Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:38:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2262122 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Долька
Гость
« Ответ #2280 : Января 12, 2014, 22:54:21 pm »

у меня сегодня 90 ударов....давление то 146 на 90, то 120 на 80....
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #2281 : Января 14, 2014, 06:56:51 am »

Мама уговорила меня сделать УЗИ щитовидки.Я пошла со спокойной душой, т.к. была уверена, что все в порядке. В результате нашли с двух сторон узлы, и мало того, у меня какой-то усиленный кровоток, и меня так напугали... glazaКороче, сегодня сдала кровь на гормоны, а завтра с анализами к эндокринологу...вот я думаю- возрастное это, или именно поэтому мне сейчас так плохо и таблы не помогают?Ведь раньше я сидела на Конкоре и все было ок, а теперь ни он, ни Кораксан не помогают, да и успокоительные то же... swoon2
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Долька
Гость
« Ответ #2282 : Января 14, 2014, 07:03:04 am »

У менч тоже узлы, но гормоны в норме. Ничего страшного. Я ничего не пью т.к. нет лекарств, которые убирают узлы. Эндокринолог отправит тебя на пункцию. Какие размеры узлов?
Записан
justaminiute
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #2283 : Января 14, 2014, 16:53:13 pm »

Ух, блин...Тахикардия - это моя проблема уже на протяжении года. Это самый яркий симптом моей ВСД. В принципе, моя тахикардия постоянно давала о себе знать. Либо перед какими-то важными событиями, либо из-за физических нагрузок, либо из-за переживаний. Но раньше сердце успокаивалось само и не нуждалось в каком-то воздействии извне в виде таблеток, настоек и пилюль. А вот в феврале 2013 я бросил курить (вообще с каким-либо алкоголем завязал три года назад). Примерно через неделю-две стал замечать, что сердце ни с того ни с сего начинает ускоряться и бить в грудную клетку. Первое время удавалось не обращать на это внимание, потом начал "напрягаться" - было неприятно ощущать как твой "мотор" разгоняется и рвется на свободу. Пошел к кардиологам, прошел все необходимые процедуры и обследования. Диагноз - синусовая (или синусоидальная) тахикардия, экстрасистолии. Сдал все необходимые анализы (щитовидка, УЗИ печени, почек, поджелудочной, кровь, моча), никаких отклонений не выявили. И поставили диагноз - ВСД по кардиальному типу на фоне психо-эмоциональных перегрузок, невроз. Посоветовали не нервничать, пить успокоительные, ходить в бассейн. И распрощались со мной... Ну а я остался один на один со своей ВСД тахикардией, котоая никак не хотела проходить. Пил и конкор, и анаприлин, тромбопол (чтобы, типа, кровь не загустела), что-то еще употреблял. Ходил к мануальному терапевту на массаж...Один хрен. Когда понял, что вот-вот сойду с ума - нервы из-за работающего на высоких оборотах сердца были натянуты как струны - решил, что терять мне нечего. Бросил пить таблетки и занялся поиском неофициальных способов избавления от неприятного недуга.

Как искал и что, рассказывать не буду. Наилучший эффект был достигнут с помощью дыхания по доктору Бутейко. Кто знает, тот знает, что это такое. Кто не знает, Гугл вам в помощь. Так как освоить этот метод в чистом виде очень тяжело, купил специальный аппарат. Незвание не приведу, чтобы не посчитали за рекламу. Примерно через месяц после начала тренировок отметил ощутимое облегчение. Тахикардия из постоянной - с утра и до вечера - перешла в разряд приступов. Через три месяца количество приступов
сократилось до одного каждые две-три недели. Главное - я практически перестал чувствовать, как бьется сердце. И, кстати, ночные панические атаки - кто знает, тот поймет - вообще перестали меня беспокоить. Вот как-то так.... ulibka               
Записан
Долька
Гость
« Ответ #2284 : Января 14, 2014, 18:13:34 pm »

Ух, блин...Тахикардия - это моя проблема уже на протяжении года. Это самый яркий симптом моей ВСД. В принципе, моя тахикардия постоянно давала о себе знать. Либо перед какими-то важными событиями, либо из-за физических нагрузок, либо из-за переживаний. Но раньше сердце успокаивалось само и не нуждалось в каком-то воздействии извне в виде таблеток, настоек и пилюль. А вот в феврале 2013 я бросил курить (вообще с каким-либо алкоголем завязал три года назад). Примерно через неделю-две стал замечать, что сердце ни с того ни с сего начинает ускоряться и бить в грудную клетку. Первое время удавалось не обращать на это внимание, потом начал "напрягаться" - было неприятно ощущать как твой "мотор" разгоняется и рвется на свободу. Пошел к кардиологам, прошел все необходимые процедуры и обследования. Диагноз - синусовая (или синусоидальная) тахикардия, экстрасистолии. Сдал все необходимые анализы (щитовидка, УЗИ печени, почек, поджелудочной, кровь, моча), никаких отклонений не выявили. И поставили диагноз - ВСД по кардиальному типу на фоне психо-эмоциональных перегрузок, невроз. Посоветовали не нервничать, пить успокоительные, ходить в бассейн. И распрощались со мной... Ну а я остался один на один со своей ВСД тахикардией, котоая никак не хотела проходить. Пил и конкор, и анаприлин, тромбопол (чтобы, типа, кровь не загустела), что-то еще употреблял. Ходил к мануальному терапевту на массаж...Один хрен. Когда понял, что вот-вот сойду с ума - нервы из-за работающего на высоких оборотах сердца были натянуты как струны - решил, что терять мне нечего. Бросил пить таблетки и занялся поиском неофициальных способов избавления от неприятного недуга.

Как искал и что, рассказывать не буду. Наилучший эффект был достигнут с помощью дыхания по доктору Бутейко. Кто знает, тот знает, что это такое. Кто не знает, Гугл вам в помощь. Так как освоить этот метод в чистом виде очень тяжело, купил специальный аппарат. Незвание не приведу, чтобы не посчитали за рекламу. Примерно через месяц после начала тренировок отметил ощутимое облегчение. Тахикардия из постоянной - с утра и до вечера - перешла в разряд приступов. Через три месяца количество приступов
сократилось до одного каждые две-три недели. Главное - я практически перестал чувствовать, как бьется сердце. И, кстати, ночные панические атаки - кто знает, тот поймет - вообще перестали меня беспокоить. Вот как-то так.... ulibka               

 27_sm  А как само ВСД, другие симптомы были? прошли?
Записан
justaminiute
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #2285 : Января 15, 2014, 04:02:39 am »

Ух, блин...Тахикардия - это моя проблема уже на протяжении года. Это самый яркий симптом моей ВСД. В принципе, моя тахикардия постоянно давала о себе знать. Либо перед какими-то важными событиями, либо из-за физических нагрузок, либо из-за переживаний. Но раньше сердце успокаивалось само и не нуждалось в каком-то воздействии извне в виде таблеток, настоек и пилюль. А вот в феврале 2013 я бросил курить (вообще с каким-либо алкоголем завязал три года назад). Примерно через неделю-две стал замечать, что сердце ни с того ни с сего начинает ускоряться и бить в грудную клетку. Первое время удавалось не обращать на это внимание, потом начал "напрягаться" - было неприятно ощущать как твой "мотор" разгоняется и рвется на свободу. Пошел к кардиологам, прошел все необходимые процедуры и обследования. Диагноз - синусовая (или синусоидальная) тахикардия, экстрасистолии. Сдал все необходимые анализы (щитовидка, УЗИ печени, почек, поджелудочной, кровь, моча), никаких отклонений не выявили. И поставили диагноз - ВСД по кардиальному типу на фоне психо-эмоциональных перегрузок, невроз. Посоветовали не нервничать, пить успокоительные, ходить в бассейн. И распрощались со мной... Ну а я остался один на один со своей ВСД тахикардией, котоая никак не хотела проходить. Пил и конкор, и анаприлин, тромбопол (чтобы, типа, кровь не загустела), что-то еще употреблял. Ходил к мануальному терапевту на массаж...Один хрен. Когда понял, что вот-вот сойду с ума - нервы из-за работающего на высоких оборотах сердца были натянуты как струны - решил, что терять мне нечего. Бросил пить таблетки и занялся поиском неофициальных способов избавления от неприятного недуга.

Как искал и что, рассказывать не буду. Наилучший эффект был достигнут с помощью дыхания по доктору Бутейко. Кто знает, тот знает, что это такое. Кто не знает, Гугл вам в помощь. Так как освоить этот метод в чистом виде очень тяжело, купил специальный аппарат. Незвание не приведу, чтобы не посчитали за рекламу. Примерно через месяц после начала тренировок отметил ощутимое облегчение. Тахикардия из постоянной - с утра и до вечера - перешла в разряд приступов. Через три месяца количество приступов
сократилось до одного каждые две-три недели. Главное - я практически перестал чувствовать, как бьется сердце. И, кстати, ночные панические атаки - кто знает, тот поймет - вообще перестали меня беспокоить. Вот как-то так.... ulibka              

 27_sm  А как само ВСД, другие симптомы были? прошли?




Конечно, были. Особенно сильно, наряду с тахикардией, мучили панические атаки по ночам. Я просыпался от какого-нибудь яркого сна, а затем в течение нескольких минут чувствовал, как откуда-то снизу, с живота поднимается волна, которая затем накрывает меня с головой. Все тело сворачивалось до положения "младенец в утробе", в мозгах плясали всякие нехорошие мысли о возможном конце, потели ладони, весь трясся... Сегодня этого уже нет, слава Богу. Иногда бывает что-то отдаленно напоминающее описанное, но теперь я обычно просто ложусь на спину, расслабляюсь и смотрю в потолок, стараясь ни о чем не думать. Минут пять и я уже в норме, засыпаю здоровым сном.  veselo Кстати, мне еще помог рецепт одного хорошего невролога. Он, как мои анализы увидел, сразу сказал, что у меня ВСД. Прописал: утром пол таблетки пирацетама, вечером таблетку фенибута. Так в течение месяца. Затем следующий месяц - утром таблетку пирацетама, вечером - чуть больше четвертинки фенибута. Таким образом. как он сказал, происходит перезапуск работы двух систем в нервной системе. У здоровых людей, когда они возбуждаются, тут же включается система, которая успокаивает. И наоборот. У ВСДшников эти весы перестают работать. У меня из-за сильных нервных потрясений успокоительная система перестала выполнять свои функции со всеми вытекающими из этого последствиями... Только не принимайте этот рецепт как руководство к действию. посоветуйтесь сначала с врачом своим. А так- да, помогает ощутимо. Фенибут, кстати, лично мне понравился. Вечером таблетку закинул и прямо чувствуешь, как тревоги, страхи и сомнения отходят на второй план, уступая место спокойным мыслям... Но все-таки главное для меня, подчеркну, это дыхательная гимнастика. С ее помощью я утром и вечером расширяю сосуды и весь день и ночь нахожусь в бодром расположении духа ulibka    

« Последнее редактирование: Января 15, 2014, 04:04:56 am от justaminiute » Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #2286 : Января 15, 2014, 06:03:12 am »

У менч тоже узлы, но гормоны в норме. Ничего страшного. Я ничего не пью т.к. нет лекарств, которые убирают узлы. Эндокринолог отправит тебя на пункцию. Какие размеры узлов?
узлы маленькие, и дело не в них, а в кровотоке, который не должен там быть...это и напрягло УЗИстку, и меня вместе с ней...таблетки не для уменьшения узлов, а чтоб тахи не было, и щитовидка работала нормально, и узлы не росли!
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Gsm3694
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>


Не нужно паниковать и бояться! Все равно помрем)


« Ответ #2287 : Января 15, 2014, 08:12:37 am »

Ребят,а бывало ли у кого,что ночью подлетаешь с выпучеными шарами,пульс зашкаливает,врубаешь свет и начинаешь пятый угол искать?или еще глюки при этом бвают,когда толком еще не проснулся?
Записан

░▒▓█ K   E   M   E   R   O   V   O █▓▒░
Долька
Гость
« Ответ #2288 : Января 15, 2014, 08:22:57 am »

У менч тоже узлы, но гормоны в норме. Ничего страшного. Я ничего не пью т.к. нет лекарств, которые убирают узлы. Эндокринолог отправит тебя на пункцию. Какие размеры узлов?
узлы маленькие, и дело не в них, а в кровотоке, который не должен там быть...это и напрягло УЗИстку, и меня вместе с ней...таблетки не для уменьшения узлов, а чтоб тахи не было, и щитовидка работала нормально, и узлы не росли!

Мне ничего не сказали за кровоток.(
Как называются таблетки?
Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #2289 : Января 15, 2014, 13:15:47 pm »

Ребят,а бывало ли у кого,что ночью подлетаешь с выпучеными шарами,пульс зашкаливает,врубаешь свет и начинаешь пятый угол искать?или еще глюки при этом бвают,когда толком еще не проснулся?
Да бывает. У меня так обычно если я днем вдруг усну. Потом подрываюсь и ношусь как невминяемая. Когда прихожу в себя, еще долго отхожу. Сердце колотится,в груди ломит
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #2290 : Января 16, 2014, 05:53:29 am »

У менч тоже узлы, но гормоны в норме. Ничего страшного. Я ничего не пью т.к. нет лекарств, которые убирают узлы. Эндокринолог отправит тебя на пункцию. Какие размеры узлов?
узлы маленькие, и дело не в них, а в кровотоке, который не должен там быть...это и напрягло УЗИстку, и меня вместе с ней...таблетки не для уменьшения узлов, а чтоб тахи не было, и щитовидка работала нормально, и узлы не росли!

Мне ничего не сказали за кровоток.(
Как называются таблетки?
гормоны в норме...Врач мне понравилась.Это была первая врач, что не свалила все на нервы, и сказала, что мне нужно лечиться у КОРДИОЛОГА, а перед этим сдать на холестерин, и проверить надпочечники...Мне вообще было интересно услышать, что раз я сейчас на ЗГТ, то должна раз в год проходить УЗИ грудных желез, брать цитологию(из сами понимаете чего), делать анализы на свертываемость крови, липидный обмен...моя гинеколог и словом об этом не обмолвилась-просто пей и все! так что мои обследования продолжаются.Врач сказала, что если б это были нервы, то у меня бы не было ПОСТОЯННОЙ тахикардии. Она сказала, что у меня врожденные пороки сердца, но если сосуды зашлакованы холестерином, но пока я их не "почищу" никакие лекарства мне не помогут(а раньше у меня был повышенный холестерин, но мне ничего не назначали)
таблетки она мне не назначила, сказала, что формируется зоб, а как сформируется, так и будем что-то пить, а пока только наблюдать...
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Долька
Гость
« Ответ #2291 : Января 16, 2014, 07:10:24 am »

Малыш, а тахикардия у тебя какая?

Я холтер носила и он никаких отклонений не показал по работе сердца. А вот надпочечники я не проверяла. Хотя у меня завышен гормон ДГЭА сульфат. Гормоны Дексаметазон не помогали.Открыла недавно для себя фрукт, который нормализует гормоны и ем каждый день. Это гранат, в косточках что-то содержится.

Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #2292 : Января 17, 2014, 05:41:23 am »

Малыш, а тахикардия у тебя какая?

Я холтер носила и он никаких отклонений не показал по работе сердца. А вот надпочечники я не проверяла. Хотя у меня завышен гормон ДГЭА сульфат. Гормоны Дексаметазон не помогали.Открыла недавно для себя фрукт, который нормализует гормоны и ем каждый день. Это гранат, в косточках что-то содержится.


по кардиограмме-синусоидовая. Врач, то же деловая, не сказала, что когда этот анализ сдаешь, надо перед этим несколько дней без транков и бета-блокаторов-я это в Интернете прочла-что логично,т.к. лекарства эти "глушат" адреналин.и результат будет не правильный. Так что придется завтра мучаться без таблов.
А гранат вместе с косточками приводит к аппендициту(он у меня еще не вырезан), в косточках винограда то же что-то есть, и в абрикосовых то же...но у меня на все орехи аллергия.
Лучше уж тогда есть цельное зерно и пророщенную пшеницу ulibka
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Долька
Гость
« Ответ #2293 : Января 17, 2014, 23:02:13 pm »

Малыш, а тахикардия у тебя какая?

Я холтер носила и он никаких отклонений не показал по работе сердца. А вот надпочечники я не проверяла. Хотя у меня завышен гормон ДГЭА сульфат. Гормоны Дексаметазон не помогали.Открыла недавно для себя фрукт, который нормализует гормоны и ем каждый день. Это гранат, в косточках что-то содержится.


по кардиограмме-синусоидовая. Врач, то же деловая, не сказала, что когда этот анализ сдаешь, надо перед этим несколько дней без транков и бета-блокаторов-я это в Интернете прочла-что логично,т.к. лекарства эти "глушат" адреналин.и результат будет не правильный. Так что придется завтра мучаться без таблов.
А гранат вместе с косточками приводит к аппендициту(он у меня еще не вырезан), в косточках винограда то же что-то есть, и в абрикосовых то же...но у меня на все орехи аллергия.
Лучше уж тогда есть цельное зерно и пророщенную пшеницу ulibka

Какой ритм у тебя, сколько ударов в покое?
Всю жизнь ем гранат и виноград с косточками и аппендицит у меня на месте)
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #2294 : Января 18, 2014, 06:17:03 am »

Долька. я уже тут неоднократно писала про свой пульс...у меня, в принцепи, нет понятия покоя(если только не сплю)-а так от 90 и выше...Самый большой был 160 уд/мин-ночью, я проснулась, думала , усе...нормально я себя чувствую когда 80-90,когда 110(что часто) уже не очень...
Слава Богу, что аппендицит на месте, но я не рискую
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Долька
Гость
« Ответ #2295 : Января 18, 2014, 07:57:11 am »

Долька. я уже тут неоднократно писала про свой пульс...у меня, в принцепи, нет понятия покоя(если только не сплю)-а так от 90 и выше...Самый большой был 160 уд/мин-ночью, я проснулась, думала , усе...нормально я себя чувствую когда 80-90,когда 110(что часто) уже не очень...
Слава Богу, что аппендицит на месте, но я не рискую

У меня 75-90, выше 100 ещё не было. Хотя наверное бывает, если выпью спиртного, бегаю, но это уже не покой для организма.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #2296 : Января 18, 2014, 15:20:18 pm »

Долька. я уже тут неоднократно писала про свой пульс...у меня, в принцепи, нет понятия покоя(если только не сплю)-а так от 90 и выше...Самый большой был 160 уд/мин-ночью, я проснулась, думала , усе...нормально я себя чувствую когда 80-90,когда 110(что часто) уже не очень...
Слава Богу, что аппендицит на месте, но я не рискую

У меня 75-90, выше 100 ещё не было. Хотя наверное бывает, если выпью спиртного, бегаю, но это уже не покой для организма.
тогда у тебя нет тахикардии ulibka
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #2297 : Января 18, 2014, 15:29:32 pm »

Долька. я уже тут неоднократно писала про свой пульс...у меня, в принцепи, нет понятия покоя(если только не сплю)-а так от 90 и выше...Самый большой был 160 уд/мин-ночью, я проснулась, думала , усе...нормально я себя чувствую когда 80-90,когда 110(что часто) уже не очень...
Слава Богу, что аппендицит на месте, но я не рискую

У меня 75-90, выше 100 ещё не было. Хотя наверное бывает, если выпью спиртного, бегаю, но это уже не покой для организма.
тогда у тебя нет тахикардии ulibka
+1000 1_004
Записан
arai_aifam
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #2298 : Января 18, 2014, 17:51:44 pm »

Здравствуйте все!
Со мной ПА случилась 1ого января текущего года в 05.30 утра. Почему не знаю, но в Ютубе наткнулась на видео "Предсмертные муки наркоманки". Главное до смотрела до конца, но последние секунды этого ролика восприняла слишком близко к сердцу, да и, до этого был стресс, ругани в семье и т.п. Как только это видео закончилось, мне захотелось пить, встала с места, сдвинула стульчик и батс! Сразу наступило обезвоживание, еле дошла до кухни, села на колени и все! Меня то в жар, то в холод бросало. Каждая клетка тела как будто бы горит, и сильно щиплет, пот то холодный, то горячий выходил. Было очень сухо во рту, хотелось пить, но не могла встать. Сердце бешено бьется, пульс чувствую всем телом, состояние предобморочное, внутри как будто бы хотело улететь и ооооочень сильная боязнь смерти! У меня с головы не выходила одна только мысль - "Разве это конец моей жизни? Я умираю! Что со мной? О Господи, если я уже умираю, то не забирай меня! Верни меня обратно! Я многое изменю!". Воздуха не хватало, сердце как будто бы сейчас взорвется! Меня очень сильно трясло, соображать адекватно не могу, как до меня тут писали - "организм включил автопилот", успокоиться никак вообще не могу! Состояние до такой степени жуткое, что хотела хотя бы дойти до спящей мамы, и сказать ей что - то. Еле дошла и села рядом с ней, погладила ей руку и тихо разбудила, чтобы и у нее ничего не прихватило! Она сразу проснулась, а я ей - "Мам, мне ужасно плохо, не знаю что со мной, но мне кажется нам надо по прощаться". Потом посмотрела на своих деток, они сладко спали, но честно мне было не до них! Попросила маму мне погладить руки и спину, от этого хоть немного успокаивалась. Мама сразу спросила - "ты насчет чего-то беспокоилась? Думала о чем либо? Переживала?", а я рассказала про тот ролик и все, пошел хайвай, в общем в конце во всем этом виновата я сама!... Целый день не могла заснуть! Лягу на бок начинается опять этот приступ. Позвонила в скорую, мне отказали, мол нет у меня температуры и выезжать из за пустяков они не будут! По советовали корвалол и валериану. Дома кроме Валидола ничего не было! почти целую пластину рассосала,  ну никак не по действовало. (опять пошли мурашки от воспоминании) Уже полдень вся никакая, ничего не ела кроме воды и масла тмина. Таким образом на 3 ий день вызвала скорую, соврала, что у меня темп 38-39. Приехали через 30 мин, до их приезда чуть отпустило. Фельдшер молодая девушка, не экг ничего с собой для проверки сердца нет, просто спросила мое состояние, проверила темп и горло. Дала корвалол, посоветовала успокоиться (она мне Америку не открыла, но никак никто не понимал мое состояние, что я никак не могу с собой что либо поделать!) и обратиться в рабочие дни к неврологу, что я и сделала 6 ого числа, так как были выходные. Сдала кровь на Б/Х, мочу. УЗИ сердца показал нарушение ритма сердца, ЭКГ 88 уд. в минуту, с эндокринологией нет проблем, сдала кровь на ттг, т4 (св.) с щитовидкой все норм, Холтер показал 90 уд в минуту, 46 уд. в сост. покоя. У терапевта зафиксировалось 98 уд. в мин, у Кардиолога 90 уд. в мин. Диагнозы: Эндокринолог - здорова, Невролог - ВСД, астено - неврологический синдром. Прописала Рекситин и Глицин. Глицин пью по сей день, а от Рекситина отказалась. После приема мне показалось, что приступ стал намного тяжелее переносить. Кардиолог - Синусовая тахикардия. Прописала если не ошибаюсь Паналгин и еще какой-то препарат, не знаю конкретно, так как еще не покупала, но куплю наверное скоро. Терапевт - холестерин повышен, 6.30. Ожирение первой степени. Рост 165, вес 83. У всех схождение в диете, правильном питании, ведении подвижного образа жизни, снижении веса. Уже неделю намного лучше и без препаратов, но вот вчера не смогла заснуть, опять тахикардия и ПА. Именно у ночи опять появляются мысли те, о смерти бррррр а потом и ПА со своим дружком много не заставляют ждать, но переносить стала приступ чуть "мягче", так как начиталась многого, и сравниваю истории других со своим, так как у меня только цветочки.
Никогда не думала, что со мной такое будет, хотя этого никто не знал кроме Всевышнего. Я человек глубоко верующий, мне всего 24, на здоровье никогда не жаловалась, уж тем более на сердце, но есть проблемы с желудком, хронический гастрит, состояла на "Д" учете, потом сняли. Есть почечная недостаточность, даже не знаю, отекала только во время беременности. Бывают отеки конечностей по утрам и то не постоянно. И вдруг такое. Ну а если это на нервной почве, то согласна, бывает нервничаю. Тут пумпон писала, что осталась одна, с ребенком. Мать и супруг отвернулись, и еще одна женщина писала, что ценности жизни кардинально меняются, я с ней полностью согласна. То здоровье, которым я не дорожила дало о себе знать, что я боюсь его потерять. И заметила, точнее начала замечать и по знакомым и по тем, кто страдают ВСД это - женщины с детьми, разведенные, так как сама с этого же ранга. Тем более сыну моему скоро 3 года, поставили диагноз черты детского аутизма. Скоро поедем лечиться в РДРЦ. Прошу Всевышнего дать терпения и сил в прохождении экзаменов жизни и облегчил нам путь.
Если есть у кого, что новое и полезное, то выкладывайте, буду рада. К стати в инете наткнулась на статью про Глицин, написано якобы ученый/ая (Ф.И.О) не помню НИИ доказала что эти таблетки пагубно влияют на головной мозг, разрушая и омертвляя клетки, и именно по этому успокоительное действие Глицина наступает в течении 3 сек или минут. Отзывов туча, а кому именно верить не понятно. Да и истину познать в сравнения тоже пока не получается, 50/50 по мнениям.
Записан

Razzer
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 219




« Ответ #2299 : Января 18, 2014, 18:08:52 pm »

arai_aifam я тебе в личные сообщения (ЛС) ответил

Видео тут вообще не при чем - просто совпало.
« Последнее редактирование: Января 18, 2014, 18:12:02 pm от Razzer » Записан

Шли по дороге Афобазол с Тенотеном, а на встречу им Паническая атака!
Испугались они сильно, стали звать на помощь Феназепам!
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.43 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8