Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 05:30:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2258774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #1000 : Августа 11, 2012, 19:17:07 pm »

Заметил,  что часто  перед приступом тахи сначала гул в ужах потом пульс снижается заметно ниже нормы или текущего ритма потом сердцебиение а потом тахикардия и все эти этапы сопровождаются каким-то туманом в голове типа головокружения это что означает
Записан
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #1001 : Августа 11, 2012, 19:35:35 pm »

Есть такая эска под названием "сердце делает сальто" обычно при первыц па ,может у тебя это и есть
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #1002 : Августа 13, 2012, 09:46:38 am »

Ну у вас классическая картина, наверно чрезмерно эмоцианальны , все что с сердцем , это стандартный набор всдешника , не к чему серьезному это не приведет ,даже эти растройства вполне обратимы . У меня бабушка с молодости всд ,и живет 87 лет ,правда гипертония ито легкая форма
Это ко мне?Нет,я стала эмоционально мобильна только после родов(т.е. 4 года назад),а так я совершенно споконая(чем сильно раздрожала людей).Я могу отделить эмоции от тахикордии(т.е. когда меня шкалит из-за нервов-я пью валосердин 40 капель),а вот когда я совершенно спокойна и вдруг мой пульс с 90 начинает до 130...
Iskra ,я настолько обследованая с 16 лет,что к 36 годам вряд ли они могли проглядеть хорду rgachНет,у меня ее не было,ее нашли два года назад в следствии "неконтролируемой пароксимальной тахикордии".Позже я читала в Инете,что такое часто случается у тех,у кого пульс "шкалит"-сердце обрастает дополнительными мышцами и теряет жировую прослойку.Поэтому,как я уже отвечала-не вижу смысла изводить себя дополнительными нагрузками.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Марсель
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>



« Ответ #1003 : Августа 13, 2012, 19:38:19 pm »

я понимаю,что подобные темы есть,просто ответьте мне пожалуйста на след.вопросы:
1.ваш пульс сидя
2.ваш пульс стоя
3.максимальный пульс,который у вас был
4.насколько сильно беспокоит тахикардия?
5.если при ходьбе пульс выше 120,вас это пугает или не обращаете внимания?
6.у кого пульс стоя сильно подскакивает,то есть если сидя 80,то встаешь и всегда он становится 110?

спасибо заранее

p.s не пишите мне что я всех достала своим пульсом,что это классика ВСД ,я просто интересуюсь вашими реакциями на высокий пульс,дабы разобраться зря я так психую и что к чему
1 50-60
2 60-80
3 196
4 нет конечно это все хуйня,у меня при тахикардии был чувство что лопнул сердце и обливался кровью иногда как будто нимел glaza
 короче не обращай внимание все пройдет)
« Последнее редактирование: Августа 14, 2012, 08:53:22 am от Марсель » Записан

Относись к другим так, как тебе хотелось бы, чтобы они относились к тебе...
Garik79
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 896




« Ответ #1004 : Августа 14, 2012, 03:46:08 am »

я понимаю,что подобные темы есть,просто ответьте мне пожалуйста на след.вопросы:
1.ваш пульс сидя
2.ваш пульс стоя
3.максимальный пульс,который у вас был
4.насколько сильно беспокоит тахикардия?
5.если при ходьбе пульс выше 120,вас это пугает или не обращаете внимания?
6.у кого пульс стоя сильно подскакивает,то есть если сидя 80,то встаешь и всегда он становится 110?

спасибо заранее

p.s не пишите мне что я всех достала своим пульсом,что это классика ВСД ,я просто интересуюсь вашими реакциями на высокий пульс,дабы разобраться зря я так психую и что к чему
1 50-60
2 60-80
3 196
4 нет конечно это все хуйня,у меня при тахикардии был чувство что лопнули обливался кровью иногда как будто нимел glaza
 короче не обращай внимание все пройдет)

Э как складно – то матом))). Я тож так хочу))
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #1005 : Августа 14, 2012, 06:58:49 am »

Марсель ,а 196 уд/мин-это каким тонометром мерили?И вообще,если это правда,то мы с вами тут уже не разговаривали.После этого идет остановка сердца.
А что касается остальных показателей-это абсолютная норма.
у меня

1.80-90-100-110-130(в зависимости от приступа)
2.80-90-100-110-130(не зависит от положения тела)
3.150(мерила электронным апаратом)
4.по разному
5.не пугает,мне тяжело дышать-я задыхаюсь,в глазах темнеет.
6.не подскакивает.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Марсель
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>



« Ответ #1006 : Августа 14, 2012, 08:49:42 am »

Марсель ,а 196 уд/мин-это каким тонометром мерили?И вообще,если это правда,то мы с вами тут уже не разговаривали.После этого идет остановка сердца.
А что касается остальных показателей-это абсолютная норма.
у меня

1.80-90-100-110-130(в зависимости от приступа)
2.80-90-100-110-130(не зависит от положения тела)
3.150(мерила электронным апаратом)
4.по разному
5.не пугает,мне тяжело дышать-я задыхаюсь,в глазах темнеет.
6.не подскакивает.
на кардиограмме это еще после укола swoon
Записан

Относись к другим так, как тебе хотелось бы, чтобы они относились к тебе...
Пелих
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #1007 : Августа 14, 2012, 11:20:22 am »

Марсель ,а 196 уд/мин-это каким тонометром мерили?И вообще,если это правда,то мы с вами тут уже не разговаривали.После этого идет остановка сердца.
А что касается остальных показателей-это абсолютная норма.
у меня

1.80-90-100-110-130(в зависимости от приступа)
2.80-90-100-110-130(не зависит от положения тела)
3.150(мерила электронным апаратом)
4.по разному
5.не пугает,мне тяжело дышать-я задыхаюсь,в глазах темнеет.
6.не подскакивает.
Хочу влезть в Ваш разговор. По поводу 180 ударов сердца скажу если быстро принять меры то всё будет чётко. Два дня назад скакануло 180-220 ударов, в таких случаях только укол в скорой и помогает, а ждать в надежде что пройдёт нет желания. Ехал на море за рулём всё спокойно не считая детей которые как обычно шумят, и вот в такой обстановке пришлось корректировать свой путь заезжая на скорую в близлежащем городке. С момента "пуска" и до укола прошло примерно 15-20 минут. Таких "срывов" у меня уже небыло лет 6. Ещё хочу написать одну вещь которая меня не оставляет как появилась тахикардия. Как то после первых пяти срывов, а это было лет 8 назад, мне на глаза попалась статейка в газете о точках которые находятся на ушах и в ущной раковине. В частности там была информация о точках с помощью которых можно вылечить тахикардию. У меня тогда такое было состояние, быстрых движений делать нельзя-срыв, нервничать нельзя-срыв и т.д., поэтому подумав о том что терять нечего я занялся массажем. Давил на определённые точки набрав в лёгкие воздуха, определённое количество вдохов надо сделать и т.д. В общем сделал один раз как написано и забыл про эти манипуляции. А вскоре через месяц примерно, до меня дошло что тахикардия отошла, могу нормально нагибаться не чувствуя какой то тяжести в области груди. Вот сейчас пытаюсь в интернете найти что нибудь подобное но не могу, так что если кто то слышал о таком лечении вылажуйте информацию. Мне кажется мы как одна группа людей в дрейфующем корабле которым не кому помочь, поэтому помогать другу другу надо.
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #1008 : Августа 14, 2012, 15:41:05 pm »

Марсель ,а 196 уд/мин-это каким тонометром мерили?И вообще,если это правда,то мы с вами тут уже не разговаривали.После этого идет остановка сердца.
А что касается остальных показателей-это абсолютная норма.
у меня

1.80-90-100-110-130(в зависимости от приступа)
2.80-90-100-110-130(не зависит от положения тела)
3.150(мерила электронным апаратом)
4.по разному
5.не пугает,мне тяжело дышать-я задыхаюсь,в глазах темнеет.
6.не подскакивает.
Хочу влезть в Ваш разговор. По поводу 180 ударов сердца скажу если быстро принять меры то всё будет чётко. Два дня назад скакануло 180-220 ударов, в таких случаях только укол в скорой и помогает, а ждать в надежде что пройдёт нет желания. Ехал на море за рулём всё спокойно не считая детей которые как обычно шумят, и вот в такой обстановке пришлось корректировать свой путь заезжая на скорую в близлежащем городке. С момента "пуска" и до укола прошло примерно 15-20 минут. Таких "срывов" у меня уже небыло лет 6. Ещё хочу написать одну вещь которая меня не оставляет как появилась тахикардия. Как то после первых пяти срывов, а это было лет 8 назад, мне на глаза попалась статейка в газете о точках которые находятся на ушах и в ущной раковине. В частности там была информация о точках с помощью которых можно вылечить тахикардию. У меня тогда такое было состояние, быстрых движений делать нельзя-срыв, нервничать нельзя-срыв и т.д., поэтому подумав о том что терять нечего я занялся массажем. Давил на определённые точки набрав в лёгкие воздуха, определённое количество вдохов надо сделать и т.д. В общем сделал один раз как написано и забыл про эти манипуляции. А вскоре через месяц примерно, до меня дошло что тахикардия отошла, могу нормально нагибаться не чувствуя какой то тяжести в области груди. Вот сейчас пытаюсь в интернете найти что нибудь подобное но не могу, так что если кто то слышал о таком лечении вылажуйте информацию. Мне кажется мы как одна группа людей в дрейфующем корабле которым не кому помочь, поэтому помогать другу другу надо.
Если пульс более 180 (зависит от возраста) а тем более 220 то это 99% пароксизмальная наджелудочковая тахикардия которая начинается мгновенно и так же мгновенно заканчивается и она на много легче лечится чем несуществующий ВСД. Таких у которых такая тахикардия много и у некоторых из-за приступов развивается невроз и разные фобии и ВСД. Данная проблема лечится РЧА которая занимает менее часа. Пароксизмальная это тахикардия или синусовая  показывает только экг во время приступа а если приступы не удается поймат то делают ЭФИ и если подтвердится пароксизмалка сразу проводят РЧА.
Вылечил тахи и дело с концом а то стать и быть ВСД-шником дело неблагодарное.
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #1009 : Августа 14, 2012, 15:44:09 pm »

Марсель ,а 196 уд/мин-это каким тонометром мерили?И вообще,если это правда,то мы с вами тут уже не разговаривали.После этого идет остановка сердца.
А что касается остальных показателей-это абсолютная норма.
у меня

1.80-90-100-110-130(в зависимости от приступа)
2.80-90-100-110-130(не зависит от положения тела)
3.150(мерила электронным апаратом)
4.по разному
5.не пугает,мне тяжело дышать-я задыхаюсь,в глазах темнеет.
6.не подскакивает.
на кардиограмме это еще после укола swoon
Марсель у тебя пульс 196 был зафиксирован на ЭКГ?
Тахикардия была синусовой или какой?
Записан
Марсель
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>



« Ответ #1010 : Августа 14, 2012, 16:11:44 pm »

синусовая вроде
Записан

Относись к другим так, как тебе хотелось бы, чтобы они относились к тебе...
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #1011 : Августа 14, 2012, 16:36:54 pm »

синусовая вроде
А как случился приступ? Был страх, испуг, плохие мысли и что ты испытывал до приступа , во время приступа  и после приступа? Продолжительность и частота приступов
Записан
Марсель
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>



« Ответ #1012 : Августа 15, 2012, 07:13:43 am »

первый приступ был в мае прошлом году когда курнул спайс  big_boss сперва улетел потом где то через час начал грузить не по детски и у меня во время приступа был ощущение как будто сердце лопался и обливался кровью и так где то 30-40 раз потом я на него короче забил и наслед день было все нормально и эти ощущения повторились снова когда я начал качаться, качался месяцев 3 потом бац и опять оно я очень испугался что умру и вызвал скорую,и это повторялась каждый раз когда выходил на улицу,во время приступа я ходил по маленькому и по большому очень часто можно сказать через 5 мин plaksa
Записан

Относись к другим так, как тебе хотелось бы, чтобы они относились к тебе...
Reapard
Гость
« Ответ #1013 : Августа 15, 2012, 07:52:37 am »

Народ у меня нормальное давление но тахикардия. Вес 72 ост 180

Тахикардия то 110 то 130 в состоянии сидения на стуле. Что делать? Какие таблы пить или к какому врачу идти?
Я боюсь...
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #1014 : Августа 15, 2012, 07:59:51 am »

К терапевту.
Записан
Марсель
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>



« Ответ #1015 : Августа 15, 2012, 08:44:47 am »

Народ у меня нормальное давление но тахикардия. Вес 72 ост 180

Тахикардия то 110 то 130 в состоянии сидения на стуле. Что делать? Какие таблы пить или к какому врачу идти?
Я боюсь...

Для облегчения приступов тахикардий, конечно, существуют некоторые средства. Иногда достаточно расслабиться и успокоиться, чтобы сердечный ритм вернулся в норму.
При пароксизмальной тахикардии помогают:
- задержка дыхание;
- надавливание на глазные яблоки;
- напряжение живота.
Однако такие методы помогают лишь при конституционных тахикардиях (у людей с вегето-сосудистой дистонией) и при эмоциональной тахикардии.
При нарушении баланса между симпатической и парасимпатической системой помогает вагустный метод:
- глубоко вдохнуть и протолкнуть воздух вниз;
- делать осторожный массаж правой сонной артерии;
- ополоснуть лицо очень холодной водой.
Однако все эти процедуры стоит проводить только по рекомендации врача.
Наладить ритма также поможет корректировка образа жизни:
- нужно отказаться от кофе, шоколада;
- не злоупотреблять сладостями, которые стимулируют выброс адреналина (через повышение сахара в крови, снижение инсулина);
- двигаться – регулярные нагрузки снижают частоту сердечных сокращений в состоянии покоя.
Записан

Относись к другим так, как тебе хотелось бы, чтобы они относились к тебе...
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #1016 : Августа 15, 2012, 08:50:52 am »

Марсель ,я думала,что после такого не выживают!Респект тебе!
Пелих ,то,что написал сверху Марсель,то же предлагали и врачи Скорой,однако у меня бабушка врач,да и я медучилище закончила,и понимаю,что при таком пульсе кроме электроразряда для восстановления нормального пульса или вживления электростимулятора-ничего не поможет.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #1017 : Августа 18, 2012, 15:12:52 pm »

Марсель ,я думала,что после такого не выживают!Респект тебе!
Пелих ,то,что написал сверху Марсель,то же предлагали и врачи Скорой,однако у меня бабушка врач,да и я медучилище закончила,и понимаю,что при таком пульсе кроме электроразряда для восстановления нормального пульса или вживления электростимулятора-ничего не поможет.
не знаю как в советское время,а сейчас не опасным сейчас считается пульс меньше  220  минус возраст.
Записан
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #1018 : Августа 19, 2012, 13:29:12 pm »

Что-бы умереть ,нужны какиенибудь очаги . А когда инфаркт там вообще фебреляция 600уд м
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #1019 : Августа 20, 2012, 04:12:24 am »

Когда езжу за рулем 102-110=( это много ? машина спортивная,
в обычном положении 80-90
Записан
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.321 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8