Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 07:45:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2260885 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #660 : Января 20, 2012, 05:22:37 am »

Ребяят..скажите что делаааать!!!
Пульс вроде в норме..но ощущаю сердцебиение...и после еды особенно...как-то неприятно=((( plaksa
После еды пульс В НОРМЕ учащаться должен, просто обязан. И давление немного подниматься. Это ДОЛЖНО БЫТЬ. Это НОРМА.
Записан
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #661 : Января 20, 2012, 05:27:11 am »

http://www.infarkty.net/zabolevaniya.php интересный сайт, прочтите на досуге про нарушения ритма психогенного характера.
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
Флемель
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 76



« Ответ #662 : Января 21, 2012, 18:57:26 pm »

А у меня такая история. Панические Атаки начались год назад и два месяца. Началось все с Тахикардии после еды от 100 до 125 - 130, дрожь по телу, сковывание в груди, потеющие руки и ноги. Приступ был в начале один раз в день после еды, а потом стал два раза в день. Через пол года тахикардия прошла а во время приступа все симптомы остались только за место сердцебиение в 130 стало давление 150 на 100. Иногда бывает вместе и давление и сердцебиение изредка ну например давление 150 на 100 и пульс 112.  А так обычно приступы такие пульс 144 на 99 а пульс 64. Во время приступа страх смерти, липкие ладони и стопы, причем холодные, позывы в туалет по маленькому и по большому.
Записан
Rocknrolla
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #663 : Января 27, 2012, 07:22:55 am »

У меня после того как поем - ппц, такая тяжесть какая то в животе и тахикардия начинается, сердце ноет, бьется сильно, как молот, дискомфорт =( двигаться не могу(( если только не есть или кашу кушать на воде... что делать, братцы?
Записан
Алька
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76




« Ответ #664 : Января 30, 2012, 08:41:02 am »

у меня до сих пор все проблемы вроде прошли, тока вот тахи после еды остались, тяжесть в желудке , ужасно, сердце давит, двигаься невозможно.... что делать? пью анаприлин уже 3 года.....
Записан
rosemary
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #665 : Февраля 02, 2012, 07:36:56 am »

У меня ВСД диагностирована еще в детстве, проявлялась сначала в виде головных болей, головокружения, обмороков.
В настоящее время симптом, который беспокоит больше всего - тахикардия. Пульс достигает 100-120 уд/мин. При этом, давление низкое (т.к. дистония по гипотоническому типу), около 90 на 60, иногда 100 на 70 - уже намного лучше чувствую себя.
Если я пью кофе, чтобы повысить давление, пульс становится еще больше.
А что вы делаете, чтобы повысить давление, но при этом избежать тахикардии?
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #666 : Февраля 02, 2012, 09:34:27 am »

У меня ВСД диагностирована еще в детстве, проявлялась сначала в виде головных болей, головокружения, обмороков.
В настоящее время симптом, который беспокоит больше всего - тахикардия. Пульс достигает 100-120 уд/мин. При этом, давление низкое (т.к. дистония по гипотоническому типу), около 90 на 60, иногда 100 на 70 - уже намного лучше чувствую себя.
Если я пью кофе, чтобы повысить давление, пульс становится еще больше.
А что вы делаете, чтобы повысить давление, но при этом избежать тахикардии?
Вроде как у спортсменов пульс не такой частый (у некоторых и 30-40 в минуту). Попробуй заняться спортом.
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #667 : Февраля 05, 2012, 10:52:53 am »

Цитировать
Вроде как у спортсменов пульс не такой частый (у некоторых и 30-40 в минуту). Попробуй заняться спортом.
имхо я бы не стал давать таких "общих" советов. пульс 40 ударов в минуту это атлет МСМК.Это достигается годами и правильными тренировками.К тому же важна физиология и природные данные. Вот вам пример из жизни: я катаюсь на велосипеде(любитель).Так вот мы как то с другом ехали под горку, у обоих одинаковые пульсометры. Я понятное дело еще и всдшник. Так вот  у меня был пульс 130 а у него 150(вес велосипедов также одинаков,мой даже немного тяжелее на 1 кг примерно).И когда мы ехали  то я не испытывал нехватки воздуха , одышки или тяжести какой то, просто физиология имеет не последнее значение. А при ПА у меня пульс тоже 130 может быть, при этом я сижу, т.е. нагрузки минимум. вот так вот.  podm2 .
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
Призрак
Гость
« Ответ #668 : Февраля 05, 2012, 12:59:29 pm »

При нагрузках на пульс смотреть - только себя пугать. А вот если он в спокойном состоянии  шкалит, то его, имхо, надо сбрасывать. Ессно, если он постоянно шкалит. Так же, как и постоянно высокое давление. Не нужны сосудам и сердцу лишние постоянные нагрузки. У меня для этого эгилок, теветен и гипотиазид. Всё под контролем терапевта и психиатра, без самодеятельности.
ЗЫ. Эгилок не советую с низким давлением, он таху хорошо снимает, но заодно и давление.
Записан
Realtor
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #669 : Февраля 08, 2012, 12:27:29 pm »

У меня ВСД диагностирована еще в детстве, проявлялась сначала в виде головных болей, головокружения, обмороков.
В настоящее время симптом, который беспокоит больше всего - тахикардия. Пульс достигает 100-120 уд/мин. При этом, давление низкое (т.к. дистония по гипотоническому типу), около 90 на 60, иногда 100 на 70 - уже намного лучше чувствую себя.
Если я пью кофе, чтобы повысить давление, пульс становится еще больше.
А что вы делаете, чтобы повысить давление, но при этом избежать тахикардии?

Ничего. А зачем повышать давление гипотонику? Абсолютно любой из "нас" чувствует себя прекрасно в 90/60. Другой вопрос если давление резко свалилось до 60/40 и <<<, как это порой бывает. В таком случае надо срочно скушать сахарку или шоколадку (восстанавливает магическую энергию (с) Гарри Поттер), пока не завалился. В обморок я правда никогда не падал, а вот ухудшение состояние, вплоть до невозможности стоять на своих двоих бывало ещё с детства (Высокий пульс на фоне очень низкого давления).  rgach
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #670 : Февраля 09, 2012, 06:53:43 am »

Цитировать
У меня ВСД диагностирована еще в детстве, проявлялась сначала в виде головных болей, головокружения, обмороков.
В настоящее время симптом, который беспокоит больше всего - тахикардия. Пульс достигает 100-120 уд/мин. При этом, давление низкое (т.к. дистония по гипотоническому типу), около 90 на 60, иногда 100 на 70 - уже намного лучше чувствую себя.
Если я пью кофе, чтобы повысить давление, пульс становится еще больше.
А что вы делаете, чтобы повысить давление, но при этом избежать тахикардии?

У меня раньше тоже всегда было 90/60 и я то же пыталась его повысить, а теперь само стало повышаться до 140-150 и уже думаешь, че мне раньше надо было? Нормальное давление было, чувствовала себя нормально, иногда только голову сдавливало. Поэтому, лучше ничего и не делать, а если совсем низкое, то разовое средство, чтобы его поднять, которое мне посоветовал врач: очень крепкий, очень горячий и очень сладкий чай. мне помогало
Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #671 : Февраля 12, 2012, 07:31:25 am »

Да с тахикардией не все так просто - то ли нервы провоцируют тахикардию - то ли из за тахикардии мы начинаем нервничать , мне кажется ни кто не может точно сказать , что первично .
Всегда думал - все причины в нервах ....  
Надоело 20 лет ждать чудесного излечения от "Нервов"
А прийдется принимать кон-кор . Хотя это мой личный выбор .( да и выписывал кардиолог гогда-то )
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2012, 07:49:18 am от jamini71 » Записан
Alexandr85
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #672 : Февраля 12, 2012, 11:00:39 am »

Народ, у меня тахикардия бывает почти всегда  утром, через 1 час после подъёма и вечером (редко). Пульс примерно 100-110. Такое состояние длится около 1 часа. Бывает проходит сама или пью корвалол. В это время нападает слабость, беспокойство, лёгкая отдышка. Скажите- у кого похожая ситуация и вобще это опасно и чем вы лечитесь?
Записан
Пумочка
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187




« Ответ #673 : Февраля 12, 2012, 11:04:16 am »

Народ, у меня тахикардия бывает почти всегда  утром, через 1 час после подъёма и вечером (редко). Пульс примерно 100-110. Такое состояние длится около 1 часа. Бывает проходит сама или пью корвалол. В это время нападает слабость, беспокойство, лёгкая отдышка. Скажите- у кого похожая ситуация и вобще это опасно и чем вы лечитесь?
Если вы обследовали сердце и оно здоровое, то конечно это не опасно.
У меня такой пульс держался полгода, это с учетом того, что я принимала блокаторы.
А лечить нужно не саму тахикардию, а то что ее вызывает.
Записан

Нет предела тому, кем ты можешь стать, что иметь и делать.
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #674 : Февраля 12, 2012, 12:10:02 pm »

Народ, у меня тахикардия бывает почти всегда  утром, через 1 час после подъёма и вечером (редко). Пульс примерно 100-110. Такое состояние длится около 1 часа. Бывает проходит сама или пью корвалол. В это время нападает слабость, беспокойство, лёгкая отдышка. Скажите- у кого похожая ситуация и вобще это опасно и чем вы лечитесь?
100-110 это обычная тахикардия да еще и утром. сам знаком с этой гадостью. с утра всегда пульс выше. симптомы что ты описал выше могут быть связаны с приёмом корвалола т.к. он оказывает успокаивающее действие. а откуда беспокойства и одышка?-от всд понятное дело.
я вот седня вышел на улицу мусор вынести считай туда и назад. так вот тоже пульс подскочил , но и на улице противно -13 и влажность высокая, пар валит даже если носом вдох-выдох. но пришел домой, успокоился и все прошло.
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
Alexandr85
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #675 : Февраля 12, 2012, 19:52:12 pm »

кардиограмма показывает синусовую тахикардию 100- 110, а узи сердца ПМК 1 мм. Когда прислушиваюсь появляются ЭС а когда спокоен- их нет .В остальном вроде бы в норме. НО я не доверяю врачу, который меня лечил 3 месяца назад. а другого нет. От её таблеток я чуть не двинул.
Записан
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #676 : Февраля 12, 2012, 20:27:17 pm »

кардиограмма показывает синусовую тахикардию 100- 110, а узи сердца ПМК 1 мм. Когда прислушиваюсь появляются ЭС а когда спокоен- их нет .В остальном вроде бы в норме. НО я не доверяю врачу, который меня лечил 3 месяца назад. а другого нет. От её таблеток я чуть не двинул.
кардиологу не доверяешь или кому?
экстрасистолы тоже разного происхождения быввают  podm2 . имхо самый верный способ снять  новую экг и дотошно расспросить кардиолога  podm2 .
Узи сердца я так понимаю это Эхокардиография, по итогам узи врач что говорит то?
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
Alexandr85
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #677 : Февраля 13, 2012, 09:32:47 am »

Кардиолог говорит- ВСД, но это она поняла через 3 месяца кормления меня таблетками. А эхокардиография показала что в норме. ЭС бывают только при стрессе или нервах.
Записан
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #678 : Февраля 13, 2012, 09:54:40 am »

ну при всд , тахикардия штука довольно часто сопутствующая.
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
элеонора112
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 142



« Ответ #679 : Февраля 14, 2012, 08:05:55 am »

Ну с бета-блокаторами, поосторожнее. Пульс свой измерила так, просто , прочитав какую-то статью, и была в шоке - в покое  -90. С этого-то все и началось. ЭКГ, УЗИ сердца, холтеровские мониторирования, обследования в клиниках Мешалкина(в Академе живу) и кардиоцентрах областного масштаба., и у кардиологов и у аритмологов. Все умыли ручки, написав в своих заключениях ВСД с преобладанием симпатикотонии. а пульс как был 90 так и есть. Хорошо когда 80, ночью - 62 - больше не опускается.и еще эпизод блокады! 1 единственный, но был - по холтеру. Это я к вопросу о бета-блокаторах., пульс-то урежут , но и давление тоже сниязят.+ когда блокады - вообще опасно. Давление низкое - 90/60. И не согласна, что для всд-ников это нормально. Это мало.Состояние ползучее, даже 100/65 - маловато. Вот так и мучаюсь - пульс высокий, давление низкое, начинаешь пить пустырник от тахикардии, давление еще ниже становится, начинаешь пить элеутерокок  для тоноса и от ипохондрии и астении- пульс учащается - под 100.А экстрасистолы только нарастать будут с годочками, у меня их количество заметно увеличилось за последние 6 лет. Сейчас вот нет никакого желания ходить по врачам - замкнутый круг, проблему не найдут, только загоняют по дорогим обследованиям. Я уже много думала - откуда она вообще берется - может из-за шейного хондроза, ну нервы я поверю - когда ситуативно, пришел на ЭКГ, и без того волнуешься - вот тебе под 110 и выдало, но когда дома-то , в покое????????????????
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.401 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8