сдать решили, или врач направил? я вот тоже подумываю на холестерин сдать и биохимию крови... вы кстати делали биохимию? Млин, тут (в Узбекистане) врачи вообще ни про биохимию ни про холестерин ничего не говорят, не направляют.. хотя у нас тут любой анализ за деньги можно сделать.. просто сам факт, ни один не посоветовал холестерин проверить  1311_sm
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #2318 : Января 23, 2014, 06:31:17 am »

Кстати, получила анализ на холестерин-повышен, и не просто, а далеко за границами, если в 31 год у меня был как у бабушек, то теперь как...И еще анализ на плохой холестерин показал , что у меня атеросклероз сосудов...Вот, наверное, и причина, почему таблы от тахи не помогают. и почему она у  меня увеличивается... 1311_sm

малыш, а анализ на холестерин сами сдать решили, или врач направил? я вот тоже подумываю на холестерин сдать и биохимию крови... вы кстати делали биохимию? Млин, тут (в Узбекистане) врачи вообще ни про биохимию ни про холестерин ничего не говорят, не направляют.. хотя у нас тут любой анализ за деньги можно сделать.. просто сам факт, ни один не посоветовал холестерин проверить  1311_sm
Первый раз мне проверяли холестерин, когда я лежала в кардио отделении в 31 год(тогда мне и поставили ПА), он был плохой, а больше ничего не нашли, и лечить как не сказали...потом пару лет назад я сама сдавала-было на верхней грани, а в этот раз посоветовала эндокринолог, к которой я попала из-за УЗИ щитовидки.Она и сказала, что толку пить бета-блокаторы, если  у вас холестерин...кстати, из-за холестерина можно и бесплодие получить-т.к. из хорошего холестерина вырабатываются половые гормоны, а у меня с ними то же швах, сижу на ЗГТ, вот и выходит, что с каждым годом все хуже, и таблы не помогают-а во всем виноват холестерин(а получить инфаркт в таком возрасте мне бы не хотелось). А что в Узбекистане нет платных клиник? Я все это сдавала не в гос.поликлиннике ulibkaТам бы до этого то же не додумались...
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #2319 : Января 23, 2014, 07:43:36 am »

Есть конечно, по ним и хожу постоянно... ТОлько вот в гос учреждениях считают что там сидят одни шарлатаны, и анализы у них липовые, типа лишь бы людей запугать и побольше болек найти... куда уж больше то
получается, тебе статины нужно пить? если холестрин повышен?
Записан
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.321 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8