Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 07:11:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 314   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия (Прочитано 2258405 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
kosmonavt
Гость
« Ответ #400 : Сентября 03, 2011, 20:38:34 pm »

Лучше начинать с Быстрой ходьбы!!! ochki
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #401 : Сентября 06, 2011, 18:51:41 pm »

А можно заниматься спортом (бегать )
при тахикардии?

Только я наконец-то разбегалась, а мне врачи сказали - стоп! Только быстрая ходьба и (очень) легкая атлетика.


А есть мнение, что быстрая ходьба намного полезнее, чем бег. Я в пик своей всд начал много ходить (на работу и с работы, порядка 9 км в день) - и через несколько месяцев и тахи прошла, ЭС уменьшились, АД нормализовалось. Полтора года ходил, теперь забил на это, все же за рулем удобнее. Зря, наверное.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #402 : Сентября 07, 2011, 06:37:42 am »

А танцами живота заниматься можно?Я вот вчера профилонила первое занятие-меня "стучало" и я испугалась еще увеличить пульс slezek
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
CISCO
Гость
« Ответ #403 : Сентября 07, 2011, 17:40:36 pm »

А танцами живота заниматься можно?Я вот вчера профилонила первое занятие-меня "стучало" и я испугалась еще увеличить пульс slezek

Конечно, можно. А пульс перестаньте контролировать, в норме человек не должен его ощущать вообще. Сердцу виднее, с какой частотой стучать)
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #404 : Сентября 08, 2011, 14:29:44 pm »

CISCO ,а я его особо и не контролирую,уж если особо лихо-тогда мерю,но дискомфорт постоянный.Интересно,а как себя ощущают дети до 5 -ти лет(у них пульс 110-норма)?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
ольгаS
Гость
« Ответ #405 : Сентября 08, 2011, 21:46:53 pm »

А я вот пока  пульс и его изменения  не могу из головы выкинуть.Уже говоренно переговоренно,все мне объяснили,а в голове сомнения пока остались и чуть что, начинаю его мерить или если нечем засекать и считать.Доходит до глупости :сначала он частый 105-100 в покое,если начинает быть выше -звоню врачу и ною....(самой противно).но раз в неделю ною точно.Потом на след. неделе или через две пульс падает 85,а то и 72-у меня такое чувство,что меня выключили и мне плохо.Опять звоню и ною=))).В общем пока этот пункт мне не удается проработать с ПТ,уж вроде все глупости мне разъяснили,а вот...
Кстати врач сказала,что такие скачки пульса бывают от того что организм истощает запас гормона ...ой  ,забыла  название  корте...и там дальше что то стероид (кортексин в голове вертится и мешает вспомнить,так вот ,когда его организм по каким либо причинам расходует почти весь,то пульс приходит в норму,а вам плохо без этого будоражного допинга к которому привыкло тело и голова.Потом этот гормон опять  вырабатывается и копится  в  дозах,больших, чем у нормального не неврозного больного и, вперед ,все по новой с пульсом,стучит  опять быстро(не только  на пульс конечно влияет этот гормон,но я механизм таких перепадов понять хотела и спрашивала конкретно это)
Записан
ExTEND
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>


"Измени образ мышления и изменишь свою жизнь."


WWW
« Ответ #406 : Сентября 09, 2011, 09:53:23 am »

Заранее прошу прощения за дурацкий вопрос... Просто сомнения не дают покоя(((
У кого-то ещё есть такое: пульс почти всегда 90-110 (даже в абсолютном покое лёжа), иногда он снижается до 68-75 (даже при ходьбе). Очень беспокоит пульс 90-110 (( Не то чтобы он мне как-то мешал, просто зная что у меня такой пульс в покое, как-то не по себе становится(((
А иногда бывает такой приступ: пульс 100-120, как-будто между спиной и лёгкими образуется воздух или типа того, а из-за этого становится плохо дышать!!! Затем паника, руки трясет, все тело дрожит, истерика... пытаешься вдохнуть глубоко или зевнуть, а неполучается!!!(((((
У кого-то есть такое?
Записан

"Будьте тотально честны с собой и окружающими"
rotik
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #407 : Сентября 09, 2011, 09:57:51 am »

Вам к врачам, а не на форум! обследование! из препаратов знаю Конкор - снижает пульс. но есть противопоказания! Прием лекарств - только после обследований!
Записан
ExTEND
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>


"Измени образ мышления и изменишь свою жизнь."


WWW
« Ответ #408 : Сентября 09, 2011, 10:33:57 am »

Я уже был у врачей))) (примерно 10-15 врачей) Пролежал в двух бальницах...
Сделал такие обследования:
УЗИ сердца (лучший аппарат из существующих) 2 раза;
УЗИ брахицефалов;
УЗИ артерий и вен на ногах;
УЗИ внутренних органов;
УЗИ щитовидной железы;
РЭГ головы;
УЭГ головы;
ЭЭГ головы;
ЭКГ (примерно 20-25);
Рентген лёгких;
Анализы крови; (Общий, Биохимический, Гормональный, Иммунограмма)
Анализы мочи и кала)))))))
Из всех обследований нигде не обнаруженно изменений!)
Вообще у меня есть врожденный порок сердца (Двустворчатый аортальный клапан, проляпс митрального клапана с регургитацией 1 степени) )))))
Лежал в Республиканском Кардиологическом Диспансере (очень хорошая больница), обследовало меня там 4 врача (среди них один врач Заместитель главного врача РКД, второй врач кардиолог-аритмолог высшей квалификации со стажем 21 год, третий врач кардиохирург, ну и четвертый врач Главный Кардиохирург нашей республики, он же Заслуженный врач РФ, его стаж примерно 35 лет)... Они мне хором сказали, что моя потология сердца не серьёзная, с ней живут и до 90-100 лет, в операции я не нуждаюсь 100%, и переживать мне не о чем! Нужно всего-навсего каждые пол года обследоваться у них и всё))))
Там же мне и поставили диагноз ВСД, посоветовали пойти к психотерапевту... Сейчас наблюдаюсь у психотерапевта, она мне пставила диагноз F41.0 (Эпизодическая параксизмальная тревога)...
Так что я свой))) ВСДшник)))  ulibka

 
Записан

"Будьте тотально честны с собой и окружающими"
rotik
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #409 : Сентября 09, 2011, 11:48:02 am »

а какая у вас республика? То что врач занимает высокий пост не говорит о его квалификации:) и стаж тоже может не влиять, т.к. необходимо постоянное обнолвение заний, т.к. постоянно появляется что то новое. а артериальное давление у вас какое?
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #410 : Сентября 09, 2011, 12:14:23 pm »

Уже одно то, что в кардиоцентре ставят диагноз "всд" - а такого заболевания не существует в МКБ, говорит не в пользу сего медучреждения. В моей республике  rgach такой диагноз не ставят уже лет 10.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #411 : Сентября 09, 2011, 15:23:38 pm »

ольгаS ,по секрету gubi,а что тебе врач говорит,когда пульс шпарит(я звоню в Скорую)?Гормон-кортизол.Его вырабатывают надпочечники.Только в этом я не согласна с ПТ.я сдавала на него анализ в ПА-НОРМА!И с надпочечниками у меня норма.Думаю это адреналин,который вырабатывает поджелудочная(она ж у меня больная,а я псих)Кстати,когда я в этот момент пью настойки успокоительные-у меня так все мышцы ломает...жуть...
ExTEND ,а что ты делаешь в покое?Нервничаешь?Если пульс приходит в норму при движении-значит стопудовый ВДС-ник.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #412 : Сентября 09, 2011, 15:45:46 pm »

у меня после тахикадии и в момент, начинатся жар на голове и уши горят
Записан
ExTEND
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>


"Измени образ мышления и изменишь свою жизнь."


WWW
« Ответ #413 : Сентября 09, 2011, 15:54:05 pm »

Уже одно то, что в кардиоцентре ставят диагноз "всд" - а такого заболевания не существует в МКБ, говорит не в пользу сего медучреждения. В моей республике  rgach такой диагноз не ставят уже лет 10.
Они поставили не диагноз... я неправильно выразился... Они просто сказали мне что у меня ВСД, при этом уточнили, что не существует такого диагноза как ВСД, а просто им нужно было объяснить что со мной происходит! Они мне  сказали, что точный диагноз невроза может поставить психотерапевт! Так что больница эта шикарная, приезжают люди и с соседних городов и республик!)))
Записан

"Будьте тотально честны с собой и окружающими"
ExTEND
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>


"Измени образ мышления и изменишь свою жизнь."


WWW
« Ответ #414 : Сентября 09, 2011, 15:59:46 pm »

а какая у вас республика? То что врач занимает высокий пост не говорит о его квалификации:) и стаж тоже может не влиять, т.к. необходимо постоянное обнолвение заний, т.к. постоянно появляется что то новое. а артериальное давление у вас какое?
Чувашская Республика... Этот врач, постоянно обновляет свои знания на всяких конференциях, форумах и т.д. Практический опыт у него колосальный! Оперировал практически безнадёжных людей и они вставали на ноги! Это врач от Бога... И уж в сердце он разбирается как в своем кармане))))
Он кстати частенько обменивается опытом с Лео Бакирией... Так что вот так что)))
Записан

"Будьте тотально честны с собой и окружающими"
ExTEND
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>


"Измени образ мышления и изменишь свою жизнь."


WWW
« Ответ #415 : Сентября 09, 2011, 16:02:15 pm »

Давление у меня 115\75, 110\70, 120\80... В общем хорошее))))
Записан

"Будьте тотально честны с собой и окружающими"
rotik
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #416 : Сентября 09, 2011, 20:00:02 pm »

А иногда бывает такой приступ: пульс 100-120, как-будто между спиной и лёгкими образуется воздух или типа того, а из-за этого становится плохо дышать!!! Затем паника, руки трясет, все тело дрожит, истерика... пытаешься вдохнуть глубоко или зевнуть, а неполучается!!!(((((

когда происходит такой приступ?
Записан
ExTEND
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>


"Измени образ мышления и изменишь свою жизнь."


WWW
« Ответ #417 : Сентября 09, 2011, 20:15:53 pm »

Когда поволнуюсь, иногда сам по себе... По разному бывает...
Я как понял это почти у всех ВСДшников такая фигня(((
Записан

"Будьте тотально честны с собой и окружающими"
rotik
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #418 : Сентября 09, 2011, 20:38:11 pm »

Они мне  сказали, что точный диагноз невроза может поставить психотерапевт!

ну не верю я что такое серьезное расстройство поможет вылечить психотерапевт! Да, дело может быть не в сердце. Но сваливать на психотерапевтов мне кажется не дело. Нужно дальше искать причину. Это мое мнение:)
Записан
ExTEND
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>


"Измени образ мышления и изменишь свою жизнь."


WWW
« Ответ #419 : Сентября 10, 2011, 06:22:09 am »

ну не верю я что такое серьезное расстройство поможет вылечить психотерапевт! Да, дело может быть не в сердце. Но сваливать на психотерапевтов мне кажется не дело. Нужно дальше искать причину. Это мое мнение:)
[/quote]

А что происходит с тобой? Что мучает тебя? Какие симптомы? ))))
Ты наверное недавно заболел, раз неверишь что это лечит психотерапевт))

Записан

"Будьте тотально честны с собой и окружающими"
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 314   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8